Вы здесь

Истории про рим

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

+1
0
-1

Я знала о девушке, которая очень старательно и долго добивалась моего мужа, но он её отшил незадолго до нашей встречи. Спустя три года после свадьбы я случайно узнала, что она работает в ЗАГСе. Мы пришли регистрировать ребёнка, и я говорю мужу, мол, знаешь, а Рима здесь работает. А муж выдаёт: "Да, она нашу свадьбу вела". Что?! Не, я без всяких загонов, но просто вспомнила свадьбу: куча гостей, веселье и кислая мина этой дамы. Даже на фото есть.

+1
0
-1

Приснилось, что выхожу из отеля в центре Рима, а город пустой. Причина, увы, известна. Все такие знакомые улочки безлюдны, грустно бреду по знакомому маршруту, по любимым местам… Только я никогда не бывала в Италии, а тем более в Риме.

+1
0
-1

Многие сейчас ругают школу, учителей. Кто-то сетует на Министерство Образования. А я, молодой учитель иностранных языков, поработав на селе с детьми, которые неправильно пишут собственную фамилию, не знают, где расположен Рим и считают, что Средневековье - "это когда Гагарин в космос полетел", даже не знаю, кого винить. Знаю только, что в школу я больше ни ногой.

+1
0
-1

Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!

+1
-1
-1

Сидели в кафешке в Риме, подруга пошла помыть руки. Возвращается и смеётся. Но молчит. Пошла я. Захожу — кран есть, но немного замотан скотчем. Вентиля нет. Сенсоров нет. Задача, однако. Выглядываю и вижу нашего официанта. Спрашиваю. Он тоже смеётся и говорит: "А ну, похлопай в ладоши". Я растерянно хлопаю. "Брависсимо!" — кричит он, подходит и нажимает ногой маленькую педаль под раковиной.

+1
0
-1

Когда в Риме была жара 46°, в соседнем доме все время кто-то скулил. С моего балкона не видно этот балкон. На второй день я пошла смотреть, что там. Оказалось, овчарка заперта на балконе, хозяев нет, консьерж сказал, уехали неделю назад. Недолго думая, вызвала полицию (слышала плач собаки только два дня, а то бы раньше вызвала). Приехала полиция, вытащили собаку: истощенная, обезвоживание, напуганная. Хозяевам дали год условно и штраф огромный. Солнце все время светило на балкон, даже тени не было.

+1
0
-1

Устроилась в компанию, и так вышло, что с директором увиделась лишь спустя месяц, так как он был в Риме. К моему удивлению, это был молодой мужчина-красавец, с потрясающей фигурой и безупречным лицом. В офисе все девочки-блондинки на него запали уже очень давно, а я новенькая. И как-то он мне приснился, сон был романтическим. Ну, с кем не бывает, сон и ладно. Но на следующее утро мой директор как-то странно и тепло смотрел на меня. В конце дня позвал на кофе, я деликатно отказалась (ну зачем мне проблемы). А вечером, позднее, написал сообщение с извинениями о нарушении субординации и сказал о том, что я просто ему приснилась. Бывает же...

+1
0
-1

Когда была молодая, красивая и на 15 кг легче, летела из Рима в Париж. Летала мало и не знала, что номер выхода могут заменить, да ещё и объявить только по-итальянски. Прихожу - самолёта нет. От ужаса дёргаю дядечку из Алиталии за рукав - берет мой посадочный и уходит. Возвращается с новым - другой выход и бизнес-класс. Из первого ряда видно, что в кабине, сижу подглядываю. Перед самым взлетом заходит пилот и говорит - на выход. Думаю, ага, левый посадочный. В общем, летела в кабине с пилотами.

+1
0
-1

Сегодня должна была улететь из Рима, и по традиции каждый раз бросаю монетку в фонтан Треви. Пошла к нему за час до отъезда в аэропорт. И встретила свою первую любовь, паренька из Пэйтона в Великобритании, в семье которого жила много лет назад по программе обмена. Он меня узнал с первого взгляда и я его тоже, мне кажется, что я снова в него влюблена. Знаете, о чем думаешь в такие моменты? К чёрту весь мир, поступайте так, как подсказывает сердце. Билеты сдала. И он тоже.

+1
0
-1

Живу в Париже, пару лет назад познакомилась с польской девушкой барменом в Риме и мы обменялись контактами. Затем она переехала в Париж и мы стали дружить и в одно утро она звонит и говорит, что мне негде жить больше, я не раздумываю говорю живи у меня! Она была самой прекрасной соседкой на свете и я очень ее полюбила. Она очень религиозный человек и поставила свечи и портреты Иисуса. Позже она уехала назад в Польшу, я очень скучала по ней. Я отсутствовала несколько дней дома и получила счета за больницу еще с лета. Пришлось занимать деньги и срочно платить(живу я скромно). И тут пишет мне моя полячка и говорит я тебе подарок на рождество спрятала в книжном шкафу угадай в какой книге! Я стала искать и нашла в Истории Италии' 150 евро, счет за больницу был 135. Вот такое рождественское чудо. Я плакала от счастья. Поеду в Польшу значит )

+1
0
-1

Лежу сейчас в кровати в Риме. За окном уже 4 или 5 день идёт дождь: мерзко, сыро, но я просто не могу нарадоваться этому народу. Пожалуй, никакие дожди и беды не смогут омрачить их. Мужчины ходят и что-то всё время подсвистывают себе под нос. Просто так. И с радостью повторяют услышанные русские слова. Женщины с детьми всё время поют: в метро, в очереди, на улице. Они все друг другу улыбаются под цветными зонтиками и так снисходительно относятся к толпам туристов. Ах, Италия, io ti amo!))

+1
0
-1

Иногда, когда не могу уснуть, представляю себя лежащей на кровати в Риме в доме на третьем этаже. И вот моё тело становится настолько тяжелым, что начинает плавно проваливаться вниз. Попадаю к соседям снизу, прохожу сквозь перекрытия в подвал. Затем толстый слой фундамента, земли, потом проникаю в римские катакомбы, проскальзываю сквозь массовые захоронения древности, кости так приятно массируют моё полупрозрачное, но тяжелое тело. И вот твердое дно. Засыпаю.

+1
0
-1

Была влюблена в мужчину,он-вечно занятой бизнесмен.Дела,командировки.Виделись редко,общение по телефону,на праздники и мой др мог и не приехать.Тогда же за мной начал ухаживать парень с работы,но я из-за влюбленности в первого кавалера коллегу всерьёз не воспринимала.И вот у нас на работе отпуск,я улетаю с подругой в Рим.Так мой коллега на своей машине приехал ко мне туда!3000 км!Соскучился,говорит.Я была в шоке,конечно.Ну что,гуляли вокруг Колизея.И до сих пор,второй год уже,вместе гуляем)

+1
0
-1

Встретилась с сестрой через 4 года, отношения всегда были на грани. Разница в возрасте 10 лет, когда я маленькой была, она меня постоянно била, оскорбляла, один раз чуть не задушила подушкой "в шутку". Сейчас я живу в Риме, приезжаю иногда домой, но с ней не общаюсь. В этот раз обе решили пойти на перемирие. Пришла, угостила меня кусочком торта, сама ушла в магазин. Сладкое я не ем, а её сын попросил(5 лет). Увезли на скорой, яд был в торте. Мальчик выжил, съел лишь один кусочек.

+1
0
-1

Я атеист, совсем атеист. Временно пребываю в Риме в качестве туриста. Здесь католические соборы почти на каждом шагу. Хожу много, ноги к вечеру дико болят, и так как улицы не место для уставших прохожих, и лавочек здесь не найти, захожу посидеть в церкви. И это просто офигенно! Удобные лавочки, тишина, красивый антураж. Сидишь, смотришь на картины, статуи, размышляешь о жизни. Собственно, думаю податься в католичество, да...

+1
0
-1

Я журналистика и много путешествую. Была в Париже, Лондоне, Мадриде, Риме, Пизе, Вене, Стокгольме, Цюрихе и много где ещё, но вдохновение, при котором я пишу лучшие статьи, приходит именно, сука, в родном Таганроге. Наверное, какие-то флюиды действуют на меня здесь.

+1
0
-1

В детсве было круто! У папы было одно милое развлечение: он звонил мне и говорил, "Солнышко, скажи маме, чтоб она собрала косметичку и взяла купальник, ты тоже не забудь, в 7 вечера встречаемся в аэропорту, мы летим в Таиланд", или, например, приходил домой раньше времени и говорил: "А что это вы еще не готовы, разве я забыл сказать, что через 4 часа у нас вылет в Рим", и все в таком духе. Это было лучшее детство. Сейчас я выросла и живу в другой стране, ну а папа продолжает баловать маму, и устраивает мне неожиданные ревизии: )

+1
0
-1

Прилетела к подруге в Рим. Денег в обрез, студентка, а столько хочется посмотреть. Пошла в музей в Ватикане, на аудиогид не потратилась — дорого. Иду и жалею, что не взяла, ведь второго раза может и не быть, а понять, что к чему, хочется. Вдруг в конце пути окликает меня работник музея: «Девушка, вы, наверное, русская. Давайте расскажу вам всё». Оказалось, армянин, переехавший сюда. С подробным обалденным рассказом по всему музею провёл и пожелал удачи. Столько лет, мест и стран позади, а до сих пор благодарна.

+1
0
-1

Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости. Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском).

+1
0
-1

Я училась в Швейцарии и однажды летела с каникул обратно. Перед отлётом меня бросил молодой человек, и в самолёте я тихо плакала. Ко мне подсела девушка и заговорила обо всём: о театре, фильме, который вчера посмотрела, об осеннем Риме, о деревне, где проводила лето в детстве. Я перестала всхлипывать, невольно заслушалась её и поделилась, почему грущу. Она слушала меня и успокаивала, как будто это для неё было самым важным. После мне стало намного легче, и только потом я узнала, что она летела к маме на эвтаназию...

+1
0
-1

Единственный раз в жизни использовала служебное положение, когда узнала, что любимый гуляет. Установила всех его партнёрш, там были и стукачка ГУВД, бывшая проститутка; пэтэушница, не вылазящая из кожвена; моя бывшая подруга, жена его лучшего друга; диллерша, недавно освободившаяся. И вот сижу я и понимаю, что кроме как «кот помойный» назвать его не могу — ни одной достойной связи. Отвернуло в один момент, а я за ним готова была и в Рим и в Крым.

+1
0
-1

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали в Рим, заселились в гостиницу. Просыпаюсь утром, открываю ставни и смотрю в окно, а на другой стороне улицы женщина с мужчиной разворачивают палатку с фруктами. Видно, что женщина недовольна — ходит и ворчит себе под нос. Вдруг раздаётся крик на пол-улицы: "Вася, блять, я же тебе сказала убрать виноград в тень". Так сразу спокойно стало. Теперь я знала, у кого будем спрашивать дорогу до Колизея.

+1
0
-1

Утром просыпаюсь как обычно, умываюсь, выпиваю чай и выхожу во двор заводить машину и двигаться "в день".. С ужасом обнаружил, что два колеса слевой стороны спущены и нипеля выкручены аккуратно и сложены у меня на дворнике рядом с запиской угрожающего характера, связанной с местом парковки во дворе.. Месть моя не заставила себя долго ждать. Устроил ФЛЕШ МОБ. Ночью выкрутил 68 нипелей (или золотников, не суть) у всех машин во дворе, по два колеса у каждой. Утром я подобно Нерону, смотрящему на пылающий в огне Рим, наслаждался плодами своей мести 1,5 часа из своей машины. P.S.: если ты меня сейчас читаешь, "добрый сосед", то знай, что в следующий раз буду протыкать ножом!

+1
0
-1

Лучшие Истории про рим подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18