Вы здесь

Истории про мастера

У меня есть две лучшие подруги. Одна из них визажист, бровист и по совместительству делает причёски. Вторая же — мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Дела у них идут здорово, клиентов много, деньги текут рекой. И всё бы здорово, но у обеих высшее образование за плечами в области экономики и финансов. Я всегда считала их увлечение индустрией красоты несерьёзным занятием. "Ерундой занимаетесь", — говорила я. Очень стыдно за то, что не верила в их успех и не разделяла их энтузиазма.

+1
0
-1

С 5 лет занималась плаванием. В 12 стала "Кандидатом в мастера спорта". В 16 из-за подростковой тупости бросила, ушла очень некрасиво. Потом долго жалела, но гордость какая-то не позволяла вернуться обратно. Отучилась в универе, сама стала тренером. Смотря на своих мелких учеников, очень вдохновилась, взяла себя в руки. Полтора года выматывающих тренировок в зале, сотни проплытых километров и заветное время на табло после соревнований. Я "Мастер спорта"! Никогда не поздно идти к успеху и своей мечте!

+1
-1
-1

В детстве мама отправила меня в детский лагерь на берегу Чёрного моря. Кто-то мастерили для родителей подделки, кто-то покупал сувениры, а я просто набрала десятикилограммовый пакет красивых, как мне казалось, морских камней, и по приезде мамы вручила ей этот "сувенир". Мама смеялась и плакала одновременно)

+1
0
-1

Пару лет назад познакомилась в интернете с тату-мастером. Встретились, закрутилось. Он часто фоткал меня, фотки хранились в компе, ничего неприличного, портреты. Говорил, что одинокий. А потом мне позвонила в истерике мама с вопросом: "Ты спишь с Лениным мужем?!" Оказалось, Лена — жена мастера, нашла фотки у него в компе, узнала меня и в истерике позвонила маме: "Твоя дочь спит с моим мужем!" А они подруги по фитнес-клубу. Нежданчик.

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

В детстве были соседи — семья немых (говорили, что после какой-то травмы). Очень трудолюбивый мужчина, всё время что-то мастерил во дворе. Мы часто подходили, спрашивали время, он в ответ показывал, что нет часов; тогда задавали какие-то ещё вопросы, а он просто молчал, на что мы сразу начинали обсуждать, что он ничего не слышит, не понимает, а он просто не реагировал. Жутко стыдно! Восхищаюсь его самообладанием. Если бы могла, попросила прощения за всех. Мы не были жестокими, просто ещё глупыми…

+1
0
-1

У меня 4 бывших девушки, с каждой из них я был примерно год вместе, с кем-то больше, с кем-то меньше. И в течение всего времени вместе я убеждал их, что они особенные, талантливые, красивые, сильные, что они смогут всё, что захотят. Итог: одна теперь мастер спорта по пауэрлифтингу, вторая стала судьей в 25 лет, третья открывает 2 магазин в городе, четвёртая стала весьма популярным в городе фотографом. А я в 23 года сижу в общаге, учусь в магистратуре и вытрясаю копилку, чтобы купить еды...

+1
+1
-1

Подруги восхищаются моим идеальным маникюром. Говорю, что делаю у очень дорогого мастера, а на самом деле — сама себе. Потому что, когда они узнали, что я занимаюсь ресницами — записались все, а для оплаты ни одна даже шоколадку не принесла. Мне не жалко, но дружба меня не прокормит.

+1
0
-1

Иногда мне снятся умершие бабушка и дедушка. Это не сны о зловещих мертвецах, которые зовут на тот свет, а эпизоды из деревенского детства. Яркое солнце, дедушка что-то мастерит, сидя на пороге дома, бабушка на лавочке у колодца солит огурцы. После таких снов всегда становится хорошо и чуточку грустно.

+1
0
-1

Мой муж — мастер соблазнений, прямо-таки уровень "Бог". Эротические сообщения, рассказы, фотографии, стихи... Взгляд и тембр голоса заводят до потери сознания, он может долго и терпеливо мариновать "жертву" до полугода, влюбить в себя, и это невыносимо! А потом со вкусом и неторопливо "съесть". И всё, больше ему секс неинтересен. Так было до меня, но и со мной чуда не случилось. Секс раз в месяц, он ему в принципе не нужен. Вон сейчас переписывается с очередной наивной. Ну, такой он человек, со своей придурью, а я с вибратором :((

+1
0
-1

Тётя — вдова высокопоставленного военного, всю жизнь при деньгах. Сейчас задумала ремонт небольшой в дачном коттедже провести, заказала жутко дорогую винтажную дверь из Италии. Мы с братом сняли старую дверь с петель, а вызванный мастер в нужный час не смог приехать. Брат нашёл местного разнорабочего, попросил дверь поставить, а мы ушли на кухню. Мужик увёз на тачке на помойку дорогую дверь, потому что "старая", а на место установил прежнюю. Тетя бежала к помойке в истерике, но дверь никто не спёр.

+1
0
-1

Работаю мастером маникюра. Как же противно (но благо крайне редко) выгребать из-под ногтей у девушек белый налёт от молочницы! Или козюльки, или остатки от месячных. А с виду ухоженные и аккуратненькие длинные ногти, гель-лаком покрытые…

+1
0
-1

Делала тату на интимном месте. Чтобы меня расслабить, мастер смешил: то анекдоты травил, то сказал, что под каждой тату подписывается а-ля "здесь был Вадя". В общем, Вадя там действительно побывал, а скоро будет маленькая копия его. Четыре года в браке за этим приколистом :)

+1
0
-1

Несколько лет назад проезжали возле леса и остановились, друг хотел облегчиться. Прошло минут десять, начали его звать — не отзывался, звонили на мобильный — отключён, пошли искать. Искали два часа, смотрели по сторонам, но не нашли. Позвонили в милицию, искали неделю, были допросы и всё такое. Просто нет никаких следов! Ни от обуви, ни от чего, так и не нашли. Этот двухметровый бугай весом 110 кг, мастер спорта, просто испарился. Мистика.

+1
0
-1

В детстве с подругой были большими фантазерками, но ничего не доводили до конца. Чего только ни пытались сделать: и котёнка хотели завести, чтобы жил в обустроенной коробке на улице, так как родители не разрешали взять себе, и фильм думали снять, и мастерили прокладки с трусами в "цехе интимных товаров", и рок-группу создавали, вдохновившись Ранетками, но дальше псевдонимов и одной песни не пошло. Апофеозом стала "Книга проваленных идей", сама ставшая проваленной идеей.

+1
0
-1

Мы с мужем вместе уже не первый год, но чувства не угасли. Стараюсь следить за собой и время от времени делаю восковую эпиляцию бикини. Думаю, даже тот, кто ни разу не делал этой процедуры, догадывается, что это очень больно и ничего приятного в ней нет. Во время очередной процедуры мастер решила со мной обсудить мужа. Ничего интимного не обсуждали, однако я потекла от этого так, что после процедуры мне предложили коробку с салфетками.

+1
0
-1

Пришла в салон красоты на тонировку. Мастер уверила, что через месяц всё смоется. Через месяц цвет стал жёлтым, рыжим, пегим. Это был просто кошмар! Я прихожу в салон, говорю, мол, как так, смойте цвет, если уж он сам не сходит. Салон отказался бесплатно это делать, причём в хамской манере. А я не люблю, когда мне хамят, и меня понесло... Отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, СЭС, пожарники, налоговая. Организацию проверили ВСЕ надзорные органы. Деньги, кстати, тоже вернули.

+1
0
-1

Я очень начитанный человек. С детства привыкла засыпать с книгой, есть с книгой, даже телек смотреть тоже любила с книгой. Но как же меня калят мои сверстники, которые текут от Мастера и Маргариты, превознося эту книгу до небес! «Да ты ничего не понимаешь, это классика!» Меня хватило на 10 страниц, дальше читать просто невозможно! Кроме хуллиарда романов Дарьи Донцовой ничего в жизни не видели, а теперь меня попрекают одной книгой из списка школьной литературы.

+1
0
-1

Пошла на наращивание ресниц. Вид не самый парадный, разумеется. Легла, вещи в карман худи напихала. Заснула. На следующий день обнаружила себя в аккаунте мастера в подробном видео. Короче, пока я храпела на кушетке, меня преспокойно снимали, не предупредив. И вот смотрю я на себя с куцыми ресницами, некрашеными корнями волос, с непрополотыми бровями и большим пузом и не знаю, ржать или обижаться. Хоть бы сказали, я бы шапочку надела и вещи с брюха убрала. Подростком любила я над спящим друзьями прикалываться. Вот, видимо, ответочка прилетела.

+1
0
-1

К 25 годам круг профессий моих знакомых оказался довольно широк: программист, кондитер, видеооператор, звуковик, фотограф, мастер маникюра, преподаватель танцев, менеджер в крупной компании, диджей, инструктор в автошколе... И нас всех связывает одно: мы окончили один вуз, отучившись на одной специальности. Социология.

+1
0
-1

Сестра моего мужа нашла себе мужчину. Он просто золотце: помогает по дому, ухаживает, делает подарки, всю зарплату в дом тащит, мастер на все руки. К тому же и в сексе, вроде как, идиллия. Она безумно счастлива с ним. Вот только он по дружбе рассказал моему мужу, что он уже давно любит другую женщину и иногда под предлогом командировок ездит к ней в другой город. При этом менять ничего не хочет и не собирается. Муж, конечно, всё рассказал мне, но стоит ли лезть в их личную жизнь? Ещё виноватыми будем. Но больно смотреть, как он нагло врёт, а она ни о чём не подозревает.

+1
0
-1

Этим летом будет 8 лет с того события, которое окончательно убедило меня в том, что я невезучая. Я просто пошла красить волосы не к своему мастеру, а в парикмахерскую, которая поближе и подешевле. Веселая женщина в предпенсионном возрасте лихо сделала чудо-краску, с шуточками меня намазала "этим", замотала в пленочку и усадила под фен... Итог: химический ожог 3 степени, две пересадки кожи, полгода в парике, и вот уже 8 лет, как я боюсь всего, что может обжечь, особенно это касается людей...

+1
0
-1

В парикмахерской стал свидетелем сцены, когда мужичок с лысиной на полголовы отказывался платить за стрижку полную цену, аргументируя тем, что у него волос в два раза меньше, следовательно, объём работы у мастера тоже меньше. Но сказал, что заплатит полную цену, если ему постригут ещё и бороду.

+1
0
-1

Бесит, что в сфере услуг деньги берут по прайсу, а делают с косяками. Натягивали потолки, и мастер говорит: "Я замарал потолок немного, потом помоете". На маникюре мастер говорит: "Я такой дизайн не сделаю, только подобие будет". Может и мне стоит сказать: "Вот вам тысяча рублей, а остальные деньги найдёте".

+1
0
-1

Лучшие Истории про мастера подобрал Историкс. Собрали их 476 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18