Вы здесь

Истории про неблагодарных

В детстве отец часто нас с братом бил. И основные его доводы были, что он нас родил, он на нас деньги тратит, а мы такие неблагодарные сволочи, не слушаемся. Никогда не забуду его лицо, когда в 15 лет, после очередной с ним ссоры, он хотел на меня замахнуться, я схватила нож, с безумными глазами протянула ему и заорала, что если он нас родил, то пусть и убьёт тогда; что мне на фиг такая с ним жизнь не нужна. Он конкретно офигел, и после этого даже кричать на меня перестал.

+1
0
-1

Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.

+1
0
-1

Бесят бабы, которые выходят замуж, всю жизнь натирают-намывают-настирывают-начесывают-наготавливают на всю семью и НОЮТ по этому поводу. Эдакие жертвы быта. И вечно пилят своих домашних: "Я тут для вас всё, а вы — козлы неблагодарные". И всю жизнь тыкают этим своего мужа и детей, припоминая до самой смерти. Так и хочется сказать: "Сними фартук, прекрати ныть, надень платье и стань уже наконец женщиной, тогда и муж с детьми захотят тебе делать приятное и помогать по дому".

+1
0
-1

Поражаюсь неблагодарности людей. Есть у нас свободный маленький частный дом. Папа захотел помочь своим друзьям и сдал им этот дом почти за бесплатно. Так эти "друзья" постоянно воровали у нас: то урожай с огорода, то дрова-уголь, то ещё что-нибудь. В этом доме у нас хранилась наша мини-библиотека — они сожгли почти все книги. У нас Сибирь, зимой до -40 мороза. Эти умники ушли к друзьям зимой, забухали на неделю, за это время дом промёрз, вода в трубах замёрзла в лёд. Ремонт обошёлся дорого. Выгнали их.

+1
0
-1

Хочется мстить своему молодому человеку за всю его неблагодарность. Пусть тоже в суде на себя вину возьмёт, как я, прикрывая этого мудака; пусть тоже сидит и плачет, когда я его брошу, а потом вернусь, как ни в чём не бывало, и буду ещё упрекать, мол, что ж ты наши фото удалил, ведь это меня так ранит! Его, сука, переписки с бабами меня ранить не должны, наверное. Его подставы и моя разбитая им машина меня тоже ранить не должны. Розовые очки слетели, теперь держись!

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Мать меня не любила. Это не жалоба. Просто мне все говорили, мол, мама тебя так любит, а ты тварь неблагодарная. В последнее время стала натыкаться на откровения женщин, что детей они не любят. Да, так бывает! Не любишь, и мать его ити! Лично у меня не было претензий, что меня не любят. Жаль, конечно, но, вероятно, я — человек, не вызывающий любви. Как блевотина. Мне надо над собой работать. Для того и живу. Так что всё нормально, а вот врать словами про любовь — это лишнее, ей богу!

+1
0
-1

Мой парень красив, невероятно по-мужски красив, даже существенное сходство с общепризнанным голливудским секс-символом есть. Плюс кубики, мощный торс, сильные руки, отличная задница. Умен, обаятелен, харизматичен, остроумен. А я его не хочу... уже много месяцев не хочу. В сексе внимательный, хорошо пахнет, вроде все отлично, но вот не "стоит". Вот как так, такое сокровище и такой неблагодарной мне. С премии пойду к эндокринологу, если не поможет, к сексологу.

+1
0
-1

Я та неблагодарная сука, которая бросила трёх детей, мужа и отца и свалила нах. Просто поняла, что когда мне плохо — всем насрать! Я принеси-убери-приготовь-поднеси... Просто обслуживаю и обхаживаю. А в ответ не получу ничего. И после мне скажут, что я просто была домохозяйкой.

+1
0
-1

Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Родители развелись, когда я была ещё совсем маленькой. Мама была постоянно на работе и часто оставляла у родственников. Всех их сильно люблю и благодарно за оказанную помощь маме. Сейчас уже учусь в университете на гранте, получаю повышку. Все родственники уже знают, когда поступает моя стипендия. И именно в этот день у них возникают финансовые проблемы. За два года обучения всю свою стипендию отдала родным, в этом же году решила побаловать себя и наконец-то потратить её на себя. Да и у всех уже дети взрослые, работают. Так теперь я эгоистка и неблагодарная. И все от меня отвернулись. Эмоций через край. Некогда близкие люди отвернулись из-за денег.

+1
0
-1

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

+1
0
-1

Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты?

+1
+1
-1

Бывший был нищим студентом, а я из обеспеченной семьи. Ради него отшила двоих других ухажёров. Он был моим первым мужчиной. Никогда ничего у него не просила (зачем, если могу сама себе приобрести), поднимала ему самооценку всячески, мозги не компостировала, ведь я просто очень спокойная и, в общем-то, оптимистичная; любой его ромашке радовалась — это ж так мило, проявляет внимание всё-таки. Устроила его через связи на хорошую работу, договорилась с родственниками, чтобы сдали квартиру подешевле (жил в общаге), в расчёте на то, что будем там вместе жить. В итоге он решил, что всего добился сам и сказал, что устал, мол, я ему мозг выношу постоянно. На закономерный вопрос: "Чем?" — ответил: "Ой, всё", — и ушёл к бабе, о которой несколько лет назад говорил, мол, она та ещё подстилка, да и вообще стрёмная деревенщина. Напоследок сказал, что я неблагодарная. Ну красавчик, чё, классно устроился. Пожелала счастья.

+1
0
-1

Устроился на подработку — делаю мороженое в парке, работа неблагодарная, да и каждый второй покупатель рад сказать пару ласковых. Ненависть ко всему миру сдерживает только девчонка, которая каждый день катается на роликах в коротеньких шортиках. Она олицетворение грации в моих глазах. Жаль, не смогу догнать её, чтобы взять номер — слишком быстрая.

+1
0
-1

Парень позвонил, сказал, что купил мне новинку — силиконовый лифчик, который увеличивает грудь. На мой вопрос: "Зачем?" — сказал, что это будет ему глаз радовать. Когда я сказала, что носить это не собираюсь, ведь лифчики я в принципе не ношу, да и моя двойка меня устраивает, то он назвал меня неблагодарной дурой. В ответ я лишь сказала: "Сходи в спортзал, чтобы мне глаз тоже порадовать". Обиделся так, что два дня со мной не разговаривал. Бросила его, а он и не понял, что сделал не так. Три года отношений, я даже не всплакнула.

+1
0
-1

Как же бесит, когда по работе потихоньку навешивают новых обязанностей, а зарплату не поднимают. Так и хочется сказать: "Алло, я на это не подписывалась!" Но мои коллеги (15 человек) делают эту ненужную херню и не вякают. Бесит, что боюсь потерять эту неблагодарную работу.

+1
0
-1

Моя мама винит меня в том, что отдала мне всё здоровье, а я неблагодарная, так как смею сама жить на деньги, которые зарабатываю, и не отдавать их ей, потому что она не хочет работать. Она не больная, не старая, не беспомощная. Просто она почему-то решила, что завести ребёнка — это как открыть счёт в банке, а через время собирать проценты. Я люблю свою маму, всегда помогаю материально, но я не могу содержать её вечно. Я хочу жить своей жизнью, обеспечивать своих детей. Когда озвучила матери это — стала изгоем. Не понимаю, почему я обязана пожизненно содержать её только потому, что она когда-то меня произвела на свет, и я выросла рядом с ней.

+1
0
-1

Не могу пересилить себя и начать общаться с мамой как близкие люди. Всё общение сводится к 2 минутам разговора по телефону и минут 10, если приеду в гости. Такое давящее чувство. Почему-то ничего не хочется ей рассказывать. Хотя она меня очень любит и в детстве не причиняла боли. Ей очень грустно от моего отношения, а я не знаю, почему так происходит. Сама иногда плачу, что я неблагодарная дочь и маму я очень люблю. Со мной точно что-то не так. Наверное, я просто сволочь неблагодарная.

+1
0
-1

Одинокие, брошенные старики у меня не вызывают жалости и желание им как-то помочь. Страшно признаться, но они вызывают у меня жуткую неприязнь. Словно за таким вот старичком, которого не посещают дети и внуки, стоит молодой подонок, который криками доводил детей до заикания, зажимал алименты, а потом надевал белое пальто, принимал сострадание от наивных окружающих и говорил о том, какие неблагодарные дети. А ещё страшно стать такой же и закончить жизнь "брошенной" старухой.

+1
0
-1

С матерью отношения никакие, никогда не получала поддержку и ласку от неё. На мои подростковые проблемы ей было плевать, на моё здоровье — тоже. Хоть температура 39, а я всё равно ходила в школу, потом и в универ. Я заболела ковидом, в универ не хожу из-за этого, но каждый день выслушиваю её истерики и обвинения в том, что она платит всю свою жизнь за меня, а я, неблагодарная тварь, сижу дома и не учусь. В семье четверо детей, я самая младшая, единственная дочь. Отцу пофиг. Обидно, хоть и привыкла давно.

+1
0
-1

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй.

+1
0
-1

Промоутер – ужасная и неблагодарная работа. Особенно с громкоговорителями. Плохая погода, или мужики, которые зовут поехать с ними, или парни, ржущие над тобой, — это ничто по сравнению с алкашом, который предложил мне намазать лицо спермой, чтобы избавиться от прыщей. Я не готова больше так унижаться по четыре часа в день ради ста рублей в час без обедов и выходных.

+1
0
-1

Мама в детстве говорила, что мой дед по отцовской линии терпеть не мог меня — полугодовалую девочку. Он умер, я выросла. Сейчас меня ненавидит собственный отец. Живём вместе, учусь на платном, он платит за учёбу, но когда я спрашиваю: "Что ты мне дал в этой жизни, кроме денег?" — он мне отвечает: "Неблагодарная ты, что тебе ещё в этой жизни надо?" А мне больше всего не хватает действительно ПАПЫ. Жаль, что для этого человека я дрянь с разными матерными характеристиками.

+1
0
-1

Лучшие Истории про неблагодарных подобрал Историкс. Собрали их 95 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18