Вы здесь

Истории про луну и звезды

Я увидела ракету, которая летала на МКС! Да, я поставила будильник на примерно предсказанное время, когда она будет пролетать над моей страной, но я увидела! Небо ещё светлое было, ни одной звезды не видно (хотя в моем городе из-за светового загрязнения их очень редко видно). Но я видела, как она летела под луной! Взрослый человек, а восторга полные штаны.

+1
0
-1

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

+1
0
-1

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

+1
0
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Всегда удивляло, что жильцам дома нельзя иметь ключи от крыши своего дома. Вот решила ты свежим воздухом подышать, закат и город с хорошего ракурса поснимать, почему бы тебе на крышу свою не подняться? Так что теперь у меня свой замок и свой ключ. Ибо нефиг. Я хочу вечерами на звезды и луну смотреть в халате и тапочках.

+1
0
-1

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

+1
0
-1

Парень иностранец, общаемся только на английском. После просмотра серии "Игры Престолов", вдохновившись Кхалиси, решила потешить самолюбие любимого и назвать его my moon and stars (луна и звезды). Обиделся и не разговаривал со мной два дня . Кто же знал что на его языке "маймун" - обезьяна ..

+1
0
-1

Иногда я пытаюсь представить себе невозможное. Когда кажется, что вот, вот оно, уже близко! внезапно начинает кружиться голова, иногда болеть, гудеть. Я пытаюсь себе представить, что бы было, если бы нас не было? В целом. Нас, наших мыслей, всего окружающего - воздуха, неба, планеты.. Других планет. Солнца. Звезд. Вселенной. Что бы было, если бы всего этого изначально не было? Никаких свершений, выборов, повседневной жизни, полетов на луну. Ничего это бы не было... Нас бы изначально не было. Внезапно щелчок, и я представляю себе белое пространство. Но это не то, чего я добивалась. Если бы ничего не существовало, не было бы и цветов. А пространство белое. И мой мозг не дает мне пробиться за эту преграду... Значит все это должно существовать...

+1
0
-1

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов.

+1
0
-1

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

+1
0
-1

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тогда ещё одногруппником гуляем по набережной, где-то слышна музыка, где-то стрекочут сверчки. Вот наш вечер близится к завершению, и я всё думаю — поцелует или нет, зараза. Мы садимся на лавочку, я слегка поворачиваю голову, а он, конечно, не упускает момент. И вот через время довольные идём к метро, молчим. Я жду его первых слов в духе «ты прекрасна как фиалочка». И он действительно поворачивается ко мне и говорит: "Жесть как язык устал, да?" Я заржала.

+1
0
-1

Лучшие Истории про луну и звезды подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18