Вы здесь

Истории про святых

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Мои родители — алкоголики. Каждый раз, когда они напиваются, в них просыпается необузданное желание учить меня жизни. Все советы, что они мне дают, я запоминаю… и делаю всё наоборот. Потому что не хочу так же в 40 лет сидеть, бухать и мечтать о лучшей жизни. А родители свято верят, что я всего добился в жизни, благодаря их пьяным исповедям. И всем друзьям говорят, что моя успешная жизнь — это абсолютно их заслуга. Жаль, что переубедить их не выходит.

+1
0
-1

Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.

+1
-1
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

В детстве бабушка настолько внушила мне веру в Бога и молитвы, постоянно водила в церковь, что когда сдох мой попугай, я три дня прятала его в туалете и неистово молилась о его воскрешении. Я ведь свято верила, что это произойдёт! А окончательно перестала верить в Бога, когда умерла дочь бабушки. В преддверии этого бабушка 20 дней била поклоны до земли в молитвах о её выздоровлении, но чуда так же не случилось. Вот она — сила внушения и детская наивность. Когда вспоминаю — грустно как-то.

+1
0
-1

Котики - это святое! На днях муж решил в кои-то веки перед сном поиграть на компе, но не учёл, что в компьютерном кресле вот уже пару лет каждую ночь спит кот. Когда животина увидел, что его спальное место занято, начал сильно возмущаться. Захожу в комнату и вижу, как муж упрашивает кота поспать пока на диване, а кот в ответ кроет его трехэтажным матом. Договориться им так и не удалось. Муж в итоге пересел на табуретку))

+1
0
-1

Мой друг лунатил в подростковом возрасте, его родители решили, что это не есть хорошо, и почему-то отвели его к бабке. Бабка читала над другом молитвы и брызгала святой водой. А поскольку друг всегда был атеистом и приколистом, во время каждого такого водяного пшика он дергался и имитировал припадки, как при сеансе экзорцизма.

+1
0
-1

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

+1
0
-1

За всю жизнь была во многих домах и квартирах, но нигде не было такого тепла и уюта, как в доме моей тетушки, которая проживает в небольшом городке на Волге. Не знаю, с чем это связано, у нее небольшая комнатка с кухней, ходики, половики, кровать - все, как у всех. Но когда к ней прихожу, отдыхаю душой и телом, все плохое сразу уходит, становится легко и радостно, хочется жить. Может, место само намоленное, святое, потому что так же себя чувствовала после посещения Дивеевского монастыря.

+1
+1
-1

Я курила больше 15 лет, всегда хотела бросить, но не представляла, что вообще когда-то это смогу. Утром просыпалась только с одной мыслью — покурить. Не особо религиозна, но как-то подошла к иконам православных святых, в том числе и Николая Чудотворца, и так по душам поговорила, помолилась. Ночью мне снится сон такой хороший, добрый, где я ещё во сне решаю не курить, что проснусь и брошу. В этот же день без ломок, отходняков, психов и обжорства просто перестала, и всё! Что это было — не знаю. Чудо!

+1
0
-1

Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.

+1
0
-1

В нашей семье добытчик — я. Муж зарабатывает мало, не вышло у него с карьерой, он на хозяйстве. Готовка, быт, ребёнок, уход за двором — все на нём, нас такая схема устраивает. Но как же заебала его бывшая жена. Муж платит алименты, сверху тоже даёт деньги. Но ей всегда мало, всегда кажется, что её сыночку недодают. Я понимаю почему: у моего сына несравнимо лучше жизнь в плане финансов, но всё покупаю ему я! Она же вечно винит мужа, что он не состоялся в карьере и не хочет ради ребёнка пахать на четырёх работах (и схватить инсульт в 50). Кстати, она тоже не состоялась, зарабатывает копейки и на вторую работу что-то как-то не подорвалась. Недавно она вообще охамела — стала требовать, чтобы муж всю зарплату отдавал ЕЙ, мол, я же богатая, и так проживём. Но тут уже он пошёл на принцип и сказал, что детей у него двое и давать каждому он будет поровну и столько, сколько может. В итоге мы, как обычно, самые плохие люди на земле, а она — святая мать-одиночка. Заебала.

+1
0
-1

Однажды гуляю, а навстречу мне идёт мужик лет 60, в глаза смотрит и явно хочет меня чем-то озадачить. Пока я металась в раздумьях, свалить или нет, он меня настиг. Остановился у моего уха и говорит: "Девушка, давайте чуть отойдём, мне нужно сказать Вам кое-что важное, только не подавайте виду и не смейтесь". Я стою потрясённая, думаю: "Святые угодники, что за ненормальный мужик?! Сейчас по-любому начнёт втирать про свидетелей Иеговы или в этом роде". А он тихо так: "У Вас ширинка расстёгнута…"

+1
0
-1

Несколько лет назад в девятом классе моя одноклассница, святая простота, показала двум нашим общим "подругам", где у её родителей деньги лежат (на учёбу дочке, ага). Те дурёхи, недолго думая, во время уроков спёрли из её сумки ключи, взяли деньги, вернули ключи и какое-то время незамеченно тусили. Странно только, что их родители не сразу обратили внимание, откуда у детей новые шмотки, причёски. Когда всё открылось, воровки попали под опалу всей школы, деньги они не вернули, а я всё ещё в шоке: как им это в голову пришло и зачем?..

+1
0
-1

Для всех моя мама — святая женщина. И только я знаю, что моего папу она специально довела до алкоголизма, потому что никогда не любила; что нас не любит, а только делает вид из-за боязни пересудов; что всю жизнь любит мужа старшей сестры и её дочерей считает своими, любит их больше нас; что для неё семья — это семья её сестры, а мы случайность. Когда мне было восемь лет, она впервые напилась и легла спать со мной. И там, рыдая, всё это говорила, думая, что я сплю. Мне 31, и я всё помню :((

+1
0
-1

В годы студенчества свято верила в то, что если в новой пачке сигарет первую сигарету вставить обратно фильтром вниз и выкурить её последней, то обязательно будут водиться деньги. Так продолжалось несколько лет уже на автомате. Потом муж стал смеяться надо мной. Было страшно, но пришлось отказаться от этой привычки. Теперь у меня дома растёт денежное дерево. Муж думает, что оно мне просто нравится, но я-то знаю, зачем оно мне :)

+1
0
-1

Никогда не понимала людей, затягивающих ссоры на часы, дни, недели. Это сидение по разным углам, взаимный игнор, демонстративное пренебрежение, слёзы с причитаниями. Это же настоящее издевательство над самим собой и окружающими! Если человек тебе дорог, то ищи пути восстановить контакт. Если был дорог, но накосячил настолько серьёзно, что дальнейшее продолжение отношений невозможно, то исключай его из своей жизни. А если исключать не собираешься, то и нечего комедию ломать! Нет, выпустить пар, покричать, даже немножко подраться — это святое, но эти затягивающиеся нервотрёпки — совершенно бесплодная и глупая штука.

+1
0
-1

Моя бабушка перенесла несколько инсультов, и здоровье у неё сейчас неважное, но она свято уверена в том, что это всё из-за порчи её невестки. Конечно, мы с этим спорили, и из-за того, что мы с бабулей не соглашались, она считала, что невестка и на нас навела порчу. С грустной улыбкой и долей скептицизма, но от греха подальше мы всё же со временем отстранились от невестки бабули. Недавно я застукала эту мадам за тем, что она подливала в заварочный чайник жидкость желтоватого цвета. В ходе недолгого разбирательства я выяснила, что подливала она свою мочу. Причина: "Я хотела, чтобы вы меня снова полюбили!" Дура, бл.

+1
0
-1

В детстве у нас с друзьями была масса развлечений во дворе. Лазить по деревьям и прыгать по гаражам — самые невинные. Карбид, траншеи, костры — это само собой. Воевать с бомжами за пустые бутылки и ухаживать за лишайными кошками — святое дело. Была ещё игра: пробежать как можно ближе перед движущимся авто. Не знаю, как мы, придурки малолетние, выжили. Но я рада, что у наших детей другое детство.

+1
0
-1

Не понимаю, почему, когда женщина после развода забивает болт на свою личную жизнь ради ребёнка, она считает, что чуть ли не святая после этого, и все должны следовать её примеру. Моя мать, разведясь с отцом, когда мне было 6, больше так и не вышла замуж. Мне сейчас 30, за плечами развод, а после — новый удачный брак. Но моя мать исходится желчью, ведь как же я посмела привести в дом мужчину, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЁНОК?! Мой муж любит нашего ребёнка, усыновил его, родился ещё сын, мы счастливы. Но мать считает, что теперь старшего ребёнка мы не любим, что обделяем... А по факту она сама обделяет младшего. Угощения? Только внучке. Новая игрушка? Тоже ей. А внука даже с днём рождения не поздравила. Я не понимаю такого отношения. Неужели нельзя радоваться за счастье своей дочери, что она не повторила твою судьбу? Зачем исходить желчью и оскорблять?

+1
+1
-1

Моего папу друг попросил стать крёстным для сына. Отец согласился. Пришли они в церковь, ещё несколько семей стоит, батюшка молитву читает. Поп начал обходить всех, брызгать святой водой с кисточки. И вот капелька попала папе на щеку. Он не придал значения, рефлекторно стряхнул. Батюшка остановился и начал наезжать, мол, как посмел такое сделать. В наказание дал папе книжку с молитвой и сказал самому провести обряд. Поп ушёл куда-то. Вот так мой батя и покрестил сразу 5 детей.

+1
0
-1

У моей свахи всегда щи в холодильнике, ну вот всегда! Щи - святое дело, нет щей - семья в лёгкой панике. Хотя и поросят пару держат, и курочки есть, других супов не признают, салаты считают помойкой, колбасу отравой, картошка жареная через день. Ну, не секрет, конечно, но... Щи каждый день!

+1
0
-1

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

+1
0
-1

Каждый раз, когда мою голову посещает мысль о том, что я в чем-либо крут, я иду и крепко обнимаю или покупаю цветы своей жене, потому что эта святая женщина всегда верила во все мои даже самые абсурдные идеи.

+1
0
-1

Лучшие Истории про святых подобрал Историкс. Собрали их 308 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18