Вы здесь

Истории про тоску

У меня сложный период в жизни. Какая-то затяжная тоска, постоянное недовольство собой отлично сочетается с неудавшейся личной жизнью, нелюбимой работой, сложной семейной ситуацией. Было бы здорово, если бы была возможность незнакомым людям ставить лайки друг другу. Например, за вежливое общение с кассиром, улыбку незнакомца или просто за красивую внешность. Вечером можно было бы посмотреть, сколько лайков тебе поставили. И на душе стало бы легче — кому-то ты понравился.

+1
+1
-1

Заставляю мужа менять трусы, чистить зубы, стричь ногти, волосы, но как же мне уже тошно, противен до глубины души! Буквально заставляю себя ложиться с ним в постель, целовать его не могу — противно. Вот так и живу уже 18 лет. Уйти не могу, хочу, чтобы дети жили в полной семье. Делаю вид, что мне хорошо, улыбаюсь, а на душе тоска. Так вся жизнь проходит — ни разу не испытала поцелуя по любви, не было желания просто обнять этого человека, не говоря уже о сексуальном желании.

+1
0
-1

Одолела тоска, ничего не хочется делать, только лежать и не шевелиться. В таких случаях очень помогает визит в парикмахерскую. Пока над волосами колдуют, плохие мысли отступают. В итоге выходишь из салона с новой стрижкой, обновлённым мыслями и желанием двигаться вперёд.

+1
0
-1

Несколько лет назад возвращалась ночью домой. Один мужчина прижимал другого к входной двери. Ни от кого алкоголем не пахло. Я была настолько уставшая, что просто попросила дать мне пройти. Оба сразу вежливо извинились и уступили. Я на секунду встретилась взглядом с ними. У одного в глазах дикая боль и тоска внутри, у второго — страх. Мне отчего-то жутко захотелось забрать испуганного за руку в подъезд и захлопнуть дверь. Но зачем мне туда лезть, это не моё дело... Утром переступила через труп парня с испуганными глазами. Блять.

+1
0
-1

Осень.. Учеба.. Хандра.. Кашельнасмокпростуда.. В аудитории 30 человек. Сижу на второй парте, первый ряд. Девчонка на первой парте измеряет температуру тела электронным градусником. Её соседка следом. Я говорю: "Можно мне?" Затем моя подруга подхватывает инициативу. Пустили градусник по рядам.. Идёт лекция, тоска смертная... 28 потных подмышек сделали своё дело. Внезапно одна особа с последней парты третьего ряда кричит: "У меня 36, 6, а у вас?" Оборачиваемся, а у неё градусник.. сука.. во рту)))

+1
0
-1

Через пару месяцев мне 30, и у меня уже наступил кризис среднего возраста. Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что у меня нет ничего. Живу в съемной квартире, образование не получила (бросила универ), парень уехал служить по контракту и буквально сегодня решил бросить меня, детей нет, одна отрада - родители и кот. Только ради них я просыпаюсь, куда-то иду, что-то делаю. Такая безысходность и тоска навалились, что хоть волком вой. Конечно, я живу неплохо, но так одиноко и грустно по вечерам...

+1
0
-1

В 13 лет я ушла от мамы на время жить к отцу. Она не приняла этого и выгнала навсегда. До этого я 4 года жила в вечных криках, жёсткой лупке по делу и нет; мама ненормально ударилась в религию, со всеми вытекающими запретами на всё и вся, постами и так далее. Пока однажды она, безумно любимый и родной мне человек, не сказала: "Между тобой и церковью я всегда выберу церковь!" Целый год у отца я рыдала ночами от боли и тоске по ней. Мне 25, мы общаемся, но как дальняя родня, к ней я не вернулась, она не поменялась. Не жалею.

+1
0
-1

Живу за границей. Иногда накатывает ностальгия. Когда рожала сына, во время схваток такая тоска по Родине взяла. Включила Любэ и пела вместе с Расторгуевым песню "Конь" во весь голос. Стало намного легче. Сыну три года, до сих пор вместо колыбельной на ночь любит слушать песню про коня.

+1
0
-1

Уже полтора года работаю в мужском IT-коллективе. Я безумно тоскую по обсуждению мужиков, шмоток и прочего. Одни новинки технологий, тоже деньги и иногда экономика. Пустите меня назад в женский мир!

+1
0
-1

У жены обнаружился «кризис среднего возраста» — якобы тоска по быстро пролетевшей за работой и семейными хлопотами молодости. А ей всего-то 32 и её внешнему виду позавидует иная молодка. Стал замечать за нею частенько неадекват в поведении, сильно смахивающий на лёгкое опьянение, но запаха никакого от неё не улавливал. И в таком состоянии стала садиться за руль. Грешным делом подумал о том, что подсела на какую-нибудь наркоту. После непростого семейного разговора выяснилось, что по совету давней, весьма плохо на неё всегда влияющей подруги, жена подсела на алкогольные клизмы из дешёвого шампанского, которым в том числе наша общая с нею фирма и тогрует. Всё мог предположить, но что бы такое… Женился на фантастической дуре.

+1
0
-1

Два года назад умерла моя бабуля. ДТП. Жизнь стала адом, очень тоскую по ней. Спустя месяц со дня похорон начали сниться телефонные звонки от неё, говорила с ней. Потом она сама начала появляться у меня во снах. Сперва мельком, сейчас уже дольше. Я очень рада, что хотя бы так я могу её обнять, сказать, как сильно её люблю, и как мне её не хватает. Всегда прошу сниться ещё. Очень боюсь забыть её голос и лицо, пытаюсь собрать все фото и видео с ней. С семьёй об этом не говорю, как-то неловко: у нас не принято говорить о подобном.

+1
0
-1

Из-за некоторых запретов в детстве я научилась ещё тогда прятать вещи, чтобы использовать их потом, тайком, и растягивать на много дней (тайно пить газировку, которую нельзя было пить, тайно что-то почитать). И очень меня огорчало, когда это заканчивалось, потому что непонятно, когда такое сокровище у меня в руках ещё окажется. И, видимо, из-за этого сейчас у меня страх завершения чего-либо: не могу закончить смотреть интересный сериал, потому что боюсь тоски по персонажам и сюжету (даже если посмотрела 10 сезонов и осталось 3 финальных серии). Не могу пройти финал игры, потому что кажется, что чем дольше играю, тем дольше живу в прекрасном игровом мире. Не допиваю чай, не доедаю вкусную еду, даже с людьми надоевшими максимально трудно адекватно закончить отношения и так далее. Стараюсь бороться, но это очень сложно.

+1
0
-1

Безумно скучаю по одному из своих бывших. Точнее, даже бывшим его не назовёшь – я отказывалась признавать статус наших отношений из-за его сложного характера и настаивала на том, что между нами просто горячий секс. Расстались спокойно, прошло уже несколько лет, и тут внезапно накрыло такой безумной тоской по нему и страстью. А я в серьёзных отношениях, и парня своего люблю. Господи, а этот мой бывший ведь и думать обо мне забыл, а я почему-то думаю и думаю о нем. И так это глупо, но не отпускает.

+1
0
-1

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

+1
+1
-1

Ненавижу школу! Все эти уроки, домашние задания, контрольные и самостоятельные. Всё это тоску наводит, и хочется бежать, роняя тапки, на край света. Окончила школу 20 лет назад, но у меня двое детей, и я ненавижу её ещё больше, чем когда сама училась.

+1
0
-1

Я парень, мне 24 года. Не понимаю, почему все вокруг тоскуют о детстве и зовут его счастливым и беззаботным временем. Детство — это когда любой взрослый может на тебя наорать, унизить, оскорбить, а ты будешь обязан всячески лизать ему за это зад, потому что у него "опыт". Каждое твоё действие подчинено куче ритуалов, и если ты нарушишь один из них (например, не поздороваешься со знакомым взрослым или поздороваешься не так), то опять же наорут и унизят. Ты не можешь уйти из дома без разрешения, не можешь без разрешения читать книги и смотреть кино. Даже есть сладкое не можешь! Я уже молчу про школу с её тюремным распорядком. Детство — это как Океания в романе Оруэлла «1984»: такой же безумный тоталитаризм с контролем за каждым твоим шагом и требованием любить Старшего Брата. Я счастлив, что моё детство кончилось и больше не вернётся.

+1
0
-1

Как я завидую людям, которые скучают по родителям. Как же хорошо, когда у людей была нормальная жизнь! А я не то, что не скучаю. Мне общение с ними раз в месяц по 20 минут надоело хуже горькой редьки. Я не бесчувственная. Когда умерла моя бабушка, я плакала о ней несколько месяцев, до сих пор тоскую. Я успеваю соскучиваться по мужу за пол-дня на работе. Если с друзьями давно не виделись, обязательно списываемся, просто ради добрых слов и новостей. А при мысли о родителях только одно чувство: умерли бы они, что ли, может тогда перестанут лезть в мою жизнь...

+1
0
-1

Я одна из тех, кому нравятся брутальные мужчины. С грубым голосом, жёстким характером, чтобы защищал и оберегал. Сама я спокойная, печальная и плаксивая. Влюбилась три года назад в мужчину на 20 лет старше меня. Красивый, статный, брутальный. Его все боятся. Все, кроме меня и... его жены. В семью к ним не лезу. Три года тоскую. Другого такого я не встречала ещё никогда.

+1
0
-1

Мне 24, и я девственница. У меня высшее образование + магистратура, насыщенная общественная жизнь, множество увлечений. Я умная, с чувством юмора, симпатичная (не красавица, но приятной внешности), слежу за собой. У меня много друзей, знакомых, со всеми могу поддерживать разговор, меня ценят и любят. Но у меня никогда не было серьёзных отношений! Все, кто мне нравились, не отвечали мне взаимностью. Не понимаю, что со мной не так, обидно, и уже куча комплексов. Хочется просто выть от тоски.

+1
0
-1

Однажды была в квартире сестры и увидела ее личный дневник. Не удержалась и открыла, знаю, что это плохо. Но оказалось, что поступила правильно. Ее последние записи — про суицид и тоску, как она часами плачет. Я была в ужасе. Моя сестрёнка пишет про суицид, а я ничего не знаю! Она никак не выдавала своей тоски. Стала обращать на нее много внимания, больше и ближе общаться, водить на мероприятия. Увидела, как засияли ее глаза. Спустя несколько месяцев она рассказала о том периоде и поблагодарила :)

+1
0
-1

Когда мне было десять лет, мама, узнав про измену папы, пыталась уйти к другому мужчине. Не ушла, говорила мне потом, что ребёнку нужен отец, и с тоской в глазах рассказывала, как рядом с тем мужчиной менялся воздух. Я жалела, что родилась; с мыслями, что без меня она была бы счастлива, жалела маму до своих 27, когда она в момент ссоры рассказала мне правду, что забеременела от того мужчины, а он пошёл на попятную, мол, аборт. Семнадцать лет лжи и попыток манипуляции чувством вины. Разбита этой правдой уже больше трёх лёт...

+1
0
-1

Бывший, который бросил меня за месяц до свадьбы, через два года написал книгу о наших с ним отношениях: первое свидание, первый поцелуй, встречи, эмоции, что он чувствовал, когда мы расстались, слёзы, тоска, как не был готов к ответственности, что сожалеет, что я была единственным человеком, который любил и поддерживал его, как он скучает. Книга получилась очень чувственной и проникновенной. После прочтения так и захотелось взять и позвонить ему, но книгу он посвятил своей новой девушке.

+1
0
-1

Не работала по найму уже семь лет. Я фрилансер. Иногда меня накрывает тоска, и я ищу интересные вакансии, хожу на собеседования, иногда даже приглашают на работу, но я отказываюсь; так развлекаюсь. Ну, не хочу я вставать утром рано и идти на работу. Фриланс — это мой идеальный мир.

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, со мной произошла очень странная ситуация, объяснение которой я не нашла до сих пор. Мой седьмой день рождения мы с семьёй праздновали в Париже, и после торжества я спокойно пошла спать к себе в комнату. Проснувшись на следующее утро, я почувствовала что-то странное. У меня было чувство, будто это не то место, где я заснула вчера. Увидев маму, я начала плакать и говорить, что хочу обратно домой, и что мне здесь не нравится. С того момента меня не отпускало чувство, что я нахожусь не в своей реальности. Лет до двенадцати на меня иногда резко накатывало чувство тоски и отчаяния, в те моменты я даже взглянуть не могла на членов своей семьи, так как они казались мне абсолютно чужими. Потом эти приступы сошли на нет. И сейчас я стала чаще задумываться об этой ситуации: а вдруг я и правда переместилась в ту ночь в параллельный мир?..

+1
+1
-1

Человек, которого я очень люблю, безмерно уважаю и которым восхищаюсь, подарил мне два года назад книгу, которая, как он сказал, должна мне помочь понять жизнь, научиться разбираться в людях. Подарил он мне её в переломный момент моей карьеры: я меняла работу и город. Казалось бы, с учётом личности дарителя и моего к нему отношения я должна была запоем эту книгу прочесть в первый же день. Но нет, я её перевезла в другой город, и она просто лежит. Не могу начать её читать. Очень тоскую по нему.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тоску подобрал Историкс. Собрали их 181 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18