Вы здесь

Истории про злость и обиду

Мой отец со своей женой решили взять ребёнка из дет. дома. Хорошее решение так-то, но я в замешательстве. Со мной он так и не смог наладить отношения, даже не то что не смог, не захотел. Нет, у меня нет обид и злости, просто я не понимаю... Если у тебя такое большое и доброе сердце и ты можешь полюбить и принять чужого ребенка, как-то странно, что для родного чада в сердце места не хватило.

+1
0
-1

Очень берёт злость, в то же время обида, и в то же время прощаешь, когда ты молодая девушка, снимающая квартиру, и приходит мама с младшей сестрой, и они опустошают холодильник до моей следующей зарплаты. Приходится брать на продукты в долг у мамы, а потом они снова приходят, и ещё деньги отдавать нужно. Очень обидно.

+1
0
-1

Парень — профессиональный фотограф. В его ноутбуке нашла фотосессию в стиле ню с его лучшей подругой в нашей квартире. Проверила дату, когда я улетела к маме. Из-за злости и обиды выкинула из окна его ноутбук. Ушла к подруге. Через час позвонил парень, и я ему всё высказала. А он на следующий день написал заявление за порчу имущества. Он просит возместить ущерб, тогда заберёт заявление, хотя уже купил точно такой же ноутбук. А я не могу — слишком дорого для меня, но если не куплю, то меня уволят с работы, так как у начальника принципы.

+1
0
-1

На первом курсе жила в общаге. Выскочил болючий фурункул на попе, больно было сидеть. Мимо проходил старшекурсник, шлёпнул меня по заднице со всей силы и загоготал с толпой таких же утырков. Искры из глаз от боли, и такая злость меня охватила, что я локтём с разворота дала ему в глаз. За это он меня несколько раз ударил по лицу. Никто не заступился, не остановил его. От боли, обиды и бессилия я процедила сквозь зубы: "Ничего, Бог тебя накажет". Он в ответ заржал. Через несколько дней на моих глазах он выпал из окна, лежал на снегу голым торсом и барахтался как рыба. Поломал и раздробил ноги. Увидела я его уже летом, он на костылях доковылял до моей комнаты и попросил прощения.

+1
0
-1

У многих ссоры заканчиваются умопомрачительным сексом, а у нас каждая ссора с собиранием чемоданов заканчивается умопомрачительной уборкой квартиры. Берём тряпки и драим всё, пока не выйдет вся злость и обида. И дома чисто, и ссоры как не бывало.

+1
0
-1

Несколько лет назад я уехала от мамы в другой город. Во мне иногда жила детская злость и непонимание за какие-то старые обиды. А недавно я стала вспоминать, как мама много работала, чтобы дать мне всё, что нужно ребёнку; как играла со мной в автоквесты, когда мне было 13 лет; как шила мне готические платья, когда мне было 14; как в 15 дала мне денег на пирсинг и татуировку; как в 17 скрепя сердце отпустила замуж, и как спустя два месяца приняла обратно. Представляю, как ей сложно было…

+1
0
-1

Я обычная женщина около 40 лет, совершенно адекватная и доброжелательная. Однако, когда на улице грабитель попытался выдернуть сумку, у меня словно сорвало клапан: мало того, что сумку не отдала, напала сама на него, вцепилась и с такой яростью начала избивать, с таким удовольствием вымещала на нем злость, накопившиеся стресс, страх безденежья, обиду на бывшего мужа, досаду на поведение детей - что он, вырвавшись, просто удрал. Отдышавшись, подсчитала трофеи - шапку с вырванными клочками волос и необычайное вселенское умиротворение.

+1
0
-1

Было мне лет 5.. Проснулась утром, дома никого нет, я впервые одна.. в порыве обиды и злости на всех , что бросили меня , сняла трусы и с бешеным криком "ННННАААА, ВОТ ВААААААМ" стоя нассала на ковер ... через минут пять пришла моя тетя (выходила за посылкой) она не заметила мою пакость, тк ковер был темный с рисунками.. Через 20 лет рассказала родителям про этот случай,смеялись ) теперь когда у меня плохое настроение, мама бежит в зал с криками " только не на ковер")))

+1
0
-1

Помню в детстве мама часто кричала фразу: чего тебе еще купить надо? На мою детскую простую фразу: мам купи шоколадку... До сих пор вспоминаю ее фразу с интонацией прям и противно становится, и сразу не хочется с ней разговаривать. Обида и злость до сих пор на маму, за это. Теперь никому не говорю купи мне шоколадку, только сама. Даже слово купи не могу говорить, противно, и сразу вспоминается эта противная интонация...

+1
0
-1

Первый раз в жизни ударил муж. Ну, как ударил - мы ругались, и он в порыве злости запустил тем, что держал в руках, - расческой. Попал прямо под глаз. Боль, чудовищная обида, слезы. Главное - больно адски, а следа нет, так, припухлость. Он тут же попросил прощения, но я горела жаждой мщения и желания усилить его чувство вины. Заперлась в ванной и художественно изобразила зверский синяк тенями для век. Три недели он у меня "держался", переливаясь всеми цветами от багрово-черного вначале и желто-синего под конец - благо косметики полно) Мужа как подменили, смотреть на меня не мог без вины, раскаивался каждый день, бессонница, потеря аппетита, куча переделанных полезных дел, цветы и подарки. Сегодня сказал, что стало прихватывать сердце, решил записаться к врачу. Стыдно ли мне за обман? Ни капельки.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, родители занимались любовью часто в соседней комнате очень громко, но бывало много раз, что и в одной комнате со мной (мне говорили не поворачиваться), когда например гостили где-то. Часто ночью просыпалась от громких звуков. Очень сильная травма от этого осталась, никому сказать не могу, потому что семья порядочная... Сейчас уже выросла, если слышу где-то чужие стоны, сильно напрягаюсь, вспоминаю эти моменты из детства и наваливает сильная обида и злость.

+1
0
-1

Полтава. Шесть утра. Я томно выхожу курить на балкон, один глаз ещё закрыт, второй открыт на половину. И вдруг меня накрыло добротой! Я мгновенно проснулась! Мужчина средних лет вынес за мой дом пакет с мясом, топором и доской для разделки. Вытаскивает он это счастье, и наши дворовые собаки бегут к нему, теряя по дорого злость и обиду на весь город. Мужчина разрубил собакам мясо и каждой выдал по хорошему такому куску. Когда животинки позавтракали и мясо кончилось, он грустно посмотрел на них, каждую потрепал за ухом, произнёс: "Все, мои хорошие. Завтра принесу ещё" и удалился.

+1
0
-1

До недавнего времени ничего не хотела поменять в своем прошлом. Ведь это была я, со своими тараканами. Но теперь мне хочется изменить свою свадьбу. Я сделала очень больно самому близкому человеку - моему мужу. На свадьбе мне стало неприятно, невыносимо, некомфортно, и я сбежала. Ушла босиком в неизвестном направлении, а он остался один в полном недоумении, обиде, злости. И я жалею, что не смогла взять себя в руки, ведь не хотела же убегать, я просто хотела уединиться и успокоиться, но было негде.

+1
0
-1

К нам прошли органы опеки всем составом (даже с мужиком, который буйных родителей держит, когда ребенка забирают). Проверили все, извинились и ушли. Кто вызвал - не понятно, точно не соседи. А потом узнали, что это патронажная медсестра. Потому что "не были рады видеть ее" в 8 утра (после бессонной ночи) и я не дала ей денег на пополнение счета и такси. Говорит, что ей же ездить к нам приходится. Я рыдала взахлеб с 1-месячной малявочкой на руках от злости, стыда и обиды. Ненавижу ее.

+1
+1
-1

Моя мать умерла, когда мне было 2 года. Всю жизнь я жила с отцом. Только я и отец. Уже с того возраста испытывала моральное и физическое насилие (повезло хоть, что сексуального не было). Он избивал меня, орал постоянно по бытовым мелочам, оскорблял. Мои воспоминания о детстве - это непрекращающийся кошмар. Страх, боль, ужас, обида и ненависть. Я помню, как из-за фразы "Хватит орать" он догнал меня и начал избивать с криками: "Хватить орать, да?! Я тебе сейчас покажу "хватит орать"!"; как мы шли вечером по улице из магазина, от злости кинул в меня пластмассовое ведерко с вареньем, которое разбилось об стену дома, и вся моя одежда, лицо и волосы были липкие; отец пошел дальше, я постояла и поплелась за ним, хотя могла убежать куда глаза глядят; помню, как, когда мне было 11-12, он был в жестких запоях. Весь день только спал, ходил еще за водкой и дальше спал.

+1
0
-1

Бабушка была честной и жёсткой, не брала ни взяток, ни на работу по блату. Всё сама, просить ненавидела. Даже похороны себе оплатила — оставила запас. Когда умерла, вдруг позвонили с НИИ, где она когда-то работала — люди от души хотели помочь, собрали денег. Ночью приснилась бабушка, схватила за горло и со злостью сказала: "Возьмёшь деньги — придушу! Никогда никого не просила, и ты не смей!" Проснулась с дикой болью в горле. Позвонила, извинилась, отказалась от денег, несмотря на их изумление и обиду.

+1
0
-1

Иногда очень хочется, чтобы некоторые неосязаемые вещи приобрели физическую форму… Чтобы обида и злость превратились в насекомых, прихлопнешь их — и жизнь снова прекрасна. Чтобы мысли были ниточками, запутанные можно было бы распутать, как клубок, а грустные запереть в специальную коробочку и больше их не думать. А заболела вдруг душа — мажешь ее специальной мазью от душевных ран, и все заживает. Без следа.

+1
0
-1

Встречаюсь с мужчиной. Засиделись в гостях, я хотела домой, предложила уйти — нет, посидим. Хотела уйти сама — хозяева просят остаться. Сидим на кухне с хозяйкой и слышу, как он говорит её мужу: "Давай я её сейчас на хуй пошлю, а мы с тобой продолжим". Мне стало неприятно, ей — не знаю. Я извинилась и потихоньку ушла. Теперь звонит, умоляет, просит прощения. Друзья списывают на алкоголь и просят не пороть горячку, помиловать, но не сразу. Ни злости, ни обиды — он стал для меня чужим человеком. Гадко.

+1
0
-1

Суббота, выходной. Муж на работе. Решили устроить с дочкой женский праздник - ресторан, магазины. Дочь просит поехать в ресторан, в котором я ни разу не была, в котором она с папой любит зависать. Сидим мы с ней вдвоем возле окна, дурачимся, я ее фотографирую с мороженым, смотрим на проходящих мимо людей. Глаза мои ловят счастливую пару, проходящую вдалеке. Девушка молодая, красивая, у нее длинные светлые волосы, и как в фильме идет, подпрыгивая, и безумно смеется. Рядом обнимает ее самый красивый мужчина, которому через месяц 35 лет, в белой рубашке, точно такой же, которую я вчера погладила. Это мой муж. Недавно отпраздновали розовую свадьбу, вместе с девятого класса, дочке шесть лет. Через глаза пролетает вся жизнь. В первом классе сидели за одной партой; мой лучший друг, сосед, защитник от надоедливых мальчиков. В девятом классе, возвращаясь со школы, по дороге поругались, внезапно он взял меня за щеки и впервые поцеловал; моя первая любовь, первый мужчина.

+1
-1
-1

Однажды один мой приятель внезапно воспылал ко мне чувствами. Безответно. Нет, ну а я что могла с этим сделать?.. В общем, в итоге он осыпал меня проклятиями от злости и обиды и пожелал мне самой оказаться в точно такой ситуации. Боюсь, что его неуёмный гнев зарядил эти пожелания как следует, ибо по прошествии трёх примерно лет я, кажется, безответно влюбилась с потрохами в парня с таким же точно именем..

+1
0
-1

Жизнь не предвещала беды до того момента, пока я не посмотрела, что происходит с трупом в морге. Уже которую неделю не могу спать. Я поняла, что нет смысла в вещах, обидах, комплексах, злости, зависти. Всё равно смерть сравняет всех. Тебя положат на железный стол, вытащат органы и затолкают тряпки внутрь. Есть только любовь и добрые поступки; остальное — тлен.

+1
0
-1

Мой отец начал пить. Он мог прийти в обед пьяным, лечь спать, проснуться и снова пойти бухать. Мама с ним не разговаривала, мой парень говорил мне, какой он плохой. А я однажды просто позвонила ему, сказала, что нас всех это пугает, что нам это не нравится. И он перестал. Просто сразу перестал. Иногда нужно говорить что-то прямо, а не таить обиду и злость.

+1
0
-1

Мне 27. У меня очень много друзей и знакомых. Я очень общительный, достаточно образованный, открытый, привлекательный (судя по вниманию девушек) человек, но, мне кажется, я самый одинокий на земле. Хочу найти любящую девушку, с которой мы будем понимать друг друга, жениться уже наконец, завести детей, жить счастливо. НО мои серьезные(?) отношения, которых было достаточно много, длятся не более 30 дней. А все потому, что у меня уже развился комплекс: я не могу удовлетворить в интимном плане особ прекрасного пола. Опыта набраться, да и, грубо говоря, потренироваться не успеваю, бросают. Теперь, вступая в какие-либо отношения, я максимально оттягиваю момент постельной близости, дабы насладиться обычным общением и всякого рода "обнимашками". Но, когда моя вторая половина уже не может больше терпеть и тащит меня в кровать, меня всего начинает трясти, начинается паника, я боюсь "обломаться" в очередной раз. В итоге быстро "заканчиваем" или вообще не можем начать.

+1
0
-1

Как-то раз стояла в метро, читала и ждала своего друга. Мимо меня прошёл мужичок в кепке и вдруг лихо схватил меня за зад, сжал и пошёл дальше, как будто ничего не произошло. Я пошла за ним, сгруппировалась и выдала ему мощный удар по затылку, вспомнив занятия рукопашным боем. Потом убежала за колонну и долго не могла успокоиться, меня трясло от злости и обиды. До сих пор вспоминаю это и горжусь, что не смолчала и дала отпор ублюдку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про злость и обиду подобрал Историкс. Собрали их 30 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18