Вы здесь

Истории про ненависть

У меня есть множество объективных причин для ненависти к зятю (муж сестры), который живет вместе с нами. На праздники ему частенько дарят бритвы взамен старым. Больше всех этому факту радуюсь я, потому что такой подарок означает, что теперь на какое-то время брить яйца мне станет попроще.

+1
0
-1

В детстве у меня была книга «Я ищу». Там было много ярких страниц с ооочень мелкими деталями: персонажи, животные, фрукты, овощи, предметы и так далее. Я обожала эту книгу! Это была моя книга перед сном, я могла рассматривать её часами. В один момент она просто пропала. Я подумала, что потеряла её или оставила где-то на улице, и её забрали. Переживала и плакала. Недавно мы с мамой пришли в гости к двоюродной сестре и за столом начали вспоминать какие-то моменты из нашего детства. Сестра достаёт эту самую книгу и говорит: "Тётя Надя, помните, Вы мне её отдали? Эту книгу теперь обожает Никитка (её сын)". Я почувствовала огромную обиду и страшную ненависть к маме. Я смотрела на неё, ожидая каких-то оправданий, а мама просто отвернулась и продолжила разговор с сестрой. Зачем?! Почему?! По дороге домой я спросила, зачем она это сделала, а мама разозлилась, как в детстве, когда я спрашивала 10 раз на дню очередное: "Когда мы пойдём в зоопарк?" Она фыркнула и сказала: "Отдала и отдала!

+1
0
-1

Как получаются злые преподы, которые ненавидят учеников? Наша историчка очень любила студентов. Однажды задержалась с ними, они просили что-то дообъяснить, и пока была на работе, у неё дома умер муж. Если бы отказала студентам, успела бы вызвать ему скорую. С тех пор её дальнейшая работа преподавателем — это месть, ненависть и одиночество.

+1
0
-1

Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.

+1
0
-1

До развода родителей мама познакомилась с мужчиной на работе, проводила с ним каждый вечер после работы, прогулки, кафе, но между ними ничего не было. Папа ни о чём не подозревал. Когда друг семьи узнал об этом, рассказал всё папе и добавил: "Дочка твоя молодец, знала, но маму не выдала". Сразу после этого отец собрал все мамины вещи и выставил её из дома, а ко мне относился с открытой ненавистью. Я не понимаю моей вины и его ненависти, ведь он сам изменил маме в молодости, и она его простила.

+1
0
-1

В детстве постоянно слышала, как родители занимаются сексом. Меня это дико бесило. Выросла, уехала в Москву, вышла замуж. В сексе с мужем были проблемы, из-за детской ненависти был ужасный страх перед близостью, но сейчас все норм. Месяц назад они переехали к нам на временное проживание. И опять все вернулось! Я слышу их стоны, меня всю трясет, муж успокаивает... А самое обидное — моя маленькая сестра переживает все тоже самое, что и я когда-то! Дети должны жить отдельно от родителей! Ненавижу.

+1
0
-1

Мой бывший, уходя к другой, бил себя пяткой в грудь, что наши дети — единственно важное для него, и хотя они не могу заставить его остаться, он ради них готов на всё. Спустя полтора года, кроме свинского отношения ко мне, мы имеем иск о несоблюдении им расписания общения с детьми, иск об разделении ипотечной квартиры с его стороны (ипотеку плачу я), и ответ иск об алиментах, что он никому ничего не должен. Не всегда матери всего лишь от эмоций воспитывают детей в ненависти к "папе".

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, как дед, когда денег не было, стащил ведро с завода. Была зима, и дед набрал горячей воды в ведро, пошёл на проходную. Останавливает его охранник и спрашивает: "Куда воду несешь?!" Дед ответил, мол, домой, горячую отключили. Охранник сказал, что не положено. Тогда дед с ненавистью выпалил: "Совсем зажрались, буржуи!" Вылил воду и довольный забрал ведро к нам домой)

+1
0
-1

В старшей школе многие завидовали мне, говоря, какие у меня красивые вещи, как повезло с богатыми родителями и прочее. Никто из ребят даже не доказывался, что на всё я с 14 лет зарабатывала сама, так как родители мне совсем денег не выделяли, говоря, что у них детство в разы сложнее было. Я уже настолько привыкла выгуливать чужих собак, раздавать листовки зимой. Несколько квартир, своё дело… Питаю лёгкую ненависть к родителям.

+1
0
-1

Я рос в 90-е, семья была бедная, как и у многих. Однажды мне купили китайскую дублёнку. Это был праздник какой-то – ведь мне! Как я радовался, она казалась мне шикарной, а на второй день она пропала из дома. Мне сказали, что, когда я ложился спать, не закрыл дверь, и её украли. Лишь в 20 лет я узнал, что её пропил отец. До сих пор это помню. Нет чувства обиды или ненависти, но как вспоминаю, по душе прокатывает чувство гадливости. Эх, батя, как я рад, что не в тебя пошёл.

+1
0
-1

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

+1
0
-1

Я не красавица, и у меня большие комплексы насчёт внешности. Со временем я научилась с этим справляться, стараюсь сама смеяться, переводить в шутку. Но в последний раз сидели за столом на празднике, где было очень много родных, близких и не очень близких людей. Папа, умный человек с высшим образованием, статусный врач, начал шутить над моей внешностью. Вначале было привычно, тоже смеялась, потом эта тема всё росла и росла, пока я не вытерпела и не вышла со слезами из-за стола. Теперь все мои старания и различные терапии полюбить себя такой, какой я есть, идут ко дну. Вспомнились все детские обиды, слёзы. Заново развилась ненависть к себе. Папа, ну за что?..

+1
0
-1

Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.

+1
0
-1

Молодой человек купил кролика. Недавно прихожу к нему, настаёт момент икс. А клетка с кроликом стоит около кровати… Всё в разгаре, но тут я мельком бросила взгляд на клетку. Таких полных печали и ненависти глаз я ещё никогда в своей жизни не видела! Намёк понят, на днях покупаем кролику самочку.

+1
0
-1

Не знаю, существует ли до сей поры стереотип, что средних детей любят меньше, но в моей семье это наоборот. Меня, среднюю дочь, любят больше всего ибо, когда родилась старшая сестра, родители были бедны и хорошего детства не видела, младшая- это залёт со стороны мамы, папе она никто, но все равно живёт с нами. А я это любимый ребёнок, долгожданный, ожидаемый, я живу в полном достатке, ведь родители уже добились успехов и могут жить как хотят. Каждый день я чувствую ненависть со стороны сестёр.

+1
0
-1

У меня нет близких подруг. И вот почему: одна подруга спала с мужем своей двоюродной сестры, с которой близко дружила; другая по ночам трахалась с первой любовью своей лучшей подруги, а утром шла к ней и слушала, как та любит своего мужчину; третья была любовницей мужа своей подруги детства, почти сестры, как они себя называли; четвёртая долго пользовалась моим доверием, а потом выяснилось, что она люто мне завидует и больше не может сдержать ненависть; пятая так любила перетягивать на себя всё внимание, что насоветовала мне на свадьбу фотографа, который её фоткал больше, чем нас, и отретушировал только её фото. Какая нахрен женская дружба, когда ты не застрахована, что рядом с тобой не лицемерная сука, а искренний и честный человек.

+1
0
-1

В институте ненавидела однокурсника из другой группы. Бесил очень, рядом находиться не могла. На лекциях, когда все группы сидели в одной большой аудитории, я специально заходила позже, чтобы сесть подальше от него. Не хотела, чтобы с ним общались мои друзья, сама не здоровались даже с ним. Когда на третьем курсе выбирали специализации и перераспределяли, я не пошла, куда хотела, узнав, что туда идёт он. Последней каплей стало то, что ему купили квартиру в моем подъезде, тремя этажами ниже. Как-то раз сломался лифт, я поднималась пешком, он стоял возле двери своей квартиры и ковырялся в кнопке звонка. Надеялась, что не заметит, а он такой: "Привет". Останавливаюсь и высказываю все, что о нем думаю, начиная словами: "Откуда ты, сука, взялся в моей жизни?" Дальше говорить не могла, потому что мой рот был заткнут его членом. А потом весь вечер мы трахались на его жестком диване. Уже шесть лет мы женаты. Это была такая любовь, а не ненависть.

+1
0
-1

Я ненавижу собаку мужа — большой гладкошёрстный дог. Когда начали встречаться, ей было два месяца. Я и раньше не питала большой любви к ней, да и в целом к большим собакам, а после недавнего рождения ребёнка это переросло в настоящую ненависть. Она постоянно линяет, её шерсть повсюду, уже нет сил на ежедневное мытьё полов и чистку мебели, да ещё и в течение дня лает на шумы с улицы, будит ребёнка, на улице лезет ко всем, об неё руки вытирают все кому не лень, а после в нашу кровать пытается ложиться. Да и как же она воняет! Cобака нормальная, головой это понимаю, но от этого лучше не получается к ней относиться. И с мужем не поговорить об этом, выхода-то по факту нет, ведь собаку не согласится даже близким родственникам отдать, а перевоспитать не выходит. Вот и живу с этой злостью в себе.

+1
0
-1

Однажды ехала после зимних каникул в общежитие с огромным и тяжёлым чемоданом, конечно же. В переходе метро мне пришлось ооочень медленно подниматься по ступенькам с этим грузом. Стоило видеть лица людей, которые были позади меня: столько злости и ненависти в глазах я ещё никогда в своей жизни не видела! И вот один мужик молча берёт мой чемодан и тащит наверх. Притащил, поставил, я благодарю его, а он смотрит на меня злыми глазами и уходит :((

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

+1
0
-1

Я замужем пять лет, отношения — полный остой, только раздражение и ненависть. Разойтись не можем, так как мне негде жить, а квартира его. У меня трое детей (один из детей общий), пока декрет и денег своих нет. Муж требует любви, а я не могу и не хочу принуждать себя. Сказал, мол, либо живём нормально, либо я с детьми могу валить куда глаза глядят. Говорила прямо о своих чувствах, предлагала проживание в разных комнатах. Но он сказал: "Либо живём как семья, либо я устрою вам весёлую жизнь". Он манипулятор и абьюзер, говорит, что любит меня, но поведение доказывает обратное. Я хочу уйти, но мне приходится изображать отношения. При этом он называет меня лицемерной. Я сама себя ненавижу за это, но у меня просто нет другого варианта.

+1
0
-1

Устроился на подработку — делаю мороженое в парке, работа неблагодарная, да и каждый второй покупатель рад сказать пару ласковых. Ненависть ко всему миру сдерживает только девчонка, которая каждый день катается на роликах в коротеньких шортиках. Она олицетворение грации в моих глазах. Жаль, не смогу догнать её, чтобы взять номер — слишком быстрая.

+1
0
-1

В моей жизни было четыре роковых мужчины, которые навсегда оставили во мне комплекс неполноценности, недоверие к мужскому полу и страху перед ним же. Первый – мой отец, который уже в мои 11 меня безосновательно по "белочке" унижал и бил. Второй – любовник моей матери, который её и убил. Третий – педофил, с которым мне в 12 было комфортнее, чем с отцом. А четвёртый – это мужик с работы, который на корпоративе пытался меня задушить, потому что он контуженный военный мудак. Мой муж никогда не поймет мои внезапные беспричинные приступы ненависти к нему и затяжные депрессии.

+1
0
-1

Мне почти 27 лет, не замужем, нет стабильной работы 5/2. Последние несколько лет перед каждым днём рождения накатывает ненависть к себе за то, что ничего не добилась. Но только сейчас осенило, что вообще-то я и не собиралась добиваться чего-то из общенавязанного списка "успеть до 30". У меня есть молодой человек, но замуж я никогда не хотела, мне так идеально. Работу стабильную и не пыталась искать, постоянно в поисках своего дела, изучаю и пробую много нового, и за что бы ни взялась, всё хорошо получается, вполне себя обеспечиваю. Я б с ума сошла от скуки, живя той жизнью, которой живут многие мои ровесники. Каждому своё. К чёрту стандарты! Жалко только, что столько лет ненавидела себя совершенно беспочвенно.

+1
0
-1

Работаю в ветеринарной клинике, и я теперь понимаю, почему на человеческие клиники так много жалуются, мол, плохое отношение, хамство, ужасный сервис. Я понял врачей. Сидит врач на смене часов двенадцать, и каждый второй клиент приходит с диким гонором и наглостью, с порога орёт: "Когда нас примут? Моей собаке/кошке уже неделю плохо, нам надо срочно. Примите без очереди, всё бросайте и нами занимайтесь. А чё так дорого? А чё ваши ассистенты так долго копошатся, я не хочу сама свою невоспитанную собаку держать! Делайте, что хотите, хоть зубами, но это ваша работа… Ой, че вы сделали? Вы вообще ничего не понимаете. Врач, называется". И так изо дня в день, неделя за неделей, годами. И ты уже видеть эти рожи не хочешь, слышать это не можешь, твоя ненависть уже из всех щелей прёт. О каком терпении может идти речь? В итоге врач уже всех встречает, готовый отбиваться от агрессии, текущей на него водопадом, вне зависимости оттого, кто перед ним.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про ненависть подобрал Историкс. Собрали их 247 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18