Вы здесь

Истории про политику

Моя мать болеет смертельным заболеванием уже больше десяти лет. Говорит, что каждый год может быть последним и бывают у неё периоды улучшения и наоборот. Но все эти годы она не сделала ничего интересного в своей жизни зная, что у неё такой диагноз. Сменила работу, чтобы недалеко ходить, перестала общаться с друзьями, никуда не ходит и не выезжает, круглосуточно читает о политике. И недавно сообщила, что нашли лекарство от её болезни и что "теперь заживём". И я не понимаю о какой "жизни" говорит..

+1
0
-1

Я трусливая. Боюсь заговорить первой (хотя если заговорю, то беседа польется сама). Боюсь закрыть кому-то рот, если речь, например, о политике. Буду молчать, оправдываясь тем, что я просто умнее и не хочу ворошить осиный улей с идиотами. Но на самом деле я просто трус. Пыталась перебороть себя, но никакого эффекта это не даёт. Если кататься на тарзанке или ездить с большой скоростью на мотоцикле - это не страшно. А вот вставить свои 5 копеек - вот это страх.

+1
0
-1

Я остановил свадьбу, когда осталось месяц. Естественно, для остальных я — плохой человек, но объяснить причину не получается. У бывшей вообще нет своего мнения. Кто что скажет — она соглашается и приступит делать, как он сказал. Придёт другой человек и выразит своё мнение — она бросит дело на полпути и возьмётся за то, что сказал второй. И так во всём: религия, политика, вкусы на интересы и хобби. Я, оказывается, до свадебной подготовки не замечал. Невозможно жить, когда она позволяет всем управлять собой.

+1
0
-1

Никогда не понимала политику воспитания моей бабушки. С одной стороны, она с малых лет прививала мне любовь к искусству: водила по музеям, театрам, консерваториям. С другой — могла повести меня во двор какого-нибудь дома "в туалет", чтоб не платить, или посреди спектакля достать домашние бутерброды с пахучей колбасой, чтоб я непременно поела. Мне было очень стыдно, и я часто просила её не делать так, но она говорила, что я ещё глупая и стесняться нечего.

+1
0
-1

Я работаю в одном необычном детском лагере. Если объяснять кратко: вся смена — это одна большая​ игра, в которой участвуют все. Мы наряжаемся персонажами, делимся на народы и кланы, также не редкость рыцарские турниры, и ежедневно мы сражаемся гуманным оружием (пластиковая труба + утеплитель), у нас есть экономика и политика. Дети в восторге! Но своим друзьям я говорю, что заставляю детей драться между собой за деньги, приносить мне чай и еду или грабить караваны со мной. И я не вру)))

+1
0
-1

Я тот самый сотрудник отдела кадров, который всегда перезванивает кандидатам, которые не подошли на открытую вакансию. Делать мне это приходится либо по дороге домой, либо уже дома, так как в кабинете или в здании офиса я это делать не могу. Видите ли, политика очень известной компании не позволяет себе такие "слабости", а я прекрасно помню себя, когда пропускала неплохие варианты из-за того, что надеялась на звонок из более хорошего места.

+1
0
-1

Я синхронный переводчик в МИДе, мой лучший друг – юрист-международник в крупной компании. Каждый раз, когда мы встречаемся, наши жены думают, что мы сидим в нашей любимой кафешке, промывая кости всем мировым политикам. Но никто не догадывается, что мы в подворотне возле нашего института глушим дешевый портвейн, закусывая одной на двоих мандаринкой, и затягивая едкий дым от папирос. Вспоминаем студенческие годы и корим себя за то, что торопили время.

+1
0
-1

Были на корпоративе у мужа. Держались тихо, немного отстранённо, так как не бухаем, как лошади, и не обсуждаем политику и детей. На следующий день начальница, та ещё сука, выносила ему мозг полтора часа нравоучениями: "Ты слишком носишься со своей женой; да она слишком охуенно оделась; да ты от неё весь вечер не отходил; и вообще, она мне не понравилась; и у нас девочки незамужние вон какие хорошие". Пизда тупая, БЕСИТ, СУКА!

+1
0
-1

Мой парень политолог, живём вместе. А я в политике ноль. Ему пофиг, но перед его друзьями-одногруппниками стыдно, они, блять, такие умные все. Поэтому, когда они приходят к нам в гости, и начинается их любимая тема, я становлюсь примерной хозяюшкой, тихо бесясь бегаю вокруг них со словами: "Положить ещё картошечки, радикалист?", "вам не дует со стороны окна, социал-демократ?", "нет, у меня много дел, я не имею возможности присоединиться к разговору". Заебало, надо больше читать.

+1
0
-1

Парень любит "умничать". Бывает, часами может разглагольствовать на разные темы, начиная от политики, заканчивая экстрасенсорикой. Недавно эмоционально высказалась на какую-то тему, он очень удивлённо сказал, что это, наверное, он мне раньше когда-то рассказал. Ау, блядь! Мне, сука, 30 лет, я очень много читаю и работаю, и у меня 2 вышки. Ты серьезно думаешь, что умные мысли приходят исключительно к тебе? Бесит, что он умаляет мои заслуги и мои достоинства, и в итоге все сводится к его персоне!

+1
0
-1

Пишу новости на сайт одной из столичных газет. Распределяются они по тегам: "политика", "культура", "общество" и так далее. Иногда такие вещи происходят, что я очень жалею, что у нас, как в Подслушано, нет тега "ебанько". Или хотя бы "пиздец".

+1
0
-1

Работаю в спортклубе. Один клиент пришел пожаловаться на автоматическую систему душевых. Он назвал это насилием над свободой его мысли. Его мозг нагружается слежением, чтобы вода не перестала поступать, и в правильный момент нажать на рычаг. Когда ему отказали с доводами, что это политика компании сбережения воды, он потребовал писсуар.

+1
0
-1

Завидую молодым семьям, которым помогают родители. Одним машину дарят, другим квартиру-дом покупают. Нам повезло меньше. Нашей дочке на трехлетие свекор подарил 150 рублей со словами: "У меня больше нет". Конечно, нет. Здоровый мужик отлеживается в школьной котельной за 5 тысяч рублей в месяц. Но во время разговора о политике готов подраться за свои убеждения. Интеллигент с просиженного дивана.

+1
0
-1

Чтобы скрасить рутинные рабочие будни, мы с коллегами из отдела придумали тематику и название для каждого рабочего дня на манер названия какого-нибудь теле или радио шоу. В понедельник у нас в эфире «Час патриота». Мы обсуждаем только хорошие новости, связанные с нашей страной, чтобы был заряд позитива в начале трудовой недели. Во вторник "День ксенофобии" - люто ненавидим посторонних людей и коллег из других отделов. В середине недели у нас выходит "Толерантная среда". В этот день мы стараемся терпимо относиться к нац, секс и другим меньшинствам, не проявляем агрессии, никого из сотрудников не гнобим, не стебём и не притесняем. Далее идёт "ПолитЧетверг" - разговоры на самые острые и злободневные темы в сфере политики, говорим о том, о чем нельзя говорить в "Час патриота". И в пятницу развлекательное искрометное шоу под названием "Пятничный пиздец", так как именно в этот день нас заваливает работой по уши, и мы пашем без перерыва, чтобы все успеть!

+1
0
-1

Недавно умерла бабушка. Любимая и единственная бабушка. Разбирали её комнату и нашли там стихи её сочинения. Стихи были обо всём: о настроении, любви, дружбе и даже о политике. И был стих, посвящённый мне! У бабушки четверо внуков, но стих она посвятила именно мне. У нас и вправду были самые тесные отношения. Как же сжимает сердце от тоски...

+1
0
-1

Папа поднялся из рабочего на заводе до политика высших чинов. Работал по 16 часов в день. И как же бесит, что меня чуть ли не всю жизнь за это порицали окружающие. То математичка при всём классе сказала, чтобы я не надеялась на то, что мой отец вечен; когда я просто неправильно ответила на вопрос, то мне заявляли, что живём мы за счёт награбленного (а то, что отец до этого работал 20 лет - не, не слышали). То специально занижали оценки, чтобы мы пришли и заплатили, а что деньги же есть. Люди-ублюди.

+1
0
-1

Объявила "бойкот" своей дочке. Ей почти 5 лет, но поведение 2-летнего ребенка. Ничего не хочет делать сама абсолютно! 3-й день не помогаю ничем ей (кроме того, что не по силам), на вопросы не реагирую. Ту же политику "поведения" ввела с сыном 2,5 лет. Результат - истерик нет вообще! Дети перестали драться, начали одеваться-раздеваться сами (до этого я все делала), начали играть вместе. Люблю детей очень, но, может, и правда не нужно в них растворяться.

+1
0
-1

Вчера мы с сыном проболтали около двух часов. И это не из серии "сынок, нам надо поговорить о твоём поведении". Мы разговаривали обо всём. О работе, о рецепте яблочного пирога, о котиках... О политике... О ценах, зарплате и кредитах... О сортах чая... О прочитанных книгах и их авторах... О рыбалке и опять о котиках)... О его девушке и моём мужчине, о друзьях, знакомых и родственниках, о Камчатке и детстве, о машинах и их ремонте. Вместе наделали бутриков и салат и с аппетитом их съели, запивая чаем. И это было здорово!!! А всё потому что на кухне лежала огромная куча яблок и их надо было помыть, почистить и порезать на варенье.

+1
0
-1

Работаю в бильярдном клубе, гости все постоянные. Очень приличные и обеспеченные люди (политики, адвокаты, бизнесмены). Так вот, у каждого на телефоне стоят забавные рингтоны: у адвоката - музыка из сериала "во все тяжкие", у депутата - би2 "остаться в живых", а у владельца туристического агенства - "постой паровоз" Никулина. Обожаю свою работу :)

+1
0
-1

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро.

+1
0
-1

иногда вызываю такси, еду в Макдональдс покупаю себе и таксисту коктейль и болтаю с ним, о машинах , о политике , обо всем что интересно мужчинам просто потому что не хватает мужского общения.

+1
0
-1

Я всегда думала, что все шишки и прочие миллионеры, не такие как все обыкновенные люди. Пока не стала свидетелем пьянки этих статных людей. А ведь они так же как и мы любят дачи и шашлык. А перед тем как сесть за стол берут друг с друга обещание "ни слова о политике" . Манерные тетки бальзаковского возраста с гордостью обсуждают, как у них после очередной подтяжки лица требуют паспорт в магазине)) А пузатые дядьки высоких чинов под баян орут "виновата ли я" ))

+1
0
-1

Женщины, как? Как происходят с вами подобные метаморфозы? Умницы, красавицы, знаете не один иностранный язык, мы с вами обсуждали историю, литературу, политику, религию, спорт, ваши посты о путешествиях были интересны и содержательны... Всё изменилось, когда появились они - дети. Моя одноклассница - творческий человек, в детстве мечтала изобрести антигравитационный костюм и полететь к Чёрной дыре - теперь постит фотки "мой сынок с погремушклй , мы кушаем, а вот вам моего малыша в ленту". Подруга с работы - как она мастерски умела убеждать, как красиво выражала мысли, учила испанский - шлёт мне фото какашек своего ребёнка: "Смотри, прям смайлик!" Приятельница со двора - интереснейшая девушка - как встретимся, то разговоры о колясках, зубах, развивашках... Да много всего! У меня самой двое, и я хочу поговорить с вами о чём-нибудь кроме детей, достали ваши однотипные фото младенцев в разных позах, неужели больше ничего интересного для вас не осталось??

+1
0
-1

Работаю барменом. К нам в барчик часто ходит один мужик: взрослый, богатый, много пьёт, очень красноречив (когда-то был политиком), очень интересный собеседник. Как он каждую ночь снимает тёлок — это просто песня) Столько им наобещает! Как в мультике:"Я подарю тебе с неба звезду!" И машину, и квартиру, и поехать в Италию/Францию/Испанию завтра же) "Мы будем гулять по Лигурийскому побережью Сан Ремо...") К каждой находит свой подход, все ведутся! Что самое приятное для меня? Встречать их на следующий день и слышать: "А Женя не приходил? Обещал, что мы тут встретимся...")

+1
0
-1

Во времена вуза подрабатывал эскортником. Внешностью природа не обидела, деньги у родителей просить не желал, а в общепит идти не хотелось. Зарабатывал достаточно, чаще всего было без постельных "утех", девушки обычно заказывали меня для знакомства с родителями или тусовок с друзьями. Однажды мне звонит моя начальница и спрашивает, мол, соглашусь ли я на целые сутки с девушкой, включая интим. Я насторожился и спросил: "А что за девушка?" Начальница немного смутилась и выдала: "Ну, она, знаешь, вроде как одинокая и толстая. Сказала, что долго сомневалась и копила, но всё же решилась". Я парень одинокий, деньги предложили приличные — согласился. В назначенный день приехал ранним утром по адресу, в карманах — виагра, презервативы; в руках — бутылка вина и букет, всё, как полагается. Поднимаюсь в квартиру, а там стоит она: пухленькая, румяная, в толстовке с покемонами и домашних шортах. Познакомились, пообщались, сразу было видно, что ей неловко.

+1
0
-1

Лучшие Истории про политику подобрал Историкс. Собрали их 95 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18