Вы здесь

Истории про жизнь и успех

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Мне 12 лет. Столкнулась на входе в магазин с цыганкой. Она обернулась и сказала всего пару слов: "Всё будет как в кино, ты проживёшь несколько жизней". Мне 30 лет. Два высших, два брака, три раза была на дне и начинала сначала, два раза полная нищета и голод и три раза успех и богатство. Самое страшное — трое неродившихся детей. Каждый раз всё с нуля. Устала. Не хочу как в кино. Хочу покоя.

+1
0
-1

Ненавижу, когда люди начинают радоваться при тебе: хвастаться успехами, отношениями, а сейчас уже актуально ранними свадьбами и прочим. Особенно, когда у тебя все так себе. И эти люди об этом знают. Помню, как встретился с одноклассником. Заебал со своими рассказами о прекрасной жизни в Питере, как он там себе кучу друзей нашёл, как ему все нравится. При этом я сам туда хотел, но не сложилось. Это как издевка над тобой. Можно же промолчать, зная это. Хотелось разбить ему табло и высказать все.

+1
0
-1

Спортивная карьера закончилась не травмами, не потерей интереса к спорту, не переездом, а из-за того, что любимый тренер и вся его семья погибли. Единственный человек, которого хотелось радовать достижениями и успехами, как отец. А те, кто сейчас на его должности, прибрали всё себе, что он создал за всю свою жизнь. Превратили в бедлам и алчный срач. Противно и мерзко.

+1
0
-1

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

+1
0
-1

Не зря говорят, что счастье и успех любят тишину. Был у моего отца знакомый слесарь, а у него сын-подросток. Каждый раз, когда спрашивали, как сын окончил четверть, отвечал: "Этот дебил – труп просто, дома ему знатных люлей ремнём вставил". Если спрашивали, куда будет поступать, то ответ прост: "В ПТУ! Он больше ни на что не способен". Всю жизнь считала ребёнка глупым, пока не увидела фото его золотой медали и студенческого МГУ.

+1
0
-1

Когда мне было 16 лет, я ушла из дома, хотела самостоятельной жизни. Пошла работать промоутером, зарабатывала копейки, кочевала от одного друга к другому. В то время, когда мои сверстники учились и развивались. Сейчас мне 26 лет, и мои сверстники имеют хорошие работы, успех. А я работаю кассиром и пытаюсь УЧИТЬСЯ в университете. Самое обидное — видеть, как мои сокурсницы смотрят на меня косо, как будто я урод. Только потому что они учатся сразу после 11 класса, а я — после восьми лет блужданий.

+1
0
-1

Не понимаю, почему люди думают плохо о девушках, которые выходят замуж из-за денег. В 20 лет за мной ухаживало много красивых парней моего возраста, но я выбрала обеспеченного мужчину, который старше меня на 18 лет. Теперь живу в кайф, занимаюсь тем, чем хочу, не волнуюсь о деньгах. Обеспеченные мужчины — очень умные люди, у них всегда есть чему поучиться, с ними всегда есть о чём поговорить, есть чем заняться вместе. Тупые и ленивые успехов не добиваются. А насчёт интимной жизни — это не главное. И если не вести себя как дура, то умный человек от вас не уйдёт. За 10 лет брака ни разу не пожалела о своём выборе.

+1
+1
-1

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

+1
0
-1

Отец, зная мои напряженные отношения с матерью, рассказал ей мой секрет. Возможно, кто-то скажет, что в этом нет ничего страшного, она же твоя мать, она должна о тебе всё знать. Мать, которая хвастает тобой направо и налево. Которая видит лишь твои успехи и совершенно игнорирует промахи, ошибки и труд, вкладываемый в достижение результата. Которая ни разу в жизни не помогала и не поддерживала во время пути к цели, а только трепала всем. Отстраняясь от общения с ней, всегда получаю шквал недопонимания со стороны людей: "Как это не общаться с матерью?!" И никто не понимает, что такими действиями она предаёт меня, а теперь ещё предал и отец, рассказавший ей секрет.

+1
0
-1

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

+1
0
-1

У нас с младшей сестрой разница 10 лет. Не сказать, что мы были в плохих отношениях, но меня всегда бесило, что приходилось её брать с собой гулять, сидеть с ней дома на каникулах и прочее. Я жёстко шутила над ней, закрывала в диване (по согласованию с ней), орала, заставляла мыть посуду лет с пяти. Мне всегда хотелось к подругам, а сестра тянулась ко мне. Не умела я с детьми общаться и не нравилось мне это. Когда мне было 18, я уехала жить в другой город к своему парню. Сестра мне писала в ВК, спрашивала, как дела, говорила о своих успехах. А я с ней общалась на отвали, тыкала ей на ошибки в словах, отказывалась играть в игру "общаться смайликами", грубила. Сейчас ей 18, у нас нормальные отношения, мы периодически общаемся (так и живём в разных городах), но видно, что теперь уже ЕЙ неинтересно со мной, а я тянусь к ней. Ей лучше погулять с друзьями, она жутко грубая и бестактная (и со мной, и с мамой, и с окружающими), закрытая, молчаливая.

+1
0
-1

Готовлю, скрипя зубами, не убираюсь, не мою пол, искренне ненавижу домашнее хозяйство. Веду ночной образ жизни, редко выхожу из дома, даже дети не мотивируют. Муж обвиняет меня в том, что мне не нужен ни он, ни дети. И самое ужасное, что он прав! Я интроверт, сова и художник. Не хочу кипиш, ор, игр в дочки-матери. Хочу творить и развивать свой талант, выращивать свой бизнес, добиться успеха, чтобы позволить себе оплачивать услуги няни и домработницы, чтобы всем было хорошо и они от меня отстали!

+1
0
-1

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

+1
0
-1

Недавно поздравляет начальник всех работников, каждому говорит приятные слова, а одной девушке-коллеге говорит: "Ты классно работаешь, но профессиональных успехов я тебе желать не буду, потому что главное предназначение женщины - материнство". Сука, ну как дать понять человеку, насколько он бестактен, и не поругаться с ним? У этой девушке не та ситуация, чтобы рожать кого-нибудь сейчас, у неё большие проблемы, в том числе со здоровьем. И это уж точно не его дело - придумывать за неё предназначение в жизни.

+1
0
-1

Самым большим успехом своей жизни считаю то, что где бы я ни была, кошки и собаки выбирают меня из всех людей в помещении. Даже если хозяева говорят, что животное недружелюбное, они все равно тянутся ко мне. Надеюсь, что это значит, что я — хороший человек.

+1
0
-1

Был у меня дедушка, не родной мне, который 30 лет пробыл в тюрьме, после чего стал вором в законе. С детства помню, как странные люди приезжали к ним с бабушкой в дом. Помню его тело в наколках. И я за всю свою жизнь не встречал людей отзывчивее и добрее него. Он очень сильно ценил и любил свою семью (пусть даже мы были ему не родные), радовался нашим успехам, помогал, чем мог. Было чудесное детство, которое он мне подарил.

+1
0
-1

Знакомый йог советует мне ВК, как достигнуть успехов в духовной практике: асаны, аскезы, жизнь в благости и прочее. Заботится обо мне. А я, неблагодарная сволочь, пью пиво, заедаю рыбой убиенной, смотрю тупые комедии, матерюсь. И говорю ему, что следую советам, чтобы он порадовался, что его труд не тщетен. Мне стыдно. Но пиво и рыба — это приятно)

+1
0
-1

Для меня самое обидное — это когда один из родителей не радуется твоим успехам, но как только случилась неудача, то шквал критики невозможно остановить. Всю жизнь с этим живу. Порой так обидно бывает… Смотрю на своих сверстников и понимаю, что я всю свою недолгую жизнь трачу на то, чтобы хоть как-то вызвать у родителей чувство гордости к себе.

+1
0
-1

Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

+1
0
-1

В меня был влюблён одноклассник. Я не отвечала ему взаимностью. И вовсе не потому, что он был невзрачный и прыщавый задрот, а потому, что он был вредный, мелочный, ябедничал и придирался ко всему. Мы закончили школу, поступили в разные вузы, и он стабильно писал мне несколько раз в год доклады о своих успехах: как он стал студентом года; получил губернаторскую стипендию; получил грант на полугодичное обучение в США; соблазнил там первую красотку школы; вернувшись, поступил в аспирантуру; купил машину; подкачался; стал работать в группе исследователей; получил правительственный грант на разработки; купил квартиру и более крутую машину. Я много раз писала ему в ответ, что рада за него, но не стоит меня информировать, потому что мне это неинтересно, пусть занимается своей жизнью. Но он продолжает писать и говорит, что я буду кусать локти, так как отказала ему в 10 классе. И что я всё равно брошу свою жизнь и уйду к нему.

+1
0
-1

как только мне поставили крайне неутешительный диагноз, который сразу же отмерил мне не очень много лет, все сразу же начали говорить мне, что я прекрасно выгляжу и стала гораздо интереснее как человек, при том что о самом диагнозе никто не знает. то ли сказать спасибо лечению, которое буквально поставило меня на ноги и привело в порядок, то ли тому, что я переосмыслила всю свою жизнь и перестала перестала переживать по пустякам, обращая внимание на более важные вещи. вот сижу теперь и думаю, к успеху я пришла или не очень.

+1
0
-1

Очень хотел съездить в Берлин, но денег не было, почти год копил на эту поездку, поэтому на протяжении всего путешествия не отпускала мысль, как круто мне сейчас и что потом я долгими вечерами буду вспоминать каждую минуту этой великолепной недели. В последний день я гулял по улице на окраине, увидел парикмахерскую и решил сделать себе какую-то стрижку, чтобы потом вспоминать о ней, зашёл, объяснил всё парикмакеру, а он предложил мне подстричь меня спиной к зеркалу на его вкус, сделать сюрприз, а я согласился. Он за час из моей скучной стрижки сделал очень крутую, которую я боялся сделать, потому что считал себя недостаточно крутым для неё. Вышел, а через дорогу магазин одежды, решил для нового образа купить себе майку (всю жизнь ходил в футболках и майка для меня - верх крутости и брутальности)). Купил майку, приехал домой, походил неделю, решил для полноты образа крутого парня накачаться, вспомнил, что папа в детстве ходил на самбо, поэтому решил пойти по стопам отца.

+1
0
-1

Моя мама родилась глубокой деревушке в Сибири, росла и мечтала о карьере актрисы. Поехала в ближайший город учиться, встретила моего отца на свою голову, они поженились и родилась я. Шло время, амбиции мамы не давали ей жить тихой семейной жизнью, отца она запилила, ей хотелось жизни столичной, а он - простой русский парень из глубинки, её амбиции не разделял. Тогда, в один прекрасный день она подала на развод и мы уехали с ней в Москву. Её 2 попытки поступить в театральный успехом не увенчались, работала она официанткой, жили мы в комнатушке, где добрая баба Зина присматривала за мной, пока мать бежала за своими мечтами. Все 2 года она копила деньги, и вот, в день Х она купила билеты в один конец, так мы оказались в Лос-Анджелесе - без денег, без знакомых, без какого-либо знания языка. Она чудом устроилась в очень богатую русскую семью служанкой. Жили мы в супер-маленькой комнатушке, где умещалась кровать и стул.

+1
-1
-1

Лучшие Истории про жизнь и успех подобрал Историкс. Собрали их 74 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18