Вы здесь

Истории про метро

Самое ужасное что я когда-либо видела это то, как сбили ребёнка. Помню в школу тогда даже не ходила. Жили небогато, поэтому за водой на колонку ездили. Она далеко была, но машина у нас имелась. Вот мы с братом сидим в машине,а родители воду набирают. Вдруг вижу несётся один, на машине, быстро очень. А там мальчик на велосипеде. Машина его сбила, велосипед отлетел на несколько метров, а мальчик на дороге лежит, встать не может, ползёт по грязной дороге и маму зовёт. Никак этого забыть не могу.

+1
0
-1

Метро. Захожу в пустой вагон, слушаю музыку, думаю о своём. Опускаюсь и понимаю, что это не сиденье, а чьи-то коленки. Оказалось, мы с какой-то бабушкой претендовали на одно и то же место.

+1
0
-1

Наверное, у каждого в жизни есть самые запоминающиеся дни из детства. Мне было пять лет, когда дедушка взял меня с собой на работу — на мясоперерабатывающий завод. С девяти утра до шести вечера я ел только охотничьи колбаски и жевал детский «Орбит». Вечером мы ехали обратно в метро, и меня стошнило прямо в вагоне на ноги пассажирам, а когда мы выходили на перрон, то моя нога провалилась между платформой и поездом. Домой я вернулся грязный и без сандалика. Сейчас мне 23 года, охотничьи колбаски ненавижу до сих пор.

+1
0
-1

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

После смертей двух подруг, расставания с парнем, проблем на работе поняла, что сама не смогу это пережить, и пошла к психотерапевту. В мужике с расстёгнутой до пупа рубашкой и с расставленными на метр ногами я не сразу узнала врача. А когда он заговорил про мою тонкую кожу, стройную фигуру, и что я вообще такая милая тургеневская девушка, поняла, что обойдусь без помощи, по крайней мере, без его...

+1
0
-1

Вроде бы неудачный день: разбила дорогую тарелку, экран телефона, палец на ноге ушибла так, что он аж синий. Но учитывая, что молния ударила в десяти метрах от меня, кто знает, может, можно и позавидовать такой удаче?..

+1
0
-1

Я жуткий реалист, не верю ни во что необычное и сверхъестественное. Объяснить возможно всё без исключений, на мой взгляд, но вот сам столкнулся пару лет назад с тем, что мне пока не поддаётся пониманию. Попал под сильный дождь с другом, бежали с ним к дому, как вдруг встали, как вкопанные, и поняли, что вокруг нас в радиусе два метра сухо и с неба не капает, даже асфальт под нами абсолютно сухой по кругу. Сверху навесов не было, только открытое серое небо. Прям портал какой-то.

+1
0
-1

Еду в метро. Вдруг девушка достаёт бутер с колбасой и чёрным хлебом и давай уплетать. Через пару дней опять же в метро я заметила парня, который достал контейнер с крабовым салатом, ложку большую и полбатона. Потом аккуратненько сложил всё это и вышел. Рассказываю об этом на работе, а мне коллега: "Это что!" — и показывает фотку парня с куриной ножкой и горой риса… Тоже в метро ужинал по дороге куда-то.

+1
0
-1

Бродили с бывшей одноклассницей по заброшке, вспоминали школьное время. Болтаем мы, смеёмся, а потом она вдруг затыкает меня поцелуем. Меня накрыло: сразу задираю её юбку, рву колготки, бельё. Чтобы нас точно никто не увидел, забегаем в тёмное помещение без окон, я включаю фонарик на телефоне, свет от которого падает на вспоротый труп в метре от нас. У девушки шок, ноги подкашиваются, она голой присаживается прямо на кишки и теряет сознание. С тех пор наблюдается у психиатра.

+1
0
-1

Ехать в маршрутке от метро до дома минут 20. Однажды сидела рядом со слегка подвыпившим парнем, который, видимо, решил звонить бывшим девушкам. Каждая, абсолютно каждая из них посылала его через полминуты!!! Их было человек восемь, наверное. А я сидела и думала: это что же такое надо творить каждый раз?..

+1
+1
-1

Зрение стало портиться после первого класса. К восьмому классу было уже -7 и продолжало прогрессировать. Врачи говорили, что если до 18 лет зрение не перестанет падать, то инвалидность придётся оформлять. Поэтому, когда стало -9, я часто снимала очки, когда шла от метро домой, по дому ходила с закрытыми глазами, тренировалась. Благо ниже -9 зрение не стало опускаться, поэтому мне сделали операцию, и я уже 10 лет хожу без очков! Но до сих пор, стоя на балконе, боюсь, что с меня упадут очки, которых нет.

+1
0
-1

Когда долго в метро жду кого-либо на станции, а таких же, как я, ждущих, "разбирают" (вот мальчик девочку дождался, они поцеловались и ушли; вот две подружки, они обнялись и убежали; мужчина пожал руку другому, и они неспешно удалились), у меня стойкое ощущение, будто я в детском саду и жду, когда за мной родители придут, а они всё не приходят и не приходят.

+1
0
-1

Никогда не забуду тот момент, когда ровно 3 года назад на моих руках в мучениях умирала девушка немного старше меня. Мудак, летевший на красный сбил её, когда она переходила дорогу. Удар был такой силы, что она пролетела метров 20, не меньше. Она не доехала до больницы буквально 1 улицу. Этого мудака поймали благодаря мужику, который стоял на светофоре и помчался за ним после всего этого. А я с тех пор не перехожу дорогу, пока не буду уверен, что все остановились.

+1
0
-1

Люблю утром посидеть на крылечке с чашкой кофе и сигареткой, послушать, как в саду падают яблоки, намокшие от утренней росы, слушать, как начинается новый день, смотреть на цветы по всему саду... Одним утром вижу, что под кустом роз сидит ОНО! Моё очко подпрыгнуло под крышу и даже немного выше, ОНО смотрит мне в глаза, не шевелится, с хвостом, звероящер. Сцуко, розочки пришло понюхать! Я разбудила визгом весь дачный посёлок. Потом выяснилось: у соседа сбежал варанчик — малыш, чуть больше метра. Его нашли, но не у нас, от меня он убежал.

+1
0
-1

Еду в метро со своим псом — метисом курцхаара, 9 месяцев. Никого не трогаю, разговариваю с ним и даю ему игрушку. Поезд начинает тормозить, подъезжая к станции, с сиденья напротив встает девушка и подходит к нам. Плещет мне в лицо своим соком, и со словами: "Лучше бы из приюта взяли!" — выходит из вагона. Я, конечно, всё понимаю, сама волонтер, но свою собаку я подобрала на обочине дороги! Со сломанными лапами, всю в гнойных болячках и брошенную на "доживание".

+1
0
-1

Меня в 15 лет ударила молния. На даче были, там ни навеса, ни домика от дождя укрыться, просто поле и картошка. Дождь пошёл, гроза надвигается. Мама мне зонт дала, говорит, держи над нами двумя. И тут такой треск и грохот... Увидела только ослепительно- синий поводок сверху к ручке зонта. И яркий белый свет. Открываю глаза, папа с граблями бежит зигзагами через поле (присыпать землёй, чтобы разряд оттянуло), мать на попе сидит метрах в пяти, зонт на другом участке, а меня трясёт от судорог))

+1
0
-1

До безумия люблю запах метро. Занюхиваюсь до головокружения. Однажды так нанюхалась, что не заметила, как из носа кровь пошла. Жутковато, наверно, со стороны выглядело: стоит девушка с блаженным лицом и раздувающимися ноздрями, а по лицу течёт кровь :)

+1
0
-1

Однажды я поехала в университет за какой-то нужной справкой. На этаже, где её выдавали, сидели только бухгалтеры и различные организационные работники. Суть в том, что мне очень захотелось в туалет и, когда я его нашла, оставила вещи внутри на подоконнике, а сама зашла в кабинку. После я поняла, что не могу выйти. Была пятница, конец рабочего дня. Этот туалет был настолько в глуби вуза, что меня бы не нашли. Я начала выбивать дверь и кричать: "Помогите!" Дверь не поддавалась, у меня уже болело плечо и осип голос. Стенки кабинки были каменные и высотой в два с половиной метра — никак не перелезть. Потом (!!!) я повернула ручку двери, и она открылась. Открылась, БЛЯТЬ! Мне было так стыдно из-за своей тупости, что я оттуда просто бежала, надеясь, что никто ничего не слышал.

+1
0
-1

Когда были в Сочи с мужем в свадебном путешествии, заказали поездку на лошадях в горы. С нами была ещё группа людей, среди которых оказалась весьма энергичная и подвижная тётка, лет 50 на вид. Когда мы доехали до самой высшей точки, экскурсовод разрешила пофотографироваться и просто отдохнуть. Вышеупомянутая тётка вдруг резко соскочила с коня, вручила мужу фотоаппарат и пошла выбирать место для фотосета. Конечно, самым интересным местом оказался обрыв. Она подошла и встала на самый край. И вдруг у неё соскользнула нога и баба начала падать вниз, как в замедленной съемке, хватаясь руками и ногами. Муж стоял молча. Тут её тушка исчезла и мы побежали смотреть. Оказалась, что тётка пролетела метра два и зацепилась за камень туловищем. Муж по-прежнему стоит и молчит. Подбегает парень, спускается и давай её тащить обратно. Все давай хлопать, кто кричать на мужа. Тут тётка, опомнившись и отряхнувшись, выдаёт эпичную фразу: ”Всегда боялась лошадей и высоты!”

+1
0
-1

Года три назад в метро мне придержал дверь какой-то парень. Я сказала спасибо, улыбнулась и пошла дальше. Стою на платформе, жду поезд, ко мне подходит, видимо, девушка этого парня и, говоря сквозь зубы: "Сука", — толкает вниз. Благо рядом стоящий мужчина успел схватить меня. Девушка ретировалась, а я поняла силу женской ревности. От греха подальше больше незнакомым парням не улыбаюсь.

+1
0
-1

Дико раздражают люди, поющие и играющие на музыкальных инструментах в электричках и метро. После 12-часового рабочего дня я хочу тишины, а не слушать, как бездарности пытаются спеть знаменитые песни. Это настолько отвратительно, что хочется выйти!

+1
0
-1

В 90-е дело было. Захожу в метро, вижу бомжа в конце вагона, и как все шарахаются от него и от его вони подальше. А он сидит, ногой топнет и палкой давит, всё давит что-то на полу. Присмотрелась… А он когда топает, то у него из-под штанины опарыши сыплются, он их палкой размазывает. На следующей остановке я вылетела и блевала в уголке.

+1
0
-1

Зашёл в ТЦ в туалет. Сделал свои дела, выхожу из кабинки и вижу картину: в туалет залетает мужик, на ходу расстёгивая и снимая штаны. Не добежав до кабинки всего пару метров, он обосрался. Мне кажется, его мысленно жалели все посетители туалета.

+1
0
-1

Летом, когда в босоножках, боюсь в автобусах и метро девушек на шпильках. Они чаще всего ещё не держатся за поручни и крайне грациозно со скоростью впивают шпильку в ногу. До перелома. Перелома с осколками кости.

+1
0
-1

Лучшие Истории про метро подобрал Историкс. Собрали их 2737 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18