Вы здесь

Истории про сессию

Я стала самой привлекательной девушкой в баре не когда была суперкрасива и заигрывала глазами, а когда пришла выпить после сессии у психолога. Хотела погрустить и подумать о жизни, но пришлось отшивать мужиков, подходящих с фразой: "А что такая грустная?" Бесит.

+1
0
-1

Когда ребёнку было полтора года, на меня накатила депрессия. Я сама психолог, сопоставила все свои ощущения и самочувствие и поняла, что пора к психиатру за антидепрессантами. Но попала на девичник к подруге (отмечали в доме в горах), где собрались пять психологов (коллеги), и разобрали мы мою ситуацию на пьяную голову. Одна, по результатам своеобразной сессии, мне предложила пойти на танцы вместе с ней. Итог: депрессии нет, к психиатру не нужно, фигура подтянулась, отношения и самооценка — огонь!

+1
0
-1

1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)

+1
0
-1

Ужасно боюсь выпивших крупных мужчин, прямо неконтролируемо. Было мне 18 лет, пошли в бар отметить закрытие первой сессии. Рядом сидела компания выпивших парней, которые вели себя очень шумно, и ещё компания мужчин. Мужику это надоело, и он сделал замечание. Один парень начал быковать, слово за слово, и мужик говорит: "Заткнись, а то рот порву". Парень со смехом что-то ему ответил, а мужик в то же мгновение подлетел к нему, схватил за голову и буквально порвал рот, выломав челюсть.

+1
0
-1

Это было много лет назад. Летняя сессия, завтра сдаём жуткий предмет: "Электроника и импульсная техника". Тут звонит сестра, просит присмотреть за племяшкой, очень ей в парикмахерскую приспичило. Договорились, что я с ней погуляю. И вот сижу я на бульваре с коляской, малышка спит, а я честно пытаюсь прочитать этот толстенный том "Электроники". Вдруг слышу: "Здравствуйте!" Поднимаю голову, наш преподаватель: — А это кто у вас, мальчик или девочка? — Девочка. — А сколько ей? — Семь месяцев. — Я смотрю вы занимаетесь, вот молодец! На следующий день препод был максимально лоялен, сдала всё с ходу. Племяшка уже взрослая, вспоминая, смеётся, что помогла получить образование, не умея говорить.

+1
0
-1

Ты учишься-учишься, успешно сдаёшь сессии, практики, а за пару дней до выпускного узнаешь, что вместо диплома с отличием ты получишь справку об образовании — "я видел колледж" называется. А всё потому, что колледж не получил ответ о результатах аккредитации по твоей специальности. К успеху шёл.

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Когда я училась в универе, был у нас преподаватель — отец пятерых дочек, жена была беременна шестым ребёнком. УЗИ тогда не было. Началась сессия, пришли студенты сдавать экзамен этому преподавателю, а у него в этот день жена родила дочку! Ни одна девушка не сдала в тот день экзамен, зато все парни ушли с отличием. Эх, расстроился, походу, мужик.

+1
0
-1

Всю жизнь была гиперответственной. Ночами готовилась к экзаменам в универ, потом зубрила во время сессии. К своим 30+ годам даже в боулинге не была ни разу. Всегда жила с мыслью о том, как важно учиться. И вот: ни друзей, ни мужа. Хочется тусить, и я жалею, что не делала это во времена студенчества. Кажется, так и появляются тётки-зажигалочки на корпоративах.

+1
0
-1

Работала в ресторане. Во время новогодних корпоративов и совпавшей с ними по времени сессией, практически не спала. Еду в автобусе на зачет, мест нет, и я в прямом смысле уснула стоя. Девушка, рядом с которой я стояла, вдруг встала. Я открываю глаза и своим не проснувшимся зрением улавливаю, как на ее место буквально несется молодой парень. Думаю, ну ок, че уж. А она ему: "Я кому место уступила?! Девушка, садитесь, поспите!" Спасибо тебе, добрый человек, 40 минут сна были совсем не лишними.

+1
0
-1

Работаю с детской группой 3 год, сама учусь на хореографа, времени нет совсем. Руководство ставит задачу провести НГ у деток, естественно, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Судорожно начинаю искать людей на эти роли, ДМ стал мой хороший друг, а со снегуркой проблемы, сессия, никто не может. Нашла девочку, провели НГ, все счастливы. Поехали отметить удачное выступление. Сами не знаем, как так получилось, но завтра я свидетельница на свадьбе наших героев, ровно через год) Вот вам и новогоднее чудо :3

+1
0
-1

Устроилась преподавать в университет. На зимней сессии принимаю у студентов два экзамена. Подходит на днях деваха с пузом, строит милые глазки и просит поставить ей автомат. Я сказала, что за автоматом пусть идёт к тому, кто ей пузо заделал, я готова только принять её первее всех или на день раньше, но оценивать буду только знания. В итоге вся группа устроила мне бойкот. Ну, ничего, мой предмет идёт им в дипломы, красного теперь не получит никто. Большинство коллег поддержали, кстати.

+1
0
-1

В детстве из-за финансовых проблем родителей жила у бабушки. С возрастом приезжать в деревню стала реже. Экзамены, поступление, сессии и так далее. Восторженно рассказывала своему парню, какой там у нас дом, какой огромный огород, как много там пространства. Ездили к деду на день рождения. Вышла на участок и увидела, какое всё маленькое... Как будто оттяпали кусок моего детства. Грустно.

+1
0
-1

У меня распространенные имя и фамилия. В институте на курсе было три девушки с такими же, у одной из них еще и отчество такое же и дата рождения отличается ровно на один месяц. Она была раздолбайка и прогульщица, на втором курсе не допустили к сессии, но в учебной части кто-то что-то перепутал и ее недопуск поставили мне. Прихожу я (почти отличница) на экзамен, а там сюрприз. Разобрались, что я родилась в июне, а она - в июле, документы исправили, я со злости сказала - мол, достало это всё, поменяю имя на Даздраперму, чтоб уж точно ни с кем никогда не перепутали! Видимо, очень эмоционально получилось, меня до самого диплома в учебной части так и называли - Даздраперма.

+1
0
-1

Учусь в меде на вечернем. Во время сессии объём материала просто нереальный, заставить и мотивировать себя очень сложно. Чтобы почувствовать интерес к предмету и дух единомыслия, чередую зубрёжку с просмотром сериалов: "Доктор Хаус", "Клиника", "Скорая помощь". И сразу появляются силы, азарт и желание знать превосходно всё-всё! ))

+1
0
-1

Вся халява в моей семье досталась брату. Он никогда не был примерным учеником, но умудрился поступить в военно-морской институт без какой-либо подготовки. Правда, отнёсся ко всему легкомысленно, и был отчислен накануне первой летней сессии. После армии он не успел даже задуматься о будущем, как к нам домой пришёл суровый дядя из органов и предложил работу. Работа сама пришла к нему домой! Серьёзно?! Я до сих пор в шоке. Уже много лет брат служит, получает новые звания, и его всё устраивает. После одного неудачного опыта брат встретил ту самую девушку. Их отношения складывались плавно и неторопливо. В итоге они поженились, и у них родился сын. Мне же ничего не давалась без боя. Я смогла поступить в медицинский институт с третьей попытки, при этом каждый раз усиленно готовясь. Учёба тоже не давалась особо легко: зачёты, сессии, постоянная зубрёжка. В личной жизни я набила миллион и одну шишку, пока не встретила своего будущего мужа.

+1
0
-1

Учусь в художественном вузе. Была сессия, не спала уже несколько суток. Вхожу утром в аудиторию со словами: "Капец, всё занято, негде и повеситься!" На меня все смотрят одновременно с недоумением, сочувствием и пониманием. Не сразу поняла, что что-то не то сказала. Ведь я имела в виду, что не было места развесить работы на стене.

+1
0
-1

Девушка учится в университете, живёт с родителями. Приезжает, когда появляется время. Перед сессией она предупредила, что на время экзаменов ей будет не до отношений и попросила не обижаться. А потом добавила, что найдёт себе замену, чтобы мне не было скучно. Заинтриговала, я уже начал варианты перебирать. В день Х она мне принесла подушку-бревно, обильно политую её любимыми духами. Самокритичность — это когда в постели ведёшь себя очень тихо и поэтому называешь себя бревном.

+1
0
-1

Мой папа — татуировщик. Лет с 12 я оооочень хотела татуировку. Когда я была в девятом классе, папа мне сказал: "Вот поступишь на что-нибудь стоящее — сделаю". Окей, поступила. Потом было: "Вот закроешь сессию и выйдешь на стипендию — сделаю". Закрыла, ждала обещанную татуировку, но и дальше были какие-то условия и отговорки. Я забила. Прошло два года, папа говорит: "Давай сделаем тебе татуировку!" Я вся сияла от радости. Сделал. Теперь жалею об этом, ему сказать не могу — стыдно.

+1
0
-1

Учусь на заочном в универе. Приехав на первую сессию, не сразу смог сориентироваться где что находится, но самым эпичном было то, что я, оказывается, учился не в своей группе уже как 2 недели. Ржал весь деканат. А я не понимал, почему меня всегда не было в списках, когда преподы делали перекличку.

+1
0
-1

Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)

+1
0
-1

Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алексеевич для меня не только герой, который первый полетел в космос, но еще и талисман. Я живу в Люберцах. Когда иду на работу к своей остановке, то каждый раз прохожу мимо училища его имени и, собственно, его памятника, которому отдаю честь почти каждое утро. Если не поленилась и взмахнула рукой кумиру детства, то день проходит или хорошо, или удачно. А если забыла, торопилась и бежала, что было некогда, то и день проходит не очень… Я так все сессии успешно сдала.

+1
0
-1

Вспомнилось, как мы, студенты-первокурсники, пили в летнюю сессию. Купили на последние деньги по бутылке водки, шампанского и сока. Сидели на балконе, философствовали, играли на гитаре, ели остывшие макароны руками прямо из кастрюли. А потом блевали с балкона 15 этажа под завывание одногруппника: "Только мы с конём по полю идём..." Иногда так хочется вернуться в эти странные, немного сюрреалистические пьяные вечера. Но жена — активиста-трезвенница, не пила алкоголь год.

+1
0
-1

Недавно переехали с парнем в квартиру, которая досталась ему от бабушки. И тут начался наплыв родственников! Пару раз в год к нам отправляют дочь подруги его мамы, чтобы она на сессии квартиру не снимала. Девочка — моя сверстница, и я знаю, что её всё время пытаются любимому подсунуть. Каждую неделю тёти приезжают проведать. Апогей — это приезд всех родственников в мае на пару месяцев. Они будут жить в моём ремонте, а мы снова на съёмной квартире. И для всех это нормально, обычное гостеприимство!

+1
0
-1

Лето. Первая сессия. Чужой город. Около 11 вечера. Невероятно хочу спать, просто с ног валюсь. Стою на остановке. Кроме меня только алкаш спит на лавке, больше ни души. Транспорта тоже нет. Стою, зеваю. Тут алкаш поднимает голову и заплетающимся языком говорит: "Устала поди, бедненяжка, вся иззевалась. Ты приляг чё ли, ёпта" и обратно спать завалился. Я постояла чутка, подумала и решила, чего бы не прилечь, ёпта? Легла на соседнюю лавку, одним глазом высматривала маршрутку. Минут через 15 уехала

+1
0
-1

Лучшие Истории про сессию подобрал Историкс. Собрали их 306 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18