Вы здесь

Истории про второй день рождения

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

День рождения моей лучшей подруги. Пью я редко, но в этот день я была просто в говно. Наутро узнала, что я, будучи в не совсем адекватном состоянии, решила показать, что, видите ли, пятиэтажка моей подруги спроектирована неправильно, блять. И то, что третий этаж равен второму в обычном жилом доме! Ну и сиганула с третьего этажа. Самое хуёвое то, что я ещё умудрилась вернуться обратно и танцевать ночь напролёт. А друзьям похуй, они ж в говно, ну, или они сами говно. Утром я охуела оттого, что не могла пошевелить ни одной частью тела, даже мизинцем. Увезли на скорой. Пишу из больницы с двумя переломами и сотрясением.

+1
0
-1

Лет шесть мне было, когда в моей голове укоренилась мысль "всё, что я захочу, у меня будет!". Время было в прекрасные и безденежные 90-е, я мечтала о роликах, и родители мне их подарили на день рождения. С годами я немного переформулировала эту фразу в "мысль материальна", чётко строю свои планы и упорно к ним иду. И вот система дала сбой. В один момент я очень устала от работы и спорта (соревнования, усиленная подготовка) и захотелось мне, чтобы оно "само" так получилось, и я отдохнула. Получилось, ага. В одно прекрасное утро заболела у меня нога. Разрыв мениска, скоро операция. А потом лечить вторую ногу, та же песня, но в более лёгкой форме. Умом понимаю, что это произошло не внезапно и не "само", но никаких предпосылок и болей не было. Вот сижу отдыхаю теперь, думаю.

+1
0
-1

Пошли в кафе отметить день рождения. И пришло время просить счёт. Подходит официант и говорит, что у их заведения есть акция: если бросить три кубика, чтобы выпало одно число на всех кубиках, то счёт аннулируется (даётся три попытки). Первую попытку кидает друг, и у него даже два кубика не совпало. А вторую кидал уже я. Взял стаканчик, как в "Пиратах Карибского моря", раскрутил, перевернул, поднимаю стакан, а там три пятёрки. Вот думаю, не растратил ли я всю удачу...

+1
0
-1

При заходе в электричку меня ударило дверями поезда, и я выпала в проем между электричкой и платформой . Успела схватиться только одной рукой за край пола тамбура, в другой сумка и пакет. С трудом залезла на пол. В тамбуре было много людей, никто не помог. В шоке была и от случившегося, но считаю этот день вторым днем рождения.

+1
0
-1

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет. И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

+1
0
-1

Наш брак у мужа второй, в первом есть ребёнок. Они не общаются, платит алименты только. Сначала объясняла, что ребёнку нужен папа, хотела чтобы был в жизни девочки, потом смирилась. Прошло 6 лет, нашему ребёнку уже почти 3 года, он хороший папа. И вот в день рожденья мужа ночью звонит ему дочь второклассница, говорит: «С днём рождения, папа», и бросает трубку. Последний раз они виделись, когда ей было три. Он в шоке, говорит: «Смешанные чувства». Мне кажется - это первая жена манипулирует ребёнком в своих целях.

+1
0
-1

Когда училась классе в первом или во втором, у меня была подружка, которой родители много чего разрешали и покупали, хотя жили они не богато. Она говорила, что самое главное - просить, когда мамина голова под одеялом, а папина нет. И только сейчас в 37 лет до меня дошел совет подружки, когда я делала минет мужу под одеялом и он разрешил внезапно вошедшей 5-летней дочке поесть торт, купленный на день рождения второй дочке, которое на следующий день. Пришлось будить вторую дочь. Ночь, кушаем торт всей семьей

+1
0
-1

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи. За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах. В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала.

+1
0
-1

У нас есть семейная традиция: на Новый год собираемся у бабушки. Трое ее детей со вторыми половинами и 5 внуков; каждый готовит какой-то номер и конкурс. Устраиваем домашний мини-концерт. Сейчас еще и на бабушкин день рождения стали так же делать.

+1
0
-1

Есть у меня знакомый, против которого бунтует мой автомобиль. Когда он позвал меня на день рождения, коробку заклинило посреди перекрёстка, пришлось вызывать эвакуатор. Второй раз мы договорились встретиться, и ключи закрылись в машине, которая в принципе с ними не закрывается (потому что радиоключ). Причём ни до, ни после этого ситуации не повторялись. Вот теперь думаю, что за мистика, и о чем меня хотят предупредить железные боги

+1
0
-1

Первая любовь был жутким жлобом. За три года отношений ни одного подарка, ни простого цветочка. Устроившись на работу, пел песни о будущих походах по кафе и кино, по итогу копил себе на новый комп, часто напивался с друзьями до непонимания местонахождения. Когда у меня не было денег на поезд, чтобы вернуться домой, сказал, что подарит их в подарок на день рождения, наутро о своем предложении забыл. Пиком жадности стала его покупка двух бич-пакетов, первый заварил себе, второй отложил на потом; весь день пребывания в гостях у него оставалась голодной. К счастью, разошлись.

+1
-1
-1

У меня второй день рождения. На скорости 180 км/ч улетели в кювет, машина перевернулась несколько раз. Потерял сознание, вылез через окно, вытащил друга. Лежим в больнице: у меня два сломанных позвонка, он перенёс операцию на бедро. МЧС пилило машину, чтобы достать мёртвого водителя. А я живой. Видел смерть своими глазами, когда сидел в перевёрнутой машине — слева труп, моя голова в крови, отовсюду сыпятся стёкла. Это ужасно.

+1
0
-1

Встречались с парнем больше года, жили вместе, он всегда отличался добротой и порядочностью, с ним была как за каменной стеной. Однажды мы пошли на день рождения к его лучшему другу. К ночи почти все разошлись, и остались только я, парень, именинник и еще один их общий друг. Решили на всех распить последнюю бутылку водки, я отказалась, так как уже выпила вина и не хотела мешать, но мой же парень настоял, типа, щас допьем и домой поедем. Я выпила рюмку, но больше не лезло, стало тошнить, и я прилегла, чтобы отпустило. Тем временем они все допили и достали откуда-то еще бутылку. Мой парень вырубился, а те двое начали ко мне приставать. Один меня держал, а второй уже снял джинсы и трусы, потом он принялся меня держать, пока раздевался второй. Я кричала и звала парня, он проснулся и, увидев всю картину, тоже начал снимать штаны... Начал орать, мол, моя девка, и я начну, а вы пока можете в рот присунуть.

+1
0
-1

Мои родители развелись, когда мне было восемь. Лет через пять у мамы появился мужчина, стал жить с нами. В один из дней мама с отчимом пришли домой с гостями, веселые. Оказалось поженились. Я узнала, так сказать, случайно.. Прошло лет десять, со вторым мужем мама развелась, и к этому времени появился мужчина, тоже жил с нами. Как-то после работы я шла домой в ожидании ужина и поздравлений по случаю своего дня рождения и обнаружила полный дом гостей. Мама снова вышла замуж. В мой день рождения...

+1
0
-1

Однажды получилась ситуация, что не было денег и пришлось ловить машину, чтобы доехать ночью до дома. Остановилась 9-ка, в ней сидели 2 молодых парня и девушка. Сказали, что готовы помочь и довести меня бесплатно. Завезли меня в какой-то непонятный район в гаражи. Я заметила как водитель достал нож. Я выскочила из машины и со всех ног побежала от них через пустынную улицу. Наткнулась на двух ребят, которые мне помогли отделаться от этих маньяков... Этот день считаю своим вторым днем рождения...

+1
0
-1

У нас с родной сестрой день рождения в один день, 20 ноября. Только она старше меня на четыре года. Всегда считала нас с ней особенными. С годами сложилась традиция: начиная с первого ноября, каждая может позвонить даже ночью и спросить: "Сколько?" А вторая, не задумываясь, должна ответить, сколько осталось дней до дня рождения.

+1
0
-1

Моя бабушка и трое её сестёр не знают точную дату своего рождения. А в паспорте у них указаны приблизительные число и месяц рождения. Когда в паспортном столе интересовались у их матери про дни рождения её детей, она сказала, что первая дочь родилась в период сильных ветров, вырывающих деревья с корнем (осень); вторая — в день, когда снег шёл так, что завалил проход в дом (зима); третья — во время цветения садов (весна); четвёртая — в период мягкого тепла и зелени (конец весны, начало лета). А работники паспортного стола креативными людьми оказались, да и сделали каждой подарок в виде двойного праздника на день рождения. Так и получилось, что одна отмечает днюху седьмого ноября, вторая — первого января, третья — восьмого марта, а четвёртая — девятого мая.

+1
0
-1

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие.

+1
0
-1

У моей бабушки был день рождения. Мы, как обычно, собрались всей семьёй за большим столом с тортом и чаем, чтобы её поздравить. А она сидит и грустно так улыбается: "Ещё шесть лет осталось". Всё дело в том, что они с дедушкой по непонятной причине были уверены, что если один из них умрёт, то второй проживёт ещё одиннадцать лет. И вот уже который год после его смерти она отчитывает время до радостной встречи. Они очень друг друга любили.

+1
0
-1

Никогда не покидало чувство, что я второй и не самый желанный ребенок в семье (старшей сестре все в избытке - и внимание, и средства). И в детстве за мной родители не смотрели особо. В классе 4 весь класс на мой день рождения принес мне подарки - расчески, сладости, книги... Я была очень счастлива. Уже сейчас я осознаю, что это была материальная помощь. Я выглядела бедным и не ухоженным ребенком. Все решили помочь. Стыдно!! Никогда бедными не были ведь.

+1
0
-1

С близкой подругой сейчас живем в разных городах. И как у всех обычных людей у нее случился День рождения. Приехать я не могла. Просто написать смс или позвонить слишком просто и мелко. Очень хотелось подарить ей что-то большее... Все гениальное просто. И вечером в её дверь, параллельно с нашим разговором по телефону, звонит некто. Своей, уставшей после работы, девочке, говорю - Готовься к Сюрпризу. Итог: за дверью прекрасный молодой человек с шикарным букетом, готовый забрать её и увезти в закат. Сегодня у них было второе свидание. Это лучше, что я для нее делала. Очень хочу, чтобы она была счастлива.

+1
0
-1

У моего отца произошел сердечный приступ в зале ожидания в больнице, когда моя жена рожала нашего первого ребенка. Мой отец ждал, чтобы встретить своего первого внука, наверное сильнее, чем я. Врачи говорят, что он, вероятно, умер бы, если бы он не был уже в больнице и не получил медицинскую помощь через несколько секунд от того момента, как ему стало плохо. Этот день стал не только днем рождения моего сына, но и вторым днем рождения его деда.

+1
0
-1

Классе во втором одноклассник пригласил нас с подружкой на день рождения. Подруга подарила ему красивого маленького кролика, а через пару месяцев он позвал нас на ужин, где главным блюдом был тот самый кролик. Вот так и пошатнулась моя детская психика.

+1
0
-1

Мысли о том, что жизнь не удалась. Я ее просто просрала. Двое уже больших детей, тяжелый развод, полный раздрай в душе и в голове. И вот с этими мыслями сижу в кафе, пью вторую чашку кофе и не хочу идти домой, там еще хуже. Вдруг на столик приземляется роза. Поднимаю глаза, стоит молодой человек, улыбается. Первая мысль "что этому-то козлу надо". Вслух произношу другое - "вы что-то хотели". "Нет, просто нельзя девушки с такими потрясающими глазами быть такой грустной". Дешевый прием, но ко мне даже так никто не подъезжал долгих 16 лет. В итоге, закрутился тайный роман. Я не хотела знакомить его с детьми, родителями, а он особо не настаивал. Нам просто было хорошо вместе без вторжения на чужую территорию. Развод ударил по мне неожиданно больно. Наверное, он это понимал. В это же время я меняю работу. Познакомилась и подружилась с сотрудницей, очень милая женщина. Однажды одна пригласила меня на свой День Рождения. Прихожу, открывает дверь ОН.

+1
0
-1

Лучшие Истории про второй день рождения подобрал Историкс. Собрали их 62 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18