Вы здесь

Истории про дождь за окном

К концу занятий началась гроза. Собираясь уходить из универа, заметил одногруппницу, смотрящую в окно и вздрагивающую при каждом раскате грома. Выяснилось, что без зонтика и очень боится грозы. Надел на неё свои наушники, включил музыку, взял за руку и довёл домой, за что был угощён ужином и вкуснейшим горячим шоколадом. Нет, мы не стали парой, но каждый раз, когда на улице дождь и гром, она крепко сжимает мою руку и я веду её сквозь непогоду.

+1
0
-1

Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.

+1
0
-1

Отлично помню один из самых лучших моментов детства. Проснувшись от сборов мамы и бабушки на работу, я укутался плотнее в одеяло, потому что за окном ноябрьский дождь. По телевизору прогноз погоды, вокруг суета, но мне никуда не надо, ничего не беспокоит. Счастливый возраст.

+1
0
-1

В студенчестве подрабатывал промальпинизмом. Висишь на здании на веревках, окна моешь. Снаружи очень, ветер, дождь капает, холодно. Висишь весь день один, сам с собой разговариваешь. Внутри за окном люди, кофе пьют, в комп пялятся. Очень хотелось к ним, в тепло, завидовал, наверное. Прошло много лет. Теперь так же сидишь за стеклом, в тепле, пьёшь кофе и пялишься в монитор. И глядя за окно, хочется снова раскачиваться на ветру, смотреть на людей сверху и вслух разговаривать с самим собой.

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, у бабушки с дедушкой на даче под теплым летним дождём я взяла зонт и кружилась, подпрыгивала, напевая песню. И вдруг поймала на себе взгляд бабушки с соседнего огорода, она странно смотрела на меня. Мне стало стыдно от ее взгляда, и я убежала в домик. Я тогда подумала, что она осуждает, какая я глупая. Сейчас мне 34, за окном дождь, и вспомнилось это. Только теперь я поняла, что она смотрела на меня не с укором, а с завистью - на моё игривое и беззаботное детство...

+1
0
-1

Как люблю летние ночи. Август, темнота, дождь за окном. Просыпаешься от легкого чувства голода, с закрытыми глазами надеваешь тапочки и бежишь к холодильнику. А там тебя уже ждёт холодный и сочный арбуз. Отрезаешь сладкую и хрустящую серединку без косточек, смакуешь, а сок капает на грудь...

+1
0
-1

Лежу сейчас в кровати в Риме. За окном уже 4 или 5 день идёт дождь: мерзко, сыро, но я просто не могу нарадоваться этому народу. Пожалуй, никакие дожди и беды не смогут омрачить их. Мужчины ходят и что-то всё время подсвистывают себе под нос. Просто так. И с радостью повторяют услышанные русские слова. Женщины с детьми всё время поют: в метро, в очереди, на улице. Они все друг другу улыбаются под цветными зонтиками и так снисходительно относятся к толпам туристов. Ах, Италия, io ti amo!))

+1
0
-1

Однажды в детстве я смотрел на холодный осенний дождь за окном. Внизу, среди жуткой грязи, росли маленькие сосны, среди которых справлял нужду пьяный мужик. Вижу, что он упал и не может встать, барахтается в грязи. Сказал маме, а она махнула рукой - мол не наше дело. Я пошел смотреть дальше, пока не стемнело. Утром проснулся от голосов под окном. Стояли менты, скорая. Мужик замерз насмерть. Лежал на том же месте накрытый с головой курткой. Чувство вины до сих пор, хоть и прошло уже лет 25 с этого случая.

+1
0
-1

Пару лет назад любила страшные истории,жуткие места. Потащила парня исследовать заброшенную часть завода на окраине леса,далеко от людей. Осень,дождь,темно. Мы бродим по полуразрушенным комнатам,чудятся шорохи и тени,кровь в жилах стынет. Парень решил разрядить обстановку,взял меня за руки,говорит нежности,захотел поцеловать. А я стою и думаю:"чем воняет?" Смотрю в пролет окна,а там - повешенное тело!Оказалось, это пропавший парень,которого давно искали,покончил с собой. Больше ужасы я не люблю.

+1
0
-1

Самое мое любимое чувство, или даже можно назвать состояние, это когда просыпаешься в выходной день, а за окном непогода. Дождь барабанит в окна, рядом стоящее дерево от сильных порывов ветра бьет ветками по стеклам, и эти завывания ветра слышны у тебя дома. А ты лежишь в теплой кроватке, слушаешь все эти концерты природы и понимаешь, что тебе никуда не надо. Такое непередаваемое состояние, состояние домашнего тепла, комфорта и уюта.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года.

+1
+1
-1

Работаю в зоопарке. Раз в месяц к нам приезжает грузовик с опилками. Когда именно он приедет никто не знает. Сижу на работе,смотрю в окно,к входной двери подъезжает грузовик и прямо к двери вываливает хуеву тучу опилок просто на асфальт, из машины вылезает мужик лет под 50 ползет по этой опильной горе и звонит нам в дверь,съезжает на попе,прыгает за руль и с диким ржачем уезжает,а на улице град с дождем опилки и я,не могу открыть дверь из-за завала. Люблю свою работу

+1
0
-1

Дождь льет, я без зонта бегу за уходящей маршруткой, а водитель меня не видит. В заднее окно безэмоционально смотрит женщина. Понимая, что догнать ее не смогу, показала средний палец. Надеюсь она поняла, что это ей! Теперь с температурой лежу дома!

+1
0
-1

Подрабатываю в такси. В одно и то же время, каждый день везу одну девушку на работу. Садится всегда на переднее сиденье. Первый раз когда ехала, оказалось что у неё аллергия на освежитель воздуха в машине. Я открыл окна, чтобы она не задохнулась. Доехали, всё нормально. Вонючку сменил. В следующий раз, когда она села, всё равно пришлось открывать окна, т. к. от неё воняло ппц! И изо рта и от самой, это жопа просто... Думал, может единичный случай, не успела принять душ и зубы почистить, дак нет, каждый, бляха муха, раз от неё прёт как от бомжа! А еще поговорить любит, повернувшись ко мне. В любую погоду открываю окна, чтобы не блевануть, пофиг, дождь, ветер... А она думает я о ней забочусь. Симпатичная, кстати, девушка, но так за собой не следить...

+1
0
-1

Невезение- это когда сидишь дома, за окном дождь. Две сим карты заблокированы, за домашний неуплата, отключили свет, ноут не заряжен и только вай фай соседа без пароля и пять процентов батареи на телефоне(((

+1
0
-1

Осень, сыро, дождь и ветер, я в коконе из пледа читаю, и тут мой взгляд падает на окно; за окном сидит котенок и жалобно смотрит. Открыл окно — тот бедный аж дрожит; взял к себе в кокон. Прибежала кошка, понюхала и начала вылизывать; так и уснули втроём в моем коконе. Котёнок спал со мной, кошка, никогда не спавшая со мной, тоже ложилась рядом. Эти двое согревали меня, пока не дали отопление. Так и живу, согреваясь котом, который весит больше шести килограммов и играется как ребёнок.

+1
0
-1

Живу в Питере, выглядываю в окно и вижу такую картину: на улице настоящая буря (ливень стеной,сильный ветер, в общем - лето), а во дворе, от одного корпуса к другому с криками: "спасибо, бог дождя" бегают за руки дети и их родители(!) На что мы только не идем ради детишек:3

+1
0
-1

У нас под окнами асфальт был вечно в огромных дырах, в период дождей серьёзно предлагала там устраивать бассейны с грязевым обёртыванием. Письма по этому поводу шли в никуда. Одному небедному соседу это надоело, он за свой счёт залатал дыры щебнем, разгладил асфальт, все честь по чести. И ему пришёл штраф. От любимого государства. Потому что нельзя, оказывается, вмешиваться в работу наших дорожников, он не имел права трогать не свою собственность. Штраф он выплатил, дыры вернули.

+1
0
-1

В общем, дамы и господа, история следующая. Неделю назад из Москвы на несколько дней приехал друг (живу я в одном из областных центров). Решили, соответственно, пересечься, пивка попить. Только позвонил он поздновато, транспорт в это время ходит хреново. Темно, минус 20, стою один на остановке, жду маршрутку. Уже минут 20-25 стою, от холода медленно свирепею и кляну кореша на чём свет стоит, а маршрутки всё нет и нет (бабла с собой было немного, чисто на пиво с пиццей - обычная студенческая ситуация, поэтому мысли о такси меня не воодушевляли). Я уже было отчаялся уехать, как вдруг на остановку подъезжает машина и водитель приспускает окно. Ну, думаю, видать водила дорогу спросить хочет. Подошёл, чтобы направить, как я думал, заплутавшего человека в нужном ему направлении, как вижу, что за рулём сидит девушка и остановилась она не дорогу спросить, а ... предложить подвезти меня, поскольку очень холодно, а транспорта я вряд ли дождусь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дождь за окном подобрал Историкс. Собрали их 22 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18