Вы здесь

Истории про песок

Живу в довольно старом доме, стены у меня без обоев, просто покрашены краской. И я ем стены в своей квартире. Это началось очень давно, ещё в детстве. Просто ковыряю их и ем этот песок. Больше всего интересно, как это влияет на мой организм, сильно ли вредит здоровью. Но я никак не могу избавиться от этой привычки.

+1
0
-1

Занимаюсь грузоперевозками. Каждый день звонит хотя бы один дебил, которому привезти что-то нужно бесплатно. Пофиг, что солярка денег стоит и водитель зарплату хочет. Последний случай — звонок, мол, нам нужен песок, отсыпать береговую зону у частного пляжа. Не вопрос, привезём, назвала стоимость доставки. Ответ: "Ой, не, нам надо не дороже N рублей за машину". Ебушки-воробушки! Только стоимость песка дороже. Чтобы его купить, я ещё свою тыщу должна доложить, а привезти и вовсе даром. Бесят жлобы!

+1
0
-1

Помню, как-то жаловалась бабушке на узкие глаза, как говорила мама – их с отцом порода. Спрашивала горестно, почему же такое невезение, так ба рассказала историю. В молодости приехала на строительный объект по работе, разыгрался нешуточный ветер, и песок с ближайшей кучи понёсся им с коллегой в лицо, соответственно, попало в глаза, на что она посетовала. Удивлённый коллега лишь спросил, неужели в такие щёлочки смогло что-то попасть, искренне был удивлён.

+1
+1
-1

Когда мне было 5-6 лет мы с родителями ездили на озеро отдыхать. Особенность дна озера такова, что в самом начале оно сплошь покрыто острыми камнями, а чуть подальше чистый песок. Мы всегда старались дойти до песка и там плавать, хотя для меня глубина была довольно приличной. В один из таких "заплывов" я начала тонуть и вдруг увидела себя со стороны. Увидела гладь воды, свою панамку и тоненькие ручки, судорожно хватавшиеся за воду. Испытала такой испуг, что не помню как "вернулась".

+1
0
-1

Живу у моря. После работы с семьёй ходим окунуться. Частенько застаю одну и ту же семью отдыхающих. Мамаша 13-летнему сыну выговаривает: "Не смей на песок садиться — там все жопами трутся; в море глазки прикрывай — там сифилис разный", — и прочие глупости. Спрашиваю, мол, откуда приехали — оказалось, из Сахалина. Они в такую даль в Крым приехали отдохнуть, потратились, а сын запомнит, что в море сифилис, а об песок жопами все трутся. Надо уметь расслабляться!

+1
0
-1

С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.

+1
0
-1

Когда мне было пять лет, возле дома был песочный карьер, откуда строители брали песок. Однажды я вышел погулять, с машинкой поиграться. Пошел на карьер, увидел пещеру, выкопанную строителями, решил поиграть там, ведь пещера – это прикольно. Зашел, тыкнул пару раз в стенку, и меня замуровало песком, успел лишь закрыть лицо. До сих пор помню отчаяние, агонию и беспомощность. Если бы отец с его другом, проходящие мимо, не заметили меня, не писал бы я это…

+1
0
-1

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

+1
0
-1

На протяжении многих лет убирала дома песок с пола. Он как-то появлялся и в кровати. Меняла ковры, ставила водные барьеры у двери, мыла обувь — бесполезно. В 17 лет на приёме у семейного психолога моя дочь призналась, что это её папа попросил носить песок с улицы, чтобы маме насолить за развод... А я грешила на инопланетян, старый дом, соседей)))

+1
0
-1

Я обожаю готовить, особенно по выходным. Всегда делаю это под музыку, да еще и муж оказывает помощь посильную. Но не в этом дело. Просто рано или поздно он включает милую музыку про любовь, вроде "я готов целовать песок, по которому ты ходила", и приглашает на танец. Так и танцуем с почищенной картофелиной да луковицей в руках. После чего обязательно следует бурный секс, причем неважно где – на кухне, в коридоре или комнате. Обожаю готовить...

+1
0
-1

Работаю воспитателем в детском саду. По поведению ребенка можно сразу судить о родителях. Отец самой горластой и непослушной как-то пришел с претензиями, что песок в песочнице недостаточно желтый.

+1
+1
-1

Было бы здорово, если бы у каждого человека со дня рождения и до смерти были огромные песочные часы, и песок в них сыпался быстрее или медленнее в зависимости от того, что ты делаешь. Что-то полезное, развивающее — тоненький ручеёк. А если сидишь и хернёй страдаешь — песочный водопад. Это было бы наглядной мотивацией не тратить драгоценное время на всякое бесполезное, бессмысленное, пустое.

+1
0
-1

Когда мне было лет 10, я чуть не утонула. Очень глупо. Были на пляже у открытого моря, волны были довольно сильными. У самого берега, где по щиколотку, я запуталась запястьем в буйках и не могла встать. А волны все накатывали и накатывали, песок и камни стали забиваться в рот. Меня спасла женщина, подбежала и высвободила руку из буйков. Я сказала спасибо и убежала к папе, который уже искал меня. Эта женщина – ЕДИНСТВЕННАЯ, кто обратил внимание, что что-то не так. Благодаря ей я жива.

+1
0
-1

Впервые за долгое время выспалась и встала в хорошем настроение. С утра на остановке встретила мальчика, который был со мной в одной группе в детском саду. Он меня сначала не узнал, а потом сказал, что я очень красивая, и если бы он знал, что я такая вырасту, то не сыпал бы мне песок в капюшон. Тварь, я 14 лет мучилась вопросом, кто это делал!

+1
0
-1

В дипломе сравнивала развитие банковской системы (интернет-банк) со страусами. Упор был на то, что развитие очень тяжело проходит, так как все боятся и прячут голову в песок. В итоге увлеклась и несколько листов было посвящено страусам и тому, как они меня пугают. На выходе получила самый маленький процент плагиата на потоке и рекомендованную "5" на защите. Вроде обидно, что не читали, но в то же время — фуух…

+1
0
-1

Кормила уличного кота. Насыпала ему корма, и тут подбегает маленькая девчонка, лет 5-6, и насыпает ему в чашку горсть песка из руки. Я её спрашиваю: "Зачем ты кисе корм испортила? Ты же не ешь песок!", на что та невозмутимо съела песок из второй руки. Больше я вопросов не задавала.

+1
0
-1

Если в квартирах вместо паркетов и линолеумов был бы песок, нам бы не надо было мыть полы... Эта мысль не дает мне покоя,. Но есть один минус: если имеются домашние животные, вся квартира превратится в один большой туалет...

+1
0
-1

Не сочтите меня параноиком, но хочу поделиться.. Хоронили бабушку, каждый кидал горсть земли, а так как место на кладбище новое, то там не земля, а глина-песок. Я отказалась, посчитав это дебильной традицией, да и священник просил ничего не бросать, что это пережитки, как носовые платки и мелочь. Прошел 9-ый день уже, сегодня залезаю в кошелёк, а там песок.. Я перерыла всю сумку-ни песчинки. Кошелёк под молнией..

+1
0
-1

Однажды сидели мы с супругой на веранде, а дети в это время играли в своей песочнице. Подхожу и вижу, что один закапывает другого, причём в довольно глубокую яму. — Павлуш, ты зачем Сережу в песок закапываешь? Ему, наверное, неприятно. — Он заслужил! Мы вообще-то в мафию играем. — Дай угадаю. Ты Крестный отец, а Серёжа задолжал мафии деньги? — Неа! Я, пап, совесть! Мама же говорила, что даже гангстеров мучает совесть. Значит совестью быть в два раза круче!

+1
0
-1

Иду на работу, дорога на остановку проходит мимо детсада. Мальчик и девочка схватились за прутья решетки, как в тюрьме, между прутьями просунули лица. Кричат мне: "Дяденька, дяденька!" Я такой: "Что?" А они: "Спасите нас, сломайте забор, мы выйти хотим". Я: "Зачем?" Они: "Убежать и пожениться"))) Чуть подальше один мальчик пи#дит другого палкой. Девочка насыпает лопаткой себе в штаны песок. Остальные дети сидят в беседке и дружно плачут. Воспиталка сидит с убитым видом на скамейке. ЧТО У НИХ ТАМ ПРОИСХОДИТ?!

+1
0
-1

В детском саду мне одна девочка насыпала песок в рот (закрой глаза, открой рот), в ответ я кинула ей в лоб камень. Наказали обеих. Жутко боялась что скажет мне мама, но она лишь похвалила меня и сказала, что если это повторится, то я должна сделать так же. Спасибо, мама!

+1
0
-1

Когда нам с подругой было по 6 лет , часто заходили в магазин за чипсами, сухариками и т.п , и вот когда на вкусности не хватало , шли на детскую площадку и раскапывали песок под радугой (на ней часто висели вниз головой дети и мелочь выпадала из карманов) и всегда там находили недостающую сумму :))

+1
0
-1

С бывшим перепродавали экзотических животных - варанов, змей, пауков и т.д., и чем только не занимались благодаря этому! Жарили песок, кипятили камни, шлялись ночью по лесу в поисках коряги (днем времени не хватало), один только крокодил, занимающий ванную целые сутки чего стоит! А наши разговоры - это вообще восторг: "у меня сегодня самка яйца вывешивала"(про мадагаскарских тараканов), "сегодня личинкой покормлю, а завтра таракашку подсуну" (это геккону). Скучаю не по бывшему, а по этому вот безумию. Эх, молодость)

+1
0
-1

Есть у меня знакомая. Катастрофическая идиотка... По совместительству — мать годовалого ребёнка. Судьба свела нас в одном отеле на острове. Однажды ребёнок был в истерике, ей надоело успокаивать. Она просто со злостью толкнула его лицом в песок. Через пару дней ребёнок отравился, сидит за столом и блюёт. Все кричат знакомой: "Беги домой!" Она отвечает: "Чё, я потом холодное есть буду?" — и продолжает жевать рядом с потоком рвотной массы. Четыре дня мальчик болел, похудел, не ел и спал по 20 часов. Вместо больницы она тащила его на пляж...

+1
0
-1

Лучшие Истории про песок подобрал Историкс. Собрали их 78 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18