Вы здесь

Истории про стиль

Когда поступал в универ, представлял себе крутую и интересную жизнь в стиле фильма «Социальная сеть»: тусовки, интересные знакомства, привлекательные девушки разной степени доступности, антураж и много эмоций. Ведь новый этап жизни. Но получил хуй на постном масле. Знакомые тоже практически не ощутили ничего похожего. Все в основном были разочарованы, но всё равно хоть как-то потусили. А я будто лишился этого важного этапа в жизни. Не отгулял молодость. Может, всё впереди, а может, уже и всё.

+1
0
-1

Работаю заместителем начальника одного управления в одном серьёзном учреждении. Очень огорчает предвзятое ко мне отношение моего вышестоящего руководства. Если начальник несёт руководителю письмо, которое я пишу, то всё хорошо, и письмо подписывают без проблем. Но если мой начальник в отпуске, и я сама отношу письмо руководителю, то начинаются истерики (почти до матов) в стиле: "Кто написал эту хрень?!" Одно маленькое уточнение: я женщина, мой начальник — мужчина, руководитель — женщина. Обидно.

+1
0
-1

Я симпатичный, небедный мужчина, и мне не нравится, что происходит с обществом. Когда я был школьником и студентом, макияж, причёска и каблуки для девушек были обязательны. Кто этого не делал, по сути не считался девушкой. На свидание или тусовку девчонки приходили королевами: фарфоровая кожа, огромные глаза, осанка и шаг самоуверенной принцессы. Юбки и платья тоже больше девушек носило. Даже просто на улице! Идешь летом по Москве и невольно улыбаешься от летящих юбок, изящных спин, обтянутых тканью поп. Девушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывали восхищение, их ХОТЕЛОСЬ схватить в охапку и нести на руках на край света. Сейчас я работаю в сфере, где женщин традиционно больше. Работаю в одном из крутых бизнес-центров, в компании, где деловой стиль одежды прописан в допсоглашении к договору. Ходят ли женщины в деловых юбках, блузках, на каблуке? Наносят ли хотя бы минимальный макияж? Ага, конечно.

+1
0
-1

Мама Тани воспитывала её одна. Строго. Нельзя звонить мальчикам по телефону. Нельзя ходить в старших классах на день рождения, если там будут мальчики. Романтические школьные отношения, студенческие тусовки обошли Таню стороной. В 27 лет встретила… женатого мужчину, который воспылал к ней чувствами в стиле: «Ты особенная, я люблю тебя, а с женой у нас давно ничего нет, не развожусь пока из-за сына». И как-то так всё закрутилось, что теперь Таня одна воспитывает ребёнка.

+1
0
-1

Мечтаю, когда разбогатею, выбрать какую-нибудь небольшую деревушку на карте (15-20 дворов) и методично закупать дома старые, земельные участки. Буду строить новые дома в старорусском стиле, резные, или ремонтировать старые. Хочу выкупить все дома в деревне. И потом её переименую — назову своим именем, чтобы на карте была. Да и останется так, после меня

+1
0
-1

Собиралась на собеседование. Предупредили, что они - компания высокого класса, и должен быть деловой стиль одежды. На улице +30. Шла 15 минут от метро по солнцепеку с надеждой на прохладный офис с кондиционером. Ни одного кондея, пару окон открыто, но не спасает, жара, духота. Пока собеседовалась, ручейки пота текли по всему телу. Встаю, на дермантиновом кресле мокрый отпечаток моей задницы. Бежевая юбка-карандаш потемнела от пота сзади. И так позорно, а тут ещё директор: "Че? Обоссалась?" 0_0

+1
0
-1

Ненавижу людей, зацикленных на себе. Был у меня знакомый, который в школе ни с кем не общался. Всегда говорил, мол, давай потом, у меня дела. Люто задрачивал учебу. Никогда не был в компании или проблемных моментах. На просьбу списать вечно съезжал в стиле: «Давай лучше объясню». Результаты его дрочения не прошли даром — золотая медаль и крутой универ. Но как же бесило, что после школы он вечно навязывался на встречу. Как только добился желаемого, то решил стать душой компании. Лицемерный хуй!

+1
-1
-1

Я люблю менять себя внешне. Меняю прическу, стиль одежды, даже фигуру. Набираю и сбрасываю килограммы, когда хочу. Близкие уже привыкли, что я через несколько месяцев буду выглядеть совсем по-другому, а вот новые люди всегда поражаются тому, как по-разному я смотрюсь на фото - с паспортом вообще беда. Не знаю, нормально это или нет, но мне ужасно надоедает видеть в зеркале один и тот же образ - хочу попробовать все! При этом нравлюсь я себе почти всегда.

+1
0
-1

Моя подруга — фотограф, а я стилист. Решили мы устроить для меня фотосессию в вампирском стиле. Всё как положено: макияж, причёска, платье под старину со шлейфом, клыки. Поехали на развалины за город. Куча фотографий, мы довольные. Уже и смеркаться стало. Я пошла за развалины платье снимать, и только я завернула за угол, как увидела мужика. Он сидел на корточках со спущенными штанами, глядел на меня, а потом заорал благим матом, начал креститься и закричал: "Уйди, нечесть!" Резко встал и побежал без штанов, а по ногам текло говно.

+1
0
-1

Раньше я очень реагировала на личные замечания (мол, ты сильно поправилась, не так выглядишь) переживала и молчала. Но в какой-то момент я стала жестко проходится по человеку в его же стиле. Удивительно только, что люди очень обижаются, если в ответ слышат подобное. Удивительные создания.

+1
0
-1

Парень — профессиональный фотограф. В его ноутбуке нашла фотосессию в стиле ню с его лучшей подругой в нашей квартире. Проверила дату, когда я улетела к маме. Из-за злости и обиды выкинула из окна его ноутбук. Ушла к подруге. Через час позвонил парень, и я ему всё высказала. А он на следующий день написал заявление за порчу имущества. Он просит возместить ущерб, тогда заберёт заявление, хотя уже купил точно такой же ноутбук. А я не могу — слишком дорого для меня, но если не куплю, то меня уволят с работы, так как у начальника принципы.

+1
0
-1

Уже какой день слушаю от коллеги, как она жалуется на свою дочь: "Посмотрите, что на улице творится, холодина, а она у меня в осенней курточке ходит и ни в какую не слушает!" И я невольно вспоминаю себя в таком же возрасте, когда я могла в -25 выйти в кожаной курточке, кроссовках, естественно, без шапки. И мне правда было не холодно. То ли чувство собственного превосходства в стиле грело меня, то ли моя тупость, не знаю. Сейчас хоть шкуру северного оленя на меня надень — не поможет.

+1
0
-1

Помню, во времена вещевых рынков, когда джинсы доставали из-под прилавка, а сапоги мерили на картонке, всегда бесила одна вещь… Когда продавщицы, пытаясь убедить что-то купить, заговорщически шептали: "Смотрится шикарно, сама ношу! Стильно/модно/молодёжно". Блин, эти тёти реально считали себя иконами стиля? Мне было 17 лет, я хотела быть самой модной на дискотеке, а не выглядеть как женщина 50 лет. Даже самые классные джинсы теряли свою прелесть, когда я представляла их на этих дамах. Ну крайне неэффективный маркетинг!

+1
0
-1

У моего парня весьма андрогинная внешность: тонкие черты лица, отсутствие щетины, длинные волосы. При этом у него довольно низкий голос, он не манерничает, да и позиционирует себя обычным юношей. Но так как он стройный, а одежду любит просторную, то мы очень часто сталкиваемся с тем, что кто-нибудь принимает его за девушку. А узнав, что перед ними мужчина, бывает, начинают читать морали, придираться, злиться. Обычно это забавно, и мы стараемся переводить всё в шутку, но пару раз дело чуть не дошло до рукоприкладства, и тут уже ничего забавного нет. А ещё есть индивиды, считающие, что женственность является оправданием к их отвратительным комментариям, или вообще грозящие насилием. От родни и некоторых знакомых тоже периодически проскальзывают советы о смене образа, стиля, манеры поведения в сторону брутальности, ибо мужчине ведь стыдно так выглядеть. И если он нарвётся на неадекватов и огребёт, не нужно будет этому удивляться.

+1
0
-1

У меня две сестры, обе замужем за музыкантами. Оба закончили одно и то же училище, играют в одном стиле и даже внешне похожи. Когда началась эпидемия коронавируса, оба остались фактически без денег, потому что концертов нет. И тут обнаружилась разница в характерах. Потому что один лег на диван страдать, а второй начал искать способы как-то вырулить. Преподает сольфеджио и вокал онлайн, пока не мог найти учеников - курьерил, чтобы хоть что-то заработать, рассматривал вариант пойти хоть грузчиком в супермаркет, лишь бы взяли. Говорит, что не будет себя уважать, если не сможет прокормить семью, будучи здоровым и дееспособным. Интересно, что сестра, которая жена первого, второго слегка презирает: считает, что творческой личности должно быть стыдно заниматься такими приземленными вещами.

+1
0
-1

Я фотограф и терпеть не могу некоторые комментарии под фотографиями. Все хвалят девушку, мол, какая же она красивая, но, блять, ни один не скажет, какая хорошая работа со светом, или как интересно задуман стиль съёмки. Ни один! Никогда! Всё, что делает девушка, это встаёт так, как я ей скажу, и одета она в то, во что уж её оденут. Это всё моя работа! Моя!

+1
0
-1

Жутко заморачиваюсь по поводу покупки новой одежды: чтобы по стилю всё подходило, по цветовой гамме, "на выход" и домой. Недавно задумалась, мол, как круто было в детстве, всеми этими вопросами заморачивались родители. Решила посмотреть свои детские фотографии. Нет, не заморачивались.

+1
0
-1

Я, как и мой мужчина, вообще придерживаемся городского стиля одежды: свободные лонгсливы и футболки, бомберы, худи, джинсики и т.д. На выходных решили порадовать и удивить друг друга, и, так сказать, вырядились. Пошли на кухню готовить: я только в лифчике и в коротеньком черном платье, а он в черных брюках на голое тело и в белой рубашке. В итоге он оттрахал меня прямо на столешнице, да так сладко, что не хотелось снимать это ненавистное платье никогда)) P.S. До этого секс на кухне был, но эффект не такой)

+1
0
-1

Я страшная. Жизнь обделила меня красивой внешностью, и всю жизнь я жила, стыдясь своего лица и тела. Любая красивая одежда, стильный макияж, причёски смотрелись на мне нелепо, словно мужика в это всё нарядили. Но недавно я нашла решение! Я поменяла стиль. Теперь я ношу чёрные плащи, жуткие украшения и шляпы. Теперь я выгляжу не смешно, не нелепо, а жутко и солидно. Я выгляжу как злодейки из мультиков, которыми все так восхищаются. Мне впервые делают комплименты. Я так счастлива!

+1
0
-1

Как-то раз мы с братом рылись в ящике отцовского стола, в который он строго-настрого запрещал залезать (поэтому и появилось желание). Мы тогда были маленькие и просто посмеялись, смутились и быстро убрали, ничего не рассматривая. Дело в том, что мы нашли альбом с распечатанными фотографиями мамы в стиле ню. Мама с кактусом, в ванной, на диване и так далее. У всех свои странности, конечно. Но интересно было бы посмотреть на лица людей, печатавших эти фото, да и самому отцу вот нестрёмно было?..

+1
0
-1

Я крещёная. В юности придерживались готического стиля: чёрные губы, волосы, подведённые глаза и бледное лицо. Одежда тоже соответствующая, чёрная, шипы, анкхи, летучие мыши и прочее. И обязательно находилась какая-нибудь излишне религиознутая бабка, которая начинала ругаться про дьявольское отродье, нечисть и нехристей. Я тогда делала испуганный вид, начинала озираться по сторонам со словами: "Где, где оно?!" — и крестилась. Гамма эмоций на лицах этих бабулек каждый раз была непередаваемой.

+1
0
-1

С ума схожу от тату и всё-таки решила набить себе. Нашла мастера, договорились, за неделю до сеанса мастер сказал, что по каким-то причинам не может. Ок, нашла другого, тот сказал, что в этом стиле не бьёт. Ок, нашла третьего, запись за месяц. Вот он долгожданный день, просыпаюсь с утра, а всё тело в водянистых пузырьках — ветрянка. Проревела целый день. Перезаписалась. Опять ждать месяц. А может, это всё-таки знак свыше?!

+1
0
-1

У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой. Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия.

+1
+3
-1

В подготовительной группе в детском саду делали аппликацию, ножницы были одни на два стола. Предложила соседу рвать руками, так будет красивее. Мы сделали дерево, траву, кору, получилось офигенно. Как же нас после ругали, что мы неаккуратные. Спустя некоторое время в школе задание: в Paint из геометрических фигур сделать рисунок. Я нарисовала человека, идущего по городу, в стиле Пикассо. Поставили двойку — "не поняла задание". Мама до сих пор смеётся и просит прощения за привитый вкус к живописи. А я дизайнер :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про стиль подобрал Историкс. Собрали их 303 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18