Вы здесь

Истории про мнение людей

Немного вздрачивает, когда люди приводят в качестве аргумента к сомнительному поступку мнение несовершеннолетнего ребёнка. Знакомая семья, очень бедно живут, по уши в кредитах и вечно на грани развода. Вдруг решили заводить второго ребёнка! Объяснение: "Ну да, сложно будет, но Валя (дочь) так сильно хочет братика!" Вале восемь лет! Что она может понимать? Вы ещё кота спросите!

+1
0
-1

Моя одна знакомая — очень принципиальная женщина. Её не переубедить, спор всегда заканчивается чуть ли не ссорой. Она из таких людей, у которых есть её правильное мнение, а все остальные — глупости. Так с пеной у рта доказывала, что если не будешь крутить жопой, то и никакой насильник тебя не тронет. Недавно её изнасиловали и обворовали, видимо, докрутилась.

+1
+1
-1

Бесит, когда обесценивают весь мой труд одним словом «повезло»! Ты поступила везде на бюджет в России? Просто повезло! Ты уехала в Германию, заново выучилась, окончила экстерном и получила работу? Да ты везунчик! Да ничего подобного! Я пахала для этого круче папы Карло, просто не привыкла ныть и подавала все свои тернии в шутливом виде. И мне было бы всё равно на чужое мнение, но обиднее всего, когда таким просто лишь везунчиком тебя считает родная мать, а совсем чужие люди ценят заслуги.

+1
0
-1

Бесит, как все и всюду призывают быть сильнее, терпимее и не ныть. Бесит, что люди видят только обёртку и судят по ней же. Бесит, что каждый считает нужным высказать своё мнение. Я устала изображать из себя счастливого, блять, человека. Внешне я эффектная и привлекательная, мужчины оглядываются, женщины завидуют. Какие у меня могут быть проблемы? Везёт в любви, в деньгах да и вообще во всём. Те, кто помнит, предпочли забыть, а я уже никогда не забуду свалившегося на меня ужаса. Отрезок из памяти, казалось, размером с 10 жизней, не измерить ничем, сколько я пережила на собственной шкуре. С такими биографическими данными нередко можно услышать о каком-нибудь серийном убийце ибо жестокость порождает жестокость.

+1
0
-1

Как же раздражают люди, которые уехали в Москву/Питер, а потом в гости приезжают в наш маленький город и ноют, что он маленький, неуютно, мало развлечений и прочее. Да, городок маленький, всего 150 тысяч жителей, парк один на весь город, всего три торговых центра. Особенно бывшие одноклассники. Недавно встречались с одной, которая живёт в Москве с богатым мужем, детьми и косо смотрит на тех, кто остался в нашем городке. Поливает грязью, обзывает наш город зажопинском, говорит, что тут вообще нечего делать, живут одни лохи. Ну раз так не нравится, зачем каждый год сюда приезжать? Притом, что у неё даже родных здесь нет, родители живут с ней. Действительно, какой смысл каждый год ездить в этот город, который, по её мнению, для "нищебродов, которым не хватило денег свалить отсюда", жить здесь почти всё лето, а потом уезжать и говорить, что это худший город на планете, но приезжать в него снова и снова? Если бы мне не нравился мой город, я бы просто больше никогда не приехала.

+1
0
-1

Терпеть не могу, когда люди оправдывают свои недостатки знаком зодиака. Не считается ни с чьим мнением, а потом: "Ну, что поделать, я же стрелец". Или овен. Или ещё кто-нибудь. Мудло ты хамское! Причём тут знак зодиака?!

+1
+1
-1

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт.

+1
0
-1

Заметила, что 90% людей, которые считают, что у них офигительная интуиция, и что они «видят людей насквозь», — идиоты. Нет у них никакого дара даже близко, просто они уже сформировали своё мнение о тебе, и все попытки их переубедить принимают за обман. Я замуж не собираюсь, детей не хочу — характер такой. Моя тётя-«экстрасенс» убеждает меня в том, что мне просто кто-то разбил сердце, и что я на самом деле хочу детишек, хотя никто и никогда мне сердце не разбивал, а от самой мысли о детях меня трясёт. Мама считала, что я спала с лучшим другом, и говорила мне: «Ой, ну ты МНЕ-то хоть не ври, а то я не вижу», — хотя друг вообще гей. Коллега по работе сделала вывод, что я влюблена в чванливого коллегу, когда я сказала, что не хочу сидеть с ним за одним столиком на обеде: «Милая, мне 54 года, ну что ты мне по ушам ездишь». А этот чванливый коллега на самом деле меня бесит, так как вечно пытается командовать и подставляет перед начальством.

+1
+1
-1

Чувствую людей, которые желают мне зла или просто недолюбливают. Возможно, чисто психологически "угадываю" или это интуиция — не знаю. Знаю то, что это работает и помогает мне по жизни. Чувствовала, кому не нравлюсь в компании или коллективе, когда хотят уволить, кто из знакомых меняет мнение обо мне, и, когда мне было нужно, меняла ситуацию в другую сторону. Много раз была заранее "предупреждена" о недоброжелателях и успевала вовремя подготовить тыл. Очень ценю эту способность!

+1
0
-1

Всегда думала, что байки про папу, который не знает, в каком классе учатся дети, — это какой-то старый несмешной анекдот. У меня в детстве папа много занимался мной и братом, мой муж тоже активный отец. Недавно оказалось, что на кружке танцев у дочери считают, что у ребёнка нет матери или мать есть, но какая-то совсем асоциальная алкашка, раз ребёнка всё время приводит папа. Потому что, цитирую, в нормальных семьях детей на отца не сбрасывают. И вроде не парюсь мнением левых людей, но внезапно выяснить, что всю жизнь была в меньшинстве и даже не подозревала об этом. Так странно.

+1
0
-1

Самым счастливым днём в моей жизни стал день, когда я осознала, что мнение других людей обо мне не значит вообще ничего. И оно никак не должно и не может на меня повлиять. Насколько легче стало жить! Это в корне меняет всё!

+1
0
-1

Не все люди, которые в общественных местах делают странные вещи, – ебанутые. Нас, например, на курсах по ораторскому искусству заставляли делать всякую странную шнягу, чтобы избавиться от боязни общественного мнения. Так я пел песню Шуры в пешеходном переходе, забегал в кафешки и орал первое, что придет в голову.

+1
0
-1

Много лет назад нашла себе отличное развлечение. Захожу на форумы, в соцсети где можно зарегистрироваться не указывая своих настоящих данных, и начинаю переубеждать людей в их мнении. И абсолютно не важно какого мнения на самом деле я, главное чувствовать эмоции людей, которые пытаются доказать тебе своё мнение, а ты его опровергаешь. Настроение поднимается, кругозор расширяется (чтобы спорить адекватно нужно знать суть вопроса), людей в реальной жизни не бешу. Красота! Спасибо интернету за это)

+1
0
-1

Муж рассказал, что когда мы с ним только начали жить вместе на съёмной квартире, и порой не хватало денег даже на хлеб, то его друзья (я их особо недолюбливала и была не лучшего мнения) приносили нам пакетами продукты, купленные на свои же деньги, и ничего не требовали отдавать. Мне стало так стыдно, что я судила этих людей, особо и не зная их, но в тот же момент я была очень счастлива за мужа! Ведь сейчас всё больше людей, которые "дружат" ради своей выгоды, и всё меньше тех, кто готов просто помочь!

+1
0
-1

Я особо не заморачиваюсь на порядке в доме, есть вещи и поважнее. Моя уборка раз в пару недель состоит из базовых процедур: пропылесосить, сложить вещи, помыть ванну/туалет. Стерильной чистотой дом не сияет, но и на помойку не похож. И как же бесят люди, которые считают своим долгом намекнуть, а то и в открытую сказать, что у меня дома грязно, по их мнению, и «писец так жить». У каждого своё понятие о чистоте и комфорте. Меня мой хаос вполне устраивает, и вашего мнения я, блять, не спрашивала!

+1
0
-1

Я люблю интернет, если бы его не было мне было наверное очень плохо, раньше у меня были сильные депрессии, потому что не знала как дальше жить, потому что я наивный лох, тупая, друзья кидалы, а сейчас я вижу, что у многих людей такие же ситуации, и что есть где-то люди такого же мнения о мире, о людях, как и я, и это не значит плохо, и от этого гораздо легче)

+1
0
-1

Купила себе очки для работы за компом. Никогда не думала, что к мнению людей в очках ТАК прислушиваются! Без них я обычный сотрудник, на мнение которого можно не обратить внимания, но как только я надеваю очки, я становлюсь всезнающим гением-гуру, даже директор стал заходить советоваться)))

+1
0
-1

Я много нового узнала из Подслушано благодаря и самим секретам, и, особенно, веткам комментариев. Расширила кругозор, словарный запас, с приятным удивлением читала разные точки зрения на один и тот же секрет, удивляясь, что, действительно, сколько людей - столько мнений. Но вот чего я точно не ожидала, что, благодаря упоминаниям и отзывам в комментах, я куплю себе самый офигенный вибратор. Подслушано сделало меня гораздо счастливей и умиротворённей.

+1
0
-1

Я ношу одежду размера M, иногда беру L, так как грудь 4 размера, а низ подгоняю. По современным стандартам я пухленькая,хотя мой индекс массы тела в норме, это не раз подтверждали врачи. Я не хочу худеть, я люблю своё тело, я счастлива и любима своим мужчиной. Но как же достали люди со стереотипным, навязанным мышлением. Одна моя коллега постоянно говорит, что мне надо худеть - муж бросит. А сама одинокая и плоская. Мне её фигура не нравится, но я же не навязываю ей своё мнение. Моё тело-моё дело!

+1
0
-1

Работаю барменом и у меня есть стеклянная круглая банка для чаевых. И заполняется она только через стадный инстинкт. Т.е. я заполняю своей мелочью хотя бы наполовину и люди тоже туда начинают бросать. Даже если день сам по себе не очень прибыльный в плане выручки, чаевых у меня хватает. Но вчера было ооочень много людей и я забыла бросить утром мелочь в банку. В конце дня на дне скромно тусовались 4 купюры. Из всего потока только пару человек не пошли за толпой. Эта система работает на 100%. У людей нет своего мнения.

+1
0
-1

Ненавижу приметы и когда люди аж трясутся, если, по их мнению, я что-то сделала и навлеку несчастье! С детства мать мне внушала, что нельзя сидеть на углу и надевать юбку через ноги - замуж, мол, не выйду. Я всё равно вышла замуж. Родила ребёнка, а у него родинка на руке. Теперь мать мне говорит, что я виновата, что у малыша родинка, так как во время беременности гладила собаку!!! Ну чо за дебилизм!!!

+1
0
-1

Работаю натурщицей, и меня дико бесят предрассудки некоторых людей, считающих, что я почти как проститутка. Зная ограниченность некоторых, стараюсь не распространяться о роде моей деятельности, но когда в силу обстоятельств многие начинают мне зачем то читать нотации, или задавать дурацкие вопросы. Я просто не понимаю, с каких пор стало стоять обнаженной ради искусства художников за деньги неправильно и неприлично, а, к примеру, сосать на айфон или спать за деньги - нормальным? Мои родители и даже молодой человек относятся к этому нормально, так почему меня должно волновать мнение какого то быдла? Ответ - не должно, но порой сил нет от тупости и наглости людей...

+1
0
-1

У моего дедушки недавно был инсульт. Я езжу к нему каждый день в больницу, купила шашки, книги, шарики (чтобы он руку разрабатывал), звоню вечерами. Мужики по палате посмеиваются: "взрослая девка, заняться ей что ли нечем". А мне все равно. Потому что когда я была в подростковом возрасте деда возил меня на доп занятия и ждал там часа по два, а то и больше. Соседи ему говорили: "на автобусе бы поездила немаленькая уже", а дедушка возил, чтобы сэкономить мое время, чтобы я не мерзла. Еще тогда он преподал мне урок: не нужно обращать внимание на чужое мнение, особенно если это касается родных и любимых тебе людей. И я верю, что с мой дедушка поправится!

+1
0
-1

Ненавижу радикалистов. Некоторые люди, как только узнают что я курю траву раз в неделю, напрочь меняют свое мнение обо мне. но это не мешает (если вообще не помогает) мне работать на хорошей должности, жить в счастливом браке и т.д.

+1
0
-1

У меня обе руки полностью в шрамах. Следы депрессивной юности. Сейчас мне 27, у меня все хорошо. Было трудно, но я со всем справилась, изменила свою жизнь, уехала жить за границу, хорошая работа, путешествия, друзья из разных стран. О прошлой жизни стараюсь забыть, как о страшном сне. Решила удалить шрамы и решила делать это в России, так как дешевле. Была в нескольких клиниках на консультации. Так вот, как же бесят наши врачи! Кроме того, что задают идиотские вопросы, типа "а зачем ты это сделала?". Так еще и КАЖДЫЙ считает своим долгом высказать свое мнение по этому поводу! Зачем? Да захотелось, это же заебись как красиво, исполосовать себе обе руки! Блин, это не их собачье дело! Я пришла как раз потому, что хочу убрать это напоминание о тех кошмарах, которые были в моей жизни! Мне не надо читать мораль, они не скажут мне больше, чем я сама себе уже сказала за все эти 10 лет! Я лечиться пришла, а не выслушивать комментарии! Что за бестактность и невоспитанность!

+1
0
-1

Лучшие Истории про мнение людей подобрал Историкс. Собрали их 89 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18