Вы здесь

Истории про преподавателей вуза

Училась в топовом вузе страны. Мне поставили "3" на защите дипломов, преподаватель мстила мне за что-то. Может, что я не смогла вовремя приехать на её экзамен и потом явилась на пересдачу, или за то, что не смогла дать взятку за оценку, так как денег реально не было, и так платно училась, не было бюджета. Кто в течение трёх лет вообще не был на парах — получил "5", кто дал деньги — тоже. Если бы мне поставили "4", был бы красный диплом. Было обидно, весь курс тогда был в шоке. Зло берёт, восемь лет прошло.

+1
0
-1

К 25 годам круг профессий моих знакомых оказался довольно широк: программист, кондитер, видеооператор, звуковик, фотограф, мастер маникюра, преподаватель танцев, менеджер в крупной компании, диджей, инструктор в автошколе... И нас всех связывает одно: мы окончили один вуз, отучившись на одной специальности. Социология.

+1
0
-1

Моему начальнику 46 лет, и он регулярно изменяет своей жене, длинноволосой красотке со спортивной фигурой, отличной кожей, чувством юмора и карьерой преподавателя в медицинском вузе, ей 40 лет. Его пассии — хамоватые секретарши после колледжа, 20-летние эскортницы, обычные домохозяйки его возраста. Наблюдая за всем этим, я прекратила пытаться быть идеальной для своего мужчины. Если захочет изменять, то мои борщи и талия 60 см его не удержат.

+1
0
-1

Я преподаватель в институте, который когда-то закончил. Учился сам неплохо, но особого старания никогда не проявлял. Забавно, когда этакие всезнайки пытаются всё выучить, всё сдать, каждую мелочь просто зазубрить. Вам эта хрень в жизни не пригодится, че вы тут убиваетесь?! Ещё более забавно, когда эти люди думают, что после окончания вуза будут работать по профессии.

+1
0
-1

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира.

+1
0
-1

Когда я училась в вузе, я никак не могла сдать один предмет. Препод, вредная женщина, никак не хотела ставить мне зачёт и на всё мне отвечала: "Кто автор? По чьему учебнику такую чушь говорите? Это не объективное/адекватное/профессиональное мнение". После третьего или четвёртого завала я подготовилась по кандидатской работе этого преподавателя, и на очередное: "Чьё это мнение?!" – в лоб ответила, что готовилась по его кандидатской. Препод заткнулся тут же и поставил зачёт.

+1
0
-1

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

+1
0
-1

Отчислили из университета - был очень сложный год и я просто не пришла на сессию. Когда мои преподаватели узнали об этом, предложили скинуться мне на последний год обучения и всячески поддержали. Москва, один из лучших вузов страны. Бесценно.

+1
0
-1

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются.

+1
0
-1

Перед вузом жила в деревне. В школе препод по математике ненормальная, но отказаться от нее нельзя, так как других просто нет. И в середине 11-го класса она резко меня возненавидела. В итоге получилось: я постоянно занимала призовые места на областных олимпиадах, одна из самых активных учениц, любимица преподавателей. Она не допускает меня к экзамену по математике. Скандал, родителей в школу. Все в шоке. Испортила мне последний звонок. Родители поддерживали, как могли, видимо, боялись суицида. Допустила в итоге. Ненавижу ее до сих пор.

+1
0
-1

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

+1
0
-1

У нас в вузе работает очень много пожилых преподавателей (некоторым за 80 лет). И принято, если кто-нибудь умирает, на первом этаже ставить фотографию и биографию умершего преподавателя. Сама я была не самой послушной студенткой, могла и прогуливать. Вуз окончила. Но иногда, проходя мимо и видя вдалеке очередную фотографию на красном фоне, каждый раз боюсь, что это кто-то из тех, кого я лично знаю. Потому что нет цены тому, что они делали. Каждый из них вложил частичку себя, даже в двоечников.

+1
0
-1

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

+1
0
-1

Поступила в своем небольшом городке в вуз. Училась так себе, дружно загуливали и списывали. Потом решила исполнить давнюю мечту и переехать в Питер. Перевелась в вуз с такой же специальностью, только она в этом вузе вообще профильная оказалась. Думала, что буду так же гулять и тут, но как же оказалось интересно учиться! Преподаватели горят своим предметом, их интересно слушать, читать их статьи! Пересдала все свои тройки и окончила с красным дипломом. Все-таки есть разница, где и у кого учиться.

+1
0
-1

Девушка из моей группы в вузе придумала себе амнезию. Она заново знакомилась с людьми, преподавателями, все с ней сюсюкались, а потом случайно выяснилось, что она врёт: справки - подделка, записки от врачей - тоже. Новость быстро разлетелась по вузу, над девушкой смеялись, но больше всего ей досталось от препода по истории, у которого жена потеряла память. Он заставил девушку сдавать ему экзамен пять раз - якобы забывал, что сдавала. А ректор «забыл» про жалобу девушки на того препода.

+1
0
-1

С самого детства моя бабушка обещала мне, что сделает всё, чтобы я поступил в хороший вуз. В 11 классе она меня сама готовила к поступлению, поэтому я сейчас учусь в лучшем университете города. Её не стало, когда я перешёл на 2 курс. Я сейчас на 4 курсе, всё это время хорошо учился, но один преподаватель начал меня валить вплоть до того, что дошло то того рубежа, что у меня последняя попытка сдачи экзамена и вылет в случае провала. В ночь перед экзаменом мне впервые приснилась бабушка и приказала после экзамена в случае провала поспорить на "отлично" с преподом, что ему изменяет жена. Я проснулся, приехал на экзамен, завалил его. Понимая, что хуже не будет потому что в любом случае я уже вылетел, я поспорил с преподавателем, он усмехнулся и сказал, что если приедет домой и спалит жену, поставит "отлично", взял мою зачётку и уехал домой. Через 40 минут позвонил и убитым голосом сказал, что я сдал экзамен. Спасибо, бабушка!

+1
0
-1

4 года была влюблена в преподавателя в ВУЗе, он на 20 лет старше. Не пропускала ни одной его пары, ходила красивая, все учила. А его половина студентов и преподавателей ненавидят, т к он слишком грубый и язвительный. Но я всегда понимала, что это его маска. Он никогда не показывал, что относится ко мне как-то иначе и никогда не выделял меня, но по мимолетным взглядам и улыбками, шуткам это иногда было видно. Год не преподавал у меня, почти его не видела. Скучала жутко. И вот после защиты диплома и после официальной части выпуска подошел ко мне в коридоре и поцеловал, сказал, что 4 года ждал этого момента. Счастью не было предела. Помните: даже самые саракастичные Снейпы ждут свою Лили.

+1
+1
-1

Учился в техническом ВУЗе, т.к. этого хотели родители, но это не моё. Оценки были так себе, прогулов много. Нашел в себе силы, ушел оттуда и поступил в медицинский. Сейчас учусь хорошо, преподаватели хвалят и ставят в пример, но мне до сих пор снятся кошмары, где меня забирают из медицинского и силой затаскивают обратно в технический ВУЗ. Просыпаюсь в холодном поту.

+1
0
-1

Преподаватель по микробиологии рассказывала: когда она еще была студенткой мед вуза, была у них летняя практика в больнице в детском инфекционном отделении. Лежал там мальчик лет семи с серьезным заболеванием; его родители работали, но мало зарабатывали. У мальчишки была мечта - большой грузовик с красным кузовом. Малыш вскоре пошел на поправку и на выписку его родители подарили ему заветный грузовик. Мальчик обрадовался, и его сердце не выдержало. После запущенной дифтерии переживания запрещены.

+1
0
-1

Ведущий технический вуз. Лучшие студенты, преподаватели и образование. И отмена пары, ведь преподаватели бухают в аудитории. Мы инженеры!!! Мы строим будущее!!!

+1
0
-1

У меня много друзей разного возраста. Среди них есть ценители порно. Как-то раз один из ценителей включил мне трек из зарубежного порно. Мне он понравился. Я преподаватель в вузе, и однажды я его включил на работе, пока студенты выполняли монотонное задание. Спустя пару дней этот трек появился у них на звонках. Спустя неделю я услышал его на звонке декана. Вот так трек из порно становится популярным. Теперь его звук из чьего-то телефона вызывает у меня улыбку)

+1
0
-1

Я преподаватель в вузе. Помимо основной работы, преподаю еще в нескольких местах и, соответственно, сильно устаю. Но недавно моя усталость, кажется, достигла апогея: я назвала студентку именем своей собаки.

+1
0
-1

Я учусь в одном из лучших технических вузов России. На первом курсе я почти моментально разочаровалась и в технических науках, и в выбранной специальности, кое-как училась по инерции, набрала «хвостов», страдала от затяжной депрессии. И вот второй курс, декабрь, меня каким-то чудом все ещё не отчислили за долги с летней сессии, я прихожу на пересдачу по физике. Не готовилась ни дня, сама толком не понимаю, зачем пришла, разве что до этого две недели пересдавала лабораторные работы старенькому преподу, и, надо сказать, не совсем безуспешно, даже немного жаль было, что они кончились. И тут этот же дедок сидит на пересдаче. Тяну билет, пишу, сама удивляюсь, откуда все знаю, хотя пришлось пару раз подсмотреть в телефон. Сдаю, а дедок пробежал по диагонали глазами мою писанину, говорит, мол, всё по делу, но я вас поспрашиваю дополнительно. Я мысленно вздохнула, попрощалась с универом и одногруппниками, так как была уверена, что тут-то я и посыплюсь.

+1
0
-1

Близится конец четвёртого курса, а с ним госы и прочее. Вопросов к билетам нам не дали, предложили лишь программу предмета с барского плеча. Своего рода нововведение в вузе. Весь курс на взводе, ищет обходные пути, а я, измотанная бездействием своей старосты, да и всех остальных тоже, достала вопросы, зайдя на почту забывшего сменить пароль преподавателя, с которым некоторое время работала на кафедре. Сижу, готовлюсь. Не буду ни с кем делиться.

+1
0
-1

Учился в инженерном ВУЗе. На курсе одни парни. И была у нас преподаватель английского знойная брюнетка, Антонина Ивановна. Нам по двадцать, а ей за тридцать. Наша эротическая мечта. И выбрала она меня! Вот я у неё дома, выпили, закусили, и начинает она раздеваться. Сначала отстегнула свой хвост. А без хвоста совсем другой человек. Сняла очки. Сошла с каблуков. И когда сняла юбку и вывалился огромный живот, стала похожа на беззащитного крота-колобка. Да, я сбежал. Прикинулся девственником. Трус

+1
0
-1

Лучшие Истории про преподавателей вуза подобрал Историкс. Собрали их 66 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18