Вы здесь

Истории про улыбку

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

У меня сложный период в жизни. Какая-то затяжная тоска, постоянное недовольство собой отлично сочетается с неудавшейся личной жизнью, нелюбимой работой, сложной семейной ситуацией. Было бы здорово, если бы была возможность незнакомым людям ставить лайки друг другу. Например, за вежливое общение с кассиром, улыбку незнакомца или просто за красивую внешность. Вечером можно было бы посмотреть, сколько лайков тебе поставили. И на душе стало бы легче — кому-то ты понравился.

+1
+1
-1

Ехала в поезде, в полупустом плацкартном вагоне рано утром. Напротив был парень. Видимо, пока спала, замёрзла, и намотала на ноги тонкий шарфик. Проснулась от того, что мне стало очень тепло и хорошо. Оказывается, парень накинул на меня свою куртку! Говорит так заботливо: "Я вижу, ты замёрзла, а мне всё равно не холодно". Сидела напротив него и улыбку спрятать никак не могла. Не была бы уже замужем, за него бы пошла!)) Какие же прекрасные бывают мужчины.

+1
0
-1

В юности была жуткой сукой. Тогда я яростно пыталась отбить парня у девочки-ромашки, которая, по моему мнению, была его недостойна. Парень сопротивлялся и даже намёка на взаимность не давал. И вот однажды пришёл «цветок» ко мне просить отвалить. Пришла явно с миром, но мне тогда захотелось огонька. Нагрубила ей и сказала, что он будет моим. Тогда она с нежнейшей улыбкой ударила меня головой о стол, за которым я сидела. Воспитание прошло на ура. Отстала.

+1
0
-1

Работаю старшим продавцом в магазине одежды, покупатели разные, ебанутых хватает. Когда приходят с возвратами, да ещё и говнецом обливают, заставляю заявления и все бланки переписывать по 5 раз, а в конце, глядя с милой улыбкой ангела, говорю, что деньги вернём через три дня (по закону имеем право). Надо видеть эти поросячьи рожи. Ибо нехуй гонор показывать, мы тоже устаем.

+1
0
-1

Живу в пригороде, каждый день езжу на одной и той же электричке на работу/с работы. Вижу одних и тех же людей. Однажды один из таких "постоянных" пассажиров уснул у меня на плече, сладко-сладко так уснул, просунул руку под мою и проспал всю дорогу :) Теперь каждый раз, когда его вижу, вспоминаю, как нам с ним было хорошо те 20 минут. Дома у меня потрясающий мужчина, люблю его очень. От этого из электрички ничего не надо, но те 20 минут теплоты вспоминаю с улыбкой.

+1
0
-1

Когда муж впервые увидел меня, я шла по улице с широкой улыбкой на лице. Он говорит, что влюбился с первого взгляда. Подошёл, познакомились, закрутилось-завертелось, и мы 12 лет женаты, родители двоих детей. Для него причина моей улыбки — весеннее солнце. А на самом деле причиной моей улыбки была ненавистная коллега, которая однажды крупно подставила меня. В тот день её посадили на 7 лет, подставил её же любовник, с которым она изменяла мужу. Хочу, чтобы мой муж считал меня любительницей солнца, а не злопамятной сукой.

+1
0
-1

К первому сентября на даче как раз во всю цвели георгины. Они были большими и очень тяжёлыми. И, начиная с первого класса, я всегда несла на линейку букет георгин. Стебли были намертво перемотаны скотчем, так как ни одна ленточка не выдержала бы такого веса. Этими букетами неизменно восхищались, но они же были проклятием для учителя. Каждый год я с широкой улыбкой шла одаривать букетом кого-то из них, а они с ужасом в глазах пытались угадать, кому "повезёт" в этот раз.

+1
0
-1

Сменила ни одну работу по молодости, куда только не мотало: и кол-центр, и официант, и продавец, и администратор, и аналитик. Возможно, я не стала гением, но после каждой работы убеждаюсь все больше и больше - все профессии важны и трудны по-своему, и в каждой всегда встречаются клиенты-мудаки. Теперь всегда пытаюсь быть максимально вежливой и аккуратной. И это приносит свои плоды. Мне достаётся лучшее обслуживание, лучшие продукты, самые искренние улыбки.

+1
0
-1

Не понимаю, как люди ловят кайф от жизни, всегда в хорошем расположении духа, всегда добры, любезны. Я вечно как нытик, недовольный, капризный человек. Всех во всем упрекаю, не люблю себя и всегда срываюсь на близких. На моем лице никогда не бывает улыбки, лишь хмурый лоб. Как стать счастливым…

+1
0
-1

С появлением фэйс-тайма и прочей видеосвязи заметила, что я чертовски обаятельный человек! Мимика, улыбка, жесты - просто очаровательны. Стала гораздо уверенней в себе. Значительно расширился круг общения, появилось больше друзей и знакомых. Я счастлива!

+1
0
-1

Захожу в метро. На сиденье для троих сидят два довольно увесистых дядьки и между ними впихнуться ну никак. Думаю, ок, постою. Видимо, так же подумали все. А час пик. И тут один вполне худосочный мужчина садится между ними и начинает их потихоньку-потихоньку отжимать в разные стороны со словами: "Давай-давай-давай". Достигает спинки сиденья и расплывается в блаженной улыбке: "Хорошооо!"

+1
0
-1

Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...

+1
0
-1

Мне тогда было восемь лет, сестре — три года. Мать в запое. Отвела к бабушке меня, а на следующий день привела сестру: грязную, голодную и заплаканную — и ушла пить дальше. Через несколько дней пришла к бабушке, плачет, не помнит, где оставила мою сестрёнку. Увидела, что мы обе у бабушки, вздохнула и со счастливой улыбкой снова ушла пить...

+1
0
-1

Бегала в парке. На дорожке 4 мальчика играли в перестрелку на пистолетиках с пластмассовыми пульками, причем играли трое против одного. И я, когда пробегала мимо, как раз на дорожке этот один был. И он так вежливо на обочину встал, пистолетик в землю опустил, хотя остальные ещё палили. И мне так его захотелось поддержать... Не знаю, как у военных принято, может, я не имею права делать этот жест, но у меня прям импульс был, и я ему козырнула! Он так расплылся в улыбке! И побежал в атаку!))

+1
+1
-1

Живём вместе с парнем 2 года. Заботимся друг о друге, иногда ссоримся, как все обычные люди. Если у нас разгорается конфликт - стараюсь мягко перевести все в шутку. Он отходчивый, побузит немного и затихает. Дело не в том, что я не переношу ссоры. Просто понимаю, что не хочу возвращаться со своими пожитками в родной город. Где после смерти моей мамы и бабушки дед не упускал возможности полагать меня за зад, а тетя периодически сходит с ума и с отсутствующим взглядом и улыбкой смотрит вдаль.

+1
0
-1

Когда у меня секс каждый день, то другие женщины тускнеют для меня, теряют свою привлекательность. Я вижу их такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами. Но стоит наступить паузе, и вот уже на третий-четвёртый день я вижу, что девушка-то в мини, и ножки у неё ровные, а улыбка у неё красивая. И вот ещё прошла — ах, какие бёдра! А вон там мамаша стоит с ребёнком — какие у неё обтягивающие джинсы. Ммм, женщины, девушки, вы такие красивые! Заверните мне всех!

+1
0
-1

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

+1
0
-1

Выпадали у папы зубы, нужно новые ставить было. Поначалу поставили ему мост - пусть, мол, всё приживется, а зубы пока временные поставили, с пробелами такими, словно башенки отдельные. Жуткая улыбка получилась. Менять на постоянные зубы нужно было через месяц. Бедняга стоматологов боялся, куда больше месяца ходил, "акульи" зубки уже еле держались... И вот на работе он вдруг чихнул - и обсыпал всё и вся своими зубами)

+1
0
-1

Моя бабушка перенесла несколько инсультов, и здоровье у неё сейчас неважное, но она свято уверена в том, что это всё из-за порчи её невестки. Конечно, мы с этим спорили, и из-за того, что мы с бабулей не соглашались, она считала, что невестка и на нас навела порчу. С грустной улыбкой и долей скептицизма, но от греха подальше мы всё же со временем отстранились от невестки бабули. Недавно я застукала эту мадам за тем, что она подливала в заварочный чайник жидкость желтоватого цвета. В ходе недолгого разбирательства я выяснила, что подливала она свою мочу. Причина: "Я хотела, чтобы вы меня снова полюбили!" Дура, бл.

+1
0
-1

Одно время встречалась с парнем, который любил приезжать ко мне без предупреждения. И вот однажды сделала я себе маску для волос с маслами, и пришло время её смывать. Как только я опустила голову под воду, раздался звонок в дверь. Далее сцена из немого кино: я судорожно смываю маску, понимаю, что не взяла большое полотенце, бегу за ним, затем ищу ключи от двери, все это время парень звонит в дверь, бешено лает собака! И вот я вся мокрая, в полотенцах, до ужаса злая выхожу в коридор со словами: "Тебя прибить?!" Такого испуганного взгляда я у него больше не наблюдала) Уже давно расстались, но до сих пор вспоминаю с улыбкой.

+1
0
-1

Завела блокнотик, куда записываю добрые дела. Правило: не менее одного доброго дела в день. Это необязательно может быть покормить бездомного котенка; например, сделать кому-нибудь комплимент — тоже считается. Подарила одногруппнице конфетку, помогла товарищу по учёбе разобраться в теме, на работе выразила восхищение трудовыми достижениями коллеги. И мир вокруг преобразился! :) Коллеги и сокурсники при встрече улыбаются, а если что-то не получается — помогают. Да и просто видеть, что мои слова вызывают искреннюю улыбку, — улучшает настроение мне самой :)

+1
0
-1

Каждый месяц, как только получаю зарплату, вожу маму в её любимое кафе. Сейчас кризис, и она редко может побаловать себя сама. А мне нравится, как горят её глаза, когда я её приглашаю. И плевать, что потом нужно переходить в режим экономии. Улыбка мамы важнее)

+1
0
-1

Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!

+1
0
-1

По работе всегда нужно быть вежливой, улыбчивой и милой. И когда звоню в сервис, или прихожу в ресторан, начинаются эти заигрывания с любезностями, натянутыми улыбками и мягким голосом: у работников по долгу службы, у меня на автомате. Обожаю))))

+1
0
-1

Лучшие Истории про улыбку подобрал Историкс. Собрали их 1034 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18