Вы здесь

Истории про луну

Считаю, что было бы очень круто, если бы наши сны снились и тем, кто в них есть. Мы бы потом встретились и вспоминали, как, например, незабываемо слетали на Луну))

+1
0
-1

Недавно узнал от своего коллеги, моего хорошего товарища, сколько книг он прочитал за всю свою жизнь (25 лет). Я сначала не поверил. Несколько раз переспросил, не шутит ли он. Нет! Не шутит! Половина книги «Незнайка на Луне». Половина Незнайки!

+1
0
-1

Ночами, при свете луны или фонаря, когда вижу блаженно спящее лицо своего мужа, думаю примерно следующее: "Етить-колотить, как я это леснобище полюбила вообще?" Он когда спит — страшный как пиздец, как будто вообще не его лицо. Но когда встает, умывается, его лицо перестает быть похоже на пчелиное жилище — вроде ничего, люди говорят, красивый. Странно все это.

+1
0
-1

Почему, ну почему, блять, у нас все так боятся психологов?! За 12 лет не полюбила долгожданную дочь? Похуй, я единственная и неповторимая, мне никто не поможет. Приступы гнева? Похуй, проконсультируюсь у друга/подруги/мамы/троюродной бабушки, но нет, к специалисту мы не пойдём. Зачем? Достаточно лишь выпить отвар с кровью дикой коровы под лунным светом по совету бабки-ведуньи, и всё пройдёт!

+1
0
-1

Мои родители постоянно пытаются захватить мой дом, мою семью и мою жизнь. Утащили ключ от моего дома, приходят, когда захотят под любыми предлогами, требовательно спрашивают, что, как и почему делается в моем доме не по их обычаям и понятиям. Это невероятно бесит. Я люблю родителей, они много нам помогали, но мне хочется сбежать от них со своей семьей на Луну!!!

+1
0
-1

Дружили с однокурсником. Общие интересы, прогулки под луной, задушевные разговоры без конца (сначала у подъезда, потом по телефону до ночи). Как-то полночи сидели обнявшись на берегу реки и... обсуждали книги. И, конечно, я его любила. Но так и не рискнула сказать о своих чувствах. Замужем уже 10 лет, дети. И у него тоже. А я до сих пор думаю: были ли чувства у него? И что было бы, возьми я инициативу в свои руки...

+1
0
-1

Муж ночью пошел в туалет, а в большой комнате весело детское платье, и от света луны казалось, что там стоит кто-то. Блин, я никогда не забуду его вопль в ночи. Я сама чуть не наложила от страха, а как он летел из коридора в спальню, почти не касаясь пола, со всхлипами – дак вообще.

+1
0
-1

Недавно устроилась работать продавцом на островок, место для меня новое, в том числе и территориально, помимо своего магазина и близко расположенных ко мне не имею понятия, какие ещё есть в данном ТЦ. И как же раздражают недовольные товарищи, которым я просто-напросто не могу подсказать, где находится искомый магазин. "Девушка, вы что, приходящая/неместная?", "Как можно не знать, вы же здесь работаете?!" Да, блин, с луны свалилась. Не справочная, и работаю в пределах своего магазина!

+1
0
-1

Я увидела ракету, которая летала на МКС! Да, я поставила будильник на примерно предсказанное время, когда она будет пролетать над моей страной, но я увидела! Небо ещё светлое было, ни одной звезды не видно (хотя в моем городе из-за светового загрязнения их очень редко видно). Но я видела, как она летела под луной! Взрослый человек, а восторга полные штаны.

+1
0
-1

Хэллоуин; у нас уже зима. Еду из клуба в частный сектор в гриме – нечто среднее между ведьмой и Бабой Ягой. Таксист уперся – дальше не поеду, дорога плохая. Иду пешком, приспичило пописать. Ночь, улица, фонарей нет, снежок поблескивает в лунном свете, и я без штанов. Идет мужик с фонариком, а я остановиться не могу. Он начинает ржать надо мной, а потом светит в лицо. Картина маслом. Фонарик падает, мужик тоже (гололед) и пытается убежать от меня на карачках. Я начинаю ржать и сажусь голым задом в сугроб.

+1
0
-1

В детстве жила в маленькой деревеньке недалеко от города. Рядом с домом друзей родителей соседи держали свиней. Я любила подолгу через металлическую сетку наблюдать за ними. Ночью сильно разревелась, что хочу к «Ху-Ху»! Мама взяла меня и пошла к свиньям, это 10-15 минут пешком! И я при лунном свете смотрела на них.

+1
0
-1

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

+1
0
-1

Детство — чудная пора, особенно если учесть, что я был полным психом. Бабушка рассказывала, что в четыре года я закатил истерику из-за шарика на небе (Луны), я просил достать его, я рыдал и орал всю ночь, ближе к утру уснул. Ещё был случай, как я сам помню, я рыдал и бился головой об пол (в детстве часто так делал, когда чего-то не получал), а всё из-за того, что не мог залезть в игрушечную машинку. Жутко стыдно сейчас.

+1
0
-1

Деревня, ночь после похорон деда. Брату было пару месяцев, спал он в коляске. Спят они, мама лицом к стене, братик в коляске у дивана. Проснулась она от его плача, но вставать не хочет, думает, полежит и успокоится. Вдруг коляска начинает издавать скрип как при её покачивании. В комнате больше никого. Поворачивается, а там лунный облик стоит и качает коляску, показывая, мол, тихо, не кричи! Мама как заорала, и он исчез. До сих пор жалеет, что спугнула, вдруг он что-то важное хотел сказать.

+1
0
-1

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

+1
0
-1

Помню, как первый раз ночевала на даче одна. Участок крайний, рядом лес да поле. Храбрость начала покидать меня около 3 утра, когда услышала шаги в саду... Сжав волю в кулак и вооружившись метлой, выхожу на улицу. Никого. Но шаги все ближе. Сердце в пятках, босиком ступаю по мокрой траве. И тут в лунном свете из-за кустов выходит мой незваный гость... маленький ежик)

+1
0
-1

Видя рекламу средств для похудения, всё больше удивляюсь людям: они готовы на всё - пить таблетки, покупать непонятные баночки с "чудо-средством", есть неизвестные доселе ягоды, мазаться мазями, грязью, куриным пометом, считать лунные сутки, колдовать, НО только не ограничивать себя в питании и не отягощать физическими нагрузками. Поражаюсь, какой ленивый и доверчивый у нас народ, и как много на этом зарабатывают!

+1
0
-1

Отдыхали мы как-то на юге. Знаете, такой частный сектор, где сдаются несколько комнат и одна большая летняя кухня. Перезнакомились с соседями. Вот одна и говорит: знаю верный способ- на убывающую Луну в полночь встать расставив ноги и нагнуться так, чтобы увидеть Луну и быстро прошептать типа луна худеет и я тоже. Ну, Сказано-сделано, вино выпито, 7 теток ждут полночи. Все бы ничего, если бы за спиной не было небольшого кладбища. Очень жалко мужика, который шел мимо и аж присел, а уж как бежал!

+1
0
-1

В детстве мы жили в военном гарнизоне, и новые дома для семей офицеров были выстроены буквально в поле.. Мы заехали в новую комнату, и ночью я, смотря в окно из своей комнаты, видела совсем недалёкое кладбище жителей местной деревни. Это было то ещё зрелище. Луна. Кресты. И поле. И я, подросток, смотрю и думаю, за какое время ожившие мертвецы доберутся до нашего дома. Жуть.

+1
0
-1

Как-то поздно вечером заметила мальчика лет шести на остановке, подошла, спросила, что он тут делает. Оказалось, гулял в городе, катался на горке, часов с собой нет, стемнело, домой не знает, как попасть. Телефон родителей не знает, кое-как рассказал, где живёт. Оказалось, что за городом. Вызвала такси, довезли до какого-то поля, дальше пешком только, темнота кругом, только свет луны, чуть не описалась, пока до дома его проводила. Родители в шоке были, а я скорее назад к дороге, домой кое-как доехала.

+1
0
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Я всегда боялась воды. Но не всей воды, а только когда нахожусь на судне и не видно берега. Начинается жуткая истерика, слезы, тошнота, судороги и так всю жизнь. А недавно приснился сон, как я, имея другое тело, тону, спина прижимается к холодному мягкому илу, он обволакивает и затягивает в себя. Перед глазами слабый свет луны сквозь воду, мимо проплывают мелкие рыбки, легкие заполняет прохладная вода, и в мыслях абсолютное спокойствие.

+1
0
-1

В данный момент я ненавижу своего сына! Его прыщи на носу, его нежелание ничего слышать и делать, его вечно скучающий вид и отношение ко мне, как к полному идиоту, вечные наушники в ушах, вечное общение "через губу". Где мой милый мальчик, который по утрам, когда я вела его в детский сад, был уверен, что Луна нас ждёт и ходит за нами? Держал меня за руку и звенел, как колокольчик. Господи, дай мне сил несмотря ни на что говорить ему, что я люблю его, и ничего не сделать неисправимого.

+1
0
-1

Всегда удивляло, что жильцам дома нельзя иметь ключи от крыши своего дома. Вот решила ты свежим воздухом подышать, закат и город с хорошего ракурса поснимать, почему бы тебе на крышу свою не подняться? Так что теперь у меня свой замок и свой ключ. Ибо нефиг. Я хочу вечерами на звезды и луну смотреть в халате и тапочках.

+1
0
-1

Давным-давно засиделась у бабушки, возвращалась домой поздно, уже было темно. В подъезде у бабушки стоят датчики шума или движения, включающие свет, но на меня они никогда не реагируют, поэтому спускалась в потёмках, держась за перила. Телефоном не посветить, так как сел. На втором этаже услышала шорох в углу, свет луны едва освещал тёмный силуэт. Поздоровалась. В ответ кто-то кашлянул, я пошла дальше. Подумала, что мужчина просто ждёт кого-то, кто тут живёт. Давно ждёт, раз свет уже погас. На следующий день оказалось, что в подъезде вечером некто пырнул женщину ножом. Она осталась жива, соседка нашла, вызвала скорую. Мне было бы спокойнее думать, что я уходила домой до этого инцидента, но... На лестничной площадке осталась лужа крови, и осталось несколько следов от ботинок, ведущих вниз. Я осмотрела свою подошву и обнаружила там засохшие красные пятна. Я не видела ни лица мужчины, ни голоса его не слышала.

+1
0
-1

Лучшие Истории про луну подобрал Историкс. Собрали их 125 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18