Вы здесь

Истории про смысл жизни человека

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Я из тех женщин, которые прощают измены. Не представляю, как можно спать с одним человеком всю жизнь; считаю, что если человек тебя любит, но иногда ходит налево, то всё ок, это имеет более здравый смысл. Мой муж не знает об этом и считает измену предательством. Я всячески способствую его гулянкам, говорю снять комнату в отеле, если поздно, пойти в баре потусить до утра, даже если он изменит. Просто хочу, чтобы он понял мою точку зрения, не обиделся, и жить с ним дальше в любви и согласии.

+1
-1
-1

Засело в голове воспоминание. Сидел в коридоре дневного стационара отделения химтерапии, ждал заведующую для разговора касательно дальнейшего лечения жены. Рядом пост медсестры. Там стоит высушенный мужичок, ругается сиплым голосом с медсестрой. Он приехал из области на очередную химию, сдал все анализы, отсидел в очереди, получил все справки и направления, чтобы в итоге узнать, что его фамилии нет в списке на госпитализацию! Хотя в бегунке и прошлой выписке дата следующей химии четко указана, мужчина точно ничего не перепутал. Просил поднять бумаги и выяснить, почему его нет в списках, или вписать заново. Хоть куда вписать, лишь бы ему не терять время, деньги и силы на перезапись и пересдачу всех анализов. Отлично понимаю, как такая ситуация может стать маленьким концом света, особенно для человека из области. Медсестра от него то вяло, то злобно отмахивалась. Мужик не выдержал и так протяжно: — Да поймите вы меня, наконец! Встаньте на моё место!

+1
0
-1

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

+1
0
-1

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван.

+1
0
-1

У меня есть хорошая знакомая. Она сильная личность, уверенная в себе, волевая, прекрасный человек и руководитель. Всегда поддерживает друзей, старается помочь, насколько может. При этом никого не посвящает в личную жизнь. Так было до недавнего времени. Оказалось, что за уверенной женщиной скрывается одинокая и слабая девушка. Разбитая и пустая, без цели и даже смысла жизни. Эта "сильная" женщина нуждается в поддержке больше, чем те, кому она помогала. Но никто не может увидеть этого.

+1
0
-1

Умер дедушка в период пандемии, не смогли попасть к нему на похороны – другая страна, границы закрыты. Выпала из жизни больше чем на полгода. Просто потерялись все жизненные ориентиры, планы, апатия. Смысл за чем-то гнаться: карьера, деньги, учеба, машины, квартиры, – если по итогу ты даже не можешь попасть на похороны родного человека…

+1
0
-1

У близкого друга недавно появилась девушка. Типичная такая инстаграмная мамзель из породы "голожопых философов", которая любит выставлять фотки своей задницы, сдобренные высокодуховными цитатами. Как это часто бывает, она всячески старалась улучшить свою внешность в фоторедакторах - осиная талия, огромные глазища, жопа-орех. В жизни ничего такого у неё не было, девка как девка, пройдёшь мимо - взгляду зацепиться не за что, зато в интернете - Богиня, ни больше, ни меньше. Тысячи подписчиков, сотни восхищённых комментариев о том, какая она идеальная, красавица и умница. Особенно убивало, что эта мадам считает себя человеком недюжинного ума: под фотками вечные рассуждения о бытие и смысле жизни, "умные" советы, псевдофилософские цитатки собственного сочинения... У меня это всё вызывало смех, но одновременно и подбешивала эта фальшь. А больше всего раздражало, что в нашей компании никто, кроме меня, этого не замечал.

+1
0
-1

Так получилось, что за годы знакомств и отношений с мужчинами мне не везло. Были связи, но быстро сходили на нет, так как я не хотела быть использованной каким-то задротом, возомнившим себя настоящим мачо. И вот в почти 50 лет я встречаю своего ровесника, с которым уже 2 года в отношениях (это самые длинные отношения в моей жизни). И это чудо! Мы оба любим жизнь, секс, ласку, вкусную еду, красивую природу, пешие прогулки, музыку и много еще чего! Разве не чудо встретить человека, с которым комфортно, уютно, безопасно? Где нет вранья, надувательства, подвохов, и не надо в каждом слове искать какую-то тайную мысль. Чудо! Чудо! То, чего я лишена была по жизни в смысле эмоций, любви, ласки и внимания теперь получаю сполна!

+1
0
-1

Я понял, для чего нужны курсовые и диплом! Это в самом деле дает человеку знания! Когда студенту нужно писать свою работу... верно, он ее не пишет. В это время нам становится интересно все: ядерная физика, причины развала СССР, состав ДНК, теории возникновения жизни на Земле, масштабы Вселенной и смысл жизни – абсолютно все. Студент будет изучать что угодно, но только не свою заданную тему. В эти часы мы получаем намного больше знаний, чем в обычное время.

+1
0
-1

Мне 23 года. Когда мне было 10 месяцев, меня забрали у матери, которая пыталась меня убить. Облила кипятком и собиралась добить, но ее остановили. Повезло, что в таком возрасте кожа полностью восстанавливается, и я не выросла калекой или уродом. Но дальше моя жизнь была похожа на ад! Детский дом с побоями и изнасилованиями, унижениями и попытками суицида. На удочерение меня не отдавали, так как у меня была живая семья, которой я была совершенно не нужна! Единственный человек, который любил меня и помогал всю жизнь – моя тетя. Когда я попала в детский дом, ей было 13, и она не могла забрать меня. Но помогла после детдома выучиться и не опуститься. Моя родная мать была молодой балериной, 16 лет, которая по глупости залетела от своего товарища. Но она бредила балетом и иметь детей не собиралась. Хотела сделать аборт, но ее родители и все окружающие убеждали, что так нельзя, что ребенок – счастье и станет смыслом жизни. А матери был нужен только балет.

+1
0
-1

После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня.

+1
0
-1

Начала потихоньку осуществлять все свои мечты. Становится страшно. Я начинаю терять смысл жизни. Похоже, когда у человека все плохо, но есть мечты и вера в их осуществление, живется легче, чем когда ты живешь как тебе хочется.

+1
0
-1

В один момент жизнь стала похожа на остросюжетный детектив и все благодаря моему мужу. Я подозревала мужа в измене, читала его переписки с некой И. интимного характера и начала следить за ним. Тут он вдруг решил познакомить меня с сестрой из Казани. Не буду долго описывать, что происходило, но смысл в том, что я выяснила сестра и И. это один и тот же человек. Нет он не трахал сестру. Он привел свою любовницу знакомиться со мной и представил как сестру. Для нее я тоже была его сестрой. Конспиратор х@ев!

+1
0
-1

Мой муж старше меня на 13 лет. Мы познакомились в поезде 3 года назад. Он - разочаровавшийся в жизни бесконечно творческий человек, бросивший театр и уехавший на малую Родину и я - на тот момент ещё студентка, будущий врач реаниматолог. За двое суток в плацкарте мы узнали друг о друге больше, чем некоторые узнают за всю жизнь, болтали не переставая, держались за руки, чувствовали, что уже никак друг без друга..через пару месяцев он переехал ко мне. С работой у него была напряжёнка, я училась днём, а в ночь брала смены в больнице. Когда мои родители узнали об этом, были жуткие скандалы. Мол, пригрела альфонса, он никогда не изменится, будет всю жизнь сидеть у тебя на шее. На нашей свадьбе были только близкие друзья, ни одного родственника..А я верила в него. Всегда. И вот мы уже год женаты, он занимается любимым делом, приносящим доход, мы счастливы каждый день. Он - вновь нашедший смысл жизни и вдохновение, и я - бесконечно любимая и любящая жена.

+1
0
-1

Недавно прочитала высказывание: "Человек зол в той мере, в какой несчастен". Поняла, что это на 100% про мою жизнь. Я несчастлива и не могу найти смысл, чтобы просыпаться по утрам. Поэтому очень жёстко общаюсь с людьми, никому не уступаю место, всегда стараюсь обидеть. Решила идти от обратного. Может быть, если перестану быть грымзой, счастье придёт.

+1
0
-1

Когда мне было 14 (подростковые проблемы + действительно тяжёлая ситуация в семье), я была на грани депрессии. Друзей нет, никто не понимает, жизнь не удалась. И вдруг я случайным образом познакомилась с мальчиком из детдома на три года старше меня. Мы общались с ним очень редко, но буквально спустя пару бесед с ним мое состояние улучшилось в тысячу раз. Он появлялся рядом всегда только тогда, когда мне было действительно тяжело. Такой добрый, такой родной человек, все окружающие его очень любили. Он просто рассказывал мне, как тяжело было ему пару лет назад, и как счастлив он сейчас. И я поняла, что нет смысл переживать о чем-то, если через пару лет тебе будет это неважно. С мальчиком связь потеряла, не общаемся, но я безумно ему благодарна и буду вспоминать его до конца жизни. Сейчас, уверена, он помогает кому-то другому.

+1
0
-1

Мне кажется, что я не совсем полноценный человек и даже моральный урод. У меня две дочки - 8 лет и 1 годик, я их люблю, забочусь о них, искренне говорю им, какие они хорошие, умные, красивые, как я их люблю и горжусь ими, но нет во мне даже отголоска того, о чём поют в песнях про мам, пишут в книгах и социальных сетях. Я не чувствую эмоционального подъёма, не плакала при их появлении на свет, не готова утверждать, что дети - это смысл жизни и её единственная радость, порой меня тяготит их присутствие, а когда очень устаю, то очень злюсь на них. Для меня дети - большая, но всё-таки часть жизни, и в текущий момент, пока я не работаю (а уже очень хочу, но не получается выйти), моя основная деятельность и обязанность. Когда читаю статусы молодых мам - однокурсниц и одноклассниц, где они признаются в любви своим детям, понимаю, что я никогда ничего подобного не испытывала и вряд ли испытаю. В принципе, живём хорошо, дружной семьёй, но что-то во мне нет, не умерло, а даже не рождалось.

+1
0
-1

В свои 25 я могу сказать , что пережил и повидал не мало. Жизнь была довольно-таки насыщенной она пролетала незаметно. Хватался за все, все пробовал , эксперементировал, ни в чем не отказывал себе. Но главным моим увлечением были девушки. Постоянные романы , влюбленности , одноразовые отношения и так далее. Раз 20 я начинал "строить" отношения и разбегался. Инициатором разбега всегда был я. Никогда не думал о другом человеке, что он чувствует , сожалеет ли , мучается , страдает. Все эти бешеные скачки остановились единожды, когда я сам по настоящему влюбился. Но, то ли мне это было наказанием , то ли уроком , но моя любовь поступила так же, как всегда поступал я- она от меня отвернулась. Да , у нее были определенные чувства ко мне, но я скорее всего отпугнул ее своей настырностью, либо того , что у нас было-ей не хватило для завязки крепких и серьезных уз.

+1
0
-1

5 лет назад женился, это был брак не по любви. Так сложились обстоятельства, что лучшим выходом была свадьба, только это гарантировало нам продвижение по службе. Но друг к другу всегда относились с огромной симпатией, заботились. Изначально планировали спустя пару лет развестись, потом взяли квартиру и еще отложили развод, первые года три я периодически изменял ей и не считал это зазорным, так для здоровья , брак то дружеский вроде, она знала все, но мне не изменяла никогда. А в последние месяцы она начала все чаще с воодушевлением говорить о разводе,говорит отмучились наконец то, счастливая, я тоже улыбаюсь. Но я не искренне, я давно стал понимать, что настоящая любовь зарождается медленно и постепенно, и я осознал, что это женщина всей моей жизни, единственный человек, который всегда примет и поддержит, как бы не косякнул. Когда я был на дне, то она была всегда рядом. Она интересный собеседник, лучший друг и яркая любовница.

+1
0
-1

Я знаю, меня осудят, но я люблю то состояние, когда я пьяная. Не до поросячьего визга, а захмелевшая. Тогда столько энергии появляется, столько смелости, говорю все, что думаю, и люди воспринимают это адекватно. Мне так не хватает этого в жизни, я тихоня и скромница, которая на людях и двух слов связать не может. Но вот когда выпью, совсем другой человек: раскованная, в хорошем смысле, и общительная. Завидую тем людям, которые и без допинга такие, но с собой ничего поделать не могу. Пью редко.

+1
0
-1

Самая грустная картина, которую я наблюдал была в младшей школе. Парня из соседнего подьезда, которому на тот момент было около 7 лет, насмерть сбила машина, прямо напротив дома, на дороге - перебегал её, спешил домой. Ярко в памяти отложилось то, как его отец, сидя на коленях, гладил целлофановый черный пакет, которым накрыли его сына. Он просто молча гладил его голову с полностью опустошенным взглядом и льющимися слезами. Это был вид человека, который в один миг потерял смысл жизни.

+1
0
-1

Парень интересовался, что я так долго делаю в ванной. Думал, мастурбирую, из-за того что он "меня удовлетворить не может". Позвала помыться вместе. Пока мылись я побрила подмышки, ноги, руки, интимную зону, прошлась по всему телу скрабом, пемзой оттерла ноги, потом выщипала брови, сделала маску на лицо и на волосы, тщательно вымыла волосы и вытерла. Через 30 минут он вышел из ванной с лицом человека, познавшего смысл жизни.

+1
0
-1

Студенческие годы – это прекрасно. Общие интересы, компании и прочее. Повезло тем, у кого была возможность снимать квартиру, да еще и с товарищами. У меня было немного иначе: отельную квартиру не снять (не было средств), в складчину снимать нельзя (строгие родители считали, что это будет отвлекать от учебы), а в общаге не было мест. В итоге решили снимать комнату в квартире с хозяйкой-бабушкой. Так вот, за 5 лет своего обучения я их сменила около 10 штук. Нет, меня не выгоняли эти божьи одуванчики, просто невыносимо было с ними жить. Всех описывать нет смысла, но некоторые индивидуумы заслуживают запечатления. Итак, бабка номер 1: Видела при жизни Ленина, вероятно. Страдала провалами в памяти, причем исключительно по вопросу оплаты комнаты – цена постоянно увеличивалась, в конце плата доросла как за дворец с личной охраной. А еще она не переваривала запах лака. Маникюр приходилось делать в подъезде. Бабка номер 2: Под ее чутким руководством я убирала комнату 3 часа.

+1
0
-1

10 лет жил с женщиной и её ребёнком. С девочкой не ладил, мы часто ссорились и я не мог принять её как дочь, она меня раздражала, доходило до рукоприкладства. Решили развестись с женой, даже чувства уважения друг к другу пропало со временем. Сейчас живу в съёмной комнате, смысла жизни не вижу, часто пью. Готовить не умею. Так эта самая девочка тайком от матери привозит еду, деньги. Со мной не разговаривает, однажды только сказала: "Как человека я тебя не уважаю и не прощу, но не помочь не могу". Задумался...

+1
0
-1

Лучшие Истории про смысл жизни человека подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18