Вы здесь

Истории про изучение английского языка

Живу в Москве. Всю жизнь мечтала, чтобы ко мне подошёл на улице иностранец и спросил дорогу или просто попросил помочь; чтобы годы изучения английского языка не прошли впустую. Однажды еду я в метро, подходит ко мне девушка и спрашивает по-английски, говорю ли я по-английски. Я так обрадовалась! Решила, что это мой звёздный час, и начала с ней болтать. Оказалось, что она меня всего-то в какую-то секту зазвать хотела :((

+1
0
-1

Периодически хотела научиться достойно говорить на английском языке, но каждый раз находились различные причины, поэтому бросала эту затею. Но в школе/колледже/институте была оценка "отлично". Случайно обмолвилась об этом коллеге. Она обрадовалась и попросила меня позаниматься с ее ребенком. Теперь после работы готовлюсь к урокам, просматриваю кучу материалов, повторяю, изучаю что-то новое, так как хочется, чтобы занятия были интересными и полезными. Так втянулась, что сама не могу оторваться, получаю удовольствие от обучения и собственного изучения.

+1
0
-1

Когда на меня наваливаются проблемы, всякие негативные мысли и прочее, я начинаю изучать языки; так как у меня хорошая память и способность к их изучению, то для меня это не проблема. В итоге я на сносном уровне уже знаю английский, немецкий, французский, итальянский и начала учить японский. Лучшего отвлечения для меня нет.

+1
0
-1

Живу в Германии, при нашем заводе есть столовая, где цены приемлемы, и сотрудники могут позавтракать и пообедать вкусно и сытно. Недавно узнала, что руководство придумало интересную мотивацию изучения английского языка. В определённый день недели можно пообедать за счёт фирмы при условии, что беседа за столом должна проходить только на английском языке. Классная идея!)

+1
0
-1

Занимаюсь репетиторством по английскому языку и немецкому. Сразу видно, кому из детей это действительно интересно и нужно, а кого заставляют родители. Нет ничего печальнее, чем смотреть, как вздыхает шестиклассница, посещающая школу с углубленным изучением языков, но не имеющая способностей в этом деле, поскольку забывает постоянно даже такие простейшие слова, как "квартира" и "дерево". Никогда не пойму, почему родители хотят посредством ребёнка наверстать упущенное в своё время и воплотить свои нереализованные амбиции.

+1
0
-1

Моя мечта - выучить до уровня С1 как минимум 5 языков. Сейчас свободно владею только английским и немецким, так как их учила с детства. Уже полгода учу турецкий, и, когда что-то непонятно в грамматике и хочу бросить изучение, вспоминаю, что всю жизнь говорю на русском, а он в тысячи раз сложнее, и раз уж я его правила поняла, то остальное удастся легко. Какой у нас всё-таки язык шикарный.

+1
0
-1

Поняла, что не буду больше тратить кучу времени на изучение английского языка, когда в собеседовании в круизную компанию меня обошла малолетняя тупая курва с густыми волосами и модельным ростом. Какой красный диплом, курсы... пошла я качать жопу в спортзал, это куда полезнее занятие.

+1
0
-1

По образованию я лингвист и страстно увлекаюсь языками. Всякий раз, когда у меня плохое настроение, я просто ищу в гугле английские форумы по изучению русского языка, и, находя комментарии иностранцев, которые сетуют на трудность великого и могучего, улыбаюсь, сознавая, как же мне повезло знать русский с детства. Горжусь! Другого такого языка нет.

+1
0
-1

Я читала книгу Сумерки на английском и немецком. Сейчас занялась изучением испанского и планирую прочитать ее еще раз. Преимущество этой книги - элементарная лексика. Если нужно освежить в памяти язык, она идеально подходит.

+1
0
-1

Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.

+1
0
-1

Мой брат решил взяться за изучение английского языка. Ходит на курсы, ищет иностранных друзей. Недавно ему посоветовали испоьзовать английские слова в повседневных разговорах по-русски. Я, конечно, относилась к этому толерантно, старалась не ржать, даже начала понимать, когда он выкидывал что-то вроде: "Дор за собой клоуз", или "Это ми не интересует". Но когда он предложил мне хер причесать, я выпала.

+1
0
-1

Нам тут птичка нашептала, что в Telegram есть "шикарный канал" по изучению английского языка! Более 50000 человек уже учат язык без особых заморочек! Удобно! Посмотреть

+1
0
-1

Так уж получилось, что, когда я училась в школе, английский язык у нас не преподавали толком — то учителя не было, то еще что-то. В итоге только полгода во втором классе и год в девятом классе английский был. А в аттестате, разумеется, оценка — четверка, но знаний, как таковых, ноль. Поступила в институт, и так уж мне повезло, что мой куратор по совместительству учитель английского, и, блин, она его фанатик просто. С самого начала призналась, что преподавать будет по самой усиленной программе. Для всего курса и так у нее стало крайне сложно учиться, а для меня просто ад. Я ей пыталась объяснить свою неуспеваемость, она мило улыбалась и молчала. В итоге наняла репетитора, училка начала оценивать мои крошечные успехи. И я с дуру ей призналась, что хожу на допзанятия. И что тут началось.

+1
0
-1

Всегда ненавидел изучение языков: в школе, в универе. Сейчас по работе потребовался хотя бы минимальный уровень английского, пришлось пойти к репетитору. И все, я пропал! Живу от урока до урока с ней, чем она меня взяла — даже объяснить не могу. Моей жене 20, ей слегка за 30. Мы никогда не сможем быть вместе — жена ждет ребенка, у нее семья. Но я с ужасом думаю о дне, когда выучу последнее правило по английскому, уже сейчас выяснил, какие еще она преподает языки. Такое впечатление, что в прошлой жизни она была моей половиной, чувство, что знаю ее всю жизнь: каждую улыбку, каждый жест! Мотивация учиться; хоть плачь...

+1
0
-1

Лучшие Истории про изучение английского языка подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18