Вы здесь

Истории про суицид

Я нездорова. Психически. В подростковом возрасте у меня были попытки суицида, позже нервные срывы. Сейчас тоже бывают нервные срывы, и я часто выпиваю. У меня нет диагноза от врача, но я понимаю, что если я обращусь в госклинику, это перечеркнёт мою дальнейшую жизнь, даже элементарное получение прав. На частного врача в данный момент нет свободных средств, но, как только появятся, я обязательно начну терапию. Самое страшное, что я боюсь делиться этим даже со своим любимым.

+1
0
-1

Я два года страдала от депрессии. Тяжелой депрессии. Ходила к специалистам, лечилась, но все равно возвращалась к начальной точке. В конце это чуть не закончилось суицидом. Остановилась. Мне просто стало страшно. Страшно за семью, друзей. Страшно умирать. После этого повезли за границу, назначили новую терапию и привели в норму. Но даже спустя годы я никогда не забуду глаза, лицо и слезы сестры, получившей мою «прощальную» СМСку, когда она приехала домой и увидела меня живой.

+1
0
-1

Полтора года назад нашли онко мозга, лечилась год: операция, лучевая, 6 курсов химии. Лечение перенесла легко, работала и жила, как обычно. Динамика была и есть хорошая, сейчас в ремиссии. Через 7 месяцев после лечения узнала, что беременна от любимого человека. Врачи показаний на аборт не дают. Но родители не дают мне шанса и ничего не хотят слушать. Они изначально на моей онко помешались — сверхопека и мой рак стали их основным смыслом жизни. Иду на аборт, так как мама шантажирует суицидом…

+1
0
-1

Учился в Праге. Рад тому времени, кроме одного - не переношу мосты. Однажды, гуляя в одиночку по городу осенним вечером, стал свидетелем суицида. Молодой парень просто спрыгнул вниз с одного из мостов на Влтаве. Никто даже не успел ничего понять. Я был в этот момент на берегу у начала моста - фактически "в первых рядах", можно сказать, и видел, как сначала он ударился о выступающие каменные основания, затем о воду плашмя. Все ещё помню кровавый след на колонне и окрашенную багрянцем воду.

+1
0
-1

Моя мать бухала, сколько себя помню. Первое воспоминание - отец душит мать в прихожей, я случайно подошла. Очередные попытки суицида матери. Врезалось в память, как, обливаясь слезами, прятала ножи. Потом они вели себя так, словно ничего не было. Говорили, что вместе из-за меня. А я считала себя причиной их несчастья. Думала, если буду хорошо учиться, получится обрадовать. Конечно, не сработало. Побои, проклятия, бесконечное унижение, отказ от меня как от дочери...

+1
0
-1

Мне 22, и меня часто спрашивают, как я до сих пор жива. У меня нет ни одного целого сустава (дисплозия или травма), разрушение позвонка, разрушение матки, дикие гнойники, вылезающие просто так, а теперь ещё и гастрит. В комплекте было две попытки суицида. Но я каким-то образом жива и, несмотря на постоянную дикую боль, радуюсь жизни. Даже начала заниматься балетом, хоть и любительским. Жизнь прекрасна, ёпта.

+1
0
-1

В 22 года вышла замуж. Считала, что люблю своего мужа, пока не пошла на встречу выпускников. Там поддалась искушению и переспала с бывшим одноклассником, в которого была влюблена с восьмого класса. Муж обо всём узнал и подал на развод. К удивлению, одноклассник поддержал меня в трудную минуту, мы стали встречаться. Сразу после этих событий я узнала, что беременна, но ребёнок — мужа. Однокласснику решила пока об этом не говорить. Наши отношения протекали скоротечно, и спустя два месяца он сделал мне предложение. Казалось, что всё было хорошо, и я тогда я решила рассказать однокласснику о ребёнке. Когда он понял, что беременна не от него, не стал дослушивать, влепил мне пощёчину и ушёл. После этого дни казались вечностью, были даже мысли о суициде. Спустя две недели одноклассник вернулся, умолял простить его. Простила. Выходила замуж я с круглым животом и улыбкой во все 32. Сейчас я снова беременна. Уже в третий раз. Всё-таки всё, что ни случается, — к лучшему. Счастлива :)

+1
0
-1

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

+1
0
-1

Был у меня друг, Коля. Дружим уже более шести лет, было всё: аварии, пьянки, попытки суицида. Но появилась в его жизни Аня, и я просто ушла на второй план. Даже не на второй, а на пятый. Обидно до жути, ведь это я, я, а не она из петли его доставала и сидела в больнице ночами! В общем, друга у меня больше нет.

+1
0
-1

Кажется я знаю, откуда берутся все порчи и проклятия. У знакомой умер внук 10 лет. Мальчик съехал по глине в реку и не смог выбраться, засосало. Члены семейства тут же придумали какое-то проклятие, по которому первенцы в этой семье обречены на смерть, потому что лет 25 назад знакомая похоронила дочь от первого брака. Вся суть «проклятия» в том, что дочь она сама довела до суицида со своим хахалем, а за мальчиком просто не следили и позволяли гулять в опасных местах.

+1
0
-1

Мой муж сбухался до основания. Он молодой парень, 31 год, трезвым я его вижу только утром, когда закрываю дверь за ним. Перестал приносить зарплату и забрал машину, чтобы катать якобы на работу такого же алкаша, а я катаюсь на маршрутке, чтобы увезти ребёнка и попасть на работу вовремя. Давно бы я от этого придурка ушла, но он угрожает суицидом. Это меня и тормозит. Не люблю его давно, но боюсь за его жизнь. Хочу встретить мужчину, который не пьёт.

+1
0
-1

Моя старшая сестра – один из лучших психологов нашего города. Психолог, с которым я сейчас работаю, уговаривает меня ходить на приёмы к сестре и не понимает, почему я отказываюсь. А я просто помню, как в детстве сестра избивала меня до рвоты и пыталась задушить; в подростковом возрасте также била, воровала деньги и рассорила с друзьями; а уже во взрослой жизни увела мужа и чуть не довела до суицида. Самое страшное, что мне никто не верит, когда я рассказываю об этом.

+1
0
-1

Год назад скончался моя жена. Это было ужасно, тогда я впервые почувствовал, как разбивается сердце в прямом смысле этого слова, оно словно разорвалось на части. Было сложно. Были попытки суицида. Я уехал из города, сменил номер телефона, перестал общаться с общими друзьями. И вот я вернулся в город. Нахлынули воспоминания, и мое сердце разбилось снова. Я не знаю, как дальше жить. Я даже не знаю, почему я это пишу.

+1
0
-1

Мне 30. Депрессия, безнадега. Работаю, только она и нравится. Есть дети от прошлого браки, от теперешнего. Я неудачник. Долги, супруга как-то, походу, такая же – за тот год ради развлечеиниия все проебали, влезли в долги. Я особенно. Бывает, доводит... Прям до окна. Я слабый, суицид не для меня. Из-за неё всех друзей потерял и все, что мне дорого – родителей… маму. Отчим подавно ненавидит, так как моя половина трешки в Москве. Пью в подъезде, хотя я не такой и зарабатывать люблю. А с ней…

+1
0
-1

Однажды была в квартире сестры и увидела ее личный дневник. Не удержалась и открыла, знаю, что это плохо. Но оказалось, что поступила правильно. Ее последние записи — про суицид и тоску, как она часами плачет. Я была в ужасе. Моя сестрёнка пишет про суицид, а я ничего не знаю! Она никак не выдавала своей тоски. Стала обращать на нее много внимания, больше и ближе общаться, водить на мероприятия. Увидела, как засияли ее глаза. Спустя несколько месяцев она рассказала о том периоде и поблагодарила :)

+1
0
-1

Многие знакомые открыто завидуют моей "красивой и насыщенной" жизни. Только они не знают, что в 15 лет у меня была попытка суицида, в 19 меня чуть не изнасиловали, в 22 я переболела туберкулезом, некоторое время была "женщиной с низкой социальной ответственностью", меня депортировали на Родину из другой страны, я должна крупную сумму денег, а мой парень мне изменяет. А так, конечно, да, жизнь у меня насыщенная.

+1
0
-1

Женилась, как думала, по любви. Забеременела, ребёнок умер в утробе на седьмом месяце, вызывали роды. Родила мёртвого сама. Через две недели муж трахнул мою лучшую подругу. Депрессия, три попытки суицида. Не развелась, любила сильно, но простить не смогла. Прошло 4 года. Сплю с начальником мужа, которого он ненавидит и завидует ему. Сплю с его братом. Сплю с нашим соседом. Сплю с охранником. Сплю с его отчимом. Надеюсь, муж скоро узнает.

+1
0
-1

У меня была подруга. В 15 она вела себя как обычный подросток-бунтарь. И однажды она очень сильно поссорилась с родителями. И в ту же ночь они разбились. Опека определила ее жить с бабушкой и дедушкой, которым далеко за 80. Она закрылась от друзей, начала курить и выпивать. И потом подсела на наркотики… Она 4 раза попадала в психиатрию из-за попыток суицида. Пожилые дед с бабушкой просто не могли за ней уследить. И однажды я у нее спросила: "Зачем ты это делаешь?" На что она ответил, что просто не может себя простить.

+1
0
-1

Жизнь меня, видимо, готовит к чему-то особенному. Сексуальные игры отчима с пятилетней мной. Изнасилование групповое в 15. Попытка суицида, изнасилование в 17 (групповое). 6 лет героиновой зависимости и опять попытка суицида. Три официальных брака. Предательство матери и родных. Скоро мне будет 40. Вполне приличная тетка с высшим образованием, завуч в школе, сын умничка, любящий нас гражданский муж. Так нет, мало. Завели уголовное дело - авария с потерпевшими (наркоманами). Сижу жду что дальше....

+1
-1
-1

Некоторое время назад стала открыто говорить людям, если мне в них что-то нравится: от новых серёжек или удачно подобранного наряда до умения петь или интересно рассказать любую историю. Услышав заслуженный комплимент, все улыбаются и расцветают. А потом за спиной обвиняют в лицемерии и лести. А у меня комплекс неполноценности из-за многолетних оскорблений в школе, несколько попыток суицида, и я не хочу, чтобы кто-то тоже ненавидел себя, потому что рядом не было человека, способного напомнить, что мы все прекрасны.

+1
0
-1

Перед вузом жила в деревне. В школе препод по математике ненормальная, но отказаться от нее нельзя, так как других просто нет. И в середине 11-го класса она резко меня возненавидела. В итоге получилось: я постоянно занимала призовые места на областных олимпиадах, одна из самых активных учениц, любимица преподавателей. Она не допускает меня к экзамену по математике. Скандал, родителей в школу. Все в шоке. Испортила мне последний звонок. Родители поддерживали, как могли, видимо, боялись суицида. Допустила в итоге. Ненавижу ее до сих пор.

+1
0
-1

После моих трех неудачных попыток повеситься, отец прикрепил к потолку в ванной петлю, чтоб я больше не портил потолки и мебель. Открытый доступ к суициду отвернул меня от этой мысли навсегда)) Но петля висит, не отодрать просто. Вешаем полотенца, чтоб гости не задавали лишние вопросы)

+1
0
-1

Мне 23 года. Когда мне было 10 месяцев, меня забрали у матери, которая пыталась меня убить. Облила кипятком и собиралась добить, но ее остановили. Повезло, что в таком возрасте кожа полностью восстанавливается, и я не выросла калекой или уродом. Но дальше моя жизнь была похожа на ад! Детский дом с побоями и изнасилованиями, унижениями и попытками суицида. На удочерение меня не отдавали, так как у меня была живая семья, которой я была совершенно не нужна! Единственный человек, который любил меня и помогал всю жизнь – моя тетя. Когда я попала в детский дом, ей было 13, и она не могла забрать меня. Но помогла после детдома выучиться и не опуститься. Моя родная мать была молодой балериной, 16 лет, которая по глупости залетела от своего товарища. Но она бредила балетом и иметь детей не собиралась. Хотела сделать аборт, но ее родители и все окружающие убеждали, что так нельзя, что ребенок – счастье и станет смыслом жизни. А матери был нужен только балет.

+1
0
-1

По жизни я очень оптимистичный и деятельный человек, многого добилась. А сейчас настигла меня депрессия. Нет, не поедание шоколада и просмотр мелодрам. А настоящая клиническая - с попытками суицида, изматывающей бессонницей, психиатром и эмоциональными качелями. А все потому, что загнала себя. Нужно уметь остановиться и сказать себе "ты молодец, теперь отдохни", чтобы однажды не превратиться в овоща.

+1
0
-1

Попытка суицида произошла в детстве. Мне стало настолько интересно, что там за порогом, что я, взяв яблоко, побрызгала на него дихлофосом и съела. И легла на диван в ожидании конца. Потом, правда, пришли родители и пришлось мыть посуду, а потом делать уроки. А дихлофос так и не подействовал.

+1
0
-1

Лучшие Истории про суицид подобрал Историкс. Собрали их 104 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18