Вы здесь

Истории про туман

В юности снился сон: ночь, я возле дома, из тумана выходит человек и трижды стреляет мне в спину. Просыпаюсь от боли. Ощущения были такие реальные, что побежала к зеркалу — нет ли ран. Спустя год иду поздно одна, туман, до дома 300 метров. Сзади шаги и через минуту нож у горла, пацан тянет в переулок: "Иди, сука!" — в шоке бормочу: "Зачем? Я ж тебя знаю, ты нормальный парень!" Он на секунду теряется, я вырываюсь. Вдогонку получаю 3 удара ножом в спину, туда, где "следы от пуль".

+1
0
-1

Когда наставал рассвет и зубы начинали цокать от холода, мы с мамой и папой вылезали из палатки и бежали в кусты по нужде. Палатка стояла на холмике, прямо возле реки Рось. Оттуда открывался великолепный вид на разливы реки, луга, окутанные дымкой тумана. Это были непередаваемые чувства, когда сидишь на пеньке и пьёшь горячий чай, вскипячённый на костре, и просто дышишь. Картошка с салом, уха из краснопёрки и хлеб, обжаренный на костре, — настоящий вкус лета моего детства, августа 1998 года.

+1
0
-1

Как же бесят люди на работе, которые вечно лижут жопы руководителям и первые бегут занят чьё-то место. А потом такие: «Да я вообще не хочу, меня попросили, а отказаться не могу». После с важным ебалом хватают папку и убегают в туман…

+1
0
-1

На выезде из города есть милое кафе "У гнезда", прям под гнездом аистов. Глаз радуется на них смотреть. Два года назад улетели рано, аистенка сбил мотоциклист. Ночь, туман, малыш стоял на трассе (посетители подзывали едой, летать не хотел). Плакала, боялась, что не прилетят больше. В прошлом году у кафе достроили "банкетный зал" и во время очередного салюта птенца затоптали... Люди не думают о последствиях.

+1
0
-1

Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.

+1
0
-1

Шёл я, курил сигарету. Мимо шла девочка лет 12. Внезапно она остановилась, и со словами: "Позволите?" — выхватила сигарету и выкинула её, добавив: "Поразвелось курильщиков. И так дышать уже нечем!" Потом вставила наушник в ухо и ушла в туман. А я что? А я так и стоял в шоке посередине дороги.

+1
0
-1

Была с ребёноком в продуктовом магазине, на выходе толкала тележку и тащила за руку полуторогодовалого ребёнка. Этим самым перегородила выход и шла медленно. Мужчина, который шел позади, раздраженно протянул: "Дамочка, не могли бы Вы идти повеселее?" Не нашла ничего лучше, чем затянуть: "Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой..." Надеюсь, ему стало хоть чуточку веселее :)

+1
0
-1

Было две операции на спине, удаляли грыжи, между ними было 6 лет. Боли были разные, вторая особенно жесть, хотелось выйти в окно. Слава моему врачу, всё сделал ювелирно, и я уже восстановилась. Но теперь проблема в том, что при малейшем намёке на боль у меня срывает крышу. Неважно, что болит - дичайший ужас, туман в голове. Боль - мой страх. Рожала только нормально, понимала, что боль неизбежна, и была готова. Наверно, надо к психологу.

+1
0
-1

Живу в пригороде, водопровода в доме нет. Как-то вечером решила постирать и пошла за водой на колонку. Набираю воду в ведра, любуюсь на туман и понимаю, что перешла дорогу аккурат перед какой-то цыганкой. Та проходит мимо колонки, замедляет шаг и начинает что-то бубнить под нос на своем языке. Я (мысленно!) шлю ее на три буквы и в этот момент она оборачивается, смотрит на меня, но потом идет дальше. Набрав воды, иду обратно к дому и вижу, что цыганка возвращается. Думаю, ну ладно, может передумала и идет к себе домой, но нееет! Она стояла под нашими окнами какое-то время и смотрела в комнату. Потом подошла к дереву на участке и сломала ветку. Пока я бежала со второго этажа разбираться, что за фигня, цыганка убежала. Я не особо суеверная, но было неприятно. Понимаю, что со стороны это, наверное, выглядело забавно: поздний вечер, туман, рыжая девушка с двумя огромными ведрами и цыганка, которая так и не пошла по своим делам. Надеюсь, это не напоминает начало ужастика)

+1
0
-1

Я вернулась домой: не побоялась отказаться от туманных перспектив центровой московской жизни, от блеска и красок, от златоглавых церквушек среди листвы и таких русских пейзажей, от транспортной доступности и бесчисленных парков в пользу своего родного Урала, все расцветающего с годами Екатеринбурга. Мне хватило смелости отбросить все сомнения, и сейчас я там, где хотела быть, откуда больше не надо куда-то уезжать: я наконец дома✨

+1
0
-1

Двоюродная сестра живёт в небольшом городе. Практически все её подруги рожали без официального брака, чтоб получать дополнительное пособие как матери-одиночки. У них по двое-трое детей от одного и того же мужчины, просто не расписываются. Муж сестры сказал, что он так не согласен и не готов ради копеечного пособия быть своим детям никем, и вообще - мало ли, что случится, как он будет доказывать, что отец, а не чужой дядька. Так сестру начали убеждать, что он, наверное, маньяк и собирается её убить, если о таком думает! В итоге у двух подруг отцы детей свалили в туман (и алименты не платят, потому что по документам они к детям никак не относятся), но кличка "Маньяк" у моего зятя так и осталась.

+1
0
-1

Давныыым-давно на даче сидели с другом на крыше разрушенной почты. Позади поле. Время под утро уже, туман подкрался прям вплотную к зданию. Мы переглянулись и решили, что такая возможность вряд ли ещё будет, сняли штаны и побежали голыми по полю сквозь туман. Ещё чего-то орали… Бля, весело раньше было)

+1
0
-1

Возвращался домой. Ехал в полупустом автобусе и смотрел в окно, а там туман и размытые глаза оранжевых фонарей. С моих плеч скатились дневные заботы, а им на смену пришло острое чувство одиночества. Захотелось просто кого-нибудь обнять. Просто. Обнять.

+1
0
-1

Одна моя одноклассница утверждала, что у тумана есть вкус. Сколько ни выходила в туман - никогда ничего такого не ощущала, как ни пыталась. Однажды, лет так хз сколько спустя, вышла, вдохнула и поняла - он мокрый, и вкус этот есть. Просто вкус сырости.

+1
0
-1

Есть такое выражение - "мираж в пустыне". Я в пустыне не был ни разу, но, проработав в море промысловым рыбаком, два раза за 12 лет наблюдал мираж над морем. В той стороне, где до берега больше сотни километров, в туманной дымке вдали было видно дома-многоэтажки, деревья, трубы заводов. Зрелище завораживающее. Не знаю, как это объяснить, жалко, что многие люди этого не видели. В лодке вдвоем с напарником были, и он тоже видел этот мираж. Оба были трезвые и всякими запретными веществами никогда не баловались)

+1
0
-1

Живу в Европе. Мы с друзьями очень любим посещать старинные замки. Часто в них можно гулять без экскурсий. И каждый раз, проходя по узким коридорам, меня охватывает страх случайно попасть во временную петлю и оказаться в 13-14 веке. Вот ты тут и через секунду звон рыцарских доспехов, вонь и твоя паника. Знаю, что это глупо, но подобное чувство возникает и при гулянии в городе по узким мостовым в туман.

+1
0
-1

И вот уже сладкий туман сна обволакивает тебя, грозясь унести на всю ночь в красочный мир фантазий, но ты подрываешься к телефону, чтобы загуглить как выглядит геморрой... Ну пресвятые бубенчики, мозг, гадина такая, за что?!

+1
0
-1

Я обожаю спать, но не потому, что сильно устаю, а из-за своих потрясающих сновидений. Почти каждую ночь вижу невероятные пейзажи: морозное небо, изумрудные равнины, горы, бездонные моря, туманные леса и т.д. Утром чувствую невероятное единение с природой и вселенной в целом.

+1
0
-1

Судебный процесс. Я на стороне истца, но ситуация сложнейшая: попытка корпоративного захвата, подделка документов, увод активов. Захожу и... Судья — молодой мужик из самых моих потаенных и самых грязных фантазий — сердце ухнуло в матку и помахало оттуда мозгу: давай, мол, к нам. И он тоже — херак — и туда же. И стою я, дура дурой. Ноги подкашиваются, в голове туман, в животе бабочки и две сороконожки. Хорошо, что готовилась. Экспромтом только «возьми меня» прошипела бы. Выиграла :)

+1
0
-1

Для меня одной загадка - откуда все дети нашей необъятной родины знают одни и те же обзывалки/поговорки/считалочки и.т.п.? И вот сижу я спустя 20 лет в другом конце страны и обсуждаю с коллегой все эти фразочки - и ВСЕ, ну абсолютно все совпадают! И ладно там "Так тебе и надо курица-помада" или "Жадина-говядина солёный огурец" или "Вышел немец из тумана"... Но "Фак ю бич пососи кирпич"!! Это же моя подруга Жанна придумала, чтобы мальчика соседского обзывать! :D

+1
0
-1

Ездили летом в Британию. Гид посоветовал купить и попробовать две вещи: односолодовый виски и фудж(сладость такая). За предплогаемым хорошим фуджем отправились в мер и спенсер. Приехали мы из туманного альбиона месяцев шесть назад, но открыть и попробовать решились только сейчас. Открою секрет : у нас фудж называют конфетами ,,Коровка,,.

+1
0
-1

1995 год. Мне 14. Стоял густой туман. Я осторожно переходила дорогу, выйдя из трамвая. И тут из тумана, прямо на меня, на большой скорости вылетел джип... И все остановилось : перед глазами было перекошенное от злости лицо водителя, застыла, крича от страха женщина в окне трамвая... А я увидела всю свою короткую жизнь, себя, в гробу и моих несчастных родителей, рыдающих надо мной. И тут какая-то неведомая сила выбросила меня из-под колес. И снова все ожило. Что это было, я не знаю. Но до сих пор помню все до мельчайших подробностей.

+1
0
-1

Врач-гинеколог лишила меня девственности при маме. Как так? Привезли по скорой, в глазах туман, еще чуть-чуть и я в обморок упаду. Мама рядом описывает все мои хронические болезни и упоминает проблемы по-женски. Кладут на стол. На мои возласы о боли и реакцию организма, врач сказала "Я подумала(!),что в твоем возрасте(19) ты уже не девственница!".

+1
0
-1

Лет в 12, когда я шла в больницу, случилось нечто совсем странное. 8 утра, туман и... Корабль на небе. Достаточно высоко, но можно различить паруса, палубу, нос. Почему это больше никто не видел – не знаю. Но помню, что я сама себе сказала: «Когда нибудь ты будешь думать, что тебе это все почудилось, но сейчас ты видишь ЭТО своими глазами. Просто запомни. Тебе все равно никто не поверит.» Только благодаря этой фразе, до сих пор уверена, что это случилось по настоящему.

+1
0
-1

Когда учился на первом курсе, встречался с девушкой. Красивая, но характер сложный. Много ругались, и после очередного раза я с психа пошёл прогуляться в рощу недалеко от дома. Я частенько там с ней гулял. Ночь и, соответственно, никого из людей там не оказалось. Я сел на лавочке. Чуть позже по той же траектории пришёл мужчина с собакой и присел ко мне. Он сказал, что от меня тут как туман из плохих и грустных мыслей. Спрашивал, всё ли у меня хорошо, но я ничего не сказал, и он ушёл.

+1
0
-1

Лучшие Истории про туман подобрал Историкс. Собрали их 72 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18