Вы здесь

Истории про ошибки людей

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Я — режиссер праздников, довольно молодой специалист. И как же меня бесят эти праздники! 23 февраля, восьмое марта, масленица, 9 мая, Новый год. В каждый праздник вкладываешь частицу души, хочешь удивить не только других, но и себя, а на деле сидишь, часами думаешь про театрализацию, ночами пишешь сценарии, до потери голоса репетируешь. У людей от праздника восторг, настроение, а у меня нервы вымотаны, коришь себя за неудавшуюся мелочь, поздравлять никого неохота, думаешь, когда уже все кончится. На любую постановку смотришь режиссёрским взглядом, подмечаешь ошибки, враньё, недочеты… и ничего меня не удивляет! А так хочется расслабиться и радоваться празднику, как ребёнок. Но нет: свет ужасен, звук плохо отстроен, у ведущей колготки, сука, в сетку…

+1
+1
-1

Отец, зная мои напряженные отношения с матерью, рассказал ей мой секрет. Возможно, кто-то скажет, что в этом нет ничего страшного, она же твоя мать, она должна о тебе всё знать. Мать, которая хвастает тобой направо и налево. Которая видит лишь твои успехи и совершенно игнорирует промахи, ошибки и труд, вкладываемый в достижение результата. Которая ни разу в жизни не помогала и не поддерживала во время пути к цели, а только трепала всем. Отстраняясь от общения с ней, всегда получаю шквал недопонимания со стороны людей: "Как это не общаться с матерью?!" И никто не понимает, что такими действиями она предаёт меня, а теперь ещё предал и отец, рассказавший ей секрет.

+1
0
-1

Когда были с сестрой маленькими, жили в посёлке, там был заброшенный сад, в котором сплошь и рядом росла волчья ягода. Я, маленький и злобный ботаник, к восьми годам прочитавший не одну энциклопедию, рассказала о ягодах сестре, и мы с ней постоянно мечтали о том, что все плохие люди, всякие убийцы и террористы, по ошибке поедят этих ягод. Сада и нет уже давно, мне уже 22 года, а вот мечты остались.

+1
0
-1

Всю жизнь очень надменно относилась к людям, которые пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Пока к нам не пришёл новый директор и не указал на то, что у меня в электронной подписи в рабочей почте имеется ошибка. Я ГОД рассылала письма с грубейшей ошибкой... Больше не выёбываюсь.

+1
+1
-1

Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования. Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог.

+1
0
-1

Моя бабушка не дождалась любимого из армии, вышла за другого, родила детей, а потом развелась и вернулась к бывшему. Моя мать изменяла первому мужу с десятками мужчин, со вторым мужем дважды разводилась и снова сходилась, а третий муж — её бывший любовник! Моя тётя год была затворницей мужа-иностранца, а потом 15 лет жила с алкашом. И эти люди учат меня жизни и злятся, что я не расстаюсь со своим любимым, который им не нравится! Даже если я разочаруюсь в нём, это будет моя ошибка!

+1
0
-1

Работаю помощником юриста в небольшой компании. В обязанности входит подготовка ответов на вопросы, которые присылают люди помощнику депутата. Практически все вопросы содержат орфографические или пунктуационные ошибки. Получается, что граждане пишут претензии к государству, требуют "восстановления нарушенных прав", все так хорошо знают свои права... Но они даже не могут это грамотно изложить! Перед тем, как подготовить ответ, исправляю многочисленные ошибки в вопросах.

+1
0
-1

После колледжа не получилось сразу поступить в вуз, поэтому решила год поработать на заводе в соседнем городке. И столько тёплых воспоминаний осталось. Первое, что меня тогда впечатлило, — это большое количество людей. Толпы людей шли на завод и обратно, в столовую, на перекур. Многие друг с другом здороваются, что-то и кого-то обсуждают, начальники знали всех своих подчинённых в лицо. Потом я попала на участок с очень дружным и сплочённым мини-коллективом. И это меня больше всего впечатлило. С мастером цеха на "ты" общались. Были как молодые, так и люди в возрасте. Всегда находили темы для общения. Друг другу помогали на участках, если не успевали, так как мы работали на ликвидном участке: подготавливали, упаковывали и отправляли на склад товар. Часто собирались на праздники, потому как начальство завода устраивало масштабные мероприятия по этому поводу. Для меня это было чем-то необычным, потому что жила в очень тихом городке.

+1
0
-1

Будучи перфекционистом, бесит, когда люди делают ошибки, но Бог с ними, с ошибками, больше всего меня бесит когда тебе пишут какой нибудь вопрос и в конце ставят три или еще больше вопросительных знака! Зачем?! Скажите зачем вы так делаете? Вам что, кажется, что это будет звучать увереннее? Или вам ответят быстрее?! Нет!!! Вот как я вам отвечаю!!! С кучей восклицательных знаков!!!!! Фух, аж полегчало сразу, выговорился

+1
0
-1

Мне делали операцию на щитовидной железе. Она расположена недалеко от голосовых связок, редко, но бывает, что при ошибке медиков люди теряют голос. Поэтому, как только пациент приходит в себя после наркоза, от него требуют что-нибудь сказать. От меня (я филолог) медсестра допытывалась, как правильно: "будьте взаимовежливы" или "будьте взаимовежливыми". У соседки по палате (многодетной домохозяйки) спрашивали: "Таня, твоим детям апельсины можно?" Я прямо порадовалась такому индивидуальному подходу.

+1
0
-1

Каждый раз, когда у меня что-то болит больше 2 дней, совершаю одну и ту же ошибку. Гуглю симптомы. И всё, по результатам выдачи у меня рак, я никогда не смогу ходить, срочно нужна операция. Становится страшно и срочно бегу к врачу. Возможно это заговор, чтобы люди не занимались самолечением?

+1
0
-1

Лет пять назад познакомился с девушкой. Закрутился роман, спустя какое-то время стали жить вместе. Я, на тот момент студент пятого курса, работающий в будни на одной работе, а в выходные еще бегающий фотографом по мероприятиям, как будто сошел с ума. Старался проводить всё время с ней, как-то разделять её любовь к онлайн-играм, пытался понимать что и как там, но игры немного не моё, поэтому это давалось с трудом. Она не работала, но денег вроде хватало, не то чтобы я мог позволить себе уехать в горы на пару недель, но нужды не испытывали. Готовка, уборка — всё на мне, ибо у неё постоянно очень важная игра. И меня все устраивало на тот момент, ибо я был действительно влюблен, хотя и очень уставал от такого образа жизни. На все мои вопросы, когда она найдет хоть какую-то работу, следовал ответ, что ей должны вот-вот перезвонить, и она выйдет. Прошло полгода. Спустя какое-то время она начала намекать, что очень хочет сыграть свадьбу.

+1
0
-1

Бесят люди, которые наивно полагают, что полученное высшее образование добавляет что-то к профессионализму. Мол, +80 к уму, навыкам и опыту. Получил диплом и стал специалистом? Нет! Нужно развиваться, книги читать хотя бы. Одной даме указал на ошибку в выполненной работе, так она гордо заявила, что не мне её учить, ведь у неё два верхних образования. ВЕРХНИХ! Двух слов связать не может, а туда же...

+1
0
-1

Я люблю вас, люди. Честно, очень-очень люблю. Мне всегда не хватало смелости сказать это тем, кто меня окружает. У меня не всегда получается быть полезной, я портачу, совершаю ошибки и постоянно грублю. Но я люблю вас всех от чистого сердца. Мне очень хочется быть вам нужной в трудную минуту, когда вам смешно и грустно, в любое время дня и ночи. Знайте, что такие есть, и они совсем рядом.

+1
0
-1

Я вообще спокойно отношусь к тому, что люди пишут безграмотно. Не лезу с нравоучениями. Но сегодня просто бомбануло: подруга празднует др сына - на стене огромный банер с надписью: "Сёмочки один годик!". Я любые ошибки могу понять, но бл*ть, ЭТО ЖЕ ИМЯ ТВОЕГО СЫНА!!! Как ты можешь не знать, как оно правильно пишется?

+1
0
-1

Когда люди узнают, что я редактор, сразу начинают осторожничать в мессенджерах, опасаясь допустить ошибку. Порой сводят переписку на нет. Что интересно, я никогда не говорю человеку о его особенностях письма, только если сам попросит об этом. А так - да, обидно, что профессия влияет на отношение к тебе окружающих. Когда я не на работе, стараюсь переключаться с вычитки текстов и не обращать внимания на ошибки в повседневных беседах. Я никогда не оцениваю людей по их письму, не связываю грамотность и личные качества. Мне свобода и непринужденность в общении гораздо важнее их ошибок. Не понимаю, зачем так зацикливаться на этом. Бесит!

+1
0
-1

Работаю бухгалтером. Однажды наш расчётчик совершил ошибку, и одному рабочему был начислен аванс вместо 2,5 т.р. 2,5 млн.р. Предприятие крупное, людей работает много, ошибку обнаружили, когда деньги уже перечислили. Естественно, работник деньги с карты тут же снял и возвращать их не собирался. Поставили в известность все начальство, привлекли руководство банка, в котором у нас з/п проект. Короче, еле успели остановить этого чувака в момент погашения ипотеки. За машину кредит он уже погасил.

+1
0
-1

Как же бесят люди, которые пишут "Извените за ошыбки, с телефона сижу". Я понимаю, что можно случайно не заметить автозамену слов, но такие элементарные ошибки никак не оправдывает тот факт, что ты сидишь с телефона, тварь безграмотная!

+1
0
-1

Как-то подрабатывал экспертом оценки содержания книги. Мне попалось две книги одного автора: теория и вычисления. Книгу с теорией пропустил после пары доработок. А вот вычисления нет. Грубейшие математические ошибки, нежелание автора докопаться до истины, а только исправление моих замечаний. Бесят люди, которые работают ради галочки. Пугали людьми из Министерства, но все равно не пропустил. Пропустить говно — то же, что съесть его самому.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года.

+1
+1
-1

Есть знакомый. Ему в молодости сказали, что у него рак. Это было лето. Он плюнул на лечение и укатил на море - работать спасателем! Мол, последние дни прожить не зря. Дальше с его слов. Поочередно появились 3 трупа без трусов. Его смена - он видит, что человек ушел под воду, на весла и к нему. Достает - без трусов. Откачали. Человек рассказал, что кто-то дёрнул его за ноги под воду и уже под водой сорвал трусы. Юный аквалангист развлекался. Люди тонули из-за шока. А рак - ошибка врача.

+1
0
-1

Был со своей девушкой на тусовке с кучей других людей. Договорились с ней встретиться в одной из комнат через некоторое время для сами-понимаете-чего. Прихожу, темно, тут же накидывается с поцелуями. Страсть, всё такое, но в самый ответственный момент открывается дверь. Угадайте, кто стоял на пороге... Никогда этот её взгляд преданного пса не забуду. А бухая коза, которую я по ошибке принял за любимую, тут же смылась. Моя любовь ни на какой контакт не идёт. Я мудак, и что делать — не знаю.

+1
0
-1

Как же меня бесит, что любая беда ребёнка – вина матери. Несчастный случай, облился горячим/порезался/упал – "ты куда, сука, смотрела?!" "Таким плодиться нельзя!" Люди, вы охуели? Кажется, вы стали забывать, что ребенок – не божество, и не центр Вселенной, он так же учится на ошибках. Раз порезался, в другой раз будет осторожней. Матери и без вас знают свои недочеты. Когда у нас на районе изнасиловали и убили девушку, все кинулись на её мать. Та повесилась. Говорите после этого о человечности.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ошибки людей подобрал Историкс. Собрали их 44 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18