Вы здесь

Истории про людей которые уходят

У нас в городе пропал мальчик. Пять лет было, сам ушёл из дома, уехал на автобусе в сторону леса и в лесу заблудился. Нашли через дней девять в лесу мёртвым. Это был не первый раз, когда он ходил куда-то один. И все винят водителя автобуса, людей, которые не спросили, почему мальчик один, и так далее, но только не родителей мальчика, которые видели, как он утром уходит, и не остановили его. Некоторые добрые люди им даже деньги собирают теперь. Никогда не пойму людей.

+1
+1
-1

Искренне не понимаю людей, мечтающих дожить до 100 лет или даже 100+. У меня жива прабабушка, 98 лет. Вся забота о ней легла на плечи дочери, которой сейчас самой 75. По возможности помогаю, конечно, но живу отдельно, на мои плечи ложится минимум. Она полностью потеряла рассудок, выглядит, как скелет, восставший из могилы, обуза для всей семьи. Хотя я помню её, когда ей было 70-80, была активная, весёлая бабушка, а сейчас просто живой труп. Моя мама умерла в 50 — тоже не лучший возраст для ухода, но лучше уж так, чем жить в состоянии Кощея Бессмертного.

+1
0
-1

Работаю в миграционной службе и выписываю штрафы за утрату паспорта или за его несвоевременный обмен. Работаю уже больше пяти лет и ежедневно вижу разных людей. К нам приходят дети, которые ухаживают за тяжелобольными родителями; те, кого родственники выписали из квартиры, и они мотаются по друзьям и знакомым; дети богатых родителей, которые были на Мальдивах, поэтому не обменяли паспорт. И вот что я заметила: люди, побитые жизнью, — настоящие люди. Они говорят всё, как есть, понимают, что нарушили закон, и оплачивают штрафы, даже если на это уходят последние деньги. Они никогда не просят отмазать их, не пытаются договориться за шоколадку, в отличие от детишек богатых. Именно таким людям всегда хочется помочь: и штраф по минимуму, и паспорт поскорее...

+1
0
-1

Мне 22 года, 16 из них я уходила с родителями в навигацию, правда это была линия Череповец — Питер и прилегающие территории. Друзей у меня не было тогда, я не умею привязываться к людям, ибо они постоянно менялись. У всех моих знакомых речников/моряков нет нормальных отношений, все всем изменяют, потому что глупо быть уверенным, что твоя девушка/жена будет верна девять месяцев ежегодно! Морские деньги не стоят тех жертв, которые ты несёшь в своей молодости.

+1
0
-1

Когда мне было лет 10, я часто гулял на улице с дворовыми мальчишками. Естественно, регулярно устраивали бедлам. То камни в окна кидали, то спичечные коробки жгли. Но один случай мне особенно запомнился, когда мы той же кампанией пинали мяч во дворе и постоянно запинывали его в стоящие неподалеку машины. Пару раз попали по ним, но ничего не разбили. Тем не менее, это всё действо увидел один из автомобилистов и прокричал с балкона девятого этажа, чтобы мы никуда не уходили, он сейчас спустится на разборки. Большая часть компании вмиг испарилась. Остался только я и ещё один парниша. Думаете, мы получили по шее? Мужик спустился и провёл воспитательную беседу. Он не кричал, но был настолько убедителен, что я после этого никогда не хулиганил. И вот спустя 10 лет я вдруг вспомнил этот случай и понял, насколько правильно он поступил. Респект таким людям, которые без лишних эмоций направляют людей в нужное русло.

+1
0
-1

Работаю в дорожном строительстве, каждую весну мы коллективом ездим на субботники по трассам. И очень часто обнаруживаем паспорта и другие документы, которые оказываются не востребованы владельцами. Придумываю разные сюжеты как люди уезжают в новую жизнь, оставляя в прошлом даже имя. Или лютый экшн с уходом от преследования...Но думать всерьёз над теми обстоятельствами, которые побуждают выбрасывать из окон автомобиля документы и что-то выяснять про их владельцев боюсь. Неизвестно чем обернётся.

+1
0
-1

Однажды ехала после зимних каникул в общежитие с огромным и тяжёлым чемоданом, конечно же. В переходе метро мне пришлось ооочень медленно подниматься по ступенькам с этим грузом. Стоило видеть лица людей, которые были позади меня: столько злости и ненависти в глазах я ещё никогда в своей жизни не видела! И вот один мужик молча берёт мой чемодан и тащит наверх. Притащил, поставил, я благодарю его, а он смотрит на меня злыми глазами и уходит :((

+1
0
-1

Порой я вообще не понимаю людей и их способность делать выводы. Раньше активно сдавала кровь и не просто кровь, а плазму – процедура, которая идёт дольше. От природы очень тонкие вены и медперсонал далеко не сразу находил вену в нужной руке, переходя при этом на другую. Потому всегда уходила с двумя перебинтованными руками и с чувством выполненного долга. Но один случай чуть меня не убил — когда маленький ребёнок заинтересованно смотрел на меня, а его мать сказала: "Не пялься на эту наркоманку".

+1
0
-1

Мне 18 лет, но выгляжу я лет на четырнадцать. У моей семьи небольшая сеть магазинов с товаром для здоровья (мёд, различные травяные чаи, бальзамы и прочее). Уже почти три года, то есть с самого открытия этих магазинов, я работаю в одном из них. Безумно бесят люди, которые относятся ко мне как к ребёнку. Нередко бывает так, что покупатель, даже не слушая ответа на какой-либо свой вопрос, уходит со словами, что лучше зайдёт, когда будет мама или кто-нибудь из взрослых. А я, в свою очередь, работаю непосредственно в магазине на год больше мамы (да и любого другого нанятого продавца) и, соответственно, знаю о товаре всю необходимую информацию! Даже когда у меня выходные дни, мне звонят с работы, чтобы узнать, что можно посоветовать человеку в той или иной ситуации. Тем не менее каждый день попадаются бабушки, которым нужен совет именно СПЕЦИАЛИСТА, а не молодой девушки. Бесит, что меня недооценивают.

+1
+1
-1

Работала во Флоренции горничной у парня-итальянца, который сдавал квартиры туристам посуточно. Когда люди заселялись только на сутки (одну ночь), хозяин квартир, чтобы не стирать и не тратиться, заставлял меня нюхать грязное постельное бельё и рассматривать его. Если оно не было грязным и не воняло, то я его просто вытрушивала на балконе и стелила вновь следующим туристам. На мои возмущения и протесты ответил: "Не нравится — уходи!" Я и ушла. Не могла больше терпеть этого кретина.

+1
0
-1

В 22 встречалась с человеком, старше себя на 20 лет. Женат, двое детей, но любила его безумно. Всегда в любой ситуации выбирала его, когда он уезжал к семье, плакала навзрыд. Позже узнали друзья и родственники, начались разговоры за спиной и словечки "шлюха", "спит с женатым", "нимфетка". Через боль уходила, только чтобы родителям стыдно не было. Вышла даже замуж за порядочного мальчика, не люблю его, но зато родители ровно дышат, да и друзья здороваются. Не забывала его ни на секундочку, решила позвонить с рабочего, просто спросить как дела и услышать голос единственного мужчины, которого я люблю. Трубку взяла женщина, на просьбу передать телефон ему сказала короткое – "в автокатастрофе потеряли". Приготовила мужу ужин, написала, что съезжу к родителям. Сама сижу и плачу от того, что потеряла самого любимого человека из-за слов других людей, которые живут счастливо с теми, кого любят, а я так и проживу дальше с огромной дырой в душе.

+1
0
-1

Мой отец очень сильно любил меня. Сейчас, когда мне уже за сорок, а он ушёл, его очень сильно не хватает. Я как будто остался один, хотя у меня есть семья, жена, дети да и мать ещё жива. Есть такие люди, которые как бы освящают эту жизнь и всё вокруг делают лучше и понятнее, а их уход всегда как будто в наказание тебе. Ты точно знаешь, что этот мир стал значительно хуже, что бы тебе ни говорили.

+1
0
-1

Собеседовали недавно одну девушку-соискателя. Компания у нас маленькая, HR нет, поэтому собеседовали сразу начальник и я, как будущий ментор. Девушка совершенно не постеснялась узнать про соцпакет, отпуска, систему премиальных, порядок оплаты внеурочных. Уточнила про карьерный рост, про перспективы повышения зарплаты. Сразу сказала, что готова при необходимости выйти в выходной, но чтобы оплата была по ТК. Также подметила, что хотела бы брать отпуск из положенных 28 дней. Она вежливо пресекла вопросы про личную жизнь и прочие вопросы личного характера. Всё это было сказано совершенно непринужденно, но очень вежливо и уверенно. Конечно, её не взяли, хотя она и тестовое задание выполнила хорошо, и в целом подходила. Босс после её ухода ещё часа два с багровой мордой возмущался этой «нахалке», как это она посмела так говорить с будущим хозяином, ведь время трудное, а он! Даёт! Людям! РАБОТУ! И за это он имеет право требовать благодарности и кротости.

+1
+1
-1

Я отработала на скорой помощи восемь лет. Невероятные восемь лет моей жизни. Столько всего произошло, стольких людей я узнала и полюбила. Вместе со мной работала моя мама. На скорой не редкость несколько поколений медиков. Два года назад моя горячо любимая мамочка умерла. И за эти два года из жизни ушло ещё несколько человек со скорой. Стена группы Вконтакте нашей подстанции напоминает некролог: имена, имена, имена. Целая эпоха врачей, с которыми я работала, которые меня учили, уходит. Недавно добавилось ещё одно имя — врач, которая работала и дружила с моей мамой, не справилась с чёртовой короной.

+1
0
-1

Сняли с парнем квартиру-студию, живём в стране ЕС. Приехали недавно, всех правил и устоев ещё не знали. Утром уходим на работу, поздно вечером приходим, вечеринки не закатываем, ремонты не ведём. И вот пришла на нас анонимная жалоба от соседей. В письме написано, что мы жарили на электрогриле мясо, громко разговариваем после 23:00 и громко хлопаем дверьми, которых в квартире в принципе нет. Вот так страна развитая, а люди с дырками в головах.

+1
0
-1

Недавно мне было настолько фигово, что я решила ужраться разными спиртными напитками просто до потери сознания в гордом одиночестве. А, зная, что, я когда чуть выпью, сразу начинаю звонить разным людям и жаловаться на жизнь, я договорилась с подругой, она приехала ко мне домой и увезла все телефоны, отрубила интернет. Также отрубила свет через счётчик в подъезде. А ещё перед уходом закрыла меня в квартире, забрав все ключи... В итоге наутро, когда я протрезвела, нашла половину ящика своего нижнего белья на дереве напротив окна, кот меня боится, у трёх пар туфель отломаны каблуки на правой туфле, а люстра украшена вещами, которые я положила стирать. Вопрос... ЧТО Я ДЕЛАЛА НОЧЬЮ?..

+1
0
-1

Живем с мужем на съемной квартире, родители живут в другом городе. Мы оба работаем, не сказать, что нуждаемся, но большая часть наших зарплат уходит на оплату жилья, покупку еды и предметов первой необходимости. Всё, что удается отложить, разлетается на одежду и обувь с началом нового сезона или на подарки друзьям, которые активно начали жениться и звать нас на свадьбы. Я заебалась! Мы банально на автошколу не можем скопить хотя бы кому-то одному из нас! Хотя и машина нам в ближайшем будущем не светит, не говоря уже о собственном жилье! Люди, как, ну как вы умудряетесь вкусно жрать, красиво одеваться, развлекаться, при это менять машины и летать на отдых за границу, при зарплатах чуть выше среднего?

+1
0
-1

Как же раздражают люди, которые спрашивают: "А почему ты в 30 лет еще не замужем? Ну ты хоть для себя роди". А сами живут либо с нелюбимыми мужьями, просто лишь бы мужик был, а самим даже в постель ложиться с ними противно, либо с мужиками, которые им изменяют. А я так не хочу! Я знаю, что такое, когда любишь и тебя любят, но случается, что люди уходят из жизни раньше времени... И другой мне не нужен! А рожать для себя - это эгоизм. И вообще, мне комфортно, оставьте меня в покое, может у меня судьба быть одной! Зато, пока вы концы с концами еле сводите, я путешествую по миру. А любимый с неба охраняет меня, я это знаю!

+1
0
-1

У бабушки с дедом сгорел дом. Они, хоть и держались всеми силами, да вот только все вокруг напоминало об этом, и они часто уходили в себя. Я раньше никогда не видела деда со слезами на глазах. Он вообще страшно поседел, хотя раньше ни одного серебряного волоска не было. А тут разом постарел лет на 10. Бабушка вообще всю жизнь отшучивалась в сложных ситуациях, а тут руки почти опустились, так как работы очень много. Как и документы, так и дом восстанавливать. Сгорело все: книги, одежда, мебель – все вещи, которые они собирали в течение всей жизни. И вот бабушка нашла людей, чтобы они разгребли место пожара, мало ли что уцелело. Они нашли альбом с фотографиями. Там и старые фото её отца, где он маленький, со своей семьей, так и фото со свадьбы бабушки и деда, детские фото отца и тети. Я с момента пожара еще ни разу не видела бабушку такой счастливой. Она очень переживала по поводу того, что альбомы сгорели, а день, когда их нашли, окрестила праздничным.

+1
0
-1

На работе очень дружный коллектив и отличное руководство. Проводятся регулярные корпоративы, активный отдых и просто посиделки. Все помогают друг другу не только в работе, но и в жизненных ситуациях. Но в семье не без недовольных. Люди, которые "ходят на работу, чтобы работать". Их перестали куда-то звать, ничего не предлагают и общаются исключительно по работе. А после эти же люди жалуются на плохое к ним отношение и уходят по причине "меня не принял коллектив". И вот чего они ожидали?..

+1
0
-1

Работаю смотрителем зоопарка, и единственное, от чего устаёшь – люди. Огромная часть от рабочего времени уходит на попытки пресечь некультурное воспитание посетителей вместо реальной работы. Умиляться своему чаду, которое дубасит по стеклу, за которым сидят тигры; кидать пачки из-под чипсов львам, чтобы те "поиграли"; орать у вольеров с хищными птицами, чтобы те реагировали; фотографировать ночных животных со вспышкой, хотя везде висят таблички; курить и выдыхать дым прямо в вольеры к манулам...

+1
0
-1

Мы с мужем два интроверта. Медленно сходимся с людьми, шумным компаниям предпочитаем общество друг друга и самых близких людей. Дочь - наша полная противоположность. Она контактна, коммуникабельна, легко и безбоязненно заводит новые знакомства. И есть у нас два кота. Тот, которого мы завели до рождения дочери - такой же нелюдимый, как мы. Гостей боится, прячется до самого их ухода, на колени садится только к избранным. А мелкий - копия нашей дочери - уляжется, будет мурчать и тереться о совершенно незнакомых ему людей. Подкупаясь его обаянием, моментом прощаешь ему все косяки.

+1
0
-1

Первый раз в жизни меня уволили. Работа была не найс, я и сама собиралась уходить, но меня всё время упрашивали остаться. А причина: я отказалась выполнять личные прихоти хозяина заведения. Ненавижу этого старого гондона, который не ценит труд людей, вечно орёт, хотя дела идут хорошо, вечно недовольная рожа, так ещё заставляет выполнять свои личные просьбы: "Хочу малину в три часа ночи! Пока не найдёшь — на работу не возвращайся".

+1
0
-1

Когда мне было 4, меня с дедулей отправили на дачу, которая располагалась на хуторе. Сообщения никакого, ни телефона, ни людей поблизости, окрестности знала плохо, поскольку была девочкой послушной и далеко никогда не уходила, да и волками меня пугали. Дедушка (достаточно молодой, ему было 62) лег спать и больше не проснулся. Две гребаных недели, пока не приехала мама, я провела в ужасе, голоде и непонимании, почему дедуля так долго спит, еще и жутко пахнуть начал. Помнится, когда еда в холодильнике закончилась, объедала зеленую еще смородину, а потом листья с деревьев. Воду вообще из бочки с дождевой водой пила. Вот такой вот невольный курс выживания.

+1
0
-1

У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет. Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа. Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть". Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

+1
0
-1

Лучшие Истории про людей которые уходят подобрал Историкс. Собрали их 59 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18