Вы здесь

Истории про строительство

После свадьбы муж начал строительство дома на земельном участке, подаренном его родителями на нашу свадьбу. Сперва мы безоговорочно не торопились заводить детей. Ближе к окончанию строительства я сказала мужу, что в новом доме родим ребёнка, и тут муж решил перестроить почти готовую одноэтажку в двухэтажку. Прошёл ещё год, я опять завела разговор о детях, и муж взялся за бассейн, летнюю кухню, сад и подземную парковку и стены. Уже пятый год строится дом. Мне интересно: муж хочет жить во дворце или детей не хочет?..

+1
0
-1

Дед повесился, когда узнал, что бабушка со старшим сыном затеяли строительство хаты. Дело было в деревне и шло к зиме... Произошло это до моего рождения, поэтому деда собственной персоной я никогда не видела. Но сейчас, когда наконец-то купила квартиру, обставляя её и занимаясь мелким ремонтом, всё больше понимаю его.

+1
0
-1

Я её обожала игру The Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.

+1
0
-1

Работаю в дорожном строительстве, каждую весну мы коллективом ездим на субботники по трассам. И очень часто обнаруживаем паспорта и другие документы, которые оказываются не востребованы владельцами. Придумываю разные сюжеты как люди уезжают в новую жизнь, оставляя в прошлом даже имя. Или лютый экшн с уходом от преследования...Но думать всерьёз над теми обстоятельствами, которые побуждают выбрасывать из окон автомобиля документы и что-то выяснять про их владельцев боюсь. Неизвестно чем обернётся.

+1
0
-1

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал.

+1
0
-1

Есть у меня друг. Общались активно 10 лет с небольшим. Пару лет назад он начал просить денюжку в долг, зная его ситуацию - занимал, он возвращал все вовремя. Пока однажды снова не занял и на этом все. Денег нет, на строительство уходит, я тебе отдам-отдам и одни и те же песни. Заблокировал везде, с ним ни созвониться, ни списаться. Осадочек остался.

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

Работаю в строительстве больше 10 лет, и за свою практику не встречал похороненных китайцев в стенах. Но как оставляют яйца в стенах, муку за плинтусами, после чего тараканы приходят, бутылки в вентиляционных шахтах, надписи зеленкой, которые ничем не смыть — со всем этим сталкивался. Случай, который не забуду — это матрас с клопами, принесённый с мусорки в квартиру, где был ремонт за два миллиона рублей. Всё происходит либо из-за жадности, либо из-за зависти. Это в основном делают гастарбайтеры.

+1
0
-1

Купила квартиру в новостройке на стадии строительства. Ключи раздали 1,5 года назад, а со всеми ремонтами полностью я заехала всего полгода назад. И все это время соседи сверху делают ремонт. Дрель, перфоратор, пила, молотки всех размеров, все это стучит с 9 утра до 10 вечера. Недавно пришли соседи снизу, попросили уже заканчивать. Говорю, что это не я, а сверху. Она посмотрели охреневшим взглядом на меня – к ним пришли соседи с их низа, просили не сверлить. Пора помочь им уже что ли, надоели.

+1
0
-1

Мой папа ликвидатор. Перенес несколько операций, инсульт, диабетик. Говорит, что не знает живых людей из тех, с кем он работал. Часто повторял, что не понимает, почему он выжил. В 14 лет у меня обнаружили рак. Я долго лечилась. Никогда не забуду глаза папы, когда он зашел ко мне в палату после операции, как мама его выталкивала, чтобы он не расплакался при мне. Теперь я постоянно и часто болею. ТАМ такие, как мой папа, отдали за нас не только свою жизнь и здоровье. И ничего за это не получили. А годовщину мы встречаем новостями о строительстве новой АЭС, а я - результатами нового обследования. Мне хочется верить, что мы с папой просто разделили то, что предназначалось ему одному.

+1
0
-1

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

+1
0
-1

Никогда не забуду детский восторг в глазах отца, всю жизнь проработавшего в строительстве до 80-го года, построившего практически своими руками два дома и впервые увидевшего, как я делаю отверстия современным перфоратором. Сказал, мужики в то время за такой инструмент убили бы)))

+1
0
-1

90-е. Я только родилась. В нашем городке ничего не было в магазинах. Выживали, как могли. Разменной монетой была водка, которую выдавали по талонам в ограниченном количестве. Отец ушёл. Мама работала в типографии, и работники там себе печатали по паре листов водочных талонов сверху. На этом и продержались. На 5 бутылок водки поменяли 2 КамАЗа кирпичей для строительства дачи, где выращивали овощи, благодаря которым и выживали вплоть до 97-99 годов. Многие осудят, но мне плевать, я не в белом пальто.

+1
0
-1

Мой парень сказал, что едет на дачу к другу смотреть строительство. Итог: его нет 3 дня, трубку никто не брал, потом перезвонила девушка, сказала что они там отдыхают, все по парам, а он бухой в говно спит.

+1
0
-1

Когда мне было 6 лет, это было начало 90-ых, времена были очень тяжелые, родители остались без работы, и в это время в страшной аварии умерла тетя с мужем, единственная сестра моей мамы, у них остались двое детей, 8 и 10 лет. Конечно же мои родители безоговорочно забрали детей к себе, так и росли вместе, родители ни кого ни в чем не обделяли, к племянникам относились так же как и к нам, родным дочерям, и всегда говорили: "у нас четверо детей". Жизнь была очень тяжелая, отец в прошлом был начальником, мама главным бухгалтером, после распада Союза, остались без работы, чтобы нас прокормить папа занялся частным строительством, мама сажала огород, выносила продавать свои овощи. Так и жили. Нам всем дали образование, дали должное воспитание, у всех нас уже свои семьи, свои дома.

+1
0
-1

Мы планировали помолвку полгода. Узнавали друг о друге каждую мелочь , обсуждали свадьбу, имена будущих детей, строительство дома... Но за неделю до Дня Х он проснулся и понял: он не хочет женится, он хочет щенка.

+1
0
-1

Десять лет назад мы с мужем начали строить дом. Всё шло своим чередом, а потом в нашей семье случился финансовый кризис. Денег не было вообще. От отчаяния и усталости мы решили продать участок с неоконченным строительством, и только мои собаки, Мишаня с Федей, остановили нас от этой глупости. Я смотрела в их преданные глаза и понимала, что мне некуда их девать. Никому они, кроме меня, нахрен не нужны! Из безденежья мы выбрались, и я дико благодарна своим собакам, что они не дали совершить нам глупый поступок.

+1
0
-1

учусь на строителя дорог. препод рассказывал случай, когда после схода снега дорога просела на полметра и он ездил проверять из за чего это произошло. в ходе проверки выяснилось что вместо обычных щебня и песка при строительстве основания для этой дороги применили старую бытовую технику, тупо мусор со свалки завезли и в асфальт укатали. 2 метра мусора а над ним 10см асфальта.

+1
0
-1

Вчера были с мужем в строительном магазине, ожидали свои покупки на пункте выдачи товара. На стене висела плазма, крутили рекламные ролики на тему строительства, ничего интересного, как вдруг! В глаза бросается опечатка: "Современные системы УЕПЛения"! Уепления!! :D Подслушано, ты везде!

+1
0
-1

Мне вот интересно. Я учусь на архитектора. Не смотря на то, что выбрала этот путь в 8 классе, сейчас мне начинает казаться, что это не мое и я не смогу этим заниматься. И тут, как по велению судьбы, появляются на пути люди, всячески связанные с архитектурой, строительством, чуть ли не каждый новый знакомый с улицы. Даже сейчас сидя в кафе, доносится разговор от архитектора, разговаривающего с заказчиком. Так вот, на самом ли деле это знаки судьбы? Или она просто шутит так....

+1
0
-1

Попутчиком в купе был работник департамента благоустройства. Он разоткровенничался и сказал, что больше всего они там пилят деньги на цветах, которые высаживают в клумбы. Ждут этой посадки, как манны небесной. Он себе на этом построил коттедж. Вот тебе и лютики-незабудки. Представляю, что творится в департаменте дорожного строительства.

+1
0
-1

Я плохо ориентируюсь в незнакомых местах, часто плутаю. Живу в Минске. Летели с мужем на отдых из Москвы. Было несколько свободных часов, решили погулять по центру. И я, блин, отлично ориентировалась в центре города. Нашла вход в метро, который выглядел просто как подъезд жилого дома, свернула в глухой проулок и нашла подземный переход. А потом поехали в Шереметьево, и я опять стала блудить. Шутили с мужем, что, видно, в прошлый жизни я была москвичкой. Но до строительства аэропорта не дожила.

+1
0
-1

Официальная работа много денег не приносит - должность стажёрская, поэтому вечерами и по выходным подрабатываю. Мелкое строительство, ремонт и в том же духе. Иногда не один работаю. Недавно разбирали печку старенькую - газ проводили. И я вспомнил детство. О боже. Этот запах!Ощущение, будто мне снова 5-6 лет, и я стою, спрятавшись за бабушкиной печкой, ковыряю этот раствор. Без палева закинул в рот и ходил потом полдня наслаждался этим вкусом. Чёрт возьми, это было потрясающе! :D

+1
0
-1

Парень работает в фирме, которая занимается строительством брусовых домов. Рассказал мне историю с их завода. На производстве брус сушат в специальной камере с пониженным давлением и высокой температурой. Менеджером по контролю качества была молодая девушка, и как-то в конце смены угораздило ее зайти проверить что-то в этой камере. Так вышло, что дверь захлопнулась, а изнутри не открывалась... "Нашли утром" - так он закончил рассказ. А я до сих пор не могу предоставить себе более жуткой смерти.

+1
0
-1

Лучшие Истории про строительство подобрал Историкс. Собрали их 41 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18