Вы здесь

Истории про мать и дочь

Моя мать во мне разочарована. Мне 30, а карьеры даже не предвидится. Я всегда из кожи вон лезла, чтобы маме угодить. Школа на "отлично", но уехать учиться меня не пустили, мама разлуку обещала не пережить. Выбрала более или менее приличную специальность в своём мухосранске. На последних курсах пыталась фрилансить, чтобы влиться в специальность. Мама постоянно орала, если я садилась за комп: "Лучше делом займись! Посуду помой или полы! Опять хернёй маешься". Когда я пыталась доказать, что я работаю, слышала презрительно: "Работница-хуетница нашлась". Срывала заказы, выключала электричество... Можно рассказывать бесконечно. Теперь я работаю в клининге. Меня всё устраивает, амбиций у меня уже давно нет. Маме стыдно от того, кем стала дочь, а мне всё равно. Чувство, что я давно сдохла, просто меня забыли похоронить.

+1
0
-1

Я одна воспитываю дочь и не могу никак с ней справиться, потому что она не желает учиться. Я закончила школу с золотой медалью, но для этого не делала ничего: всего лишь каждый день выполняла домашнее задание да отвечала на уроках. Там ничего никогда не спрашивали из того, что мы не проходили или чего не было в учебниках, но дочь будто не слышит меня, приносит только тройки. Объясняю ей, что если она будет плохо учиться, то даже уборщицей стать не сможет — не понимает. Привожу в пример своих одноклассников: кто-то сидит в тюрьме, кого-то встречаю на улицах в обносках, одна по пьяни ноги потеряла и живёт на пособие, третья родила двоих и вместе с мужем сидит на шее матери, — дочь всё равно не слышит и не понимает. Сидит над домашней работой по пять часов, но не может без ошибок ни пример решить, ни параграф пересказать, ни диктант написать. Каждый день истерики и слёзы.

+1
0
-1

Мои родители давно развелись. Папа переписал на меня квартиру и ушёл. Мама долгие годы донимала, что на квартиру они заработали вместе, и я, не долго думая, написала дарственную на равную долю квартиры на маму. Недавно узнала, что мама решила продать квартиру и купить новую и побольше (деньги добавит отчим), но при условии что меня не будет больше в долевых совсем. Я отказалась от такого мутного дела. Мать выдала, что она мне не мать, перестала общаться и всем рассказывает, какая я плохая дочь.

+1
0
-1

Спустя почти 3 года отношений, девушка заявила, что мы разные. Вроде бы обычная ситуация, но дело в её маме. Она меня просто ненавидит. Не знаю почему. Пытался разговаривать, но толку нет. Вот и получается, что любите друг друга, а мать винит во всём меня. Сама же регулярно её бьет, ругает, говорит, чтобы шла из дому, а виноват я. Побыть со мной один день — трагедия, но отпустить дочь к подруге/друзьям на полнедели — запросто. Вот сижу и думаю: то ли я дурак, и пора это всё прекратить, то ли мать — дура, которая не хочет дочери счастья. Я без вредных привычек, хорошо зарабатываю, люблю свою девушку, ухаживаю, романтика, все дела. Но вот так.

+1
0
-1

Я кинолог. Работу люблю, а ещё больше люблю свою собаку. В определённом возрасте родители (да и муж) начали заставлять меня родить, и я поддалась на их уговоры. И сейчас я совершенно не испытываю радости материнства. Я искренне пытаюсь спихнуть дочь мужу и уйти погулять со своим псом. Мне неинтересно обсуждать с другими родителями всё, что касается детей. Мне интересно, например, на выставки ездить. Смотрю я на свою дочь и думаю: за что ей досталась такая непутёвая мать?..

+1
0
-1

Моя мать — учительница в гимназии. Сейчас классный руководитель. Разговаривали с ней по телефону, она и говорит: "Я тебя своим детям в пример ставлю! Рассказываю, какая у меня дочь — молодец, учится на инженера в Германии, выучила немецкий за полгода, работает на двух работах. Но о том, что ты алкашня, я предпочитаю не упоминать".

+1
0
-1

Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего!

+1
0
-1

Когда была маленькой, мне на голову прилетел стул, снизу которого был гвоздь. Кинула его соседка, не намного старше меня. Брат побежал за её мамой, так как наша была на работе, а девочка ещё уговаривала его не рассказывать. Скорая, мне повезло. Мама соседки купила мне мороженое, чтобы я не говорила, кто именно кинул стул. Но брат все рассказал. И мама избила мать и её дочь за то, что они пытались спихнуть все на брата. Будучи сама матерью, думаю, поступила бы так же.

+1
0
-1

У моей тётки отсутствует инстинкт самосохранения. Полететь на другой континент к мужику, с которым месяц общаешься по интернету? Легко. Уехать с незнакомой компанией в соседний город и неделю не звонить? Запросто. Пригласить к себе домой, где 5-летняя дочь, компанию незнакомых мужиков? Почему бы и нет. Ей насрать на ребенка, на свою старую больную мать, и после каждого неудавшегося приключения ей почему-то все должны! Посочувствовать, дать денег, забрать ребенка на неделю. Бесит.

+1
0
-1

Помню, лет в 11 на площадке познакомилась с девочками. Стали вместе играть, были дружны. Со временем потеряли связь, ибо они разъехались. Недавно встретила я одну из них. Мимолётом спросила, как там Женька. Знакомая подняла на меня глаза и заплакала. В общем, сразу после переезда Женя познакомилась с мальчиком (лет по 15 им было). Он её кинул. Она повесилась, а её мать, зайдя в дом, увидела Женю, и её хватил сердечный приступ. В итоге на кладбище бабушка навещает уже не только мужа, а ещё и дочь, и внучку.

+1
0
-1

Первый ребенок и 27 лет. Читала книжки, готовилась, сижу на форумах. Дочка встала и начинает ходить. Я, как порядочная мать, купила защиту на все углы, ящики и розетки. Первый день дочь ударилась головой об пол. Второй — билась головой о стену. Про это нигде не писали...

+1
+1
-1

Когда мне исполнилось 14 лет, отец, никому ничего не сказав, привёз на мой день рождения свою дочь от первого брака, о существовании которой я не знала, и которая старше меня на семь лет. Все очень нервничали, думали, что мы передерёмся, а у нас оказалось много общего. Больше всех удивлялся отец, а мы не понимали, что и кого нам делить? Его? С тех пор прошло 11 лет, отец женился в третий раз, с нами обеими не общается, а у нас сложились прекрасные отношения, и я крёстная мать её дочери.

+1
+2
-1

Была у меня коллега — спокойная, добрая женщина. Муж — наркоман, дочь — онкологически больная, мать — лежачая после инсульта. А коллега даже тон ни разу не повысила при моём присутствии, я никогда не видела её злой, хотя работа у нас с напряженным графиков и порой буйными клиентами. Однажды спросила её: "Как у тебя получается не нервничать?" Она ответила: "У меня СПИД, так я поддерживаю положительное состояние здоровья. Всё равно волноваться уже не за чем". Я охуела.

+1
0
-1

В школе была изгоем. Были девяностые, мать одна, деньги только на самое необходимое. Так сложилось, что я тихоня и дать отпор одноклассницам с зажиточными родителями не могла. Всегда боялась последствий. Тронь кого — прибегут их мамки-няньки и разборки устроят, опять же маме проблем доставлю. Теперь у меня тоже дочь, а я так боюсь, что она, как и я когда-то, не станет рассказывать мне о своих неприятностях, чтобы "не доставлять проблем".

+1
0
-1

Я родилась в замечательной семье медиков, где мой папа — врач нейрохирург спинного и головного мозга, а мать — рентгенолог. Я вторая дочь. После моего рождения моя мама начала пить, после чего папа ушёл, но приходил навещать нас с сетрой. Моя мать спилась до инвалидности и ампутации пальцев ног. Она бомж и я это знаю, вижу её раз в полгода. Всю свою жизнь (а мне было 4, когда она нас бросила) я прожила с бабушкой. Мачеха — дрянь, но душка когда напьётся. Я с 14 лет стремлюсь зарабатывать и добилась полной независимости в 18 лет. Сейчас я парикмахер. Мне 20. Я исполнительный директор парикмахерской. Отец в полном распоряжении мачехи и знать не хочет ни меня, ни свою мать, с которой я живу. От родных никакой поддержки, даже словом, только: "Ты не сможешь, немощь, ты как твоя мать". И похер, что я обеспечиваю свою сестру и племянницу. От замечательноей семьи не осталось и следа.

+1
0
-1

В детстве были проблемы с мочевым и почками: лет до десяти по ночам ходила под себя, пока не пролежала месяц в больнице. Просто не чувствовала ни того, что хочу в туалет, ни того, что уже поздно. Мать постоянно ругала меня, пыталась унизить. Мы жили в маленькой деревне, так мои простыни она выносила на улицу и всем рассказывала, какая плохая у неё дочь. На мои попытки объяснить, что я ничего не чувствую, ответ был один: "Ты врёшь!" Сейчас мне 26 лет, и недавно мама мне поверила. Обидно до сих пор.

+1
0
-1

В 90-е к нашим соседям-пенсионерам переехала внучка лет восьми. Как оказалось, ее отец зарезал мать — дочь соседей. Мы с ней иногда играли в дочки-матери, она часто меняла сюжет игры так, будто одну из нас убили, а другой надо расследовать убийство.

+1
+1
-1

Мне 26 лет. Я красива, подтянута, много друзей, парочка хобби, любимая работа... Но я жду не дождусь, когда состарюсь и от меня все отстанут. Старики невидимы в обществе, на них редко пялятся в общественном транспорте, на них не оказывают общественное давление на тему: "Сколько зарабатываешь? Пора бы замуж! И детишек вам побольше! А когда за вторым? Ты неправильная дочь/жена/мать!" Старики могут спокойно одеваться в многослойную бесформенную одежду, творить глупости и быть странными. Скорее бы.

+1
0
-1

Вот у всех соседи сверлят, ругаются, стучат... а мои поют нон-стоп! Отец семейства поёт исключительно шансон, мамаша — зарубежную попсу, дочь — фанатка Бритни Спирс. Английский язык не знают ни мать, ни дочь, но поют. Ни слуха, ни голоса у всех троих. Звукоизоляции ноль! Ладно в законное время, но просыпаться в 2-3 ночи от воплей сверху — это перебор! И беруши, и разговаривали, и 02 — всё бесполезно. А недавно они тащили на этаж пианино! Аж глаз задёргался от увиденного. Спасибо, что не барабан…

+1
0
-1

Я полюбила своего мужа голожопым. У него ничего не было, я штопала его единственные джинсы и оплачивала наше совместное времяпрепровождение. А потом он начал зарабатывать… и гнобить меня за то, что я, сидя в декрете с нашей дочерью, не приношу денег. Он получает больше, чем пилот! Нашу дочь одевает моя мать. А он всё ноет, что мы повисли на его шее. Подала на развод. Нет, я не дура! Просто он орёт направо-налево, что его заебали содержанки. Покупает самые дешёвые продукты, а сэкономленное проигрывает.

+1
0
-1

К слову о подростках. Всегда думала, что у меня приличная, воспитанная дочь. Всегда были хорошие отношения, она ни в чем не нуждалась, музеи, театры, ну вы поняли. Недавно прочитала её переписки. Я в шоке. Фотки сисек, мат перемат, бесконечные "скинь член". Вот сижу и думаю, где я упустила…

+1
0
-1

Я из верующей семьи. С детства приучали соблюдать заповеди, быть сдержанной, терпеливой. Но мне очень трудно ужиться со свекровью! Детей повели зимой в летней ветровке, ибо так наряднее, и дети заболели — это Божья воля! У её сына сильнейшая эпилепсия — Божья кара за то, что не слушает мать. Она уговорила дочь рожать третьего без денег на жизнь — Бог дал зайку, даст и лужайку; теперь не справляются — это от маловерия, в церковь надо. Ну не нужно приплетать, если просто не используешь голову!

+1
0
-1

У нас с мужем умер новорождённый сын. А недавно я узнала, что его бывшая жена ходила по бабкам и «слала на нас несчастья». В истерике и в сердцах сказала, чтобы он у них не задерживался, когда приезжает за дочерью, а дочь не привозил к нам на каникулы, потому что боюсь, что её мать ещё что-то сделает, мол, лучше будем ездить к ней сами, сколько нужно. В итоге муж сказал, что подаёт на развод, потому что думает, что я дочь не хочу видеть. Сижу и реву…

+1
0
-1

На нашу свадьбу мама мужа подарила нам квартиру в Москве, оформленную на себя. Решили копить на свою. Потом родилась дочь с очень серьёзным заболеванием, мы почти год просили свекровь прописать ребёнка в столице для получения медицинской помощи (мои родители в области прописали сразу). Прошло два года. Я собираюсь выходить на работу, чтобы помогать мужу копить, ребёнка устроили в садик. А на днях я узнала, что вторую квартиру (уже нашу) он хочет оформить на мать. Подала на развод, а он считает меня меркантильной.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про мать и дочь подобрал Историкс. Собрали их 242 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18