Вы здесь

Истории про дисциплину

Ох не зря нас в универе гоняли по одной из актуальных тем на многих дисциплинах! Я врач-стоматолог. Об осложнениях анестезии знают все врачи. Но я и представить не могла, что самое грозное из них — анафилактический шок — случится с моей пациенткой на приёме на втором месяце с начала работы врачом. Слава богу, спасла!

+1
0
-1

В нашем институте существует следующая традиция: если кто-то из преподов умирает незадолго до конца семестра, то всем студентам по дисциплине, которую он преподавал, зачёт ставится автоматом. Эта мысль ну просто не даёт мне покоя :)

+1
0
-1

Завидую людям, которые могут себе что-то представить и использовать это как мотивацию. Моей мотивации хватает на пару недель максимум, а после того, как она иссякнет, никакая воображаемая сила, будь то милые котятки, зомби, дедлайны, апокалипсисы или что-либо ещё, не может заставить что-то сделать. Для меня работает только дисциплина, когда, если у меня сегодня по графику тренировка, я просто встаю и делаю через не могу/не хочу/ой мне лень/я так устала и перенесу всё на завтра. Никакой радости от процесса это, естественно, не приносит, единственное, что радует — это результат, но до того, как первые результаты будут заметны, приходится пахать и пахать, даже когда кажется, что всё это абсолютно бесполезно, и я никогда ничего не достигну, что тоже не добавляет оптимизма.

+1
0
-1

Учусь в университете, специализирующемся на ракетостроении. За три года обучения ещё с первого курса пугали преподавателем по специальности, говорили, что половина отчислений происходит из-за него. Всем курсом готовились к его дисциплине. В начале семестра он лёг в больницу с операцией на сердце. На экзамене поставил всем то, что попросят. Теперь думаем: нас просто пугали или у человека жизнь разделилась на до и после?..

+1
0
-1

В шестом классе я учился в не очень престижной школе. На одном из классных часов весь класс шумел и не желал слушать учителя, на что моя классная руководительница с завидной силой и меткостью метнула резиновый мяч в одного из нарушителей дисциплины. Всё бы ничего, но он увернулся, и этот мяч попал мне в нос. Итог: у меня сломан нос, вся парта и одежда в крови. Учительница сказала: "Сам виноват".

+1
0
-1

Я студент-биолог. Самая любимая дисциплина – ботаника. Защищала кучу докладов о различных необычных растениях, однокурсники в восторге, профессора довольны. Но, сцуко, дома, за пределами университета, у меня дохнут даже кактусы. Ну как так?!

+1
0
-1

Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!

+1
-1
-1

Работаю в маленьком коллективе. И сегодня поняла, что наш офис напоминает школу: есть зануда-отличница, есть стукач, который стучит злобному "завучу", есть беззаботные и придурковатые любители компьютерных игр, которые клеятся к "элите класса"- девочкам из маркетинга. Есть зазнайки из финансов с безупречной дисциплиной. И нам повезло, есть добрый и справедливый Директор. Ну а мы просто любим наблюдать с задних парт)) нашего креативного отдела ;)

+1
0
-1

В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.

+1
0
-1

Влюбилась в универе в молодого преподавателя. Подтянула оценки и знания по его предмету, раньше с математическими дисциплинами вообще не дружила, а теперь что ни вечер - считаю лежу. (Он много задает) Все время что-то спрашиваю, делаю. Он меня хвалит, говорит, я молодец. Все думают, я ботан..))

+1
0
-1

Я хороший педагог одной творческой дисциплины. Ко мне пришел мальчик которого все отказались брать. Без данных вовсе. Занималась с ним все свое свободное время бесплатно. Всю душу вложила. Повезла на конкурс. Дали второе место и посоветовали сменить преподавателя этому самородку. Не знаю, радоваться или огорчаться. Будто сердце вынули.

+1
0
-1

Служа по контракту сержантом, написал рапорт на командировку в Чечню. Взяли с роты только двух моих приятелей, молодых лейтенантов. Через несколько месяцев один из них приехал в цинке, второй с ранением и Георгиевским крестом. Рассказывал что 70% всех погибших было из-за халатности, распиздяйства и недисциплинированности самих бойцов. Очень тяжело держать дисциплину, когда оружие у солдат на плече всегда и рядом полно наркоты. Честной войны нет. Желание ехать туда пропало, оно и к лучшему.

+1
0
-1

Бесит, когда всех людей, не разбирающихся в точных науках, называют гуманитариями! Чтобы быть гуманитарием, тебе нужно быть сильным в соответствующих дисциплинах. Если ты не разбираешься в технических науках, то ты просто тупооой, а не гуманитарий... Пишет возмущенный технарь.

+1
0
-1

Отец бесится,что я с детства не называю его по имени, а тренера могу - хоть и в шутку - назвать "папой". А все потому, что это он по-настоящему воспитывал меня эти 10 лет. Он снизил мою детскую завышенную самооценку, научил не ставить себя выше других, воспитал во мне силу воли, научил дисциплине, подниматься и не сдаваться, и при этом стоять за себя и всегда иметь свою точку зрения, и понимать, когда ее нужно озвучивать. И он был рядом со мной во время взлетов и падений. А не ты, "папа".

+1
0
-1

Моя тетушка в 80-ые была пионэркой :D. С дисциплиной у нее было так себе. Таким разгильдяям в школе давали общественную нагрузку. И ей поручили побыть "тимуровцем", а именно прикрепили к старушке, вдове генерала, в качестве помощницы. В первый день, с 3 подружками, намыли бабуле квартиру. А после, бабка дала им денег и отправила за продуктами. Но до гастронома эти козы не дошли. Зарулили в кафе, наелись пирожных и спокойно отправились домой. Через три дня тетку позорно исключили из пионеров.

+1
0
-1

Я закончила медицинский университет, но моя специальность не связана с лечением людей. Да, я изучала лечебные дисциплины, но они не являются для меня профильными. Но каждый мой знакомый считает своим долгом рассказать мне о своих болячках и спросить лечение. Надоело слушать про чужие проблемы со здоровьем.

+1
0
-1

Я работаю преподом в университете. Читаю серьезные дисциплины, пишу научные статьи, сочиняю учебники. И безумно, до одури люблю своих студентов. Ленивых, бесшабашных оболтусов, которые смотрят на этот мир широко распахнутыми глазами! Они работают ночами, читают серьезные книги, смотрят глубокие фильмы, участвуют в волонтерских проектах, ставят спектакли, пишут стихи, отрываются в клубах — короче, делают все, но только не учатся) Люблю!

+1
0
-1

Классная руководительница в начальной школе категорически запрещала носить какие-либо (даже совсем неброские) украшения, приносить в школу приставки и ходить с дорогими телефонами. У многих девочек и мальчиков это вызывало протест. Только сейчас я понимаю, что это она делала больше не для дисциплины, а для равенства в классе. У нас учились дети из семей самого разного достатка, но никто не чувствовал себя обделённым. За это ей огромное спасибо!

+1
0
-1

Дорабатываю в школе последний год, проработала в двух приличных гимназиях. За четыре года увидела, что дети учиться не хотят, сплошные соцсети на уме. Чтобы уладить с дисциплиной и быть интересней, чем ролик на Ютубе, надо закончить курсы тамады. Личной жизни нет, характер всё хуже и хуже. Буду переучиваться. 26 лет, девушка.

+1
0
-1

В детстве создала свою школу.. Школу ФЛОМАСТЕРОВ! ППЦ. Каждый день я давала задания фломикам: рисовала каждый день новую фигурку! Потом ставила им оценки, в зависимости от насыщенности цвета. У меня было всё: власть, контроль, дисциплина..(

+1
0
-1

Когда училась в универе, на 3 курсе к нам пришел вести одну из дисциплин профессор, который был помешан на теме секса. Всех студентов этот момент жутко нервировал, в том числе и меня. И вот семинар, на котором нам вещает: "Мальчики, чьи половые органы не вылизывала мама в течение месяца после рождения и девочки, с кем тоже самое не делал папа, вырастают неполноценными людьми, исчадиями ада в плане секса". И тут мой голос: "Ваша мама, видимо, Вас не вылизала до конца". Экзамен я сдала с 4 раза..

+1
0
-1

Мы с сестрой родились и выросли на Крайнем Севере, где 9 месяцев в году длится полярная ночь. Мама работала учителем, и школу нам пропускать категорически запрещалось, нас обеих держали в строгой дисциплине, поднимая спозаранку, чтобы в школу мы пришли опрятными и не опоздали на урок. Но каково же было иногда зимним утром сквозь сон услышать мамин голос: "Дети, на улице -45, школа сегодня закрыта, спите!". С благоговением вспоминаю те морозные дни до сих пор!

+1
0
-1

На первом курсе института была у нас дисциплина - Естествознание. Дисциплина так себе и препод зануда, но глубоко верующий в Бога. Так как учились на заочном отделении - занятия нам ставили и на выходные и на праздники. Зачет по естествознанию пришелся на пасхальное воскресенье. Все студенты, которые принесли крашеные яйца и подошли с зачётками к преподу со словами: "Христос воскрес" автоматом получили зачёт))

+1
0
-1

Первый курс. Сидим на паре, дисциплина — что-то вроде ОБЖ. Преподаватель на полном серьёзе сказал нам, что матерные слова отгоняют Ангела-хранителя на три дня. Вот она — мера безопасности!

+1
0
-1

Лучшие Истории про дисциплину подобрал Историкс. Собрали их 39 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18