Вы здесь

Истории про уверенность в себе

Я девушка не робкого десятка и могу за себя постоять, но очень теряюсь от внезапного хамства в свой адрес, особенно от мужчин. В полной мере с этим я столкнулась, когда села за руль. На права я сдавала сама, честно, всегда стараюсь соблюдать правила, но косяки случаются. Поражает, сколько в людях агрессии. Несколько раз меня обругивали мужчины (причём иногда я была права, но поскольку новичок, всегда в себе сомневаюсь, когда так уверенно прут). Что удивляет: зачем сразу обзывать? Можно же выразить своё негодование и без оскорблений (очень обидных для женщины). «Овца, корова, дебилка, уебище», — и это не считая мата. Сначала я сильно переживала, принимала оскорбления близко к сердцу. Потом только дошло, что такие облаивания — это ритуал, принято так на дороге. Но все равно всегда поражаюсь, с каким удовольствием мужчины выливают на незнакомую девушку кучу говна.

+1
0
-1

Когда был кризис, руководство решило снизить зарплату. Ржала в голос от внезапного инсайта у шефа, когда он осознал, что люди работали только ради денег, и кто смог, тот почти сразу свалил на зарплату повыше. «Да я же вам премии платил, да я корпоративы устраивал, да я подарки на праздники дарил! Вам что, вообще наплевать на судьбу компании?!» Дядь, ну ты в себе? Конечно, наплевать. Всегда было и будет. Не наплевать на судьбу компании только в контексте собственного комфорта, то есть пока компания хорошо платит — работники заинтересованы в её работе. Перестаёт устраивать — да пусть разваливается, всем насрать на эти конторы аб-со-лют-но. Я удивляюсь, как владельцы бизнесов не понимают, что работник приходит отработать 8 часов, забрать свои деньги и всё. Ну и по возможности выжать из фирмы бесплатное обучение, сгонять на конференцию или выставку. Это же прописная истина, она лежит на поверхности.

+1
0
-1

Часто слышу: "Во молодежь пошла!" Мне 36, и я в восторге от юного поколения. Никогда не понимала этой неприязни. Когда прихожу в школу к дочке (ей 11), восхищенно наблюдаю за ВСЕМИ детьми в классе. Их открытость, легкость, свобода для нашего поколения немыслимы. У них куча интересов, они много знают и легко обучаются, умеют отлично шутить и любят быть в центре внимания. А ещё они все, как один, красивые, артистичные и уверенные в себе. Я верю, что они лучше нас.

+1
0
-1

Скучаю по своему одиночеству. Когда снимала одна квартиру, работала для себя, были большие планы на будущее. Конечно, денег было немного, медленно, но уверенно шла к своим целям. Замужество в принципе не входило в эти планы. А тут встретила парня, сразу начали жить вместе, потом свадьба, рождение сына, декрет, институт, кредиты, работа, опять декрет, сын. И 5 лет пролетели мимо меня. Я свою семью люблю, конечно, очень, но если бы можно было взять паузу на пару лет... Такая вот холостячка в душе.

+1
0
-1

Мой муж — диетолог. В своё время приучил меня к правильному питанию (как он считает). Но какой же кайф, пока он на работе, сделать себе большую кружку сладкого чая и навернуть бутербродов с майонезом и колбасой. Так и живём — он уверенностью, а я заначками.

+1
0
-1

С появлением фэйс-тайма и прочей видеосвязи заметила, что я чертовски обаятельный человек! Мимика, улыбка, жесты - просто очаровательны. Стала гораздо уверенней в себе. Значительно расширился круг общения, появилось больше друзей и знакомых. Я счастлива!

+1
0
-1

Летом после шестого класса тренер по плаванию повёз всю секцию на две недели в спортивный лагерь под Геленджиком. В домике жили восемь парней, и, так как до туалета ходить было далеко, писали мы в полторашки из-под лимонада и ставили их на шкаф. Хотели посмотреть, сколько накопится под конец. Однажды утром тренер зашёл к нам посмотреть что да как, увидел все эти бутылки на шкафу, уверенным движением налил себе в стакан "лимонад" и выпил залпом. Не сказал ни слова, вышел с каменным лицом. Стыдно.

+1
0
-1

Мне 29. Решил сменить профессию. Уволился с работы, прошел курсы, занимался самостоятельно. Есть огромное желание развиваться. Ищу работу, откликаюсь на вакансии. Но уже третий месяц одно и то же. Либо отклики читают и игнорируют, либо отказы, либо приглашают на собеседование и после него отказывают. Без релевантного опыта нормальные компании брать не готовы. А откровенные гадюшники (судя по многочисленным отзывам) оставляю без внимания уже я. Каждое новое приглашение от приличной компании дает мне луч надежды. Я оживаю. Но когда после собеса и/или тестовых заданий отказывают, я впадаю в уныние. При этом собес проходит неплохо, я не нервничаю, веду себя уверенно. И тестовые я тоже выполняю в целом хорошо, как мне говорят. Но как будто всё время совсем чуть-чуть не хватает. Постоянные отказы сильно бьют по психике. С каждым разом все сильнее. Постоянно нервничаю, началась бессонница. Понимаю, что нужно взять себя в руки, успокоиться. Но это крайне сложно сделать.

+1
0
-1

Боюсь упасть, когда на улице гололёд. Поэтому всегда стараюсь найти какую-нибудь бабульку, с которой мне по пути, и проводить её. И бабушке хорошо, и я чувствую себя увереннее, не боюсь упасть. Так и идём, держась друг за друга)))

+1
0
-1

Решила я как-то начать бегать, мол, спорт, ЗОЖ и все дела, а когда такие идеи приходят, лучше не ждать и делать сразу, а то передумаешь. Нарядилась в леггинсы, старые кроссы и пошла в парк (в середине марта). Все начиналось неплохо - мотивирующая музыка в наушниках, приложение для треккинга маршрута, уверенность в себе... В общем, пробежала я буквально 300 метров, поскользнулась на ещё не сошедшем льду и шлепнулась задницей прямо в огромную лужу. В итоге пробежка была до дома, чтобы не застудить придатки. Больше не бегаю :)

+1
0
-1

Просматривала детские фото и осенило: я была некрасивым ребенком. Крупным, щекастым, неуклюжим. Выросла в непривлекательного мелкоглазого подростка-пацана. А теперь я довольно симпатичная женщина, замужем, ребенок, очень много поклонников, не глядя на статус. Но все равно не писаная красавица. А в школе считалась звездой, в подростковом возрасте тоже ухажеры были...а все почему? Харизма. Харизма и уверенность в себе – и весь мир будет думать, что ты красавица.

+1
0
-1

Пришла к нам в отдел новая девочка: шустрая, неглупая, уверенная в себе. И так у неё быстро всё получается: и в коллектив влиться, и работу делать, и с начальством быть на короткой ноге. Помогаю ей, много чего подсказываю по работе; руководству она не говорит, что пользуется чужой помощью, конечно. Её хвалят, она на хорошем счету. А я вспоминаю, как мне было тяжело начинать, и завидую тому, как легко ей. Боюсь, что меня уволят, так как сочтут, что нашли сотрудника лучше.

+1
0
-1

Моя семья всегда была для меня тем самым тылом, о котором говорят. Понимание, принятие, доброта, забота, уважение — всё. Я росла счастливым ребёнком, уверенным в своей нужности. Выбирала себе увлечения, сама определила свой профессиональный путь, никогда не нуждалась ни в чём. Обсуждала с мамой любые темы. В период тяжёлой болезни получала от родных такую поддержку, что, наверное, и выжила в основном благодаря их стараниям. Оказалось, достаточно полюбить женщину, чтобы в один момент бесповоротно стать для них чужой.

+1
0
-1

В детстве была самой низкой в классе и очень комплексовала. Из-за этого всегда ходила в обуви на каблуках, как минимум 8 см. И вот я познакомилась и начала встречаться с парнем, что выше меня на 3-4 см. И если я обуваю каблуки, я становлюсь выше него и начинаю комплексовать, мне ужасно неуютно. Перешла на балетки и кроссовки. Но как же я скучаю по каблучкам… в них и ощущаешь себя по-другому, более уверенной в себе и прекрасной.

+1
0
-1

Каждый раз, когда появляется новый любовник, и доходит до секса, прошу прихватить на свидание презервативы. Приносят или сразу 12 штук коробку или вовсе 2 пачки. Меня каждый раз умиляет, откуда столько многообещающих амбиций и уверенности в себе. Спасибо, конечно, у меня всегда есть запас)

+1
0
-1

Я в нашей компании заводила. Хохотушка, болтушка и вообще простая и легкая на подъем девчонка. У меня много друзей. А три года назад в нашей компании появился один парень. Красивый, умный, спокойный, целеустремленный, добивается своих целей, от него прямо чувствуется уверенность, даже если он просто молча стоит. И влюбилась я в него, и до сих пор неравнодушна. Мои подкаты к нему он сразу довольно быстро прервал, даже не дал мне шанса. И вот за эти три года у него было 2 девушки. И обе такие все из себя Снежные королевы, с которыми всякие наши приколы так просто не пройдут, мало разговаривающие и только слушающие. При этом они не такие уж красавицы. Я красивая, у меня всегда много ухажеров, я нравлюсь парням, и я это знаю, со мной не бывает скучно. А вот этому скучных подавай. И мне так обидно, просто до слез. Из компании его не выгонишь, он уже со всеми сдружился. А мне тяжело рядом с ним.

+1
0
-1

Первый сексуальный опыт был полным провалом: по пьяни, в туалете, ещё и перевозбуждён был перспективой потери девственности, из-за чего кончил, даже не войдя до конца. Заработал себе этим нехилый комплекс. Боялся заводить отношения. Какое-то время спустя решил проверить, случайно так получилось или, всё же скорострел, и вызвал проститутку. Не знаю, как она поняла, что я без опыта, но словом и делом вернула мне уверенность в себе. Вот что значит встретить нужного человека. Безмерно ей благодарен.

+1
0
-1

Уверенным криком заявляет мне очередной поклонник: — Да мы с тобой в прошлый раз почти переспали! — Да ладно? — Серьёзно, ещё минута, и это бы случилось! Вот такая она… Богатая фантазия у некоторых мужчин. С данным субъектом была пару раз в кафе и позволила себя проводить, но мы с ним даже не целовалась.

+1
0
-1

У меня есть 20-летняя сестра. До недавнего времени она жила с мамой. Так сложилось, что мы с мамой часто конфликтовали по разным вопросам, в том числе и по вопросам воспитания младшей сестры. Мама очень авторитарная, с тяжелейшим характером, постоянно давила на сестру, навязывала своё мнение, а сестре некуда было деться, потому что она студентка дневного отделения, финансово зависима от мамы. В итоге мама поругалась с сестрой, довела её до слёз, я вступилась за сестру, потому что она была права, на что мама сказала: "Ну раз такая умная, то забирай её жить к себе!" Я и забрала. Сестра живёт у меня уже несколько месяцев, за это время она нашла подработку, расцвела, нашла новых друзей, появилась уверенность в себе, потому что сменила гардероб и причёску. Мама не звонила и не писала, мы ей тоже не писали, а недавно случайно увиделись в торговом центре.

+1
0
-1

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

+1
0
-1

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

+1
0
-1

У меня есть хорошая знакомая. Она сильная личность, уверенная в себе, волевая, прекрасный человек и руководитель. Всегда поддерживает друзей, старается помочь, насколько может. При этом никого не посвящает в личную жизнь. Так было до недавнего времени. Оказалось, что за уверенной женщиной скрывается одинокая и слабая девушка. Разбитая и пустая, без цели и даже смысла жизни. Эта "сильная" женщина нуждается в поддержке больше, чем те, кому она помогала. Но никто не может увидеть этого.

+1
0
-1

Шесть лет не было секса с мужем по причине его нездоровья. Мастурбировала, смотрела порно, страдала, ночью снились эротические сны. Перестала чувствовать себя привлекательной женщиной, набрала вес. И вот, наконец-то, свершилось! Вроде просто секс, а столько радости и уверенности в себе появилось!

+1
0
-1

Несколько лет назад я была очень амбициозной, целеустремлённой девушкой. Стремилась построить карьеру, стать человеком независимым и уверенным в себе, думала, что всего добьюсь сама. Всегда осуждала женщин, которые не своим умом и силами, а за счёт наличия вагины между ног получают всё, что им хочется. А потом встретила мужчину, который содержит меня, обувает, одевает, подарил квартиру и машину. Теперь пропал интерес самообразовываться, совершенствоваться и достигать каких-либо целей. Зачем, когда и так всё досталось просто так? Хочется просто варить борщи, рожать детей и смирно сидеть на жопе дома. Вот и стала "человеком", а точнее содержанкой и бестолковой для общества женщиной, которая ни на что не способна.

+1
0
-1

Ничто так не помогло мне в жизни, как своевременное обучение игре на гитаре. Именно научившись играть и немного петь, поигрывая с друзьями в парке, я стал более уверенным в себе, научился общаться с людьми и завел много знакомых. В будущем это умение мне помогло знакомиться, легко входить в новые компании и общаться. Сейчас гитара уже заброшена, но свою роль в моей жизни она сыграла. Главное, что было нужно - это рвение, самоучитель из интернета, куча желания и гитара!

+1
0
-1

Лучшие Истории про уверенность в себе подобрал Историкс. Собрали их 260 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18