Вы здесь

Истории про облака

Когда я была маленькая, шли мы как-то с папой в садик. Иду, облака считаю и говорю папе: "Смотри, девочка гулять пошла", — а она уже одну ногу через перила четвёртого этажа перекинула, другую собирается. Папа ей кричать начал, чтобы обратно лезла. Девочке лет 14 было, смутилась, обратно залезла. Так и спасли самоубийцу недоделанную. На следующий день трусцой мимо нас в школу бежала, боялась глаза поднять.

+1
0
-1

Несколько месяцев назад сменила толстый мягкий матрас на тонкий и жёсткий. Перестала болеть спина, поясница, рекомендую всем знакомым. На днях была в гостях, уселась на диван и чуть не прослезилась от счастья – какой же он чудесный, мягкий, райские облака, утонуть можно, хочу остаться на нём навсегда.

+1
0
-1

Моя бабушка очень добрая и неконфликтная женщина, поэтому семьей всегда подшучивали над тем, что якобы у нее в квартире аура особая. В моей же семье участились скандалы, и уже третью неделю мне снятся кошмары про смерти родственников, ДТП и безденежье. Уехала жить к бабушке, чтобы тупо выспаться и посмотреть сны с единорогами и райскими облаками. Наверное, мне стоит освятить свою квартиру...

+1
0
-1

Обожаю полёты на самолёте! Когда можно затупить в окно, на небо, подумать о себе, о своей жизни, помечтать и не корить себя за то, что "тратишь время впустую", ибо авиарежим обязывает ничего не делать и фактически летать в облаках

+1
0
-1

Приснилось, что я умерла, стою где-то в облаках, а под ногами стекло. И я вижу абсолютно все. Вижу, как люди живут, как ходят, гуляют, занимаются своими делами… а я стою где-то между: не вверху, не внизу – и наблюдаю, как меня хоронят. И самое страшное – не могу ничего сделать, такая безысходность. Кричу, плачу, рвусь обратно, требую, чтобы меня вернули, а мне говорят: "Все, ты пожила, хватит". Проснулась вся в слезах и такое бешеное желание жить! Жестко.

+1
0
-1

Никогда не рассказываю подробности личной жизни родителям. Если они узнают, что в кого-то я влюблён, отчим будет постоянно говорить: "Трахнул ты её? Нет? А должен, трахни, иначе она тебя как мужчину воспринимать не будет. Трахни её!", а мать - cxодить с ума и орать : "В какую-то суку влюбился и теперь на свою жизнь забил?! На меня забил?! Витаешь в облаках из-за этой козы, да? Ты же всю жизнь себе из-за неё угробишь, урод!"

+1
0
-1

Это было чудесное время! Лет 5 назад мы с мужем каждые выходные ходили в горы в полном обмундировании - кошки, айсбайли и т.д. Часто бывало, что на вершине мы попадали в полосу облаков, когда они проплывают мимо, просачиваясь сквозь пальцы, и пахнут чистейшим озоном. Я аккуратно обходила пушистые эдельвейсы, снимала диких коз, пьющих воду из ледников, и лежала в густой траве среди мшистых валунов, читая ему по памяти стихи Высоцкого. Это было чудесное время!

+1
0
-1

Лето, жара, сенокос. Мы с дедом, бабушкой, сёстрами и братьями едем на большой телеге. Лошадка не спеша тянет свою немалую ношу. Свежей травы очень много и, покачиваясь, мы лежим на самом верху. Уставшие и счастливые, мы вдыхаем запах свежескошенного сена и разглядываем пушистые облака. Несколько раз спросим у кукушки, сколько нам жить осталось. Совместно планируем очередь к бабушкиным блинам и очерёдность похода в баню. Мы грезим о счастливом будущем, ещё не осознавая, что по жизни многих растеряем, а другие просто уйдут от нас на небеса…

+1
0
-1

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

+1
0
-1

Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.

+1
0
-1

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

+1
0
-1

Многие считают меня высокомерной мразью, потому что я никогда и ни с кем не здороваюсь на улице. Но никому не приходило в голову, что я рассеянная. Могу идти по улице, не замечая ничего, просто идти и думать о своем. Я высокая, меня видно издалека, поэтому все знакомые уже за километр бегут здороваться. А я просто иду мимо в своих облаках под крик знакомого вдали.

+1
0
-1

К нам в тренажёрку ходил парень, который очень сильно потел. Сам он был хорош собой, но вызывал лёгкое отвращение из-за того, что его неизменный светло-серый костюм покрывался тёмными пятнами в районе всех потеющих мест, включая жопу. Занимался он с энтузиазмом, пыхтел. Однажды ввалился в зал с улицы, опять весь мокрый, и всем заявил: "Ух, как жарко! Как же я вспотел!" Притом на улице было весьма свежо. И от него всегда исходило облако влажного тёплого пара...

+1
0
-1

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

+1
0
-1

В середине 90-х жила с мужем (офицером) в Батуми. 7 этаж, ни света, ни воды, ни отопления. На работе уставала сильно. И вот ночь, муж на дежурстве, я иду в темноте в туалет, а в ванной светится в темноте зеленое облако. Ну, привидение, судя по всему. Устала так, что бояться не было сил. Моя реакция: вот только тебя здесь не хватало... Короче, это оказался пакет с хамсой (рыбка такая). Я ее накануне в ванной оставила - там самое прохладное место. Ну и фосфоресцировала она...

+1
0
-1

На нас с мужем недавно напали. Прямо в центре города. Ни причина, ни цель нападения мне не понятны. Просто пара пьяных молодых людей прошла нам навстречу, а через 20 метров догнали и напали сзади на мужа. Нападающий пытался его уронить, видимо - не вышло. Пытался ударить - не получилось. Бубнил что-то вроде: "Че ты прыгаешь!?", а мы и не прыгали вовсе) А когда он понял, что в рукопашном бою он явно проигрывает, просто использовал перцовый баллончик. Мужу очень хорошо досталось, а я успела отскочить от этого ядовитого облака. Ничего не забрали, бой продолжать не стали. Просто ушли... Что творится с этими людьми? Кстати, ни вода, ни молоко не спасают от жжения. Вот раствор пищевой соды - и как рукой сняло!

+1
0
-1

Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».

+1
0
-1

Постоянно загружена рабочими проблемами, совсем забыла о том, как отдыхать. Такой режим дал последствия: постоянные тупняки, рассеянность, ненависть к себе и работе. Уволилась, перешла на менее оплачиваемую работу… и вспомнила! Вспомнила, как это - приходить домой и наслаждаться фильмом/книгой, а не в истерике готовить отчёт; как чувствовать вкус еды, а не жевать что попало под попытки дочитать новости; как выглядят облака...

+1
0
-1

Это был обычный день. Я ехала в автобусе, посмотрела в окно и дыхание моё замерло...Это был он. Красивый, крепкий, такой здоровяк и попка округлая. Медленно и не спешно, осознавая собственную привлекательность, по небу плыло идеальное облако в форме батона. Диета, бессердечная ты сука!

+1
0
-1

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на траве и смотрю на проплывающие облака.Тетя меня спрашивает: вот ты уже решил кем станешь?! Водителем облаков-отвечаю я. Потом идёт долгая лекция о том, что такое облака, почему они двигаются и.т.д... Единственное о чем я думал тогда, вроде взрослая тетка, а несёт такую ахинею, ясно же, что там, на каждом облаке, кто-то сидит и направляет его. Мне уже 24 года, я не помню когда последний раз лежал на траве и все реже смотрю на небо, но иногда очень хочется, чтобы ко мне подошёл странный человек, и тихо прошептал: ну конечно, чувак, такая профессия существует, возьми ключи, там за "Дикси" твое облако стоит, удачи!

+1
0
-1

Ненавидела стирать пуховики,после стирки из воздушного,теплого облака,получалась ветровка -тонкая и холодная.приходилось ходить в чем есть или покупать новый!вчера меня осенило!в детстве каждое лето ездили к бабушке,там взбивали перину палками.и вот просушив пуховик,разбив руками комочки перьев-отдубасила палкой его,и он вернулся,стал воздушным и теплым,как при покупке!!!

+1
0
-1

Однажды в передаче Сам себе режиссер в рубрике "Слабо?" увидел как мужик может растворять облака. мне было лет 12. лежим на пляже с отцом, я рассказал, он говорит - а попробуй сам. Были мелкие кучевые облака, он выбрал одно, я представил как оно растворяется и оно исчезло! до сих пор ради любопытства проделываю это, но если делать часто, болит голова. Как бы хоть какую то пользу от этого получить :-) единственное - когда идет дождь, могу "сделать" в нем перерыв чтоб добежать до укрытия.

+1
0
-1

В детстве была мечта: полететь на самолете в другой город, высунуть руку в окно и набрать в баночку кусочек облака. А потом, дома, можно было бы смотреть в эту баночку и узнавать какая погода в том самом городе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про облака подобрал Историкс. Собрали их 82 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18