Вы здесь

Истории про дальнюю дорогу

Родилась в православной семье. Сама же я атеистка. На 18-летие просила родителей, как подарок, оплатить мне дальнейшее обучение. Мы это обговаривали, и они были согласны. В день икс я получила крестик с какими-то дорогими камнями и на этом все.

+1
0
-1

Никогда не понимала людей, затягивающих ссоры на часы, дни, недели. Это сидение по разным углам, взаимный игнор, демонстративное пренебрежение, слёзы с причитаниями. Это же настоящее издевательство над самим собой и окружающими! Если человек тебе дорог, то ищи пути восстановить контакт. Если был дорог, но накосячил настолько серьёзно, что дальнейшее продолжение отношений невозможно, то исключай его из своей жизни. А если исключать не собираешься, то и нечего комедию ломать! Нет, выпустить пар, покричать, даже немножко подраться — это святое, но эти затягивающиеся нервотрёпки — совершенно бесплодная и глупая штука.

+1
0
-1

Ехали с мужем от родственников на машине домой. Дорого дальняя, около 500 км, да еще и граница. Зашел разговор ниже пояса, а секса не было уже больше недели. У него дымит, я тоже взмокла. Не дотерпели, съехали с дороги за посадку в поле, и прямо на капоте он меня и взял под пение птиц. Ощущения непередаваемые! Надеюсь, что никто не видел)

+1
0
-1

Лет 5 мне было, я жил в посёлке недалеко от города, но родители решили отдать меня на дошкольные курсы в городе. Ехать туда 40 минут на автобусе без пересадок. Далеко, но не слишком утомительно. Автобусы ходили часто, от нашего посёлка до рынка в центре города. Чтобы сесть в автобус на конечной остановке, нужно было пройти через этот рынок. Как-то мама забирала меня вечером, не знаю, который час был, но это была зима, в 4 уже смеркалось. Она ещё немного задержалась на рынке, покупала какую-то мелочь. Когда уже шли с ней на остановку, было достаточно темно, к тому же, начало нулевых - фонари работают через раз, возле рынка ошивается куча бездомных и алкоголиков. Неприятное место, в общем. Автобусы стояли через дорогу от площади, на которой располагался рынок, место людное. Возле самой остановки были всякие ларьки - сигареты, пирожки, газеты. Стояли они вдоль высокого металлического забора, за которым велись какие-то строительные работы.

+1
0
-1

Не люблю людей. Недавно прочитала совет, как по-дружески относиться к окружающим: попробовать представить, что каждый встречный человек — мой старый друг или дальний родственник, которого я давно не видела. И стало работать: теперь «яжматерь», которая раскорячилась на всю дорогу с коляской — это троюродная сестра Леночка, родила вот недавно; школьники, которые встанут пообщаться прямо посередине перекрёстка — мои племяши, давно их не видела; а водитель впереди едущей машины, который постоянно тупит и не показывает, куда он едет — это дядя Игорь, он всегда таким был)))

+1
0
-1

Мама в молодости работала метеорологом на Дальнем Востоке. От дома до места наблюдения ровно километр, дорога проходит сквозь лес, а мама всегда ходила пешком. Однажды она увидела идущую за ней по кромке леса рысь, на обратном пути она тоже за ней шла. Так и ходили каждый день: мама на работу и обратно и сопровождающая её рысь. Видимо, охраняла.

+1
0
-1

Мой любимый купил себе навороченный фонарь, на дальние расстояния прекрасно всё видно. Пока он заступил в ночь, я с балкона давай всем подряд светить: и кошкам, и собакам, и людям, и алкашам. Алкаш закричал: "Спасибо, Господи!" — подумав, что он ему дорогу освещает. А парень показал мне фак.

+1
0
-1

Ехала недавно в плацкарте на нижней полке. Дорога дальняя, ехать долго. А на соседней нижней какой-то парень ехал. После долгого сна просыпаюсь, сажусь, ставлю ноги в носках на основание столика и начинаю залипать в окно. Потом в телефон, потом книгу читать. Прошло часа 1,5 точно. Вдруг чувствую, что основание стола шевелится! Смотрю, а я, оказывается, обе ноги поставила не на основание столика, а на ногу соседа! Он так сидел все это время и даже ничего не сказал. Было и смешно, и стыдно.

+1
0
-1

Бесят водители на трассах, которые считают, что если они топят 150 км/час, то им должны уступать дорогу. Едешь ты по левой полосе с максимально разрешённой скоростью (например, 120 км/час), а сзади тебя догоняет персонаж, наплевавший на ПДД, и начинает прижиматься к тебе, как пацан на первой дискотеке, или сигналить и мигать, намекая, чтобы ты освободил взлётно-посадочную. Не прокатывает. Так попадаются умники, которые начинают врубать дальний или обгоняют и оттормаживаются, пытаются проучить, забывая, что спешили.

+1
0
-1

Мой дядя – таксист на дальние расстояния. Возит пассажиров в отдаленные районы области. Однажды зимой отвез человека в деревню за 400 км, обратно поехал ночью. На лесной дороге в темноте к нему под колеса выскочил лось. Шарахнулся телом о стекло и побежал дальше. Стекло разлетелось в крошку. На улице мороз -35. Стоять – невозможно, ехать быстро – тоже, продувает люто. Так и ехал до города со скоростью 20 км/ч, вернулся только к вечеру. До сих пор поражаюсь его терпению и желанию остаться в живых.

+1
0
-1

В моей семье пока не умер ни один дорогой и близкий мне человек. Нет, умирали дальние родственники, по которым я особо не горевала, поскольку толком их и не знала. Но каждый раз на похоронах в голову лезут мысли, что умерший был того же возраста, что и мои бабушки и дедушки, к которым я приезжала на всё лето, которые воспитывали меня, многому научили, которые любят меня, мою дочку, и которых очень сильно люблю я. В такие моменты ком встаёт в горле, и я плачу... не по умершим, а по ещё живым...

+1
0
-1

Еду утром в автобусе, дорога дальняя, пробки. В какой-то момент задремал, просыпаюсь и слышу: пассажиры вокруг меня посапывают, кто храпит даже. Тихий утренний час у больших детей, целый автобус спящих. Умиляет.

+1
0
-1

Когда иду дальней дорогой, представляю себе, как вещи, которые я сейчас имею при себе, помогут мне, если я окажусь в параллельном мире с орками и эльфами. Например, планшет я продам местным гномам за 1к золотых монет, а продуктами из супермаркета смогу питаться в орочьей пещере неделю. А недавно я шел из аптеки и представил, каким бы я стал четким знахарем с нурофеном, валидолом и зеленкой.

+1
-1
-1

Приехали дом тушить. Через 2 минуты девка прибегает и орет, что в доме внутри ее парень. А нам что делать, если крыша уже прогорела и завалилась. В общем, спасать некого. Потом эта зареванная девушка рассказала, что бухали они вместе в гостях на другом конце города. На обратной дороге в такси поссорились, парень ее высадил и поехал домой один. Она так и пошла по обочине домой. Пришла только в час ночи, когда мы уже работали на месте. Парня откопали на кровати в дальней комнате. Видимо, курил.

+1
0
-1

Не так часто уезжаю из дома, но перед каждой дальней поездкой ко мне начинают подходить люди, просящие о помощи. Я собираю всю свою мелочь, помогаю найти нужную улицу, даю позвонить, оплачиваю нехитрый набор продуктов дедушке с палочкой, который забыл дома кошелек, сторожу коляску с близняшками, потому что крыльцо аптеки неудобное для мамочки. Все это происходит ровно за день до отбытия. И я еду со спокойной душой, потому что в дороге и мне требуется помощь, и никто никогда не отказывает. Вот такой турбо-бумеранг.

+1
0
-1

У меня есть любимые трусы. Ношу их больше семи лет. Обычный хлопок, почти выцвели, со стороны правой ягодицы расползается дырка. Мой парень ворчит, что пора бы уже отправится им в дальний путь, мол, отслужили свое. А у меня рука не поднимается выбросить их. Эти трусы подарила любимая бабушка, которой уже нет с нами. Трусы и горшок с деревцем лимона — это все, что осталось от нее на память. Может, смешно и глупо, но они мне очень дороги.

+1
0
-1

Ехали с мужем по трассе однажды летом, присмотрелась - переходят дорогу утка и три утенка. Я остановилась, пропустила их со своей стороны, смотрю на встречке несется фура. Мы начали моргать ему дальним светом, чтоб снизил скорость. Фура успела затормозить, малыши удачно перешли дорогу. На душе так хорошо было. Чувствую себя супер героем :)

+1
0
-1

На работе разгребаю завалище, не мной созданный. На учебе пишу диссертацию и тихо схожу с ума. От окончательного уныния и рыданий спасает только один из директоров, который стабильно, каждый день встречает меня новым комплиментом. Божечки, дорогой мой мужчина, я знаю, что выгляжу сейчас как панда, облитая водой из лужи, и меньше всего на свете похожа на девушку, достойную комплиментов. Но, спасибо!) мужские приятные слова дают силы на дальнейшие подвиги))

+1
0
-1

Случайно в процессе беседы моя дальняя знакомая внезапно начала мне "сватать" своего друга, мол, золотой парень, давай я вас сведу. По размышлению подумалось, что золотые парни на дороге не валяются, поэтому я разрешила дать мой Скайп. Через день мне пришёл запрос в друзья от этого золотого парня по имени Михаил, и его лаконичное сообщение: "Привет". На что я ему ответила не менее лаконично: "Добрый день". Более сообщений от Михаила не поступало. Где-то через неделю я вновь пересеклась с той знакомой и в разговоре упомянула, что её протеже слился после одного сообщения. — Да, знаю, — ответила знакомая. — Понимаешь, он считает, что вы не подходите друг другу. Ведь он написал тебе: "Привет", — а ты ответила: "Добрый день". Значит, вы не на одной волне, и у вас ничего не получится. — Это точно подмечено, — подумала я, подбирая с пола челюсть. Таких тараканов, как в голове данного экземпляра, мне и даром, и с деньгами не надо, пусть сами едят.

+1
0
-1

Как-то вечером затемно возвращались домой. Шли по дороге вдоль шестиподъездного дома. Навстречу нам шёл мужчина. Метров 10-12 между нами осталось, как дорогу перебежала чёрная кошка. Мы продолжаем идти, а мужчина остановился и спрашивает: «Извините, вы не заметили, кошка точно чёрная?» Отвечаем: «Да, чёрная». Он вздохнул тяжело и сказал, что придётся ему вернуться и обойти дом с другой стороны. Потому как ему утром рано в дальнюю дорогу надо. Дескать, в прошлый раз игнорировал чёрную кошку, и по дороге у него сразу четыре колеса «на выстрел» прокололись. И ведь пошёл, бедолага, обратно.

+1
0
-1

Люблю автобусы дальнего следования, часто путешествовала по городам и весям. Однажды пришлось ехать из Сочи в Геленджик на шикарном благоустроенном автобусе; один из водителей — маленького роста щуплый кавказец, очень гостеприимный, настоящий хозяин, всю дорогу старался уделять внимание всем пассажирам, меня он называл юной лебедушкой, сидела рядом с их кабинкой. Рассказывал, как любит своих восьмерых внуков, как после рейса они висят на нем все. До сих пор его помню, широкая душа у человека :)

+1
0
-1

Заметила, что, когда по жизни иду правильной дорогой (задуманное долгое дело имеет успех, знакомство/отношения дают в дальнейшем невероятные положительные эмоции), на пути к желаемому всегда встречаю так называемые знаки - предмет или напоминание из прошлого, чему раньше не придавала значение, но почему-то запомнилось. Удаётся совершенно случайно попасть туда, куда когда-то давно очень хотела, но уже и думать забыла. По таким сигналам всегда понимаю, что на верном пути! Главное - увидеть)

+1
0
-1

Сейчас живу на Дальнем Востоке. Сама с Урала, поэтому там много родственников. И как же они достали: "Чё не приезжаешь? Когда приедешь? Пять лет тебя не видели". И когда я начинаю объяснять, что билеты дорогие, и пока нет такой возможности, на меня обижаются, могут положить трубку, не попрощавшись. Да мне дешевле съездить в Таиланд на море, чем объехать половину родственников в их серых грязных деревушках! Попробовали бы сами ко мне приехать, я буду рада! Нет, легче меня обвинить! Достали!

+1
0
-1

Возвращаюсь часа в три ночи по трассе домой на машине. Ну как трасса в одном месте вдоль дороги метров двести дома стоят. Обычно еду с ближнем светом, а тут что то дернуло врубить дальний. Только включаю - прямо посреди дороги девушка в белом платье. На автомате объезжаю по встречке. В голове одна мысль: если это не приведение, то кто-то сейчас пизды получит. Не приведение оказалось. Пьяная девушка с парнем поругалась решила проголосовать. Ночью, на дороге, в белом платье!

+1
0
-1

Лучшие Истории про дальнюю дорогу подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18