Вы здесь

Истории про боевые искусства

Этой осенью начала заниматься айкидо. Мне двадцать восемь, спортом раньше не занималась, боевыми искусствами тем более. Неожиданно для себя безумно увлеклась. Недавно сдала первую аттестацию. Чувства, когда тренер мне повязал желтый пояс вместо белого, непередаваемые! Я счастлива!

+1
0
-1

Устроилась на новую работу, всё отлично, начальник классный, работа рядом с домом, интересная, но есть одно "но": половина компании создали своё сообщество, собираются в определённые дни, учатся боевым искусствам, носят соответствующую одежду. В рабочее время выглядят как обычные люди, но, когда здороваются с себе подобными, здороваются очень необычно. Сразу определяю, кто в секте, а кто — нет. Вроде ничего страшного, но как-то стрёмно, как будто я знаю что-то, что мне не положено знать.

+1
0
-1

Профессиональный спорт - всегда во вред. Раньше думаешь - клёво, занимаешься боевым искусством и всё такое. А теперь - делаешь вдох поглубже и чувствуешь, как диски в позвоночнике становятся на место. Аж страшно становится(

+1
0
-1

Мой дед работал в КГБ. И причем не на бумагах сидел: прослушки, операции по захвату, боевые искусства, все такое. И зря я ему сказала, что записалась на занятие по каратэ. Я два часа слушала об основах самозащиты, как лучше обездвижить, как будет больнее... Теперь, если не смогу справиться с маньяком, то хотя бы утомлю интеллектом!)

+1
0
-1

Моему брату 15. У него великолепный вкус в музыке, литературе и прочем. Он занимается боевыми искусствами, худ.обработкой металла, много читает и т.д. И вот когда я - а я старше его на 12 лет - открываю рот, чтобы где-нибудь сказать, что подростки сейчас тупые и ужасные, я вспоминаю брата и закрываю рот обратно.

+1
0
-1

Моя мама трижды была замужем, все мужья иностранцы, причем первый брак был в 18. В молодости ходила в походы, объездила пол мира, была "проездом" в горячих точках, занималась боевыми искусствами, от ожога медузы в тихом океане попадала в реанимацию, а однажды побежала за маньяком, который хотел на нее напасть, что бы проверить тот это, о ком ей говорили или нет(!!)... в общем не сложно понять, чьей 21-летней дочери запрещается практически все.) Видимо, мама оторвалась за двоих.))

+1
0
-1

Иду я как-то с тренировки вечером (срезал через дворы) и понимаю, что меня блокируют товарищи гоповатого вида. Но мои глаза лишь загорелись: как часто я это представлял! В момент сумка оказалась на земле, моя катана вынута из ножен, а я в боевой стойке с боевым кличем. Товарищи офигели, но один все же решил подойти поближе, и сразу отхватил точный удар, а остальные предпочли смыться. Не зря я ходил на тренировки по самурайскому искусству фехтования-кендо, ох, не зря!

+1
0
-1

Мой муж готовится к апокалипсису. Вот уже лет 20 он одержим: боевые искусства, курсы мед. помощи, курсы стрельбы, огнестрельное оружие, холодное оружие, еда (В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ), подвал, который бункер, на случай ядерной зимы и прочее. Все выходные и праздники мы всей семьей занимаемся ориентированием на местности, походами, ходим в горы, бегаем марафоны и занимаемся подготовкой к концу света. Стоит ли говорить, что все свободные деньги переводятся в золото, на случай если деньги обесценятся.

+1
0
-1

С детства отец (полицейский) заставлял учиться боевым искусствам, таскал по секциям, наблюдал за занятиями. Излюбленными были дзюдо, айкидо и рукопашный бой. У меня мало что получалось, доходило до истерик. История эта закончилась тем, что в очередной раз схватив меня за запястья с требованием "уходи от захвата", он получил сломанный нос от моего удара лбом. "Молодец, дочка!" - я запомнила навсегда. Больше с приемами не приставал.

+1
0
-1

Вот с чего люди думают, что котам ничего не нужно, кроме еды и ласкушек? Они, бедняжки, уже не знают чем себя занять и устраивают марафоны по ночам, учатся боевым искусствам на ноге хозяина, сочиняют песни о весне! А вы тут: "Круто быть котом, ничего не делаешь, ничего не хочешь"

+1
0
-1

У меня есть странная привычка: я закрываю дверцу морозильника, который находится на уровне моей головы, исключительно ногой. В такие моменты сразу представляю себя самураем, или, как минимум, мастером каких-нибудь боевых искусств.

+1
0
-1

Бывают такие моменты, когда мне хочется ходить в тренажёрный зал, а также заниматься йогой, пилатесом, энергичными танцами, гимнастикой и даже боевыми искусствами. Но почему-то такие моменты наступают только тогда, когда я обожрусь до отвала и лежу, с недоумением и грустью поглядывая на своё огромное, жирное пузо. Ну что за...((

+1
0
-1

Лучшие Истории про боевые искусства подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18