Вы здесь

Истории про художников

В детстве мы могли надолго зависнуть над любованием тропками, по которым ходили гуси на водопой. Дорога шла вдоль рощи шелковиц, и какахи гусей порой выглядели как какие-то невероятной красоты вселенные. Бело-фиолетово-чёрные миры, иногда с мерцанием. Помню, ещё обсуждали оттенки и игру света. Из компании двое стали художниками, кстати.

+1
0
-1

Работала в магазине. Приходила к нам женщина ей лет 45. Она лингвист, умница-красавица, не замужем, живёт с родителями, отец — художник, мать — врач. У этой женщины случались длительные запои после очередной зарплаты. И вот пришла она однажды и со слезами говорит, мол, дайте водку в долг до зарплаты, МАМА УМЕРЛА, помянуть бы. Ну я, дура, и дала. Через несколько дней пришла её мать в магазин за продуктами и вернуть долг дочери. У меня чуть инфаркт не случился. Разве можно так врать ради водки?!

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, у нас всё время собирались безумно интересные люди, друзья моих родителей: художники, фотографы, профессора. Сидели до утра в нашей двушке, прокуривали квартиру, говорили о Вселенной. Прошло много лет, мама давно умерла, мы с братом живём в разных странах, папа счастливо женат и, слава богу, жив-здоров. Но как же часто я вспоминаю эти вечера! Как же хочется иметь такую роскошь — отстраниться от рутины и подискутировать о вечном…

+1
0
-1

Родилась в студенческом общежитии. У родителей своего жилья никогда не было. За все детство — 25 переездов, 10 школ. Потом взрослая жизнь в общаге и по съемным. Когда оставалась без денег, жила на сквотах у художников, было дело, ночевала и на улице. Потом купила квартиру родителям, долго выплачивала ипотеку. И вот в 30 лет купила квартиру себе. Господи, я могу залипать на ее стены часами! Моя евродвушечка, квартирка, квартирочка.

+1
0
-1

Укладывала младшую сестру спать. Убаюкала, вроде бы уснула. Отлучилась минут на 10 по туалетным делам. Возвращаюсь посмотреть на спящее чудо. А рядом с диваном стоит горшок, на диване сестренка содержимым своего горшка расписывает стену! Ну, вымыли, побелили заново... Малой сейчас 17 лет, учится на художника.

+1
0
-1

Закончились самые прекрасные и любимые отношения в моей жизни: меня целовали в нос и просили внимательно смотреть по сторонам на дороге; я готовила чудесные завтраки и поддерживала во всех начинаниях и застоях (он художник). А потом он пошёл на свадьбу к другу и увидел её, и всё общее вмиг закончилось. До сих пор помню, как гладила ему брюки и подшивала рубашку на эту свадьбу.

+1
0
-1

Когда-то встречалась с молодым человеком. Утончённая натура, художник, меланхолик, а какой гурман в еде! Моё обычное поедалово ему, конечно, не нравилось. Пальцы веером, то не нравится, это не нравится. Расстались. Не из-за этого, были и другие причины. Начала отношения с обычным уральским парнем, который жареную курицу с картошкой считает праздником. Это кажется чушью, но как же заёбывало постоянно слышать: "Сегодня макароны, что ли?" — и видеть этот высокомерный взгляд.

+1
0
-1

За свою студенческую жизнь поменял около 20 квартир и комнат, и чего только не видел. И наркоманы в дверь ломились, и тетка ножницами зарезать пыталась, и огромный ротвейлер спал рядом с кроватью, на которого я периодически ночью наступал. Но был один дед, художник, у которого я снимал квартиру! Так он приходил, садился на край кровати и смотрел, как я сплю. Каждый день. Просто сидел и смотрел. Я просыпался, он вставал и уходил.

+1
0
-1

Современные художники с их чсв выбесили окончательно. Нашел в гугле картинку, понравилась, поставил на аватарку. И все бы ничего, но оказалось, что это арт какой-то там дамы, она уже накатала про меня несколько постов, какой я плохой и украл еë арт (не обрабатывал и даже подпись автора не обрезал). А я узнал об этом, только когда мне начали гневно писать в лс с требованием удалить. Я не понимаю, если вам так важно, чтобы ваш арт ни в коем случае никто и нигде не использовал, зачем его вообще куда-то выкладывать?..

+1
0
-1

Помню, училась ещё в младших классах, задали нарисовать что-то на тему любимого города. Нарисовала, сдала. Висит мой рисунок среди прочих, явно выделяется, а рядом две учительницы обсуждают, тыкая в меня пальцем, что домашнее задание не родители должны за детей делать, что этот рисунок на конкурс не пойдёт! А я что? - а я с 4-х лет с художником занималась. Но была ребёнком стеснительным и тогда учительский авторитет был непоколебим. Промолчала скромно, а потом так обидно было...

+1
0
-1

Я — художник, готовлюсь к поступлению в институт. Каждый день очень поздно возвращаюсь с занятий. К одиннадцати вечера устаю настолько, что не хватает сил доползти до дома, хочется срываться на всех вокруг. В таком состоянии часто тихонько напеваю себе под нос песенку Крематория — "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть..." Не знаю почему, но всегда помогает.

+1
0
-1

Сын соседей любит музыку, но явно без взаимности. Играет на трёх инструментах и на всех одинаково фигово. Теперь я твёрдо уверена в том, что лучше бездарный художник, чем бездарный музыкант; того хоть соседям не слышно!

+1
0
-1

Они сидят у меня в гостях вчетвером в первый раз- два взрослых сына со своими девушками. Все такие разные: старший менеджер и татуированный свободный художник, пресс-секретарь и продавец... Идет оживленный веселый разговор, я молча подкладываю им в тарелки фаршированный перец, наблюдаю за ними и слушаю... предвижу многое из того, что их ожидает еще в жизни - и радостные события, и печальные. Улыбаюсь, как Мона Лиза, и желаю им только добра и счастья... Люблю их всех.

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

Познакомилась как-то с мужчиной в баре, выпили, обменялись телефонами, мне 18, ему 42. Обмолвилась, что я художник и показала пару фотографий работ, а он при деньгах. На следующий день он написал и попросил показать больше работ, думала, что нравлюсь, оказалось - он психиатр и я "интересный экземпляр"))

+1
0
-1

Всю жизнь была довольно посредственным художником. Но полгода назад у меня как будто раскрылись глаза, я стала по-иному смотреть на вещи, использовать необычные техники, цвета. Мои проекты в агентстве стали самыми продаваемыми за последний квартал. Появилось много энергии и желания творить. Мои работы так понравились агенту одной европейской галереи, что со мной заключили контракт на несколько картин. Такой прорыв случился благодаря опухоли в мозгу, которая убивает меня, но я счастлива, что больна.

+1
0
-1

Готовлю, скрипя зубами, не убираюсь, не мою пол, искренне ненавижу домашнее хозяйство. Веду ночной образ жизни, редко выхожу из дома, даже дети не мотивируют. Муж обвиняет меня в том, что мне не нужен ни он, ни дети. И самое ужасное, что он прав! Я интроверт, сова и художник. Не хочу кипиш, ор, игр в дочки-матери. Хочу творить и развивать свой талант, выращивать свой бизнес, добиться успеха, чтобы позволить себе оплачивать услуги няни и домработницы, чтобы всем было хорошо и они от меня отстали!

+1
0
-1

Художник, зарабатываю неплохо, на жизнь хватает. Но всегда чертовски сложно начать новую работу на чистом белом загрунтованном холсте. В голове звучат слова мамы: "Не порти, смотри, какой чистый". И всегда кажется, что надо нарисовать либо что-то особенное и совершенное, либо ничего. Свои работы совершенством не считаю, чистых холстов сейчас около пятнадцати стоит, и начинать страшно. Смотрю на них, и так жалко портить.

+1
0
-1

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

+1
0
-1

Я художник, рисую портреты на заказ. У меня заказывают серьёзные люди и платят серьёзные деньги. Рисую я, честно сказать, достойно. Заказчики всегда довольны. Но такой идиотиной я себя чувствую, когда рисую в подарок для друзей, а они так поразглядывают критически и выдают: "Нууу, ничего. Вроде похож". ЕСТЕСТВЕННО, похож, это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ портрет, блин! Отличный комплимент, ещё и звучит обычно как-то утешительно или с сомнением. Бесит!

+1
0
-1

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

+1
0
-1

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

+1
0
-1

Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.

+1
0
-1

Моя мечта наконец-то сбылась! Сколько себя помню, мечтала, чтоб меня заметил фотограф или художник и предложил сфоткать или нарисовать. Я всегда старалась выглядеть красивой и ухоженной. Есть у меня так же младшая сестра, которой абсолютно все равно, как она выглядит. И вот как-то мы шли по парку, и один фотограф подошёл и предложил ее сфоткать с щеночком. Ей еще денег за это дали. Как я была расстроена! Тогда я забыла о своей мечте. И вот спустя 10 лет в одной из галерей меня заметил художник! Наконец-то!

+1
0
-1

Лучшие Истории про художников подобрал Историкс. Собрали их 208 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18