Вы здесь

Истории про слушать

Метро. Захожу в пустой вагон, слушаю музыку, думаю о своём. Опускаюсь и понимаю, что это не сиденье, а чьи-то коленки. Оказалось, мы с какой-то бабушкой претендовали на одно и то же место.

+1
0
-1

Моя мама страдает страшным накопительством. Каждый болтик, каждая вещь лежит десятилетиями на случай "вдруг пригодится". Её квартира напоминает склад. Когда заходит разговор о том, чтобы всё это раздать, выбросить и прочее, она не желает слушать и кричит, что выросла в то время, когда математику решали на газетах, и сейчас мы все просто зажрались. Сейчас свою пенсию она тратит на товары "по акциям" — дешевле же, "пригодится". Больно смотреть на всё это и сделать что-либо нереально.

+1
0
-1

Прощаюсь с детством. Умер Юра Шатунов, и много слышу я как печали, так и скепсиса и негатива с экрана телевизора и из инета. Никогда не рыдала под его песни, не билась в истериках, но, как все советские дети, слушала с удовольствием эту музыку, танцевала, радовалась. Очень хорошая часть моей жизни пришлась на это время. Но почему-то именно сейчас остро поняла, что всё прошло. Кто бы что ни говорил, есть песни/певцы проходящие, а есть те, что задают тепм целому поколению. «И снова седая ночь...»

+1
+1
-1

Ехала в автобусе, сижу одна, слушаю музыку, печально смотрю в окно, как вдруг вижу, что на остановке один парень смотрит на меня, улыбается, волосы поправляет. Оживилась, улыбнулась, смущённо побегала глазками, а он вдруг отворачивается и начинает разговаривать со своей компанией. Сначала не поняла, а потом дошло, что стёкла в автобусе затонированные и он тупо пялился на своё отражение.

+1
0
-1

Не переношу офисы. Этот неприятный искусственный свет, винда на компе, разговорчики без смысла и прочее. Работала в крутых компаниях, но суть одна. Ушла на удалёнку, всё стало круто, я бесконечно радовалась, пока работодатель не перевёл всех, кого можно, на удалёнку. Теперь я постоянно слушаю детские вопли, сериалы, иногда даже ремонт соседей тех, с кем работаю. Всем норм, потому что "дома прикольно", микрофон отключать и включать — это долго, так что сиди в конфе и страдай. Достало люто.

+1
0
-1

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Не до конца понимаю нынешних детей. Одни неадекваты или дохуя умные понторезы. Ни малейшего воспитания, никаких человеческих понятий, ни элементарного уважения к старшим. Все, блять, вертится вокруг бабок, шмотья и гаджетов. Сплошные нервотрёпки ради дешевого понта перед одноклассниками. Вечно слушаю поток матов под окном от 14-летних пиздюков и за шиворот оттаскиваю от них своего непутевого сына, слушая его выебоны. Не такого ребёнка я ростил и воспитывал!

+1
+1
-1

Было нам года по 22. Со степендии гуляли в клубе с подругами. Я заскучала и решила свалить под предлогом, что мама сказала домой. Все начали возмущаться, мол, тебе сколько лет, а ты всё ещё маму слушаешь! И вот самое интересное, что все мои подруги ещё студентки в тот момент, никто не работает, живут у родителей, за счёт родителей! Но считаться со мнением родителей все такие взрослые и самостоятельные!

+1
0
-1

К нам в отдел постоянно обращалась женщина, которую бил муж. Сначала возбуждали кучу административок, потом пошли и уголовные дела. На наши уговоры уйти от него та отвечала отказом. Все дела в суде просила прекратить с оговоркой: "Очень люблю его". Мы даже собрали сумму, чтобы та уехала к родителям на Север, но никого она не слушала. 22.03.2022. Звонок с сообщением об обнаружении трупа. Это была та женщина, на её теле было обнаружено более 40 ножевых ранений. Скончалась от рук "любящего" мужа.

+1
0
-1

Был у меня в универе преподаватель по финансам. В его речи была конструкция-паразит "так в общем-то", которую он вставлял буквально через каждое слово. Слушать его без истерического смеха было невозможно. При этом он был чуть ли не единственным, кто рассказывал реально интересные лекции. Его пары, так в общем-то, были еженедельным праздником, так в общем-то, для нас!

+1
0
-1

У жены две дочери от первого брака. Старшей уже 22 года, прекрасная девушка, учится и работает, радует мать. Младшей 13, и она как неродная в семье. Нахалка, прогульщица, тусуется хрен пойми где, дерзит нам. Жена льёт слезы и умоляет меня, как мужчину, повлиять на ребёнка, ибо мать она не слушает. Короче, надавать пиздюлей во имя спасения личности. А мне стрёмно. Своих детей нет. Сам я спокойный по натуре. Бить не хочу. Но как ещё не дать ей превратиться в дуру, если разговоры бестолку?..

+1
0
-1

Друг узнал недавно, что станет папой. Попросил меня быть крестным. Все бы ничего, но крестный отец — это духовный наставник, а мы с другом абсолютно разные. Он не слушает ту музыку, что слушую я. Фильмы смотрит русские, а я русские терпеть не могу. Закуска к пиву разная. Играем в разные игры. Я за границей жить хочу, а он — патриот до мозга костей. И все эти заграничные цацки ему чужды. Чему я смогу научить и что подсказать ребёнку, когда интересы с папой у нас разные?..

+1
0
-1

То чувство, когда папа учит тебя жизни, кричит, что надо слушаться, показывает авторитет, а ночью следующего дня, изрядно накидавшись, ссыт в холодильник. Браво, пап, ты отличный пример для подражания...

+1
0
-1

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Забрал свою девушку из дома, когда ей было 19 лет, родителям она была обузой. Мать вечно говорила, что она никчёмная и в жизни будет никем. Отец, военный при высоком звании, тотально контролировал её, думал, что она трахается постоянно с кем попало, и слушался только маму, боясь вставить слово наперекор. Моя девушка не выдержала, ушла, а я сразу же забрал её к себе. Прошло почти два года. С родителями не общаемся, родственники с её стороны сначала осуждали, потом свыклись. Но при этом не осуждают родителей, которые делали всё для того, чтобы их чадо иссохло. Мать недавно написала ей, что она пустышка. Нервный срыв, помощь специалистов. Решил, что не нужны нам такие родственники ни в ближайшем, ни в самом далёком будущем. Скоро год, как мы женаты, сейчас у нас всё отлично. Моя супруга учится в медицинском университете и хочет стать хорошим детским врачом. Была очень худенькая, измученная, а сейчас всё хорошеет и хорошеет.

+1
+1
-1

Начала встречаться с парнем. Думала, что категорически ему не подхожу (внешне точно — он мог найти девушку гораздо красивее). Плюс он коренной москвич, я — из периферии. Он из семьи интеллигентов, творческая личность, работает в музыкальной сфере. Я же из очень простой семьи, выросла под Михаила Круга. Не могла поверить в его любовь до тех пор, пока он не сделал мне предложение под песню "Белый лебедь на пруду" (шансон), хотя слушает он только джаз. Наверное, и вправду, противоположности притягиваются.

+1
0
-1

Мою жену укачивает в дороге. Для этого она открывает окно, так как свежего воздуха ей надо, и слушает музыку в наушниках. Это так раздражает! Мало того, что никуда далеко не поедешь с ней, так ещё и зимой через окно капец как холодом задувает. Мне стыдно, что все пассажиры сидят и мёрзнут из-за неё одной, а её тошнит.

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Сейчас смешно, а тогда было очень несмешно. Мы с мужем поехали в город, в крупный магазин. Меня дико приспичило в туалет, прям пиздец, не знала, куда деваться. Туалета нигде не было. Пришлось залезать в свою новенькую машину и дристать. Дристать в пакет-майку! Мысли были у меня о том, лишь бы не промахнуться и качественно вытереть попу. Всё прошло удачно, но это я не забуду никогда. Так артистично мне никогда не приходилось срать в пакет: в припаркованной машине возле супермаркета, улыбаясь молодым охранникам, которые вышли покурить, и делая вид, что я слушаю музыку, нажимая любимые треки на автомагнитоле. Муж, пока бродил по супермаркету, ничего не увидел.

+1
0
-1

Провожу в ванне по 4 часа в день минимум, могу раз 5 за день сходить. В выходной могу залипнуть часов на 6. Рекорд — 12 часов. Все спрашивают, что я там делаю, шутят, думают, что я делаю масочки и так далее. А на самом деле я тупо сбегаю от всего мира. Слушаю музыку, отдыхаю, читаю и расслабляюсь. В ванне время будто останавливается, никаких проблем и забот. Обидно, что приходится возвращаться обратно и делать дела((

+1
0
-1

Подрабатываю репетитором помимо основной работы, и некоторые родители моих учеников меня знатно подбешивают. В середине учебного года традиционно становится понятно, что дитя не в силах освоить школьную программу, и срочно нужен репетитор, иначе за год будет тройка или двойка. Ищут меня по сарафанному радио. Я по доброте душевной соглашаюсь сверх своей занятости подтянуть деточку. Через месяц начинается: "Ой, у ребёнка соревнования", "У них в школе концерт", "У деточки день рождения, отменяем неделю занятий". Задаёшь ребёнку на пропуск в две недели домашку небольшую, чтобы просто вспомнил, что делали, — за две недели не нашлось полчаса на задание. А вот когда в конце года в итоге получается трояк, слушаю вои родителей: "Почему так? Почему вы ничего не сказали раньше". Не сказала? Кому это я говорила, что если так важны оценки, то учеба в приоритете? Что большие пропуски сводят прогресс к нулю? Коллеги, думаю, поймут.

+1
0
-1

В детстве отец часто нас с братом бил. И основные его доводы были, что он нас родил, он на нас деньги тратит, а мы такие неблагодарные сволочи, не слушаемся. Никогда не забуду его лицо, когда в 15 лет, после очередной с ним ссоры, он хотел на меня замахнуться, я схватила нож, с безумными глазами протянула ему и заорала, что если он нас родил, то пусть и убьёт тогда; что мне на фиг такая с ним жизнь не нужна. Он конкретно офигел, и после этого даже кричать на меня перестал.

+1
0
-1

Мой отец одержим идеей "избавиться от хлама". Пока никого нет дома, полазить в чужом шкафу и выкинуть грамоты и дипломы за 10 лет работы — с удовольствием. Выкинуть украшения из натуральных камней? Это же старьё. Унести на помойку собрания авторов, которые дома перечитываются? Это несовременно, лучше на их место поставить стрёмную стеклянную вазу. Разговоров не слышит — онжемужик! А мы должны слушаться и не жить в старье и мусоре.

+1
0
-1

Дома огромная библиотека, её собирали мои дедушка и бабушка. Почти в любой книге на обратной стороне обложки что-то написано: подпись дедушки или пожелания дарящего книгу, к примеру. Разбирая шкаф, в глубине увидела книгу «Приключения Незнайки и его друзей». В ней от деда мне послание: "Дорогая моя Машенька! Поздравляю с днём рождения. Желаю тебе крепкого здоровья, слушать бабушку и дедушку и любить книги. Люблю тебя". Их уже давно нет в живых, а через пару дней у меня как раз день рождения… Скучаю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про слушать подобрал Историкс. Собрали их 2029 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18