Вы здесь

Истории про охотника

Родился в семье охотников и рыбаков. В конце лета поехали на неделю в лес за утками. Встали лагерем возле лесного озера. В какой-то из дней я сидел ночью перед костром и чистил рыбу на утро. Пошёл сполоснуть руки к озеру. На другом берегу увидел белый столб. Первый раз даже внимания не обратил, но мозг просек жёсткую несостыковку. Днём этого столба не было. Я присмотрелся, но так и не смог разобрать ничего, столб и столб. Подумал, что пора пойти спать. Наутро там ничего, конечно, не оказалось.

+1
0
-1

Летом на дачу к нам прибежала дворняга. Такое случалось и раньше, от охотников отбивались псы, приходили в ближайшую деревню к людям. Эта была без ошейника. Сосед сначала застрелить её хотел, бесхозную. Я заступилась. Она прожила у нас до конца лета, переловила всех кротов, мышей. Надо было уезжать, я ревела, не хотела оставлять её. Но в последний день перед отъездом мама договорилась с бывшем начальником, теперь она живёт у него на даче, служит. А я навещаю свою рыжую потолстевшую красавицу)

+1
0
-1

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять, если бы это хотя бы приносило доход! Уедет на несколько дней, а приходит ни с чем! На бензин дай, сумку собери, жрачки на готовь! Заебало! А он только и может мечтать, что забьёт зверя, продаст и будут деньги! А помимо этого: "Купи мне лодку, мотор, да и ещё надо машину купить с мотоциклом, чтобы вообще отлично всё было". С какого хуя я должна это покупать, если ТЫ не можешь нормально приносить в дом мясо и рыбу, чтобы это продать?! ЗА-Е-БА-ЛО!

+1
0
-1

Есть такие дачи, которые зимой никто не охраняет, как раз у нас такая. Даже окна, сарай и все прочие дела заколачиваем, чтоб не выхлопали. А у кого дом потеплее, как у наших соседей, взламывают и живут то ли охотники, то ли бомжи. Мало того, что дрова все истопят, ещё и хату всю засирают. В этот раз сосед, уезжая и закрывая на зиму дом, оставил бутылку водки на столе и записку с просьбой не хулиганить хотя бы. А в благодарность по весне получил кренделя дерьма на этом столе, ещё и жопу вытерли запиской этой…

+1
0
-1

Мой парень – обычный городской житель. Поехали с ним в деревню отдыхать. Дед собрался свинью резать. Дед – опытный охотник, одним ударом в сердце валит. И тут моего парня заклинило, что он мужик: сам свинью завалит. Ага, в первый раз в жизни. Кошмар, что было! Свинья здоровая, с него размером, а вес 200 кг. Это была драка, поножовщина и убивание животины. Всю её кинжалом истыкал, кровищем всё вокруг залил и сам умылся. Потом у него неделю руки тряслись. А свинину больше не ест.

+1
-1
-1

У моего брата была птица, которая его очень любила. Сидела на плече, ласкалась, всегда летела на его зов. Однажды я гуляла с собакой и зашла к ним в гости. Наша мелкая сестра выпустила птицу, и собака её задушила. Она охотник, не успели остановить. Брату сказали, что птицу подарили ребёнку, у которого умер любимый попугайчик. Он согласился, но расстроился и птицу свою вспоминает до сих пор. Прошли годы, а я всё ещё боюсь, что кто-то из семьи проболтается, и брат прибьёт и собаку, и меня заодно((

+1
0
-1

В детстве, когда ела, любила играть, что я охотник в тундре, вокруг ветер и мороз, а у меня тут в палатке теплая еда (особенно круто было с пельменями - они похожи на похлебку, если жидкости добавить). Выросла. Родила дочь. Та отказывалась есть как раз пельмени. Вспомнила этот метод, сделала заговорщицкое лицо, рассказала про тундру. Съедено все было подчистую! Таки детям главное - игра)

+1
0
-1

Пришла в детстве со школы домой, зашла в ванную руки помыть, а там лежит огромная нога лося, которая занимала всю ванну. Не удивилась, помыла руки и пошла обедать. Всё потому, что папа охотник, поэтому такие сюрпризы не редкость.

+1
0
-1

Я не боюсь зомби, маньяков, призраков, оборотней, вампиров, четырёх всадников Апокалипсиса и прочей нечисти. Я встречаю и собираю их сутки через трое. Я не кто-то из Винчестеров, не охотник на нечисть, и я даже не Ван Хельсинг. Я фельдшер скорой помощи.

+1
0
-1

Друзья шутят над моим хобби: я собираю фотографии членов. Никаких встреч, только чат. Бывает лёгкая добыча, а иногда приходится чувствовать себя охотником, недавно коллекция пополнилась спустя 9 месяцев переписки. Как только получаю фото, весь интерес к человеку пропадает. В моём арсенале уже 73 экземпляра.

+1
0
-1

Лето моего папы в детстве проходило в основном в деревне. Он, как городской пацан, не сразу пользовался авторитетом, но очень хотелось. Однажды он подслушал у охотников, как они готовят птицу на природе, обмазав ее глиной и просто кинув в костёр. Всё! Глаз зажегся, а птицу-то где взять... Своих кур не возьмёшь — сразу спалят. Делать нечего, надо воровать у соседей. Так как папа был у мамы инженер, он быстро сообразил рыбалку на кур: так и алиби есть, и за удочку дед за уши не оттаскает. И вот копает папа червей, дед без задней мысли предоставил удочку и ушёл по своим делам. А папа червя на крючок и к соседям. Курица червя хватает, крючок не даёт ей кричать, она крыльями машет, а он ее подсекает и через забор. Показал всем пацанам, что курицу добыл, в походы можно идти смело, сразу в свои записался. Так прошла неделя. Что ни утро — то рыбалка. Приходит к деду сосед однажды, мол, что за ерунда — куры пропадают и все.

+1
0
-1

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

+1
0
-1

Сейчас ехала в электричке, и нашла свободное место. Присела и решила вздремнуть, как вдруг услышала рядом со мной мужчина пожилых лет рассказывает своей знакомой истории о поездке в Таджикистан и охоте там. Его истории были про разных животных, о том как он охотился на определенного зверя по путёвке, как на такое животное нужно охотиться правильно, как он сидел в засаде ожидая появления добычи. Мне никогда не была интересна охота, но его рассказы были настолько эмоционально окрашены, интересны, а его голос был словно у рассказчика аудиосказок, что его хотелось слушать и внимать каждому слову. Я даже немного злилась, когда объявляли станции или кто-то начинал шуметь, мешая мне послушать истории. Уснуть я правда так и не смогла, зато отлично представляла его рассказ закрытыми глазами в картинках. Как повезло его внукам, ведь у них целый, живой сборник «записок охотника».

+1
0
-1

1995 год, деревня, 3 детей, мама не работала, она шила вещи дома, работала в огороде, а папа был охотником, собирателем, так что в мясе, грибах и ягоде не нуждались. Были и добрые люди, помогали, а были и завистники, которые писали жалобы в милицию, слухи были обычным делом. Вскоре папа перевез нас в город, начали жить по-другому, выбились в люди. Но так странно приезжать в деревню и видеть, что люди не меняются, попросту не хотят. В такие моменты я горжусь своими родителями!

+1
0
-1

У моей подруги отец был охотником, на ее плечи всегда ложилась "забота" об этих трупах: ощипать, потрошить, осмалить, разделать. Естественно, у подростка масса других дел. В один из таких занятых дней ее отец принес глухаря и велел ощипать пернатого, но так как гулять хотелось больше, чем ощипывать, то предприимчивая Людмила побрила птицу отцовским станком.

+1
0
-1

Говорят, что мужчины по отношению к женщинам охотники, добился - неинтересно - бросил. Я девушка, работаю по той же схеме, как только парень готов ради меня на все, он становится мне неинтересен, я ухожу. И вот, честно, я не специально, и дико стыдно перед ними, и жалко их, но ничего с собой поделать не могу(( Иду к психологу на следующей неделе, надеюсь мозг на место поставят

+1
0
-1

В пионерлагере с приятелем сделали ловушку: выкопали яму, закрыли ветками, присылали песком. И это на дорожке от кухни. Но был конец смены и никто не попался. Однако после пересменки я вернулся и выяснилось, что в яму угодила толстая тётка-повар, причём несла в этот момент кастрюлю большую с чем-то. Вожатые ржали, а она в начале смены ходила по всем отрядам, рассказывала об этом и грозно требовала подобного не делать. Когда пришла к нам, мне казалось, что она смотрит на меня и говорит только мне. Ощущение, когда хищник выбрался и ищет охотника) Мне было 10, прошло больше 20 лет, а помню. Стыдно.

+1
0
-1

Залетела божья коровка и летала, пока не свалилась на пол. Потом залетел жук, бился об стекло, пока я его не выкинула. Далее выполз из под кровати большой паук, который ощутил на себе мощь Дихлофоса. Чувствую себя охотником на нечисть. Лето, мля...

+1
0
-1

Была у меня собака - фокстерьер. Звали Боб. Отец и 3 старших брата пили, дрались и колотили меня. Но Боб меня защищал - гавкал, кусал, кидался драться. Охранял дверь в мою комнату. Когда меня забрали в детдом, он тосковал и сбегал из дома. Его поймают, приведут домой, а он опять убегал. Через 4 месяца он убежал окончательно. Умер в поле, его нашли охотники и узнали по ошейнику. Я очень сильно плакала... До сих пор не могу завести собаку, т.к. плачу, все еще не отпущу своего верного и любимого друга. Единственного, кто был рядом всегда...

+1
0
-1

Завели с парнем сову-сипуху. Очень долго планировали, читали и всячески просвещались в нелегком содержании этих хищников. Готовились к серьезной птице с серьезными нравами, проще говоря. И вот вчера, по приходу домой, вижу любимого, который заговорщически подмигивая, зовет лицезреть дивную картину: белоснежный птенец с веселым писком забирается на тумбочку и пикируя с разбегу на паркет, радостно проезжается по нему на своей мягкой пуховой попе. Любимый сказал, что он так уже час веселится. Вот вам и суровый, ночной охотник.

+1
0
-1

Летом у меня над двухъярусной кроватью над самой головой и прямо под потолком жил несколько недель огромный паук. "Почему я не прогнала его?" — скорее всего, спросите вы. А всё потому, что этот восьминогий ублюдишка — прекрасный ловец комаров, мух и молей. Днём с улицы из открытого окна залетала всякая гадость; вечером я приходила и закрывала наглухо источник насекомых. И тогда мой верный слуга выходил на охоту! Через полчаса-час в комнате не раздавалось ни противного скрипа, ни жужжания, и охотник исчезал из моего поля зрения, а я могла спокойно пойти спать.

+1
0
-1

Муж часто работает в ночь. Обычно к его приходу я уже на ногах и бегу гулять с собакой. Но вчера стало дико плохо и я всю ночь валялась в кровати, смотрела мультики и уминала конфеты в старой пижаме с оленями и с полотенцем на голове, с кошкой на груди и огромной псиной под боком. Так и уснула под утро. Просыпалась уже после обеда, а на столе какао и записка "Весна скоро. Просыпайся, медведь. Буду работать меньше, а то тебя охотники из берложки унесут"

+1
0
-1

Еду в метро. Тут две девочки 12 летние. Одна в костюме охотника, другая в костюме пингвина. Станцевали брейк, а потом охотник заколол игрушечным ножом пингвина. А потом сказали, что собирают деньги против браконьеров.

+1
0
-1

Лучшие Истории про охотника подобрал Историкс. Собрали их 71 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18