Вы здесь

Истории про призраков

В детстве я очень боялась всяких приведений, призраков и всех подобных по ночам, когда спала в своей комнате. Но папа сказал: "Раз комната твоя, значит и все существа твои". С тех пор их не боюсь и знаю, чем буду успокаивать своих детей.

+1
0
-1

Не покидает мысль, что хочу быть чем-то вроде призрака. Вне времени, вне пространства. Хочу увидеть, услышать, сделать, попробовать всё, познать этот мир целиком, без ограничений пространством, временем, деньгами. Нас всех забрасывает в маленький кусочек этого мира с отведённым нам маленьким отрезком времени. Сколько всего мы никогда не увидим, скольких людей не встретим, сколько всего не узнаем, не почувствуем. Очень надеюсь, что после смерти подобное состояние есть, и можно будет хотя бы по миру походить.

+1
0
-1

Работаю не медицинским работником в психиатрической больнице. Заметила странное совпадение: все люди с диагнозом шизофрения видят духов. Ни призраков, ни бабаек, ни приведений. Именно духи к ним приходят. Не знаю, почему они называют свои видения, одним и тем же словом. И даже у коллег из других городов спрашивала — то же самое.

+1
0
-1

Вечер, пошла мыться в душ, думала, что смою с себя усталость. Мужа дома нет, дочь спит, коты спят — тишина и идиллия. Помывшись, выхожу из душа, тихонько напеваю, рулю в тёмный коридор и врезаюсь в кого-то! Я тут же в крик, сползаю к стене и начинаю рыдать и задыхаться. Это был настоящий, неподдельный испуг. А муж стоит и не понимает, чего это я... Оказалось, он с работы раньше пришёл. Пресвятые макароны, человек, ты бы хоть голос подал или свет включил, а не стоял в темноте, как призрак коммунизма!!! Я чуть богам душу не отдала. Всё же сказывается усталость, нервишки-то пошаливают.

+1
+2
-1

Я одинока. Живу одна, друзей немного. Задерживаюсь на работе, только для того, чтобы не идти в одинокую квартиру. Поймала себя на мысли, что была бы рада увидеть призрака дома, чтобы хоть кто-то был в этом пустом пространстве.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

+1
0
-1

Моему коту уже десять лет и на протяжении всей своей жизни он часто заходит в кладовку, которая расположена в самой дальней комнате дома. Зайдя, он усаживается на табурет, смотрит в стену и начинает с кем-то разговаривать и громко мяукать, потом он бежит оттуда сломя голову. Матушка говорит, что он ругается с призраком нашего предыдущего кота. Теперь мне страшно находиться рядом с этой кладовкой, особенно тогда, когда я одна дома.

+1
+1
-1

В детстве всегда была странным ребенком: постоянный клиент психиатров, странный взгляд на мир, истерики из-за "интеллектуальной перенасыщенности", призраки, "свет" вокруг людей, "лечение" руками и так далее. И часто снился один и тот же сон: бесконечно длинная улица, я делаю прыжок и взлетаю высоко-высоко. Годы шли, я прыгала всё ниже, мои странности все уменьшались. Однажды во сне я прыгнула и это был обычный прыжок. После этого сон ни разу не снился. А я обычная.

+1
0
-1

У моей соседки сверху очень бурная половая жизнь. Что бы ни творилось в мире: катаклизмы, пандемии, разноцветные бунты, выборы — по вечерам дом сотрясают жизнеутверждающие стоны. Я человек лояльный, напрягала только перспектива неловкого объяснения с детьми. Но они, мои умнички, сами выдвинули версию — то кричит призрак убиенной коровы! Теперь у нас есть веский повод ложиться спать пораньше. Ведь никто не хочет, чтоб его забодали...

+1
+1
-1

Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...

+1
0
-1

Я не боюсь зомби, маньяков, призраков, оборотней, вампиров, четырёх всадников Апокалипсиса и прочей нечисти. Я встречаю и собираю их сутки через трое. Я не кто-то из Винчестеров, не охотник на нечисть, и я даже не Ван Хельсинг. Я фельдшер скорой помощи.

+1
0
-1

11 лет живу в квартире с призраком. 15 лет назад она повесилась в моей спальне. Первое время меня пугала своими слезами, капающими с потолка всю ночь. Я привыкла, а ей надоело. Теперь периодически "закрывает" за мной дверь в туалет, когда я захожу в него, не включив свет. Уже тоже не пугает. Что придумает еще – хз, но ей придется привыкнуть ко мне так же, как и я к ней привыкла. Кажется, у меня стальные нервы.

+1
0
-1

Несколько лет назад в ходе ночных думок и мечтаний пришёл к выводу, что если бы мне после смерти позволили наблюдать за миром, за моими потомками, за развитием науки и общества в целом, пусть даже в виде призрака, то смерть перестала бы казаться такой страшной, а даже стала бы чем-то вроде интересного приключения.

+1
0
-1

Когда подопью, ну не так чтобы совсем в лоскуты, но нормально, я хз почему, но вот просто хоть убей - тянет в круглосуточный магаз бухла за пивом темным и в Макдак за жратвой. И после этого домой, и непременно смотреть "Призрак в доспехах" аниме. Вот хоть убей, всегда так, и я не знаю, почему, как автопилот работает, реально.))

+1
0
-1

Было мне лет 11, когда по телевизору набирали обороты передачи про всякую мистику да про потусторонний мир. Естественно, меня это все очень заинтересовало, и однажды мы с сестрой отправились на ближайшее относительно старое кладбище (последнее захоронение было ~20 лет назад), дабы отснять его и выловить призраков. Наделав побольше фото, уже дома мы взялись их разглядывать. И ведь ТВ не соврало - получилось около трех кадров, на которых наблюдался неестественно яркий свет и белые человеческие силуэты. Сейчас мне 25, и как бы не хотелось повторить "фотоохоту за призраками", а той смелости сходить еще раз на кладбище в подобных целях уже нет.

+1
0
-1

Я сплю исключительно с включённым ночником. А всё потому, что после развода родителей (мне было 2 года), мать отца решила, что виновата в этом я, и приперлась к нам с топором в руках, чтобы избавиться от помехи. Двери тогда у всех стояли железные, поэтому долбилась дня два, пыталась залезть через балкон, а милиция вызовы игнорировала (отец в органах тогда работал), но по истечении двух дней за ней приехали. Через год она умерла. Вроде было 18 лет назад, а помню, как вчера. Боюсь призрака бабули.

+1
0
-1

Один раз встала ночью воды попить. Напротив моего дома другой дом. И показалось мне, что кто-то возле подъезда стоит. Ничего необычного, думаю: "Покурить кто-то вышел". Попила воды, вернулась, смотрю в окно, а это бабушка просто стоит. Подошла поближе к окну, и точно видно, что бабушка. На телефон сфоткала и увеличила - бабушка. Отвернулась от окна и пошла спать. Беру телефон, а там просто фотка подъезда осталась. Бегу к окну - нет никого. На следующий день оказалось, что вечером эта бабуля умерла, а родственники её только утром нашли. Значит, её призрак ночью выходил погулять, а я его сфотографировала. Теперь всегда ложусь спать так, чтобы ночью никогда не вставать. Страшно, знаете ли.

+1
0
-1

Решила купить маленький дом, зато свой. Нашла подходящий вариант. Когда все документы были оформлены и деньги отданы, занялась ремонтом. За старым шкафом обнаружила небольшую книгу с потрескавшимся кожаным переплётом. Это был дневник, по записям в котором я поняла, что его хозяйку зовут Маша, ей не больше 30 лет, и у неё семья — двое детей и муж, которого она называет "любимым", "родным". Очень мечтательная и ранимая особа, делящаяся всеми проблемами с дневником. Обратилась к бывшим владельцам дома и сказала, что нашла их дневник, но оказалось, что в семье Маши у них нет. Я решила узнать, кто же владел этим домом раньше, и на поверхность всплыла страшная правда. Маша, жительница этого дома, повесилась, когда узнала об измене "любимого" мужа, и тот после смерти супруги отдал детей в детский дом. Никто не мог жить в этом доме, словно кто-то посторонний всё время присутствовал там.

+1
0
-1

Не без связей и кучи денег мой дядя приобрёл робота-пса. Модель официально поступит в продажу через два года — нужно много дорабатывать. Взял он его, чтобы робот-пёс выгуливал настоящего пса по дачному участку. Привыкшая к причудам богатых, горничная приспособила робота, чтобы наволочки по дому таскал за ней. Раз вечером робот запутался в наволочках и побрёл, как призрак, по участку. Тут-то его и ёбнули на кусочки: доставщик еды испугался в темноте, ударил. А стоит эта штука как новый спорткар.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, мама мне читала в качестве сказки на ночь манифест коммунистической партии. Та еще сказочка!) Как-то на занятиях для дошколят учительница спросила деток, какая их любимая сказка. Все говорили: красная шапочка, золушка, колобок... Я сказала: про призрака! Меня спросили, что за призрак такой. Ну я и говорю: ну,там... "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма". Тогда я впервые увидела нервный смех...

+1
0
-1

Живу в центре Спб. В моем доме в давние времена расстреливали людей прямо во дворе. Так сказать уже привык к призракам. По ночам постоянно кто-то ходит. Боковым силуэтом вижу очертания людей. Раньше пугало, но привык. Так же у знакомых в соседних домах такие же привидяхи гуляют. )))

+1
0
-1

Мы с сестрой и подругой часто собирались у кого-нибудь дома, чтобы посмотреть страшилки или вызвать кого-нибудь. В общем, любили попугаться. В каком-то фильме мы услышали, что призраки видны на фотографиях. Нам в голову пришла гениальная мысль: поснимать и пофотографировать в темноте. Мы выключили свет, закрыли дверь в комнату, включили телефон и включили камеру. И тут она начала распознавать какие-то лица. Мы завизжали, включили свет. Сейчас часто вспоминаем этот случай. Вроде понимаем, что это ерунда, но в то же время жутковато.

+1
0
-1

Тем вечером я зачиталась на веранде. Вдруг слышу такой резкий ветер подул, хотя было очень тихо и вообще безветренно. Собака вдруг залаяла. Решила выйти посмотреть, что же там происходит. Я вышла и просто остолбенела, потому что увидела призрак. Этим призраком была моя мама, которая умерла пару лет назад. Узнала по платью и платку, в котором хоронили. Как она исчезла, не помню. Очнулась и побежала домой. Родным рассказала; оказывается, её несколько человек видели возле нашего дома в течение этих лет.

+1
0
-1

Переехав в новую квартиру, начала замечать странные вещи: двигаются предметы, свет включается сам собой, постоянные стуки, скрипы. Ночью просыпаюсь от чувства, что кто-то смотрит на меня. Вначале это вводило меня в неимоверный ужас. А потом я дала своему призраку имя-Костя. И теперь, когда мама звонит всегда спрашивает "как мой Константин?"))

+1
0
-1

Лучшие Истории про призраков подобрал Историкс. Собрали их 82 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18