Вы здесь

Истории про отношение к жизни

Несколько лет у меня не было отношений из-за депрессии. С депрессией справилась. Решила найти спутника жизни, начала знакомиться на сайтах для знакомств. Столкнулась с тем, что вместо того, чтобы позвать на свидание даже на просто кофе, мужчины сразу зовут на секс к себе домой. Когда стало нормальным сразу трахаться при знакомстве? Удивлена и разочарована.

+1
+1
-1

В 19 лет работала в газете, главным редактором был молодой мужчина. Рассказывал, что с женой были друг у друга первые. Их отношения завораживали. Лет через пять я позвонила его супруге: искали редактора в новое издание, и я решила позвать его. Его жена выдала: "Я знаю, что вы с ним спали, он мне всё рассказал + ещё лечился после тебя". Я была в шоке! Но его номер она мне дала. Я позвонила, спросила: "Паша, что за хрень?" Говорит: "Не было, но могло же быть". Мне 32 года, и большего подонка я пока в своей жизни не встречала.

+1
0
-1

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Считаю, что большинство дурацких мыслей - от безделья. Когда начинаю загоняться на тему смысла жизни и философствовать об отношениях, понимаю, что, кажется, пора к родителям на дачу или полностью лишить себя свободного времени. Помогает.

+1
0
-1

Навсегда разочаровалась в своей подруге как в человеке. Как-то стоим в пробке, жара, июнь. Слышим, как через пробку пытается проехать скорая с орущей сиреной. Понятное дело, все машины пропускают. Я говорю подруге: "Пропусти, пожалуйста, скорую. Неужели ты не видишь?" На что подруга с ухмылкой отвечает: "Ей надо — пусть и проезжает. Раз ты такая сердобольная, можешь ещё и за руль сесть". В жизни, конечно, были разные с ней ситуации, но эта перечеркнула всё моё хорошее отношение к ней. А вдруг там кто-то из её близких был? Она так же бы сказала?..

+1
0
-1

Я состояла в абъюзивных отношениях с… котом. Мы растили его с самого начала, 2 года, пока он не пропал. Любили его, заботились и воспитывали, но характером вышел диким: царапался и кусался по-настоящему до мяса, много дрался на улице (приходилось лечить натуральные раны), невозможно было погладить и взять на руки (но на руках у отца сидел беспрекословно, да ещё и мурчал). Доставлял и другие проблемы: метил, гадил в неподходящих местах, рвал обои, был жутким нытиком. Тем не менее специально для него мы крошили разнообразную (!) еду, мыли его, водили к ветеринару, тискали, когда была возможность и т.д. Это была самая хитрая морда с зелёными глазами. Первый кот в моей жизни, прям как первая любовь. Скучаю до сих пор.

+1
0
-1

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Мне 20. И я не понимаю, что происходит вокруг. Ровесники заводят отношения, устраиваются на работу и активно социализируются. А у меня нет осознания того, что это МОЯ жизнь, и она происходит СЕЙЧАС. Такое ощущение, что меня не существует. Будто всем, кроме меня, раздали инструкции. Я хожу в универ, а все остальное время сижу в своей комнате. В голове только один вопрос: когда из маленькой девочки, которая хотела увидеть и узнать весь мир, и познакомиться с каждым в нем, я превратилась в ЭТО?..

+1
0
-1

Иногда слышу фразу: "Да он ещё не нагулялся. Зачем ему жениться?" — и понимаю, что это фраза больше про меня, чем про моего молодого человека. Он уже хочет семью и планирует сделать мне предложение, а у меня ощущение, что я не нагулялась. Но я никогда и не гуляла, не была в клубах, не была у кого-то пьяная на квартире и т. д. Я в принципе "домашняя". Он у меня первый, с кем такие серьёзные отношения, и меня устраивают представления о нем, как о будущем муже. Но мысль о том, что я буду замужем за одним человеком всю жизнь, меня до жути пугает. Стала замечать, что засматриваюсь на других парней, но не думаю, что понравлюсь им, хотя я далеко не страшная...

+1
0
-1

Рассталась с супругом. Смогли наладить нормальное общение, так как есть общий ребёнок. Недавно узнаю, что у него есть женщина и родился ребёнок. Поздравила его и услышала: «С чем меня поздравлять? Я несчастный человек! Её сына от первого брака ненавижу, а родившийся ребёнок — это моя обуза, которую нести теперь всю жизнь!» А до этого хвалился, как счастлив и какие гармоничные отношения у него в новой семье. Со мной страдал, с новой страдает. Пиздострадалец, блин.

+1
0
-1

В браке четыре года, в отношениях чуть меньше пяти, ни детей, ни совместно нажитого имущества. Долго ныла подругам и родственницам, что муж такой-сякой, не любит, не ласкает, обижает, я его уже не люблю, держит штамп в паспорте... Ныть устала, пошла на психотерапию. Специалист попался шикарный: объяснил про созависимость, треугольник Картмана (тиран-жертва-спаситель), про вторичные выгоды... Я вышла из роли жертвы, но треугольник не распался: я стала тираном. Муж стал шёлковым, пылинки сдувает. Пока я была милая, добрая кошечка, об меня ноги вытирали, сейчас я вытираю об него ноги, и меня такое положение вещей почти устраивает. Его, видимо, тоже, потому что слова про развод стали звучать реже, но я готова к тому, что он в любой момент уйдёт, это не пугает уже. Поняла, что психотерапия — это очень важно и нужно. Я занимаюсь пока меньше года, буду продолжать. Поняла, что созависимые отношения — это плохо, в какой бы роли я ни была.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Раньше я думала, что только очень богатые девушки или бизнес-леди могут стать жертвами альфонсов. Оказалось, что в мире есть мужчины, для которых и девушка со средней столичной зарплатой за счастье. Познакомилась с парнем, очень бурно развивался роман. Он из небольшого города, при этом эрудирован, интересен, внешне привлекателен. Я даже представить не могла, что как-то могу интересовать его в денежном плане. Я обычно зарабатываю, квартира съёмная, одеваюсь не в бренды, машина старенькая… Тем не менее бывший стал потихоньку то намёками, а потом и напрямую просить деньги. Придумывать какие-то сказки про начальников, которые обманули с зарплатой, про какую-то маму, которой срочно надо на лечение. Ну давала я какие-то копейки (обмельчали нынче альфонсы), ну еду покупала, за аренду не брала с него. Бесилась, конечно… Но какой же был с ним секс! Какой я себя чувствовала желанной, какой красивой. Когда я перестала давать деньги, он слился. Сразу же.

+1
0
-1

Недавно произошёл наимерзейший случай в моей жизни. Муж принёс от друзей рыбу. Она была очень вкусная, но по консистенции немного странная. Съели рыбу, выпили пиво, посмотрели фильм. Закрутилось, завертелось, пошли в кровать, я сверху, нам хорошо, пока муж не заорал: "ТЫ СРЁШЬ, БЛЯ!" Опускаю глаза вниз и вижу, что я ему засрала каким-то маслом ВСЁ. Оказалось, друзья по приколу дали мужу масляную рыбу — рувету, которая не переваривается в организме. В тот день мы засрали и одежду, и отношения.

+1
0
-1

Перестала давать какую-либо оценку чужим отношениям после очередных девичьих посиделок. Одна подруга разорвала нездоровые отношения (10 месяцев психотерапии), но продолжила спать с бывшим и ревновать его к каждому столбу. Другая переехала к парню, но они «не встречаются». Третьей повезло влюбиться взаимно, но замуж вышла за другого. А я что? Ввязалась в свободные отношения: теперь стираю трусы своего парня, чтобы он в чистых и свежих пошёл на очередное свидание. Чужая жизнь — потёмки.

+1
0
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

На самой ранней стадии отношений мою девушку попытался изнасиловать её отец. Я жалел её как мог, ни разу не изменил, хотя секса у нас не было больше двух лет. Она говорила, что готова, но потом ей становилось страшно, и я останавливался. Потом я лишил её девственности, она плакала, а я её обнимал и гладил, всю ночь, даже когда она заснула. Интимная жизнь наладилась, когда мы поженились. И вот вторую годовщину свадьбы я праздную один. Она мне изменяла. Как она могла? Как?!

+1
0
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

У меня достаточно холодные отношения с родителями. В подростковом возрасте считала это счастьем, потому что не допекали звонками и вопросами. Сейчас же даже обидно. Посмотришь на подруг, их родители интересуются, чем дети живут. Моя мама про мою жизнь не знает ничего, толком даже не интересуется. В детстве я составила список того, чего не буду делать, когда стану мамой. На сегодняшний день этот список — полная противоположность поведения моей мамы. А говорят ещё, что мама — самый близкий человек…

+1
0
-1

За всю жизнь было 5 мужчин, с каждым не менее года. И все равно каждый раз в начале сексуальных отношений стесняюсь смотреть на член. Сексом занимаюсь, трогать-гладить могу, даже минет с закрытыми глазами могу делать, а смотреть неловко и страшно)

+1
0
-1

Расстались с женихом по его инициативе за 2 месяца до свадьбы, после 4 лет отношений. Вдобавок ещё и заболела (горло, сопли, конъюнктивит, заложенные уши), в общем — мрак. И мне внезапно стрельнуло впервые в жизни посмотреть "Мэри Поппинс, до свидания!" — это была невероятная перезарядка. Волшебные песни о простых истинах, которые я слышала изо дня в день, но не понимала, приобрели смысл, стали лекарством, после которого я чувствую, что выздоровление началось. Ведь "Завтра ветер переменится". Спасибо, леди Мэри!

+1
0
-1

Мне 24, мои первые отношения. Он меня очень любит, но полтора года из-за меня без секса — я не хочу. Недавно всё-таки начали пытаться: он вошёл в меня — я в слёзы. Больно, паршиво, мерзко. Он перестал, начал меня успокаивать, извинялся, сказал, что больше не будем, будем жить без секса. А мне ещё паршивее, так как чувствую себя неполноценной. Кажется, я только порчу ему жизнь. Ненавижу себя, и ненавижу этот мерзкий секс.

+1
0
-1

Много читаю. В прошлых отношениях всегда дарила красивую открытку с цитатой из прочитанной книги. Отношения давно закончились, сейчас встречаюсь с другим человеком. Иногда не хватает этой традиции и хочется делать такие подарки, но тащить прошлое в новую жизнь не хочу.

+1
0
-1

Недавно меня сбила машина, я отделалась синяками и сотрясением, врачи сказали, что родилась в рубашке. Только вот у меня амнезия, я не помню почти два последних года своей жизни. За эти два года я переехала в другой город, встретила любимого человека, сейчас он приходит ко мне в больницу, и мне он абсолютно чужой. Когда он рассказывает о наших отношениях, мне кажется, что это рассказ о чьей-то другой жизни. Боюсь того, что память не вернётся, и я причиню сильную боль человеку, который меня любит.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отношение к жизни подобрал Историкс. Собрали их 771 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18