Вы здесь

Истории про умерших

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Когда была мелкой, года 3-4, на моих глазах в озере утопили котят. Я ходила на это озеро и разговаривала с умершими котятами, так как думала, что они ещё живые и просто переехали жить в воду, и веселились, кушая рыбку.

+1
0
-1

Работали вдвоём: я и айтишник. Мой стол в углу, а его прямо у окна, перпендикулярно подоконнику. Не знаю, все ли айти такие неряхи, но у нашего весь стол и верхняя полка всегда заставлены разным хламом: от мелкой канцелярской дребедени до умершей оргтехники. Заходит к нам сотрудница, облокачивается на полку на его столе... Полка сдвигается, одна ножка проваливается между столом и подоконником, и принтер с монитором скатываются по этой горке прямо в окно на припаркованные авто. Скандал был знатный.

+1
0
-1

Люблю смотреть видео на YouTube про обзоры кладбищ, особенно старых и заброшенных. В одном видео увидела могилу парня, умершего в 22 года, в 50-е, с овальной фотографией, как в те времена надгробия украшали. И... кажется, я влюбилась. Такое красивое благородное лицо, взгляд такой загадочный и умный. При взгляде на его фотографию возникло ощущение, что я его знаю, он показался мне таким, чуть ли не родным...

+1
0
-1

Иногда мне снятся умершие бабушка и дедушка. Это не сны о зловещих мертвецах, которые зовут на тот свет, а эпизоды из деревенского детства. Яркое солнце, дедушка что-то мастерит, сидя на пороге дома, бабушка на лавочке у колодца солит огурцы. После таких снов всегда становится хорошо и чуточку грустно.

+1
0
-1

Я никогда не мечтала о белом платье, о рестаране в день свадьбы, о какой- то короне на голове! Я просто не думала об этом, но я представить себе не могла, что в этот день родители моего мужа поставят фото их умершей дочери. Я бы лучше в простых футболках зарегистрировалась, чем такое всю жизнь вспоминать!

+1
0
-1

Считаю, что если умершие и правда нас видят, то для них очень важно, что мы говорим с ними. Каждый раз, когда хожу на кладбище, говорю с незнакомыми погибшими людьми. Недавно мне приснился сон. Девушка с фотографии одной из могил попросила, чтобы я помогла её дочери. Я долго не могла найти её семью, но, когда нашла, оказалось, что у неё девочка четырёх лет. Семья малообеспеченная. Я принесла подарки и гостинцы для неё, а её папа сказал, что я сумасшедшая.

+1
0
-1

Дома есть кактус-патриот. Цветет каждый год, но только на 9 мая! На День Победы обязательно весь в ярко-розовый цветах на 3 недели, и так каждый год. Наверное, поминает умерших дедушку и прадедушку.

+1
0
-1

Подруга заняла у меня деньги для подарка любовнику, но полгода не возвращала. В последний раз, когда я попросила вернуть долг, она послала и добавила в ЧС. Я рассказала все похождения её мужу. В тот же день подруга трижды ударила ножом мужа за то, что он избил её. В допросе во всём обвинила меня, мол, я была причиной их семейной ссоры, и если бы я молчала, то муж бы был жив. Меня допросили, но, выслушав, отпустили. Её посадили за убийство. Всё ещё в шоке оттого, что случилось. Жаль умершего мужика, а её — нет.

+1
0
-1

Тут в изнанке прочла секрет о времени модерации секретов. Автор вопрошал , сколько секретов уже умерших людей мы читаем и комментируем. Думаю, частичным ответом послужит секрет пользователя, который год с лишним назад вроде как умирал от рака . А Сейчас недавно отписался, что жив и идет на поправку. Как-то так

+1
0
-1

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

+1
0
-1

Дядя с семьей живет в новостройке. Дому всего пара лет, квартир очень много, большинство соседей друг друга если и знают, то только в лицо. Однажды звонит в дверь мужик - так и так, я ваш сосед, Саня из 123-й квартиры помер, на похороны собираем. Дядя машинально дал сотню и только потом сообразил, что не знает никакого Саню. А позже и узнал, что нет такого человека, в той квартире вообще женщина живёт. И что многие повелись и сдали. Через несколько дней уже другой мужик приходит - тоже на умершего Саню собирать. Дядя как заорет: "Да задолбал этот Саня каждую неделю умирать, осиновый кол ему вбейте!" А он преподавателем работает, голос хорошо поставлен. Мужик так охренел, что про лифт забыл, с 14-го этажа пешком ломанулся.

+1
0
-1

Есть люди, к которым приходят во сне умершие родственники/знакомые/любимые попрощаться. У моей мамы есть такой "дар", раньше приходили родственники в день своей смерти. А вот в последний раз к маме "пришла" рыбка аквариумная. Наутро мама обнаружила её в аквариуме, плавающую кверху брюхом.

+1
0
-1

К маме на работу прибежал котенок — копия нашего умершего год назад любимого котея. Реагировал только на её голос, дался ей в руки, мамино сердце не выдержало — забрала. Дома он будто знал, что и где: ничего не разведывая и не обнюхивая, первым делом попил из миски старого котейки (мисок несколько, так как дома ещё два кота), сходил в лоток и пошёл мурчать под бок к коту, который рос с нашим умершим котом. Конечно, это самовнушение, но нам всем стало легче, как будто наш старичок вернулся...

+1
0
-1

Каждую "радуницу" ну или "родительский день" я покупаю бутылку коньяка, прикладываюсь так неслабо, хотя по жизни пью очень мало и редко, и когда алкоголь уже туманит мозг, вызываю на "поговорить" своих давно умерших родителей. И довольно резко им говорю, какие говённые они были родители, что мама оставила всё моему хитрому, наглому, блядущему, но такому любимому ею старшему брату, который знатно с её негласного согласия надо мной поиздевался в детстве, оставив глубокие душевные травмы и низкую самооценку, которая поломала мне всю жизнь. Я рассказываю отцу, что, когда он нас бросил (а я была папина дочка), моя маман превратила мою жизнь в ад, и что своё немаленькое наследство он оставил дочке той бабы, к которой он ушёл. И раз они мне ничего не оставили, то требую от них только одного — здоровья! И, как ни странно, моё здоровье, подорванное онкологией, начало улучшаться.

+1
0
-1

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

+1
+1
-1

Родители развелись, а я со злости выбросила их фотоальбомы. Спустя 20 лет папа начал присылать мне по частям некоторые из них: я совсем ещё кроха; мама+папа восемнадцатилетние и счастливые; бабушка и её брат, умершие страшной смертью, ещё улыбаются; вот дед сидит — сошёл с ума и повесился. Папин брат парнишка ещё — сейчас болен и в тюрьме; родной дом в посёлке, его уже снесли, и люди возле него — их тоже больше нет, как и той яблони, что за ними. Спасибо папе, что он у меня есть.

+1
0
-1

Моя сестра внезапно умерла полгода назад, так получилось, что я не была на похоронах, соответственно, сестру умершей не видела. Для меня она так и осталась живой, весёлой, хлебосольной хозяйкой. Приснился сон, где я пришла в гости к сестре, она стряпает пирожки. Села я за стол, пью чай, веду с ней неспешные беседы, она молчит и только улыбается. Проснулась и вспомнила, что у сестры день рождения. Она и там помнит обо мне, угощая пирогами. А я вот про её день рождения забыла.

+1
0
-1

В позапрошлом году похоронили дедушку. Он пришёл в поминальный зал к умершему коллеге и там же у него остановилось сердце. Когда известили бабушку о том, что произошло, она с иронией ответила: "Ну, хоть везти никуда не надо".

+1
0
-1

Бабушка моего жениха (свадьба должна быть через месяц) осознанно перестала пить таблетки для нормализации давления, мотивируя тем, что хочет к деду, умершему два года назад. В итоге инсульт, реанимация и практически никаких шансов. Она знала о наших приготовлениях — живём вместе. Одновременно и жалко её, и злость берёт, что человек думает только о себе.

+1
0
-1

Иногда мне кажется, что я никогда никого не полюблю. Мой любимый мужчина умер почти 10 лет назад. Долгое время я не могла в это поверить, приходила в себя и ни с кем не встречалась. Сейчас я понимаю, что уже пора встречаться и начинать новые отношения, но, кажется, я могу остаться одна. Сложно соперничать с умершим, он всегда будет идеальнее…

+1
0
-1

Устроилась на новую работу. Пришла в офис. Меня сразу же ознакомили с "порядками": проставляться в честь новой работы; скидываться на подарок каждому работнику компании, даже если ты не знаешь его; скидываться на бухло и еду на каждый праздник, даже если ты не пьёшь и не ешь; проставляться на свои дни рождения. Я отказалась. Обещали вытравить из компании. А у меня просто ипотека, мать, бабушка-инвалид и племянник от умершей сестры.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, моя мать потеряла ребёнка (умер в руках неонатолога). И казалось бы, всё нормально, главное, что сама жива и дочка есть всё равно, но нет. При каждом случае она меня сравнивала со своей умершей дочерью: "А вот Настя бы умнее поступила". Когда я принесла в четверти первую свою тройку, она скривилась и ответила: "Настя была бы умнее, чем ты". Примеров масса. Каждый мой шаг тщательно анализировался и везде приплеталась моя умершая сестра. Абсолютно везде. Даже за ужином мать отняла мою тарелку и рявкнула: "Настя бы гораздо меньше ела, чем ты, свинья". Находясь в достаточно взрослом возрасте, я до сих пор не понимаю эту женщину. Зачем сравнивать своего живого ребёнка с умершим и анализировать каждый поступок, унижая тем самым свою дочь? Не это ли признак психического расстройства?..

+1
0
-1

Я искренне не понимаю "привязку" Бога к церкви, а умерших - к могилам. Если я хочу как-то обратиться к своей покойной бабушке, я должна идти непременно на кладбище?.. Если я как-то мысленно с ней "разговариваю" круглыми сутками, я должна постоянно торчать на её могиле? А если хочу помолиться или обратиться к Богу в более прозаической форме, я обязана идти в церковь, чтобы быть "услышанной"? Идиотизм какой-то.

+1
0
-1

У меня ритуальная служба и повидал я многое за 7 лет работы. Был случай: бабулю хоронили ученики. Она была их классной руководительницей. Ей за 80, ученикам под 60. Я так понял, это был один класс. Они продолжали общаться и поддерживали с ней контакт. Вот уж где Классный руководитель с большой буквы. Её и к школе подвозили, и народу собралось много. И это после стольких лет (!). Да и на пенсии она уже давно была. Своих детей у неё не было, мужа тоже. Это всё было очень необычно и удивительно. Но обстоятельства смерти тоже необычные. Обнаружили её две женщины – её подруги. Они помладше были, лет по 65. Позвонили сразу мне (кто-то из них ко мне уже обращался раньше). Волновались, конечно, говорят, что паспорт нашли, а медкарточку пока ищут, чтобы можно было обойтись без вскрытия. Она болела, и карточка должна была дома быть. Я сообщил данные в полицию: обычная смерть, полиция едет в порядке очереди, то есть будет через несколько часов.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про умерших подобрал Историкс. Собрали их 164 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18