Вы здесь

Истории про смелость

Мнооого лет назад покупала я джинсы на распродаже в одном из крупных магазинов. Так получилось, что денег хватало на модель, которая мне не очень, а вот на ту, что идеально смотрелась, не хватало буквально рублей 300, да и взять их негде было. Набралась я смелости и в раздевалке поменяла ценники местами. Такого адреналина, как в тот момент, пока стояла в очереди на кассе и рассчитывалась, у меня никогда в жизни не было!!!

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Мы чем-то очень расстроили маму. Она набрала полную ванну и сказала, что сейчас будет нас топить. И спросила, кто будет первой. Мы плакали, нам было очень страшно. Я струсила, очень боялась, мне не хватало воздуха, отчего были очень сильные всхлипывания. У сестры было так же. Но эта маленькая 4-летняя девчонка нашла в себе смелость посмотреть на меня и сказать: «Я первая пойду», — и пошла. А я... а я струсила, не остановила её и смотрела, как она идёт к маме в ванную. Тогда мама поняла, что сделала, упала на пол и начала горько плакать. Я с облегчением вздохнула, поняв, что всё закончилось, опасность позади. Я никогда не говорила об этом с сестрой, очень надеюсь, что она этого не помнит. Но как-то, когда мама была ещё жива, я рассказала ей об этом, и мы вместе плакали. Маме было очень тяжело это вспоминать. Не знаю, зачем я ей об этом напомнила. Что я хотела этим получить? Ведь то, что сделано — не изменишь. Так зачем это ворошить?..

+1
0
-1

Есть у меня родственник, который работает начальником охраны в одном конкретном супермаркете. Я работаю кладовщиком в крупной транспортной компании. Дети наши начали рассказывать, кем отцы работают. Мой, как смог, объяснил, что папа возит грузы, а второй пацан не знал, кем отец работает, и пошёл узнавать. Ответ меня убил. Я, говорит, управляю другими людьми. Братан, ты охранник. Хоть и главный, но охранник. Имей смелость это признать хотя бы перед сыном. Или меняй работу.

+1
0
-1

Часто я стал задумываться о том, что мы все когда-нибудь умрем, и не заметил, как у меня началась тревожность. Пытаюсь как-то себя отвлечь от этих мыслей, но если хотя бы раз об этом подумаю, то буду ходить с плохим настроением и плохими мыслями весь оставшийся день. Очень хочу от этого избавиться, но не хватает смелости рассказать об этом близким. Так страшно мне не было никогда.

+1
0
-1

Я родилась оранжевого цвета, такой большой сморщенный апельсин. Поэтому акушерка решила залить маме в уши, что это желтуха, а значит, я вырасту дурочкой и лучше сразу от меня отказаться. Ничего страшного, новый ребёнок лучше получится. У мамы хватило смелости послать акушерку, а ума — меня оставить. Сейчас пишу кандидатскую диссертацию, на интеллект не жалуюсь. Только тональный крем покупаю для "кожи с жёлтым подтоном".

+1
0
-1

Бесит, когда в компанию устраивается новый сотрудник, просит рассказать ему нюансы работы или нормальную передачу дел в письменном виде, а его коллеги такие: "Мне-то вот никто ничего не рассказывал, просто посадили, и я сама до всего доходила, никакой передачи дел, никаких подсказок". Всегда в такие моменты думаю — и что?! Теперь все должны огребать из-за того, что тебе не хватило настойчивости или смелости? Человек хочет как можно скорее войти в курс дел и работать нормально, а не твоё нытье слушать о том, как тебя все бросили.

+1
0
-1

Я бухаю уже больше недели. Только будучи под градусом я чувствую жизнь. Только будучи выпившей я люблю мужа и могу с ним жить, только тогда я чувствую силы и смелость уйти. В оставшееся время я думаю о своей несостоявшейся любви. Надеюсь, это скоро закончится.

+1
0
-1

Дело было в школе. Класс 6-7. Очень нравилась однокласснику. Это было видно невооруженным взглядом. Да и проявляемые с его стороны знаки внимания говорили об этом. Однако ему не хватало смелости открыто признаться мне в своих чувствах. Видимо, боялся быть отвергнутым. Шли годы. Эта история успела забыться. Но на последнем звонке тот самый мальчик на ленте мне написал: "Ты — лучшее, что было у меня в жизни". До сих пор со слезами на глазах вспоминаю и жалею, что не пошел до конца. Ведь симпатия была взаимна...

+1
0
-1

Мой знакомый очень часто изменял своей девушке, за спиной говорил, как она его задолбала, а расстаться не может - жалко. Так вот когда он набрался смелости, чтобы расстаться с ней - она заявила, что беременна! А он так ничего ей и не сказал. Женились. Строит из себя порядочного семьянина, заботливого будущего "папочку" и всем говорит, типа: "Обожаю ее! У нас такая любовь! А вы что медлите? Делайте детей!" – и все в этом же духе... Сука! Да кому ты пиздишь?! Ты с ней по залету!!!

+1
0
-1

В детстве вместе с мамой часто смотрела мыльные оперы. А также, как и любой другой ребёнок, задавалась вопросом, откуда берутся дети. И были эти мыльные оперы такими клишированными, что ли, в каждой из них героиня попадала в автомобильную аварию, после чего попадала в больницу, где врачи констатировали в придачу и беременность. Ну и, естественно, детский мозг связал эти два факта, и таки однажды я набралась смелости и очень трагически спросила у мамы: "Ты, получается, два раза в аварию попадала, да?"

+1
0
-1

Семь лет назад мне хотелось переспать с девушкой, живущей напротив в коттеджном посёлке, в который мои родители только переехали. Во всю шла стройка. Однажды вечером я нажрался, набрался смелости и пошёл на штурм. Дама жила напротив с тёткой, и у них в коттедже тоже шёл ремонт, и дверь они не закрывали. Я вошёл, разделся до гола, перепутал шкаф с туалетом (дверей ни там, ни там не было) обоссал ей всю косметику с украшениями, пошёл к ней в постель и уснул. Сейчас мы общаемся как хорошие друзья)))

+1
0
-1

Я художница. Когда влюбляюсь, рисую портреты своей пассии. Обычно отпускает после пятой попытки, но если влюблюсь сильно, то могу нарисовать и 30 портретов. Большинство моих знакомых даже не подозревают о том, сколько раз я их рисовала. Хочу набраться смелости и наконец показать им картины, которые никому ещё не показывала.

+1
0
-1

Работаю официанткой в кафе. Пришёл недавно дедушка, он был с виду прилично одетым и с огромной спортивной сумкой наперевес. Очень долго мялся и извинялся. Когда набрался смелости сказал: "Мне очень стыдно, но меня выгнали дети из дома и теперь я живу на улице. Нет ли у вас на кухне какой-нибудь ненужной еды?" Усадила дедушку, накормила горячим супом и вторым. Столько благодарности в глазах я не видела никогда! Он чуть не разрыдался…

+1
0
-1

Иногда мне очень хочется набраться смелости и подстроить всё так, будто я потеряла память. Хочу послушать от близких людей и знакомых, как они будут мне рассказывать о нашей "прошлой" жизни. Хочу узнать, как они видят наши отношения со своей стороны; как будут вести себя; кто сочтёт нужным и не напоминать о себе… Ну и в конце концов, это отличный предлог бросить всё и уехать.

+1
0
-1

Внешне я нормальная, обычная девушка — не супермодель, но и не страшилище. Недавно я встретила своего принца: красавец, при деньгах, классный секс, носит меня на руках, делает подарки и комплименты. Но меня постоянно мучила мысль: почему такой, как он, выбрал меня?.. Я набралась смелости и спросила его об этом. Оказалось, что у него фетиш на уродин. Бросила его. Мне не нужен богатый красавец, который считает меня уродиной.

+1
0
-1

У меня дома двое домашних животных — собака и кошка. Собаку родители забрали на дачу. Ложусь как-то ночью спать, кошка легла рядом. Уже почти заснул, как возле двери в моей комнате начало что-то скрестись, как будто просит выпустить наружу. У меня аж мороз по коже пошёл, и я задержал дыхание. Потом набрался смелости, включил свет, а это сестра с той стороны совала мне под дверь записку: "Разбуди меня в 7:00".

+1
0
-1

Поступила в мед в 23 года, потому что родители так сказали. Долго сопротивлялась, но в итоге пришла к решению, что профессия врача прибыльная и ценится обществом. Чем дольше учусь, тем больше ловлю себя на мысли, что тяжело и неинтересно, а бросить универ смелости не хватает. Смотрю на одногруппников, а у них огонь в глазах от любого предмета и любой темы, у каждого есть свой кумир-врач, а у меня только желание не расстроить родителей и мысли, как свыкнуться и полюбить будущую профессию.

+1
0
-1

На пиратской вечеринке в клубе был конкурс: нужно рассказать, чем ты круче остальных, чтобы получить пиратскую шляпу. Каждый начал себя хвалить, рассказывать, сколько боёв, сражений и потопленных кораблей было. И тут пьяная вдрабадан, набравшись смелости, на сцену вываливаюсь я и заявляю: "А я — портовая шлюха! И все ваши победы лежат у моих ног!" Шляпу не получила, но было очень весело.

+1
0
-1

Я вернулась домой: не побоялась отказаться от туманных перспектив центровой московской жизни, от блеска и красок, от златоглавых церквушек среди листвы и таких русских пейзажей, от транспортной доступности и бесчисленных парков в пользу своего родного Урала, все расцветающего с годами Екатеринбурга. Мне хватило смелости отбросить все сомнения, и сейчас я там, где хотела быть, откуда больше не надо куда-то уезжать: я наконец дома✨

+1
0
-1

У меня хватает смелости заниматься тем, что действительно нравится. Всегда хотела танцевать, но по-настоящему смогла открыться только в бурлеске. Да, я танцую на публике в нижнем белье. Да, я танцую рядом с парнями-геями (самыми веселыми ребятами на земле). И мне это нравится. Жаль только, родственники и друзья не понимают.

+1
0
-1

Озвучивал танцевальный конкурс инвалидов... Молодые ребята на инвалидных колясках кружили вальсы, самбу. Это нереально. Когда смотришь на этих людей, понимаешь, сколько в них сил. Они не такие, как "мы", да, но когда девушка упала с коляски.., а потом нашла в себе силы попросить запустить номер еще раз со словами, мол, у всех бывают взлеты и падения, я сидел в слезах восхищения безграничной смелостью.

+1
0
-1

Живу в Азербайджане. Мне уже за 50 лет, но я не была замужем. Сидела, ждала принца... Когда перевалило за 35, согласилась на отношения без ЗАГСа. Надо понимать, что это мусульманская страна, и решиться на такой шаг – большая смелость. И после пошло-поехало... Столько было мужчин... и все потребленцы какие-то. Не сложились долгие отношения. Мужчины уходили, но потом возвращались. Уходили, потому что я была слишком хорошей для них: со мной их самооценка поднималась, и они уходили за новым счастьем. А когда там давали пинка им "меркантильные сучки", то вдруг мужчины вспоминали о такой наивной дуре, как я. Очень жалею, что не строила отношения на деньгах, может, тогда меня бы больше ценили... А бесплатно, без затрат – мужик не ценит такую женщину.

+1
0
-1

Лучшие Истории про смелость подобрал Историкс. Собрали их 132 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18