Вы здесь

Истории про отражение

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

Ехала в автобусе, сижу одна, слушаю музыку, печально смотрю в окно, как вдруг вижу, что на остановке один парень смотрит на меня, улыбается, волосы поправляет. Оживилась, улыбнулась, смущённо побегала глазками, а он вдруг отворачивается и начинает разговаривать со своей компанией. Сначала не поняла, а потом дошло, что стёкла в автобусе затонированные и он тупо пялился на своё отражение.

+1
0
-1

У нас в посёлке живёт кот. Мы его так откормили, что он уже в два раза больше обычного. Так вот, он в последнее время нашёл себе развлечение. Ходит на площадь и побирается. А главное так орёт, что все над ним сжаливаются, и кормят "бедного бродягу". Это, как олигархи, ради забавы перевоплощаются в бомжей. Животные - отражение людей. Как символично.

+1
0
-1

Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.

+1
0
-1

Утро. Метро. Выходить на следующей, стою практически на одной ноге. Чувствую, что очень тяжело. В отражении вижу, что тетка держится за мою сумку и тянет вниз. Специально! Поворачиваюсь - на меня выливается матерная тирада, что я ей мешаю, хотя мне подвинуться даже на миллиметр некуда. Висла до конца. Открываются двери и эта тварь толкает меня со всей силы в спину. Упала. Поднимаюсь и вижу мерзкую довольную улыбочку. Выдрала ей клок волос пока нас разнимали мужики с криками "Дамы!" Не стыдно.

+1
0
-1

У меня напротив кровати стоит шкаф с зеркальной дверью, кровать расположена ногами к шкафу. Никогда не придавал значения всей этой чертовщине про вред спанья напротив зеркал и всем этим прочим приметам. Пока ночью внезапно не проснулся и не увидел в этом зеркале отражение сидящего СЕБЯ в ногах кровати, а вместо глаз были чёрные провалы теней. Я аж подскочил, но, моргнув, увидел, что в зеркале снова стало пусто, и я видел лишь своё охеревающее лицо. Я чуть не обосрался и до утра почти не спал. Заклею его нахуй…

+1
0
-1

Я симпатичная, стройная, выгляжу хорошо для своей тридцатки. Но кривые ноги — не катастрофично, но объективно: не сходятся в коленях, и кость искривлена. Ноги с изюминкой — всегда считала эту фразу издевательской, комплексовала. Короткие платья и узкие джинсы начала носить только в 27, когда собственный комфорт стал важнее оценки окружающих. Посмотрела на себя сейчас в отражение витрины — и правда с изюминкой, забавные такие ноги. Какая ж дура, из-за подростковых комплексов столько лет мучиться!

+1
0
-1

Проверенный лайфхак! Когда человек слишком часто упоминает о том, что ценит честность в других людях, то потом выясняется, что сам обманывает и лжëт. Если он обеспокоен верностью своей половинки — будет изменять. Если кого-то бесит, что другой человек подлизывается или прибедняется, сам же потом ведëт себя так же. Просто люди терпеть не могут своё собственное отражение.

+1
-1
-1

Когда мне было лет пять-шесть, мой брат держал меня у телевизора и показывал ужастики. Самые запоминающиеся: Звонок, Проклятье, Зеркала. После этих фильмов он закрывал меня на ночь в ванной с выключенным светом и включал вентиляцию, дабы было больше шума. Ночью наш кот царапался в двери. Я до сих пор боюсь темноты и своего отражения в зеркале.

+1
0
-1

Я красивая, стройная шатенка. Почти каждую неделю покупаю себе кружевное белье или сексуальный костюмчик, сеточку и так далее. Надеваю свою обновку вечером, любуюсь своим отражением и...иду спать. Господи, мне так одиноко. Моя молодость уходит в никуда :(

+1
0
-1

Недавно сняла комнату. А там напротив кровати стоит трюмо, которое мне не передвинуть. Живу около недели в этой комнате и каждую ночь просыпаюсь от ощущения чужого взгляда. Каждый раз, когда открываю глаза, то единственным, что может смотреть, является моё отражение. Мне жутко.

+1
0
-1

Ночевала у мамы, спали в одной комнате. Мне снится, что я держу ее за руку, а она висит над пропастью! Она кричит! В моем сне и, как оказалось, наяву тоже. Я просыпаюсь от ее крика, громко зову: «Мама!» Краем глаза в отражении зеркала в шкафу вижу тень. Мама подскакивает и говорит: «Меня только что схватил кто-то и потащил!» Полночи лежали с включенным телевизором.

+1
0
-1

Однажды я проснулась от жуткого ощущения, что на меня кто-то смотрит. Открываю глаза, а это мое отражение в зеркале на двери шкафа, которая так удачно приоткрылась, чтобы зеркало было направлено на меня. Чувство было такое, будто я в своем теле очень слабая, а мое отражение – более сильное существо, которое желает мне зла. Взгляд был какой-то злой и совсем не сонный у отражения. Хочу сделать перестановку в спальне!

+1
+1
-1

Муж на 8 марта «одарил» разными штучками из сексшопа. На анальные пробки с каменьями не решилась, а вот маленький вибратор(половина его внутри, половина на клиторе) очень заинтересовал. Прицепили, муж взял в руки пульт, конечно же включил максимальную вибрацию, я от ахуя выгнулась как контуженая и заорала, психанула, развернулась сидя на жопе, с расставленными ногами к выходу из спальни и увидела в зеркале своё отражение, горит на пизде фонарик.. такой себе Vision-пиздижн.. Марвел отдохнул.

+1
0
-1

Каждое утро полощу рот специальным ополаскивателем. Наливаю его в колпачок и перед тем, как взять в рот, чокаюсь со своим отражением в зеркале, при этом произнося какой-нибудь тост или какое-нибудь пожелание на день. Вроде бы сбывается всегда :))

+1
0
-1

Когда была маленькой, играла с большим зеркалом: долго смотрела в отражение и представляла, что меняюсь с ним местами. Потом выходила к маме и говорила, что я - это другая девочка, и зовут меня Маша, и у меня нет родных братьев, сестёр и родителей... Прошло много лет, моя старшая сестра умерла после родов, папаша от дочки отказался, мои родители воспитывали, сейчас ей 15. Девочка - моя копия (внешность, характер, привычки), сестра перед смертью дала имя - Маша.

+1
0
-1

Недавно сделала себе инъекции гиалуронки. Лицо преобразилось, я прям тащусь от своего отражения в зеркале. На работе, естественно, многие заметили изменения. Подруг у меня на работе нет, поэтому не сказала никому причину преображения. Подслушала в туалете разговор сотрудниц, одна убеждала остальных, что знает секрет моего посвежевшего лица. Это маски из спермы, утверждала она, всё дело в частоте применения. Я не стала вмешиваться и разубеждать. Понаблюдаю, подожду результатов. Интересно же.

+1
0
-1

Была у нас однажды странная гостья, знакомая подруги, которая пришла с ней за компанию и видели мы её первый раз. За столом при общении с этой дамой было как-то не уютно, пока не поняли, что ей досталось место прям напротив зеркала, и всё время она смотрит только на себя и, рассказывая какую-нибудь историю, ещё и жутко жеманится себе в отражение. Ни разу не поймали её взгляда на себе! Неотразимая, наверное

+1
0
-1

Как-то я собиралась на улицу и стояла около края зеркала так, что меня не было видно (искала шапку просто). Надела ее, наклоняю голову к зеркалу, чтобы посмотреть, как я выгляжу... И тут я понимаю, что мое отражение появилось в зеркале на четверть, буквально на четверть секунды позже. Я подумала, глюки. Потом в ванной я поправляла волосы, и опять мое отражение опоздало на какую-то долю секунды с движением рукой... Потом было так, что не совпало движение пальцем. Замечаю и дальше такое иногда, но стараюсь виду не подавать.

+1
0
-1

Мне всегда было не по себе в нашей квартире. Но после рождения ребенка творится что-то непонятное. То в отсутствие сквозняков начинает открываться и закрываться дверь в ванную, то сквозь шум кухонного комбайна я слышу свое имя. Дочь часто смотрит куда-то настороженно. А недавно держала ребенка на руках и в отражении стеклянной двери балкона увидела, как за нами прошел какой-то черный силуэт. Муж говорит, это от недосыпа. А мне страшно...

+1
0
-1

Когда очень устаю после работы, еду в метро и мысленно пускаю глазами луч лазера, просчитывая углы отражения таким образом, чтобы он попал кому-нибудь из пассажиров в лоб. В школе имел 5 по геометрии...

+1
0
-1

Сижу на работе, только переболела. Насморк уже прошел, вроде, но противные густые козюлины дышать мешают. А ходить в туалет сморкаться каждые полчаса неохота, потому что на этаже сидит охранник и все слышит. Вот сижу, ковыряюсь в носу, коллега меня за монитором все равно же не видит. И тут бросаю взгляд на окно и понимаю, что мое отражение в окне предстает перед ней во всей красе... всю неделю...

+1
0
-1

Знакомая работает в том же торговом центре, что и я. Звонит и просит срочно прийти! Прибегаю, она дает мне ватную палочку и просит убрать что-то блестящее из глаза. Я очень долго высматривал, а потом попросил показать, где она это видит в зеркале... Это оказалось отражением люминисцентной лампы

+1
0
-1

Друг участвовал в конкурсе писателей, и черт дернул меня за язык попросить почитать произведение. Дальше 4 страниц читать стало невозможным, абсолютно непоследовательный ход событий, герой — отражение друга с его воображаемыми качествами. Конкурс товарищ так и не выиграл, обижен на весь свет за подкуп судей. На его вопрос: "Ну как тебе?" Хз, что ответить. В общем, читаю пока.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отражение подобрал Историкс. Собрали их 129 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18