Вы здесь

Истории про тишину

Я с кем-то общаюсь через батарею. Каждую ночь кто-то скребётся, будто нежно проводит по своей батарее железкой, раз в полчаса-час. Звуки хаотичны, это точно кто-то, а не что-то. Сначала думала, что шумлю, но и в полной тишине неизвестный это проделывает. Не знаю, ребёнок это, извращенец какой-то, просто одинокий человек или собака чешется, но уже привыкла отвечать. Мужа тоже попросила, он поддержал идею, угораем. Но если это просьба о помощи, человек наверняка меня проклинает уже месяц.

+1
0
-1

Я отучила свою неумеренно страстную соседку от криков и воплей без участия полиции и стука шваброй по батарее. Человек я спокойный, но данная мадам со своим половым другом такой шорох и грохот задавали, что моё терпение лопнуло. Слышимость в доме колоссальная, поэтому в самые страстные их моменты я стала аплодировать и громко хохотать. Пару раз хватило — с тех пор тишина!

+1
0
-1

Однажды застряли с подругой в лифте и жмём диспетчера, тот в танке. Стоим и слушаем, пока кто-нибудь пройдёт, так как застряли на этаже. Тишина… На улице 11 час вечера, автобусы ходят плохо, стоим час с лишним, нервы сдавать начинают. И тут скрежет по лифту! Мы орать стали, чтобы нас быстрее выпускали, так как опаздываем, орали в оба горла. По итогу скрежет прекратился, и кабинка сильно шатнулась. Услышали, как кто-то вышел из квартиры и разжал двери, но до этого на этаже никого не было. Что было "до" — непонятно.

+1
0
-1

Дико раздражают люди, поющие и играющие на музыкальных инструментах в электричках и метро. После 12-часового рабочего дня я хочу тишины, а не слушать, как бездарности пытаются спеть знаменитые песни. Это настолько отвратительно, что хочется выйти!

+1
0
-1

Всегда была ссыклом. Где-то кому-то подсказать, как качать свои права — запросто, а вот свои права не отстаивала. Рядом с нашим домом идет стройка, часов до 3-4 утра, шум, скрежет, выспаться нереально. Соседку подбивала, чтобы она начала обрабатывать остальных жильцов на коллективную жалобу. Но она, как и я, просто возмущалась и все. Тут у меня нервы не выдержали и я сама связалась со строительной фирмой, составила письмо. И уже третью ночь засыпаю под тишину, какой же это кайф.

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

Был случай в школьные годы. Сидим на уроке, тишина гробовая, и я решил тихо и незаметно пустить шептуна. Мой план заключался в том, что я роняю на пол учебник, который заглушает мой пердёж. Но что-то пошло не так… Сначала я уронил учебник, все посмотрели на меня, и только потом, спустя секунду, на глазах всего класса я перданул. Ой, стыыыдно.

+1
0
-1

Время от времени ночью просыпаюсь от тревожного "звонка в дверь". Бывает резкий и обычный, а бывает с переливом. Потихоньку приходит осознание, что звук звонка у меня другой или вообще отключен, как на старой квартире было. Походу, опять приснился, но почему остального сна не помню… Лежу в темноте, слушаю тишину. Ничего не происходит. Никакой связи с чем-то уловить не могу уже на протяжении многих лет.

+1
0
-1

Работаю официантом. Очень часто, когда зал полон, а мои нервы на пределе, отпрашиваюсь на пять минут и иду в туалет. Там полная звукоизоляция: не слышно ни музыки, ни дотошных голосов гостей. В полной прострации сажусь на стульчак и стараюсь ни о чём не думать хотя бы несколько минут. Это очень расслабляет и избавляет от негативных эмоций. Но я безумно боюсь, что однажды устану настолько, что сяду на стульчак и в полной тишине совершенно забуду, кто я и что здесь делаю.

+1
0
-1

Приходится ездить в общественном транспорте по 3,5-4 часа в день. И как же хочется после тяжёлого дня сесть в электричку и посидеть в тишине. Но обязательно рядом сядет человек, который будет безостановочно кашлять или громко разговаривать по телефону. Теперь сажусь не на свободные места, а к уже сидящим, чтобы сразу оценить по их внешнему виду и своему личному опыту, будут ли они мешать мне в дороге.

+1
0
-1

Не зря говорят, что счастье и успех любят тишину. Был у моего отца знакомый слесарь, а у него сын-подросток. Каждый раз, когда спрашивали, как сын окончил четверть, отвечал: "Этот дебил – труп просто, дома ему знатных люлей ремнём вставил". Если спрашивали, куда будет поступать, то ответ прост: "В ПТУ! Он больше ни на что не способен". Всю жизнь считала ребёнка глупым, пока не увидела фото его золотой медали и студенческого МГУ.

+1
0
-1

Муженёк подруги частенько рассказывает нам с мужем, какая его жена толстая и некрасивая. Я пыталась водить её на разные процедуры, но она за естественность. И всё-таки в 20 лет она могла бы быть и поухоженнее. Недавно её муж настолько заколебал, что я включила прямой эфир прямо под столом, который по счастливой случайности смотрела вышеупомянутая мадам. Скандал был грандиозный. Зато уже две недели у нас в доме царят тишина и спокойствие. Даже не верится.

+1
0
-1

Мой последний секс, где я 20 минут старалась, пока он бревном возлегал на диване, закончился словами в мой адрес: "Я Вам подарю шапочку жокея". После секунд 15 гробовой тишины и моих попыток осмыслить сказанное, добавил: "Замечательно подойдет к Вашему по-английски презрительному взгляду!"

+1
0
-1

Больно уж соседи достали. Шумные, громко выясняют отношения, ещё громче потом мирятся. И так почти каждый день. 31 декабря мы влили им в замок суперклей, и они сидели в квартире вплоть до 3 января. Потом просто съехали. Теперь тишина.

+1
0
-1

Пятый год смена приходится с 31-го на 1-е... И вот кто бы чего не говорил, но здорово и хорошо утром первого января. Иду домой со смены, 9 утра, тишина, людей на улице нет, приходишь домой, разжигаешь мангал, свежежаренный шашлык, вчерашний оливье, деревянный тепличный помидор, холодный самогоник, ёлка, телевизор, семья полупроснувшаяся... Хорошо!

+1
+1
-1

Как-то пришлось покупать коту специальное успокоительное (были в дороге, его укачивало). Приехали домой, я положила таблетки в сумку и забыла. В канун Рождества под покровом ночи пушистый кайфоман залез в сумку, разгрыз упаковку и съел все таблетки. Обычно с утра он делает все, чтобы меня разбудить, но в это утро - тишина. Я нашла его спящим под диваном, он посмотрел на меня пьяной моськой и снова уснул. Таблетки из трав, кот жив и здоров)

+1
0
-1

Было в моей жизни празднование Нового года, перед которым меркнут все остальные праздники. Мне было лет десять, гостил у бабушки с дедушкой в деревне. Ночь, сугробы по два метра, а мы с бенгальскими огнями, песнями, прибаутками пляшем около дома. Я, бабушка, дедушка, прабабушка. Потом просто гуляли по окрестностям, но как это было волшебно. Удивительная ночь, удивительная тишина, волшебные мандарины. Маленькая крупица счастья, впечатанная в память. Грустно, что не повторится, и радостно, что это было.

+1
0
-1

У меня очень колоритный сосед. Он уже на пенсии, любитель хорошо выпить. После смерти жены нашёл себе какую-то латрыгу, которая приходит к нему только тогда, когда он при деньгах, т. е. при получении пенсии. В эти дни в соседней квартире происходит нечто. Они напиваются и начинают выяснять отношения: с матом, мордобоем и опрокидыванием мебели. Он склоняет её к сексуальным извращениям, и она постоянно орёт. Недавно она сдала его в полицию. Соседа слегка помяли, когда волокли к машине, оштрафовали. Две недели длилась блаженная тишина. И вот, наступил день получения пенсии... Он привёл уже двух "невест", одна из которых та, что его сдала. Они между собой устроили бойню, таскали друг друга за волосы, выпихивали за дверь квартиры в неглиже, швырялись тазами на лестничной площадке. Остальные соседи нормальные. Надеюсь, что съеду отсюда в скором времени.

+1
0
-1

Каждый день мечтаю побыть в тишине. Лечь спать и уснуть. Причина моей мечты не соседи, не дети. А муж! Его храп не даёт мне спать, он храпит лёжа на спине, на боку, даже если уснул сидя! Уши болят от постоянного нахождения в них беруш, но даже они не спасают от этого адского звука. Приходится всю ночь пихать мужа в бок. Любви уже нет, с каждой ночью я всё больше и больше его ненавижу; хочется душить его, душить до тех пор, пока не станет тихо.

+1
0
-1

Уже четвертый парень бросает меня из-за привычки много говорить. Знаю, что у меня такой большущий косяк, пытаюсь разобраться и научиться мало говорить. Но проблема в том, что я такая только с близкими и любимыми, с незнакомцами или просто знакомыми от силы могу пару слов о погоде сказать и молчать два часа. Но с любимым человеком я открываюсь, делюсь всеми мыслями, переживаниями, пытаюсь развлекать и заполнить тишину, не могу молчать. Моя семья уже привыкла, единственная подруга тоже, а с парнями провал

+1
0
-1

Съехались с любимым, однокомнатная квартирка недалеко от работы. Трудимся в одной организации. И как же хочется освободиться от всех этих споров по работе, от этой тесноты дома, от его постоянной болтовни, от кучи идей на пустом месте без возможности их воплотить... Как же хочется тишины, уединения и спокойствия.

+1
0
-1

С женщиной вместе два года. Но я понятия не имею что ей нравится в постели. На все вопросы и просьбы озвучить желания - тишина или отшучивается. Все, что я озвучиваю, чего бы мне хотелось - так же, или смехуечки, или тишина. В быту в общем норм, но ощущение, что живу с соседкой или вынужден жить с другом. Думаю, может, нахер это все...

+1
0
-1

Друг как-то привёл в нашу компанию своего одногруппника. Перед этим предупредил, что у парня проблемы с глазами (косоглазие наоборот), и попросил не подавать вида, что мы заметили. Пришёл этот паренёк, всё чинно-благородно, пьём пиво. Через несколько часов, когда все уже поднапились, парень просит у того самого друга передать ему ещё бутылку. На что тот без промедления выдаёт: "Куда тебе ещё пива, у тебя и так глаза друг друга на хуй посылают!" Тишина повисла осязаемая.

+1
0
-1

В свободные дни и в отпуск я обожаю уезжать в горы, например, в этом году десять дней в Хибины. Каждый раз сыпятся вопросы: "Как ты не боишься?", "Там же никого нет, ты же одна — это страшно". Вот в этом вся соль: там нет людей, а значит, бояться нечего. Бояться надо живых людей, а там, где их нет, пожалуй, самое безопасное место. Животных в горах немного, и они сами не пойдут к человеку, скорее, за версту обойдут. А на вершинах нереальная тишина.

+1
0
-1

Возвращался домой с работы после второй смены, был где-то час ночи, зима и темень. Самый короткий путь пролегал через плохо освещённый и местами совсем тёмный парк. Есть там детская площадка, через которую все путь срезают. Подхожу к ней, вокруг тишина, свет далёких фонарей, идёт лёгкий снег, ни души вокруг. В центре детской площадки светит одинокий фонарь, а под ним стоит пустое инвалидное кресло. Само кресло снегом ещё не присыпало, но и следов вокруг не было. Было довольно жутко.

+1
0
-1

Лучшие Истории про тишину подобрал Историкс. Собрали их 617 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18