Вы здесь

Истории про лодку

Жили в маленьком заполярном городке. Я была ещё маленькая, и папа нёс тогда тяжёлую службу на подводных лодках (90-е). Но каждый вечер, несмотря на адскую усталость, папа шёл со мной за ручку гулять. Если зимой, то с санками! Мы ходили в детскую крепость и играли вместе, потом он вёз меня по главной площади на санках, а я представляла, что еду на поезде... Сейчас я учусь и работаю за границей и всеми силами помогаю моему любимому папе жить в достатке и счастье. Он заслужил это!

+1
0
-1

Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.

+1
0
-1

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять, если бы это хотя бы приносило доход! Уедет на несколько дней, а приходит ни с чем! На бензин дай, сумку собери, жрачки на готовь! Заебало! А он только и может мечтать, что забьёт зверя, продаст и будут деньги! А помимо этого: "Купи мне лодку, мотор, да и ещё надо машину купить с мотоциклом, чтобы вообще отлично всё было". С какого хуя я должна это покупать, если ТЫ не можешь нормально приносить в дом мясо и рыбу, чтобы это продать?! ЗА-Е-БА-ЛО!

+1
0
-1

Купил капитальный гараж, забитый хламом. При разборе этого хлама нашел надувную лодку с насосом и вёслами. Накачал - не спускает. Мне она без надобности, решил продать по дешёвке. Купил у меня ее молодой парень из городка неподалеку. Прошло около месяца, мне звонит женщина, начинает истерично на меня орать, упоминая лодку, самое приличное слово, которое она сказала, слово "мразь". Я бросил трубку, но из слов "его уже не вернёшь" понял, что кто-то погиб из-за лодки. Я сильно переживал, больше месяца пытался узнать подробности. Только через знакомых матери, которые живут в том городке, я узнал, что мать, отец, сын (покупатель лодки) и пёс породы алабай переплывали реку на надувной лодке. Лодка, которая по документам была всего двухместная, лопнула на середине реки. Люди спаслись, поскольку были в жилетах, а пёс не смог выплыть и утонул. Собачку жалко, но у меня отлегло, как камень с души.

+1
0
-1

У знакомого украли моторную лодку вместе с мотором. Гараж вскрыли и утащили только это, всё остальное оставили. Утешаем его, а он смеётся в ответ: "Да я не переживаю, всю жизнь ждал". И рассказал, как около 50 лет назад, в детстве, они с друзьями утащили у рыбаков с берега моторную лодку. Потом всё лето на этой лодке по речке катались. Говорит, что награда наконец-то нашла героя. Через 50 лет.

+1
0
-1

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды воровать клубнику. Наелись от души. А тут вдруг сторож! Мы побежали от него, упёрлись в болото, на берегу лодка. Мы в неё прыгнули и, так как не было вёсел, стали грести сланцами. Смеялись истерическим смехом от страха, но, когда на середине мутного, вонючего болота поняли, что лодка течёт, смеяться перестали…

+1
0
-1

Канун моего дня рождения, благоверный с хитрым видом удалился из дома. Я, как наивная дура, глядя на улетающие с карты денежки, представляла, какие крутые меня ждут подарки. Купил лодку и мотор. Денег больше нет. Видимо, придётся плыть в сторону ЗАГСа за разводом :(

+1
0
-1

Мне почти 30 лет, живу в Москве. Отличная работа, зарплата, перспективы, любимый жених и насыщенная жизнь. Но пару раз в месяц я брожу по соцсетям бывшего парня, с которым были вместе в 18-20 лет. Он звал замуж в свой посёлок городского типа, а я уехала в Москву. Смотрю его фото и фото друзей. Как они ездят на шашлыки и возятся в гараже, гуляют с жёнами и детьми по берегу залива. Удят рыбу, катаются на лодке и отплясывают на Дне города. Почему-то кажется, что именно там искренняя жизнь, настоящая. Там было моё счастье, а здесь какая-то фальшивка.

+1
0
-1

Речка, отдых с палатками, много людей компаниями и с детьми. Днём начала кричать женщина, мол, помогите, ребёнок тонет, быстро пересчитывайте детей своих. Мужчины бегом в воду, кто на лодки, кто в ластах с масками. Через 10 минут стало понятно, что всё. Два часа мужчины тянули сети, вдруг зацепится. Потом приехали полиция и МЧС, через час его нашли водолазы в 10 метрах от берега. Крики родителей не передать словами. Ужасает, что ребёнок утонул за пять секунд, при этом рядом были люди и не смогли спасти.

+1
0
-1

Мой папа танкист. В детстве, когда мама была на работе, а он не мог оставить меня одну на весь день, то брал с собой на испытания военной техники в лес на озеро. Часто я валялась и играла на травке, или кто-то из солдат катал меня на лодке по озеру. Но один раз папа позволил мне прокатиться на БТР. Я до сих пор помню запах бензина, оглушающий грохот машины и ветер от скорости. Очень крутое воспоминание, за которое благодарна папе!

+1
0
-1

Когда было лет 12, с бабушкой и дедом поехали в деревню к родственникам. Дед заядлый рыбак, мечтал о том, чтобы заняться любимым делом, даже лодку с мотором пытался починить. А я стояла и кормила мальков. Промучившись с ней 3 часа, бросил и сказал, что я маюсь фигней, как вдруг увидел, что у берега плавают не только мальки, но и рыба покрупнее. Молча ушел, пришёл уже с удочкой, прогнал меня, а сам до вечера сидел и ловил рыбу.

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что моя жизнь невероятно скучная, а потом я вспоминаю, как на музыкальном фестивале зажигала с басистом любимейшей группы, пока мой друг соблазнял гея, чтобы попасть в вип-ложу. Или как со знакомыми набили себе татухи "big boss" в дичайшем угаре. Или пытались уплыть от браконьеров на угнанной у кого-то лодке… И сразу как-то хорошо)

+1
+1
-1

Учусь в автошколе, скоро экзамен в ГИБДД. Муж уже дал денег на взятку. А я пошла и потратила эти деньги на дорогую косметику. Теперь, как с подводной лодки, деваться некуда, только самой сдавать, поскольку муж больше не даст. Сижу, учу.

+1
0
-1

Друг позвал на рыбалку. Экипировки было, как у МЧСников. Пара лодок, пять разных удочек, ящик прибамбасов для них, ящик наживки, бензопила, запасная канистра бензина, надувной матрас с электронасосом (чтоб в палатке спалось комфортнее) и т.д. Ночью приехали, утром сели в лодку, поплыли. На середине поняли, что якорь не взяли. Вернулись. Закидывали удочки и так, и сяк: ничего не поймали. Зато за день сожрали целый мешок еды, еще и простыли. Когда пили чай, услышали плеск. Я говорю: "Там что-то плещется". Друг (обиженно): "Это блядская рыба!"

+1
0
-1

Приехал на Алтай к родне, а тут наводнение. Старые деревянные домики людей, что живут напротив, ушли под воду больше, чем наполовину. Но все друг другу помогают, один товарищ развозит людей на своей лодке, подвозит к нашему и другим подтопленным домам, ласково зовем его нашим гондольером. :) Люди объединились в трудную минуту, шутят про Венецию. Не отчаиваются и не бросают друг друга. Это так здорово.

+1
0
-1

Однажды дочка пришла из школы и возмущённо рассказывает: "По географии была контрольная. Тема: Атлантический океан. Первому варианту задание было "Какой крупный лайнер в начале 20-го века затонул в Атлантическом океане, столкнувшись с айсбергом?", второму варианту — "Имя литературного героя, капитана, погружавшегося в Атлантический океан на подводной лодке на глубину 20000 лье?" На первый вопрос все могут ответить, а на второй — никто!" Вот это да... В наше время всё было наоборот: Капитана Немо знали все, а «Титаник» — почти никто.

+1
0
-1

У нас в деревне есть огромное озеро. Пять лет подряд на него прилетали жить прекрасные лебеди. Все закончилось, когда один мудак решил поесть лебяжьего мяса. Он ранил одного лебедя и поплыл к нему на лодке. Второй не стал даже улетать и сопротивляться... А у мужика даже сердце не дрогнуло – забрал обоих и съел.

+1
0
-1

Приснилось, что я вожатая в детском лагере. Началась война, немцы напали на нас, и все стали прятаться. Я хотела нырнуть под воду, но спряталась под лодкой. Тех, кто был в реке, расстреляли немцы в серых шинелях. Мы убежали, но всех поймали и повезли на поезде в тыл врага. И вот мы в вагоне. Стою я и рядом маленькая девочка с двумя косичками и красными лентами- бантами. Едем бескрайним полем. Я хватаю девчушку, выпрыгиваю в окно и бегу. Мы спаслись. И потом я поняла, что та девочка - это я.

+1
+1
-1

Случайно нашёл свои письма Деду Морозу. Долго перечитывал, многое вспомнилось. Мое детство пришлось на 90-е. Мама не работала, отец шоферил. Жили в деревне. В то время и так в магазинах ничего не было, а уж в деревне и подавно. Да и денег-то особых не было, но! Дед Мороз всегда как-то клал подарки под ёлку. В один год я попросил велосипед. Казалось бы, ну откуда его взять? Отец потихоньку продал лодку и купил велик. Спасибо папе! Я бы сейчас подарил ему любую лодку, но в 94 году его не стало.

+1
0
-1

Есть такое выражение - "мираж в пустыне". Я в пустыне не был ни разу, но, проработав в море промысловым рыбаком, два раза за 12 лет наблюдал мираж над морем. В той стороне, где до берега больше сотни километров, в туманной дымке вдали было видно дома-многоэтажки, деревья, трубы заводов. Зрелище завораживающее. Не знаю, как это объяснить, жалко, что многие люди этого не видели. В лодке вдвоем с напарником были, и он тоже видел этот мираж. Оба были трезвые и всякими запретными веществами никогда не баловались)

+1
0
-1

В детстве ехали из одной деревни до другой на лодке. Я, тетя и дядя. Вокруг дикая тайга, ехать достаточно долго, приспичило по нужде. Мы с тетей в одну сторону, дядя в другую. Возвращаемся, дядя нас торопит; забираемся в лодку, на берег выбегает медведь в метра два! Встал, смотрит. Мы замерли, дядя тихонько просит: "Таня, дай весло", — а та в ответ так же тихо: "Не дам!!!" Он опять: — Дай весло! — Не дам! Ты что с ним драться собрался!?? — Нет, дура, оттолкнуться хочу! Все обошлось!)))

+1
0
-1

Мой дядя 35 летний накаченный мужик. Любит охоту. Ходит с друзьями на лосей, кабанов, волков, медведей. Но есть одно "но". Он до усрачки боится змей. Как то раз ездили на озеро человек 30. Девушки на лодке начали отплывать от берега. Подплывает и дядя к лодке. И с берега кто-то кидает в нашу сторону корягу со словами: "ЗМЕЯ!". Мы с девками очухаться не успели, как дядя скинул всех, перевернул лодку ☝и уселся верхом на перевёрнутую лодку. Говорит, что в тот момент готов был жопой лом перекусить.

+1
0
-1

Лучшие Истории про лодку подобрал Историкс. Собрали их 89 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18