Вы здесь

Истории про гнев

Всегда хотела в мужья себе эдакого «плохого парня», чтобы и на качелях, и в ресторане, и по пивку. И я такого встретила. Познакомились очень романтично: помог донести чемодан, так и закрутилось. Сердечко сразу ёкнуло в плане «что-то с ним не так, он странный», но упорно гнала от себя эти мысли. Начали жить вместе, он медленно, но верно взял бразды правления в свои руки: не хотел, чтобы я работала (поначалу обеспечивал), не любил, когда задаю лишние вопросы, пропадал целыми днями и никогда не набирал вес, хотя ел, как не в себя. Параллельно подбирался к моей семье: сначала познакомился, потом под шумок начал занимать у них деньги, якобы для меня. Я старалась не замечать его агрессии и странного поведения, считала, что в большом городе и надо так себя вести. При этом заботился обо мне и всегда оберегал меня от житейских забот, поэтому я многого не знала. Но постепенно правда начала открываться, а вместе с ней и мои глаза на него. Начала высказывать — первый раз получила в челюсть.

+1
0
-1

Почему, ну почему, блять, у нас все так боятся психологов?! За 12 лет не полюбила долгожданную дочь? Похуй, я единственная и неповторимая, мне никто не поможет. Приступы гнева? Похуй, проконсультируюсь у друга/подруги/мамы/троюродной бабушки, но нет, к специалисту мы не пойдём. Зачем? Достаточно лишь выпить отвар с кровью дикой коровы под лунным светом по совету бабки-ведуньи, и всё пройдёт!

+1
0
-1

Было это в канун новогодних праздников. Родители лепили пельмени. В те времена была традиция делать один пельмень с начинкой из теста - счастливый пельмень. Мы с братишкой всегда помогали в лепке. Вот и пришла нам, детям, идея новой начинки счастливого пельменя. И сделали мы сюрприз родителям: пельмень с заваркой. Мама долго не могла понять, почему бульон темнеет, гости так и остались без пельменей, а мы только недавно сознались маме в содеянном. Сейчас смешно, а тогда испугались гнева мамы.

+1
0
-1

Мне 24. я высокая и стройная брюнетка. Замужем 2 года. До этого встречались 5 лет. Муж первый во всем и во всех смыслах. Часто зависаю в Инстаграм. Недавно подписался на меня парень, на пару лет старше меня. Начал писать, комплименты, лайки, и пришло к тому, что хочет меня безумно. Так сладостно пишет, что ноги содрогаются, и ему все равно на мужа. Но я отшивала его, не грубо, так как он мне очень понравился. Был момент, заказала такси. А приехал он, таксует, оказывается. Не взял с меня ни рубля. Довез до дома. Настаивал на близости, хоть и не касался меня. Вижу эти горящие глаза. И, неожиданно для меня, мы поцеловались. Это было около 3 секунд. Я попрощалась с ним. Эмоции через край: страх, желание, гнев. Он мне писал после с ещё большей страстью, что не может забыть. А я поставила точку. Стёрла все переписки. Отписалась от аккаунта. Вспоминаю этого парня по сей день, не могу забыть. Знаю, если напишу, он будет в восторге. Но я очень люблю мужа. И не хочу сделать ему больно.

+1
0
-1

Встречаюсь уже полгода и лишилась девственности с человеком, которого не люблю. Он, в свою очередь, души во мне не чает. Не могу разумно обосновать свои действия на этот счет. Он очень эмоционален и при каждой нашей ссоре, которые в основном случались из-за того, что он очень ревнив, но я не давала поводов для ревности, он калечит себя (бьет стены, что-то яростно пинает, бьется головой). Обьясняет это тем, что по-другому не может выразить свой гнев и расстройство. Несмотря на всё это, он никогда не поднимал руку на меня, и я уверена, что этого не случится — достаточно хорошо его знаю. В последнее время он постоянно говорит что-то вроде: "Я не смогу жить без тебя", "Жить без тебя мне незачем", — и в этом духе. Я предлагала сделать паузу в отношениях, но решила обойтись без неё, когда через день увидела его с чуть ли не разбитой головой. Все эти полгода я пыталась пробудить в себе хоть какие-то чувства к нему, но все тщетно.

+1
0
-1

Я - младший брат. Шест лет разница с сестрой. С детства я был сорвиголова, а она - эталон послушной девочки. Мы жили дружно, но потасовки на почве "не хочу, не буду" возникали часто, и дрались мы нехило (ну как дрались... как мог, так и дрался). И вот мне 4 года, я в порыве гнева с закрытыми глазами хаотично машу руками, пытаясь ударить сестру, и она мне подставляет, МАТЬ ЕГО, КАКТУС!!!

+1
0
-1

С подростковых лет дурная примета: стоит парня записать в телефоне как-то ласково, то обязательно поссоримся и снова придётся переименовывать в гневе. И так может повторяться много раз. Поэтому муж у меня в телефоне по имени и отчеству, как первый раз записала его по работе.

+1
0
-1

Я помню момент, когда осознала свою способность "думать в голове". Мне было года три-четыре и, получив за что-то нагоняй от мамы, подумала: "Мама — дурочка". Зависла в ожидании праведного гнева, но мама вроде не заметила. Спрашиваю: "Мам, ты ничего не слышала?" Она ответила, что нет. Тогда "про себя" показала язык: "Мам, ты ничего не видела?" У мамы подозрения, что что-то происходит. А я шла, хитро улыбалась и думала, думала, думала… Это же вау, что то, что "в голове", никто не может увидеть и услышать!

+1
0
-1

Рассказал отец моего мужа. Дальше с его слов. Едем мы (я, жена и трое наших детей) с покоса. По дороге решили подвезти семью с детьми. Весь путь слушали, какие мы замечательные и отзывчивые люди. Когда пришло время их высаживать, вмести с ними и вышли наши бидоны с молоком. Когда я заметил, что эти пидоры ушастые спиздили наше молоко, гневу моему предела не было! На следующий день я к их дому подвёз «КамАЗ» коровьего дерьма. Говорят, ещё до осени отмывали крыльцо от вони.

+1
0
-1

В нашей семье всегда был "культ" гостей — гостям самое лучшее, самое вкусное. Последние деньги на них потратим, а они придут с коробкой дешевых конфет, поев на всю нашу зарплату. При них нельзя было что-либо ляпнуть или ни дай Бог сказать что-то ИМ! Зима, мне 5 лет. Каталась на улице, поскользнулась и разбила губу и нос. Кровища, мне больно, кровь засыхает на лице... Но, блин, я сидела на улице и ждала, когда уйдут гости, ибо боялась гнева бабушки и мамы. Бесило дико в детстве.

+1
0
-1

Когда только начали встречаться с моим будущим мужем, мне было интересно, какой он в гневе. Просто он очень спокойный и малоэмоциональный человек, и я целенаправленно его выводила из себя. Старалась я долго, он не реагировал, но всё-таки я добилась своего. И в нём проснулся ХАЛК! Он вынес межкомнатную дверь, разбил стулом телик, он орал, у него были красные глаза и синие вены на лбу. После этого уже десять лет живём душа в душу. Я больше не экспериментирую. Страшно!

+1
0
-1

Последние года два заметила постоянные вспышки гнева. Нервы были разболтаны из-за ненавистной работы, куда шла со слезами и каждый раз испытывала физическую тошноту, видя руководство. Уйти не могла — деньги были хорошие, на других вакансиях столько не предлагали. Обратилась к психиатру только тогда, когда со всей дури ударила головой об стол, чтобы сломать себе нос. А всё потому, что я чихала, а чихать я терпеть не могу, отвлекает. Решила отомстить организму за то, что не слушался. С работы ушла.

+1
0
-1

Когда с сестрой были маленькими, она меня дико донимала, притом видела, что раздражает меня, но всё равно продолжала бесить. Как-то раз, будучи полной гнева, я связала её, достала топор и сказала, что если это не прекратится отныне, то я её порублю. Сначала сестра смеялась, думала, что я шучу, но потом начала рыдать. Видимо, моё лицо говорило об обратном. Сейчас смеёмся над этим случаем, но мне до сих пор очень стыдно.

+1
0
-1

Бывшая интернет-любовница (да, и такие бывают) мужа переехала в дом напротив! И он не знает, что она там, и она не догадывается, где мы живем, а меня распирает гнев от этого! И рассказать никому нельзя! Надеюсь, до того, как переедем в новую квартиру, они не встретятся, а то, боюсь, из интернет она реальной станет, и тогда точно разведусь нахрен!!!

+1
0
-1

Я полная. Живу в селе, у нас нет фитнес-клубов, но я самостоятельно дома скинула 10 кг за полгода с помощью физических нагрузок и продолжаю приводить свое тело в порядок. И есть люди, которые то ли от гнева ко мне, то ли от зависти говорят: "Ты не похудеешь больше", "Ты не станешь стройной, ибо у тебя такое тело будет всю жизнь". Я не обижаюсь, они думают меня задеть, а меня это еще больше мотивирует, ведь когда я смотрю на себя в зеркало и вспоминаю их слова, я понимаю, что нужно действовать. Никто не поможет тебе, пока ты сама за себя не возьмешься.

+1
0
-1

Работаю репетитором. Я сама по себе довольно вспыльчивая, иногда в гневе могу раскричаться, а иногда даже кидаю предметы (не в людей). Но когда я занимаюсь с учеником, со мной происходит метаморфоза: я превращаюсь в ангела с железным терпением, не повышаю голос, как бы сильно ученик не тупил, могу объяснить и второй раз, и третий, и десятый. Видимо, репетиторство — это и впрямь моё.

+1
0
-1

На первом нашем свидании будущий муж спросил, что для меня главное в отношениях, я ответила — уважение. Влюбленность проходит, любовь со временем может угаснуть, притупиться, а уважение к партнеру должно сопровождать всю жизнь. Семь лет для нас пролетели как миг. Если случается какой-то конфликт, ссора, даже в порыве гнева муж меня не обидит, не оскорбит, всегда придет на помощь, даже самую маленькую проблему обсуждаем, пока не найдём решение, а отношения с каждым днем становятся только крепче.

+1
0
-1

Три года назад начала встречаться с парнем. Идеал мой и внешне, и по характеру. Отношения были волшебные. Год назад заступился за меня и получил сильную травму головного мозга. Начался ад. Периодически вспышки гнева, потеря памяти. То, что он говорит и творит, выносить просто нереально. Терплю, стараюсь всё сгладить, но чем дальше, тем хуже. Совсем не знаю, что делать... Люблю его, а он меня. Но даже он осознаёт, что так дальше долго мы не протянем.

+1
0
-1

Когда ругаемся с мужем, он в порыве гнева начинает раскидывать вещи из шкафов. Меня это жутко бесит и становится обидно, так как я часто убираюсь и очень люблю порядок. В очередной такой случай на днях я пошла в ванну и состригла свои длинные волосы под каре в знак протеста. У мужа шок, потому что он очень любил мои волосы и жутко не любит короткие стрижки. Второй день молчит и со мной не разговаривает.

+1
0
-1

Порой бывает, что не сдержусь, сорвусь на ребёнка. Вскоре остываю и начинаю просить прощения, чувствуя себя последней сволочью, не сумевшей совладать со своим гневом. Моё чадо преподаёт мне величайший урок всепрощения и великодушия, когда с непросохшими от слёз глазами твёрдо и по-взрослому успокаивает меня: "Ничего, ничего".

+1
0
-1

Так рассердилась на мужа, что в порыве гнева захотела его сильно ударить и сломала об него кисть в трёх местах. Все думают, что я неудачно упала, и только мой муж и хирург, который вправлял мне потом кости, ржут надо мной и рекомендуют в следующий раз использовать подручные средства.

+1
0
-1

У моей мамы страшное расстройство. Все мое детство прошло в мучениях, потому что во время вспышек гнева меня избивали нещадно: со всей силы, руками, палками. У меня оставались шрамы и переломы, раны, которые никогда не заживали. Учителям было плевать – за оценки били всех детей, когда я жаловалась, говорили: "Ты что особенная?" В пятнадцать я начала сопротивляться, а не просто лежать на полу, принимая удары. Ходила с подушками. В семнадцать в первый раз дала сдачи и ушла из дома. Ничуть не стыдно.

+1
0
-1

Люблю зайти в местную церковь и послушать орган. В один из разов ко мне прицепился парень с намерением познакомиться. В процессе общения выяснилось, что он считает, что любая девушка, которая имела больше одного мужчины — падшая. А очень вспыльчива и к тому же боксом занимаюсь. Мудохала я его до тех пор, пока он не признал, что кто с кем и сколько раз спал — не его собачье дело, а такая позиция — средневековое мракобесие. Кажется, мне пора записаться на курсы управления гневом.

+1
0
-1

Когда наш пес был еще щенком, грыз все, что плохо лежит. Муж собаку не очень-то хотел, поэтому испорченные вещи его, мягко говоря, не умиляли. В очередной раз, забыв закрыть дверь в комнату, куда пряталось все, что только можно, придя домой, обнаружила погрызенный кинетик - это такая штука для Xbox. Испугавшись гнева мужа, поехала и купила новый на последние на тот момент деньги. Денег было жалко, зато мир в семье был сохранен. Муж до сих пор ничего не знает))

+1
0
-1

Было ужасно жаркое лето, и мама решила купить вентилятор. Оббегав перед этим весь город, она всё-таки купила хороший вентилятор. Его нам доставили, и она пошла ещё куда-то по своим делам. Пока её дома не было, я решила сама сложить этот вентилятор. Кое-как сложила, но потом мне в голову что-то стукнуло, и я решила помахать этим вентилятором у себя над головой, как воин мечом, а потом побить им со всей дури по дивану. И, естественно, он сломался... Как же я паниковала... И папа, зная мою маму, которая в гневе страшнее атомной войны, пошел в первый же магазин электроники и купил первый же вентилятор такого же цвета. Прошло уже столько лет, уже и этот вентилятор отработал своё, а мама до сих пор не знает, что это вовсе не тот, который она купила. Это наш с папой секрет :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про гнев подобрал Историкс. Собрали их 120 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18