Вы здесь

Истории про самый лучший день

Так совпало, что из года в год выкапывание картошки совпадало с моим днём рождения. А я терпеть не могла это занятие. В лихие 90-е, когда есть особенно нечего было, родители засаживали картошкой всё, что можно. И что для меня было лучшим подарком на мой очередной день рождения? Да-да-да, не участвовать в процессе выкапывания той самой картошки. Это так мило.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Работаю с 16 лет. Была и официантом, и продавцом. В 2018 году пришла в мир недвижимости и влюбилась в него по уши! С удовольствием изучала тонкости сделок, участвовала в сложных цепочках, а мой начальник стал мне настоящим учителем и наставником, научил меня всему, что знал сам. И вот пришло время для новых вершин, после долгих поисков и карантинной безработицы, я устроилась в хорошую компанию с лучшим коллективом и замечательной начальницей. Отработала год, всё шло хорошо, я освоила новые тонкости любимой недвижки... и чёрт меня дернул начать поиски «работы поинтересней». И ведь нашла, дура. Зарплату обещали выше, должность круче, до дома 10 минут на машине. Я согласилась. Написала заявление по собственному, отработала положенный срок, вышла в первый обучающий день в новой компании и сникла. Поняла, что это совсем не то, чего мне хотелось. Честно во всем призналась новому директору, не поняли, но настаивать не стали.

+1
0
-1

На следующий день после хорошей гулянки и немалого количества спиртного я всех люблю, невероятно работоспособна, дружелюбна и спокойна. Так как очень редко пью, то использую такие дни по максимуму. В это время случаются самые выгодные сделки на работе, лучшие свидания, удачные покупки, спортивные достижения. Сейчас у меня отпуск, делаю ремонт в квартире, но ни черта не получается. Кажется, ухожу в загул((

+1
0
-1

День рождения моей лучшей подруги. Пью я редко, но в этот день я была просто в говно. Наутро узнала, что я, будучи в не совсем адекватном состоянии, решила показать, что, видите ли, пятиэтажка моей подруги спроектирована неправильно, блять. И то, что третий этаж равен второму в обычном жилом доме! Ну и сиганула с третьего этажа. Самое хуёвое то, что я ещё умудрилась вернуться обратно и танцевать ночь напролёт. А друзьям похуй, они ж в говно, ну, или они сами говно. Утром я охуела оттого, что не могла пошевелить ни одной частью тела, даже мизинцем. Увезли на скорой. Пишу из больницы с двумя переломами и сотрясением.

+1
0
-1

10 лет назад познакомилась с лучшей подругой. Мы не ходим друг к другу на дни рождения, я даже не была на ее свадьбе, но мы разговариваем по телефону почти каждый день абсолютно обо всем, даже о самых своих мерзких и гадких поступках, никогда и ни в чем не стеснялись друг друга. У нас разные взгляды на воспитание наших детей, но мы все равно всегда рядом. Я могу купить ей тарелки, которые ей понравились, она мне — тушь, если у меня нет денег. Может принести кофе, если закончился, и это лучшая дружба.

+1
0
-1

Обожаю стоять в пробке. Самое лучшее время за день, честное слово! Время мечтать, смотреть на людей, любоваться городом, архитектурой. И опоздание на работу вроде как по уважительной причине :)

+1
0
-1

Дочка влюбилась в сына наших друзей. Стала чаще звать их в гости, чтоб общались детки. Хороший мальчик. Решила устроить ей самый лучший день рождения, чтоб позвала всех, кого только захочет. И его тоже. В итоге он влюбился в одноклассницу дочки; размещают фотки вконтакте с её дня рождения, лайки, комментарии... Теперь она каждый день заходит в соцсети, хотя раньше была равнодушна, и смотрит, смотрит... И глаза такие грустные! Я просто представляю, как ей больно… Ненавижу себя за то, что влезла. За то, что все испортила. За её грустные глаза!

+1
0
-1

Я — мерзкий, безвольный, слабый и зависимый от алкоголя человек. Ни один мой день не проходит без рюмки вина или стакана виски. Я прикрывала свой алкоголизм тем, что меня пытался изнасиловать мой отец, и тем, что мне было тяжело воспитывать одной ребёнка. Но на самом деле моя жизнь сложилась гораздо лучше, чем у многих: у меня есть прекрасная дочь, своя квартира, хорошее образование и прекрасный молодой человек. Просто я — безвольный алкаш, который не может справиться с зависимостью.

+1
0
-1

После того, как несколько раз был обманут меркантильными женщинами, решил забить на попытки найти ту, которую интересовали бы не только мои деньги, и жить с содержанкой: без любви, зато честно. Познакомился с одной девушкой в интернете - студентка юридического факультета, серьезная, рассудительная, вместо того, чтобы угробить 10-15 лет на попытки самостоятельно встать на ноги и начать хорошо зарабатывать, решившая сразу найти удачный старт, при этом очень красивая, стройная, высокая и длинноногая брюнетка. Мы прожили вместе четырнадцать лет. За все это время самым приятным комплиментом, который она сказала мне, был о том, что, хоть она со мной только ради денег, сам по себе, как мужчина, я бы подошел ей для того, чтобы провести вместе приятную ночь, встреться мы в каком-нибудь баре: не Апполон, но ничего лишнего. Не Брэд Питт, но привлекателен, голос приятный, не лысею, не воняю, а главное умен и наделен харизмой.

+1
0
-1

Мой муж не может успокоиться, если кто-то из друзей купил что-то новое и очень крутое (будь то телевизор, телефон или мультиварка). Нет, он не завидует, просто сразу же хочет купить себе то же самое или лучше. Сначала я злилась и не понимала его, а сейчас начала активно пользоваться его слабостью: если что-то хочу купить, то просто говорю ему, что кому-то из подруг муж это подарил, пусть даже это не так. Вуаля, на следующий день эта вещь у меня в кармане)) Стыдно, но что поделать.

+1
0
-1

Работаю врачом в стационаре, веду палаты. Поселили как-то в одну палату двух женщин хорошо за 50: одна — мусульманка, а вторая — православная. Мусульманка очень верующая была, каждый день с восходом солнца просыпалась, чтобы читать намаз, чем очень раздражала православную — "мешала спать". Не придумав ничего лучше, или, может, из-за врожденной склочности, православная взяла и нассала соседке на этот самый коврик для намаза. А потом поставила ей на тумбочку стакан мочи.

+1
0
-1

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал.

+1
0
-1

Люблю и ненавижу свою квартиру. Всё потому, что с первого этажа, в котором продуктовый магазин, ползут тараканы. Что мы только ни делали: тщательный ремонт, заделывали все щели, каждый день убираемся, постоянно обрабатываем отравой, перепробовали самых лучших дезинфекторов. Всё это помогает временно. Пара месяцев, и по моему белому кафелю снова начинают пробегать эти мелкие уроды! 21 век, а тараканы до сих существуют! Ненавижу! И поменять квартиру пока нет возможности.

+1
0
-1

Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом.

+1
0
-1

Мне 18 лет, но выгляжу я лет на четырнадцать. У моей семьи небольшая сеть магазинов с товаром для здоровья (мёд, различные травяные чаи, бальзамы и прочее). Уже почти три года, то есть с самого открытия этих магазинов, я работаю в одном из них. Безумно бесят люди, которые относятся ко мне как к ребёнку. Нередко бывает так, что покупатель, даже не слушая ответа на какой-либо свой вопрос, уходит со словами, что лучше зайдёт, когда будет мама или кто-нибудь из взрослых. А я, в свою очередь, работаю непосредственно в магазине на год больше мамы (да и любого другого нанятого продавца) и, соответственно, знаю о товаре всю необходимую информацию! Даже когда у меня выходные дни, мне звонят с работы, чтобы узнать, что можно посоветовать человеку в той или иной ситуации. Тем не менее каждый день попадаются бабушки, которым нужен совет именно СПЕЦИАЛИСТА, а не молодой девушки. Бесит, что меня недооценивают.

+1
+1
-1

Живу с мужем. На день рождения он задумал сделать мне сюрприз: пока я была на работе, он решил приготовить ужин и собрать моих самых близких друзей. Всё было идеально до того момента, как я вошла и увидела красивый стол и моего любимого с моей лучшей подругой, которая единственная, кто смог прийти. Через 5 минут я уже собрала его вещи и выкинула их за дверь. Они мне потом ещё очень долго объясняли ситуацию. И теперь, когда муж собирается сделать мне сюрприз — предупреждает)))

+1
0
-1

С детства я была очень воспитанным и скромным ребенком. Однажды родители оставили меня у соседей, сами уехали по делам на целый день, у меня был жуткий насморк, но я стеснялась просить туалетную бумагу, чтобы высморкаться, а платок был мокрый насквозь. И я ничего лучше не придумала, чем задирать свой свитер, пока они выходили из комнаты, и высмаркивалась в майку. Дома бабушка была в шоке. Позвонила соседке, та тоже в шоке, потому что никто из них не заметил, как я искусно это делала.

+1
0
-1

Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования. Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог.

+1
0
-1

Недавно мама меня разбудила звонком, что отца забрали с сердечным приступом в больницу. А мне просто плевать, никаких эмоций и чувств нет, словно это посторонний человек. Пока мама со слезами всё рассказывала, я вспоминала, как в десять лет отец выкинул меня из квартиры, потому что я попросила его не пить больше; как сказал, что такую, как я, нельзя считать нормальной девушкой; как избил меня ремнём; как пьяный орал, что я отродье и мразь, и лучше бы я сдохла; что я ничего из себя не представляю, ничего у меня не получится; как ни один праздник, ни один мой день рождения не обходились без моих или маминых слёз; как в последние годы почти каждый день он оскорбляет и доводит маму. Сперва я пыталась её защитить, а потом уже от мамы выслушивала миллион упрёков и обвинений с эпичным нравоучением: "Он неплохой человек, ты ни в чём не нуждаешься. Раньше он таким не был, ему тяжело". Именно из-за отца самой большой мечтой было жить одной, ни от кого не зависеть.

+1
0
-1

Муж практически каждый день пьёт крепкие напитки. Не скажу, что напивается в говно, становится даже добрее. Но это противно очень, надоело безумно. Начинает пить он, только когда ребенок ложится спать на ночь. А днём самый лучший папа, ребенок его обожает, работает в офисе, очень заботливый, вижу, что нас с ребенком любит, готовит постоянно и вкусно, я практически не готовлю, помогает во всём, не гуляет, 24/7 вместе, друзья общие. И я не знаю, что лучше: уйти или пусть остаётся все как есть...

+1
0
-1

Моему другу 13 лет. Это обычная, но самая любимая дворняжка. Он болеет и каждый день просто лежит, лапы отказывают. Ходит под себя, отчего ему жутко стыдно, это видно. А я не могу решиться его усыпить, хотя так, наверно, было бы лучше ему в первую очередь. Не могу! Как я буду без своего лучшего друга?..

+1
0
-1

Никогда не забуду свой восемнадцатый день рождения. Вовсе не из-за того, что в тот день я наконец смогла сама купить себе алкоголь, а из-за того, что после праздника с друзьями поехала к любимому мужчине (на 20 лет старше меня) и наконец смогла лишиться с ним девственности, при этом не боясь за его репутацию и свободу. Прошло много лет, ничуть не жалею. Наперекор прогнозам близких, мы до сих пор вместе, а тот день рождения для меня по-прежнему лучший.

+1
0
-1

Поехала в лагерь впервые в 16 лет. Не сказать, что это было для меня прям событие, вообще я домоседка, но эта поездка могла очень помочь в будущей учёбе. За день до отъезда все домашние, как потом выяснилось, не сговариваясь, потихоньку отводили меня в комнату и, рассказывая о всех прелестях секса и его возможных последствиях, давали с собой презервативы. Я не сильно заморачивалась и просто совала их в сумку. В машине даже отец под общий флешмоб достал из бардачка и тоже протянул, мол, "для коллекции". Его я сунула в задний карман. Посмеялись все вместе и забыли. Но когда уже в лагере я начала распаковывать вещи, под заинтересованные взгляды соседок из моей набитой барахлом сумки начали пачками вываливаться разнокалиберные гондоны. Оправдываться, я посчитала, лучше даже не пытаться, поэтому с каменным лицом сложила их обратно, как будто так и надо.

+1
0
-1

Лучшие Истории про самый лучший день подобрал Историкс. Собрали их 244 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18