Вы здесь

Истории про жадность

Дружим с первого класса. Я замужем давно, сижу дома с малышом. Квартира, машины, отдых каждое лето. У меня два образования. Живём довольно-таки неплохо. Подруга же живёт практически в сарае, замужем по залёту, муж — алкоголик. Бросила универ, потолстела на 30 кг. Короче, совсем наоборот у неё всё. Я, конечно, уважаю её, люблю, но как объяснить, что я не могу постоянно помогать ей деньгами, продуктами и одевать её ребёнка?! Дело не в жадности, просто надо было изначально думать!

+1
0
-1

Не могу справиться со своей жадностью. Родители моего молодого человека помогли нам взять в ипотеку небольшую новостройку и выплачивать её тоже нам помогают. Думала, мол, надо же, какая доброта. Но проблема оказалась в том, что их большая квартира в центре города перейдёт потом его брату, достаточно успешному. Я не понимаю, нахрена мой жених на это согласился, да ещё и со мной не посоветовался, ведь когда мы брали ипотеку, были в огромной жопе, плюс я ещё училась и не работала. Мне просто завидно, сука.

+1
0
-1

Стесняюсь своей свекрови. Она не так давно вернулась из мест лишения свободы, всё просрала: квартиру отобрали, муж ушёл к другой, старший сын пьёт, не просыхая. А всё из-за жадности! Город у нас небольшой, про её махинации писали даже в газете. Когда люди узнают мою фамилию и спрашивают: "А как зовут твою маму?" — сразу же отвечаю, что это фамилия мужа, а его матери каждый раз придумываю новое имя. Стыдно, но факт.

+1
0
-1

Я если и чего-то и достиг, то только благодаря своему брату, который тащит меня, тупорылого, буквально за уши на различные должности. На работе я строю из себя ооооочень важного и делового, а самому смешно оттого, как я выгляжу со стороны. Я подставляю своих подчиненных жалким и гнусным способом, а потом работаю с ними бок о бок; нашел себе в коллективе шестерок, таких же жалких, как и я, но в их глазах я смотрюсь, как Бог, и меня это устраивает. Иногда стыдно, но жадность до лёгких денег сильнее.

+1
0
-1

В начальных классах, как и полагается, родители давали деньги на обеды, а мы с подругой очень любили пирожки в столовой, и нам всегда было их мало. Не знаю как, но нам в голову пришла идея тырить деньги у родителей, пока они не видят. Все шло удачно, пока мама не открыла мой рюкзак, в котором нашла 20 пирожков не первой и даже не второй свежести. Жадность… Она такая. Ох и получили мы тогда! Меня лишили дня рождения, а подруге отказались дарить щенка. Урок усвоен на всю жизнь. Воровать — плохо.

+1
0
-1

Работаю в строительстве больше 10 лет, и за свою практику не встречал похороненных китайцев в стенах. Но как оставляют яйца в стенах, муку за плинтусами, после чего тараканы приходят, бутылки в вентиляционных шахтах, надписи зеленкой, которые ничем не смыть — со всем этим сталкивался. Случай, который не забуду — это матрас с клопами, принесённый с мусорки в квартиру, где был ремонт за два миллиона рублей. Всё происходит либо из-за жадности, либо из-за зависти. Это в основном делают гастарбайтеры.

+1
0
-1

Нужно было срочно сдать большую работу и сложный экзамен по одному предмету. Доверилась в этом вопросе парню, с которым познакомилась за четыре часа до сдачи. Он сделал все идеально, очень быстро и за копейки, хотя подобными вопросами не занимается, но мне пошел навстречу. А мне крышу снесло. Так восхитили его ум, ответственность и отсутствие жадности. Сессия закрыта, причин ему написать нет, так как общались исключительно по делу: задание - выполненная работа - деньги. Как дура обновляю его контакт в ватсапе и думаю, какой бы найти повод пообщаться.

+1
0
-1

Знакомая работает в одном крупном негосударственном университете в Москве. Недавно у них была аккредитация, приходилось работать всеми вечерами и на выходных. Обещали за всё это хорошую премию. Спустя пару месяцев обещание сдержали: выдали "премию" карточкой в университетскую столовую, которая предоставляет скидку в зависимости от суммы, которую на неё положишь: 1000 - скидка 1%, 2000 - 2% и т. д, а спустя ещё месяц выдали 500 руб. Вот это я понимаю жадность! Стоит ли говорить, что и зарплаты там копеечные…

+1
0
-1

Три подруги, дружим с детства. Одна из нас вышла замуж и изменилась резко, стала очень жадной и экономной, хотя достаток прежний. Было много нелепых ситуаций, из последнего: лето, мы, три подруги и наши спутники, решили собраться на шашлыки у меня на даче. С меня стол, закуски, со второй алкоголь, с жадины мясо. Они привезли полутухлое мясо по акции, пожарили и сами съели, так как остальные не хотели травиться. Наутро выставили счёт за 1/3 мяса каждой паре. Никогда не думала, что жадность съест дружбу.

+1
0
-1

Хотела похудеть, но не хватало мотивации. Выход из положения был прост: купила самый дорогой абонемент в фитнес-клуб возле дома. Прогуливать тренировки и халтурить не позволяет простая человеческая жадность. Как говорится, "денежки плачены".

+1
0
-1

В детстве я не хотел есть, и мама придумала маленькую хитрость. Выносила мне еду на улицу, когда я гуляю с другом, и, когда я отказывался есть, она предлагала другу. Тот, естественно, соглашался, и тут во мне просыпалась злобная жадность, и я приступал к поеданию.

+1
0
-1

В школе готовили на уроках труда. Всегда возникала проблема в распределении продуктов (кто что приносит) из-за патологической жадности некоторых особ. Помню, дошло до того, что, когда должны были готовить шоколадный пирог, одна девочка заорала: "Соль! Я принесу соль!" На следующее занятие она действительно принесла в яйце из-под «Киндер сюрприза» щепотку соли, а оставшиеся крупинки унесла обратно с собой.

+1
0
-1

Первая любовь был жутким жлобом. За три года отношений ни одного подарка, ни простого цветочка. Устроившись на работу, пел песни о будущих походах по кафе и кино, по итогу копил себе на новый комп, часто напивался с друзьями до непонимания местонахождения. Когда у меня не было денег на поезд, чтобы вернуться домой, сказал, что подарит их в подарок на день рождения, наутро о своем предложении забыл. Пиком жадности стала его покупка двух бич-пакетов, первый заварил себе, второй отложил на потом; весь день пребывания в гостях у него оставалась голодной. К счастью, разошлись.

+1
-1
-1

Работаю проводником. Ужасно бесит людская жадность и подлость. Из вагона тащат всё: стаканы, подстаканники, пледы, ложки, один раз даже пытались вытащить матрац (!!!) При всём при этом все недостачи мы покрываем со своего кармана. Верить после этого в ваши улыбочки и слова становится всё труднее, везде начинаешь искать подвох.

+1
0
-1

Купила на рынке дочке домой гранатовый свежевыжатый сок в бутылке. А он дорогой, собака. Дочь начала пить и случайно разлила половину, во мне проснулась еврейская жадность, и я трубочкой начала пить его прямо с пола..Брат сначала пытался оттащить, понял что бесполезно и сидел, наблюдал в немом шоке.

+1
0
-1

Жадность мужа довела до того, что теперь мы живем каждый сам по своим счетам. Кв. оплачиваем пополам, интернет, продукты. П.с. подала на него на алименты, т.к. жадничал даже сыну подгузники-питание покупать

+1
0
-1

Мой муж врач-полостной хирург 1-ой категории. Так вот нас ужасно достали все наши друзья, знакомые, знакомые друзей и родственников, которые и днем, и ночью звонят и едут со всеми своими болячками -с соплями, прыщами,грыжами, яйцами. И все считают, что муж обязан им помочь. Да ничего он вам не обязан! У него своя работа и не должен он для вас знать,как лечить ваши головы, жопы, зубы и глисты у собак! А больше всего бесят родители больных детей, которые звонят ночью и спрашивают,как успокоить орущего ребенка или какой наркоз лучше делать при удалении сыну зуба, или какие антибиотики колоть при высокой температуре!!! А он по своему воспитанию, по роду деятельности и просто потому, что он хороший человек не может отказать и всех зашивает, лечит, ставит уколы и делает перевязки! Каждый раз рискует! Из-за их лени и жадности, моего мужа могут лишить лицензии или вообще посадить, так как врач имеет право заниматься врачебной практикой только в мед учреждении!!

+1
0
-1

С рождения не делился ни с кем своими вещами, едой, конфетами - в общем был избалованным ребенком. Отцу это надоело и он преподал мне урок - после очередного приступа жадности он пошел в магазин, взял там самых вкусных конфет какие были и показательно начал каждый день вместе с моей мамой есть эти конфеты при мне. Мне было чертовски обидно, я рыдал и умолял поделиться ими со мной, а он продолжал. Как итог: Я - делюсь всем что у меня есть, даже если это незнакомые мне люди. Науку отца запомнил на всю жизнь. Постарался он, чтобы я вырос честным и не жадным человеком.

+1
0
-1

Вспомнил, как пару лет назад на моем Дне Рождения, который мы праздновали в ресторане японской кухни семьей, отец оставил чаевые крупной купюрой. А дедушка, его отец, пока никто не видел, забрал эти деньги оттуда. Он не бедный человек (имеет хорошую пенсию), но то проявление жадности и скупости сильно впало мне в душу. При этом указать ему на это мне не позволила совесть, а оставить свои деньги - их просто не было с собой. Девочки, оставшиеся без чая, извините!

+1
0
-1

Многие девушки жалуются на жадных парней. Мой наоборот слишком щедрый и всё бы ничего, но у нас разные вкусы во всём. Вот так накупит мой дорогой кучу всякого говна, мало того, что всё им забито, так мне и потраченных денег жалко до усрачки:( Переучить невозможно, давать деньгами, он считает для меня унизительно. Не знаешь, что хуже, жадность или такая вот щедрость.

+1
+1
-1

В детстве я подворовывала игрушки у младшей двоюродной сестры. Это было что-то мелкое: кукольная сумочка, ботиночек, щеночек и т. п. Она была очень зажатая девочка, было легко её перебить и запугать. Однажды она увидела, как я кладу игрушечку в карман и запротестовала. И я, девочка-второклассница, накричала на пятилетку, угрожала, вылила на неё всю свою детскую жестокость и жадность! Она не разговаривала ни с кем 3 дня. Потом всё забыла, даже сейчас в 15 лет этого не помнит. Сейчас стараюсь всем с ней делиться, ведь мне никогда и ни за что не было ТАК СТЫДНО!!!

+1
0
-1

Лет в 8 нравился сосед Леша. Постарше меня и была у него сестренка мелкая, Аленка. И вот, однажды дали мне карманных денег внезапно, я, такая важная, бегу делиться своим счастьем с Лешей...а он буквально потащил меня в магазин со своей Аленкой, и всю дорогу она ныла просила Твикс, и он меня разводил на этот Твикс!! Стыдил, обвинял жадности и на слабо брал! Меня такое возмущение взяло,я думаю что бы полезного купить,а должна все спустить на конфеты левой девчонке?? Прошла любовь, завяли помидоры!

+1
0
-1

У меня умер кот. Попала кость в десну, а я тупо не захотел его вести в ветеринарку в воскресенье. До следующей пятницы он просто не дожил. Взял другого. Даже назвал так же. У того спустя полгода из за сухпая начались проблемы с камнями в почках. Не ходил по нужде неделю и тоже умер. Ненавижу себя за свою лень и жадность. И даже не знаю откуда это пошло.

+1
0
-1

Я дикая сладкоежка, да и вообще, люблю вкусно покушать. Единственное, что помогает контролировать себя и не разожраться, так это моя жадность. Именно к деньгам, к остальному такого нет. Очень редко даю кому-нибудь в долг и трясусь чуть ли не над каждой копейкой. За счет этого просто не могу себе позволить потратить деньги на еду, которая мне не особо то и нужна. Покупаю только самое необходимое и балую себя очень редко. Так что жадность все-таки, иногда спасает от ожирения.

+1
0
-1

Лучшие Истории про жадность подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18