Вы здесь

Истории про любимого папу

Моя любимая муркотенька попала под дверь в момент сквозняка и ударила лапку. Сразу же повезли в клинику, лапку перебинтовали и отправили домой. Котеюшке разрешалось всё! Ей приносили еду и воду, если она вставала - папа сразу же брал её на руки. В туалет тоже первое время носили, но предугадать не всегда получалось. Шли месяцы, а котеюшка так же жалобно хромала, сердце разрывалось. Как-то выходила наша котя из туалета, хромает, прошла немного, сменила ногу и такая же несчастная пошла дальше. Папа заметил.

+1
0
-1

Я выросла в полной семье, есть и мама, и папа. В 13 лет не стало мамы. Нет, она не умерла, она просто сказала, что никогда меня не любила, не хотела и лучше бы сделала аборт; что я была нужна отцу, это он заставил её меня рожать. Трудный подросток ей не нужен, лучше бы я умерла, и она будет ходить ко мне на могилу, чем решать мои проблемы. Я выросла, получила высшее, у меня есть любимая работа, семья и мой ПАПА. Он для меня всё. Он уже старенький, и мне чудовищно страшно его потерять. До слёз. Мне 50 лет.

+1
0
-1

Помню, в детстве (лет 6) случайным образом взбрело в голову достать из папиной сумки 100 рублей и выдать за найденные. На следующий день мама сразу купила на них 2 л моего любимого сока. Я была в восторге! Начала через какие-то промежутки времени якобы случайно находить деньги. В итоге, когда я решилась на крупную сумму (1000 рублей), папа всё это увидел. Он никогда не бил меня и сильно любил, но в тот раз так хлестал мои руки линейкой, что я на всю жизнь запомнила этот урок. До сих пор стыдно.

+1
0
-1

Жили в маленьком заполярном городке. Я была ещё маленькая, и папа нёс тогда тяжёлую службу на подводных лодках (90-е). Но каждый вечер, несмотря на адскую усталость, папа шёл со мной за ручку гулять. Если зимой, то с санками! Мы ходили в детскую крепость и играли вместе, потом он вёз меня по главной площади на санках, а я представляла, что еду на поезде... Сейчас я учусь и работаю за границей и всеми силами помогаю моему любимому папе жить в достатке и счастье. Он заслужил это!

+1
0
-1

Когда мой папа был маленьким, он был самым любимым внуком у своей бабушки. Она ему говорила, что не умрёт, пока не увидит его детей. И вот рождаюсь я. Эта бабушка попросила привезти и показать ей меня. Привезли, показали. На следующий день она умерла… Ей было 105 лет. Эту историю мне рассказали родственники, когда я вырос. Теперь меня мучает травма. Получается, что я как бы стал виновником смерти человека. Вроде и бред, но никак не могу выбросить это из головы.

+1
0
-1

Отец бросил меня и маму, когда мне был год. Будучи студенткой, познакомилась с парнем, встречались долго и решили пожениться. О папе мой жених знал, всегда нормально к этому относился. Мы уже назначили дату свадьбы, тут любимый сообщает, что подумал и решил, что девушка, росшая без отца, не может быть его женой. Мол, такие люди — моральные инвалиды и никогда не смогут завести семью, детей воспитать. Влепила ему пощёчину и ушла, больше не виделись. Ещё долго плакала от боли и обиды. Отношений как-то уже не хочется.

+1
0
-1

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

+1
0
-1

Во взрослом возрасте узнала, что у меня IV (АВ) группа крови. Удивилась, так как группа редкая, а у родителей II (А) и III (В). Позвонила маме, рассказала. Мама тоже удивилась. Через полчаса перезванивает вся в слезах. Папа сказал, что она меня нагуляла! Он меня, конечно, любит, он меня воспитывал, но отныне мама — изменщица. На отца я очень похожа, я у него любимая дочь… Отправила маме статью о том, как образуются группы крови. Отец извинился, я в недоумении.

+1
0
-1

В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.

+1
0
-1

Когда идёт награждение за что-либо, люди часто говорят: "Спасибо маме, папе, любимой, кошке/собаке за то, что я достиг этого". А мне в день получения диплома захотелось сказать спасибо моим неприятелям: если бы не их поддёвки, стёб и подлянки, у меня бы не было стимула окончить с красным дипломом.

+1
0
-1

Не знаю, существует ли до сей поры стереотип, что средних детей любят меньше, но в моей семье это наоборот. Меня, среднюю дочь, любят больше всего ибо, когда родилась старшая сестра, родители были бедны и хорошего детства не видела, младшая- это залёт со стороны мамы, папе она никто, но все равно живёт с нами. А я это любимый ребёнок, долгожданный, ожидаемый, я живу в полном достатке, ведь родители уже добились успехов и могут жить как хотят. Каждый день я чувствую ненависть со стороны сестёр.

+1
0
-1

Моя мама - учитель. Самое страшное воспоминание из детства для меня - это увидеть родную и любимую маму, полностью голую, стонущую под одним из своих выпускников. Потом она сказала, что мне это приснилось. Только 7-летнему ребёнку не снятся эротические сны с его мамой в главной роли. Сейчас с мамой отношения отличные, я никогда с ней об этом не говорила. Но я до сих пор не могу ей простить это, не могу понять, как она могла так поступить со мной и с папой.

+1
0
-1

Моя мама учитель. Когда я была маленькая, мы поехали в гости к ее выпускникам и остались с ночевкой. Проснулась я посреди ночи от того, что моя родная и любимая мамочка стонет под одним из своих бывших учеников. Я лежала лицом к стене и плакала каждый раз, когда они в порыве страсти толкали меня в спину и прижимали к стене. Прошло уже более 15 лет, отношения с мамой отличные, но я до сих пор не могу простить это маме, не могу понять, за что она так поступила с папой и со мной.

+1
0
-1

Мы с мужем очень хотели детей, почти пять лет бесплодных попыток. Он считал, что проблема во мне, и загонял меня по врачам, но, как оказалось, бесплоден он. Муж раскис, депрессия, запои, ненавидел себя. Я не знала, что делать, всё ещё хотела детей. Говорили об усыновлении, но он отказался, и я по совету знакомых пошла в банк спермы, выбрала донора, внешне похожего на мужа, и забеременела. Ему сказала, что чудо свершилось и это от него. Как он был счастлив, словами не описать, как меня носил на руках, как любил дочь, прям идеальный папа! Недавно всё вскрылось. Страшный скандал, развод, и… он сказал держать своего выблядка от него подальше. Прям так и сказал. Чувств к нему совсем на осталось, разводу даже рада, но было ужасно больно слышать такое в адрес ещё вчера любимой им дочери. Я понимаю его обиды на меня, но четыре года в ребёнке души не чаять, а потом так резко изменить отношение только потому, что ты сам не способен зачать и ребёнок по крови не твой.

+1
0
-1

Мой мужчина сделал мне предложение, и встал вопрос — кого приглашать на свадьбу. Бабушка по маминой линии умерла от рака пять лет назад. Она была моей любимой и единственной бабушкой, и, конечно, меня расстраивает тот факт, что её не будет. А мать папы — конченая алкоголичка, которая мне вообще чужая, должна быть приглашена, не по моей воле! Но эта женщина умудрилась сделать мне самый лучший подарок за всю мою жизнь — умерла до свадьбы.

+1
0
-1

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет. Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться! Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа ебёт любимую тётю, а плохая при этом мама.

+1
0
-1

Я журналист. Недавно ходила на судебный процесс по делу об убийстве несовершеннолетних. Жертвам было 4 и 5 лет — мальчик и девочка. Они родились и воспитывались в обеспеченной и образцовой семье. Папа — директор небольшой фирмы, которая предоставляет услуги общественного транспорта, а мама — прекрасная домохозяйка, которую осудили за убийство собственных детей. Обоих утопила в ванне. Причина: любимый муж изменял ей. Она не выдержала и отомстила… через детей.

+1
0
-1

Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.

+1
0
-1

Так вышло, что на работе за этот год уволилось несколько человек, и еще у пары это в планах. Штат сокращается, людей не хватает, а обучать новых у организации нет ни времени, ни денег. Начальница поставила условие: либо я отрабатываю два года без нормального отпуска и, не дай Бог, декрета, либо ухожу в декрет в кратчайшие сроки. Похоже, пришла пора радовать любимого мужа – скоро его желание стать папой осуществится.

+1
0
-1

Когда я был маленький и ходил в садик, папа и мама часто очень сильно ругались. Дома летали утюги и сковородки, мне было страшно, и мы с братом прятались где-нибудь. Бывало, что и скорая приезжала. Всё потому что папа сильно бухал, пропивал всю зарплату, а мама работала на двух работах, и денег не хватало. В то время я пообещал себе, что когда я вырасту, то не буду пить и скандалить. Сейчас я уже девять лет со своей любимой, у нас двое детей. И я не пью, не повышаю голос дома и стараюсь быть хорошим отцом.

+1
0
-1

В 19 лет потеряла отца. Нет, он не умер, просто отказался от меня из-за того, что я решила выйти замуж за иностранца. Никогда не думала, что самый близкий человек даже не попробует выслушать и понять; что ему будет легко назвать совершенно чужого человека любимым внуком, а родную дочь, которая до этого момента никогда не говорила слова против, всегда отказывала себе, лишь бы папа был доволен, — забыть в одно мгновение.

+1
0
-1

Старший брат был деспотом. Когда мама развелась с папой, он стал кнутом семьи, и она это позволяла. Сестра, что младше его на два года, сбежала замуж. Сестра, которая младше на восемь лет, спрыгнула с третьего этажа, чтобы уйти. Обошлось без происшествий. Мы, младшие, рыдали и ссались от страха от его грозного голоса. А потом мы резко стали любимыми сестрёнками, которые умели расположить его друзей и знакомых на ему нужные дела. Выросла. Уехала. Он в обиде, что не пишу.

+1
0
-1

Мы в моём детстве жили бедно. У меня был трёхколёсный велосипед. Когда у двоюродного брата был день рождения, я помню, как родители, а особенно папа, уговаривали меня отдать велосипед брату, мол, я выросла из него, уже большая (причём мы с братом одногодки). И так и этак уламывали и убалтывали. Я очень не хотела расставаться с велосипедом, всю дорогу до их дома я ехала на нём. Когда пришли, выяснилось, что брату его бабушка подарила новый велик. Он был гораздо больше моего и со съёмными колёсами, его можно было переделать в двухколёсный. МОЙ велосипед мне не разрешили забрать: "Ну, раз пришли с подарком, то надо отдать, а то мы, получается, без подарка", "У него же ещё младший брат есть, ему будет". Спустя не очень продолжительное время я спросила у брата, почему не ездит на новом велике. — Сломался. — А старый где, который мой? — А мы его с балкона скинули. Виду не показала, но горю не было предела. Мой любимый велик, такой дорогой моему сердцу, и с балкона!

+1
0
-1

Мой дедушка был алкоголиком и никогда не уделял мне внимания, но как-то, работая на стройке, он нашел старую куклу и принес мне. С перекошенные глазом, подертая, с дырками на пятках. Мусор, но она стала моей любимой куклой. Я носилась с ней как с родной. А потом папа выкинул её через форточку, потому что я медленно убирала в своей комнате. Сказал: «Уберешь — пойдешь заберешь». Но когда я вышла, её уже не было там, кто-то проходил мимо и забрал. А дедушку вскоре убили.

+1
0
-1

Поставила любимую песню на звонок и вдруг вспомнила, что, когда мне было лет восемь, папа купил свой первый мобильный — Nokia 3310. Это было настолько волнительное и радостное событие для всей семьи, что мы целый вечер потратили на выбор мелодии звонка. Вроде и мелочь, а так приятно вспоминать. Ведь тогда это было просто чудо какое-то.

+1
0
-1

Лучшие Истории про любимого папу подобрал Историкс. Собрали их 226 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18