Вы здесь

Истории про небо и облака

Обожаю полёты на самолёте! Когда можно затупить в окно, на небо, подумать о себе, о своей жизни, помечтать и не корить себя за то, что "тратишь время впустую", ибо авиарежим обязывает ничего не делать и фактически летать в облаках

+1
0
-1

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

+1
0
-1

Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».

+1
0
-1

Это был обычный день. Я ехала в автобусе, посмотрела в окно и дыхание моё замерло...Это был он. Красивый, крепкий, такой здоровяк и попка округлая. Медленно и не спешно, осознавая собственную привлекательность, по небу плыло идеальное облако в форме батона. Диета, бессердечная ты сука!

+1
0
-1

Лето. Дача. Мне года 4, я лежу на траве и смотрю на проплывающие облака.Тетя меня спрашивает: вот ты уже решил кем станешь?! Водителем облаков-отвечаю я. Потом идёт долгая лекция о том, что такое облака, почему они двигаются и.т.д... Единственное о чем я думал тогда, вроде взрослая тетка, а несёт такую ахинею, ясно же, что там, на каждом облаке, кто-то сидит и направляет его. Мне уже 24 года, я не помню когда последний раз лежал на траве и все реже смотрю на небо, но иногда очень хочется, чтобы ко мне подошёл странный человек, и тихо прошептал: ну конечно, чувак, такая профессия существует, возьми ключи, там за "Дикси" твое облако стоит, удачи!

+1
0
-1

В детстве часто забиралась на сеновал. Там было пыльно, и скрипели балки. Гнездясь в свежем сене, любила смотреть в небо и следить, как медленно плывут облака, там наверху для меня была жизнь. Воображение мое было богатым, и всегда мне казалось, что плывут разные фигурки. Как прекрасно было небо, как оно успокаивало! Я смотрела вдаль, где горы; вглядываясь, находила юрты, перед глазами стояла картина, где бегают барашки, кипит самовар. Давно нет этого дома, как и нет родителей, а тоска всегда со мной.

+1
0
-1

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

+1
0
-1

В детстве при виде высокой травы было непреодолимое желание упасть в неё и долго-долго глядеть в небо, разглядывая облака. Сейчас же перед глазами красным горит слово КЛЕЩИ! Штаны в носки и бежать.

+1
0
-1

Переехали с мужем на новое жилье.С 1 этажа на 10.Боже,как же хорошо видеть в окно небо!Не вставая с постели.Какое же оно красочное.А вечерами,будто йогурт клубнично-черничный!И облака, как сахарная вата.А как красив дождь,который падает на макушки деревьев.Словно серебром их окутывает. Красота

+1
0
-1

Летом, когда я была маленькая, часто проводила время с бабушкой и дедушкой на даче. Дед мой — ярый курильщик. Каждое утро мы выходили в сад, садились на скамейку около пруда, и дедушка курил трубку. Когда я спросила, зачем он это делает, то деда поведал, что благодаря дыму от трубки появляются облака. Всё детство на небо я смотрела с чувством гордости, так как именно благодаря любимому деду все любуются красивым небом с облаками :)

+1
0
-1

Лет пять назад завис в клубе, познакомился с девушкой, под дэнс-кавер Цоя "перемен" пригласил в общагу под гитару песен попеть, "кино посмотреть". По дороге домой разговорились, откровения, обнимания, романтика, и я влюбился. Приехали, поднялись на этаж, я зажег свечи, пел песни про ночь, про солнце, про небо, море, облака, и мне было хорошо просто так. Не хотелось портить атмосферу. Она сказала, что девственница и хочет все здесь и сейчас. Я был против, вел себя как мальчишка, но она настояла, и все произошло. Потом мы лежали, обнявшись, разговаривали, как и где мы будем гулять, куда поедем, какие фильмы будем смотреть. Потом она сказала, что завтра, то есть уже сегодня, у нее поезд домой, что она из другого города и приехала к сестре, которая, уже полчаса ждет в такси возле моей общаги. Мы оделись и вышли вниз к такси. Договорились созвониться, я помахал рукой и понял, что не записал номер! Я ходил по вокзалу в тот день, искал ее глаза, я перерыл соцсети, но все бесполезно...

+1
0
-1

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

+1
0
-1

Когда куда-то еду в транспорте, часто просто смотрю на небо. И когда вижу большое пушистое облако, через которое просвечивает солнце, хочу приблизиться к нему , с наслаждением погрузить в него свои зубы и смачно откусить кусочек.

+1
0
-1

Лучшие Истории про небо и облака подобрал Историкс. Собрали их 18 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18