Вы здесь

Истории про трудные минуты

С мужем вернулись со дня рождения и легли спать. Ночью я услышала, как кто-то гремит нашим дверным замком. Вскочила, глянула в глазок - так и есть, два мужика ковыряются в нашем замке. У меня, естественно, паника, я стала будить мужа. Беда в том, что разбудить его и так трудно, а после нескольких рюмок почти невозможно. Я толкала его, била, щекотала, кричала, что нас грабят, - никакой реакции. Когда я плеснула ему в лицо водой, он приподнялся, открыл глаза, сказал: "Ну Аня" - и отвернулся к стене. В общем, почти рыдая, я разбудила его минут через 15. Всё это время за дверью происходила довольно громкая возня. Оказалось, какая-то пьянь ошиблась подъездом. Если бы там были настоящие воры, они бы успели вынести всё, включая обои со стены, меня и диван, на котором мы спим, а муж бы узнал об этом только утром

+1
0
-1

Бизнес мужа рухнул, пришлось продать квартиру, чтобы начать с нуля, и арендовать чужую. Мои родители пригласили к себе в дом пожить, пока не купим жильё. Мужу не нравилось в доме родителей, а мне наоборот, я кайфовала. На второй год он сказал, что теперь мы можем купить квартиру и жить отдельно. Я не захотела, много ссорились, родители вмешивались. Уговорила остаться. А он просто купил квартиру на имя своей мамы и жил там с любовницей. Вот и вся его благодарность моим родителям за помощь в трудную минуту.

+1
0
-1

В 22 года вышла замуж. Считала, что люблю своего мужа, пока не пошла на встречу выпускников. Там поддалась искушению и переспала с бывшим одноклассником, в которого была влюблена с восьмого класса. Муж обо всём узнал и подал на развод. К удивлению, одноклассник поддержал меня в трудную минуту, мы стали встречаться. Сразу после этих событий я узнала, что беременна, но ребёнок — мужа. Однокласснику решила пока об этом не говорить. Наши отношения протекали скоротечно, и спустя два месяца он сделал мне предложение. Казалось, что всё было хорошо, и я тогда я решила рассказать однокласснику о ребёнке. Когда он понял, что беременна не от него, не стал дослушивать, влепил мне пощёчину и ушёл. После этого дни казались вечностью, были даже мысли о суициде. Спустя две недели одноклассник вернулся, умолял простить его. Простила. Выходила замуж я с круглым животом и улыбкой во все 32. Сейчас я снова беременна. Уже в третий раз. Всё-таки всё, что ни случается, — к лучшему. Счастлива :)

+1
0
-1

Ехал в метро и увидел в профиль очень милую девушку. Но когда она повернулась в мою сторону, другая половина её лица была изуродована. Просто здоровенный ожог на пол-лица. Мне стало её жаль. Подумал, что ей очень трудно будет найти себе парня, который её полюбит. Но я ошибался. Через несколько минут рядом стоящий парень её обнял, и они вместе вышли на следующей станции)

+1
0
-1

Работаю водителем трамвая, и как же бесят водители на перекрёстках, совершающие левый поворот с выездом на трамвайные пути. Неужели трудно пять секунд подождать, пока трамвай проедет, и спокойно повернуть?! Нет, надо вырулить перед ним, самому встать и трамвай не пропустить. А у нас каждая минута на счету, за опоздания нас наказывают рублём!

+1
0
-1

В трудную минуту всегда вспоминаю папу, и как он мне подмигивал и говорил: "Жекусик, дело-то житейское, прорвемся!" И всегда обнимал. Его уже нет почти 9 лет, а эта фраза всегда добавляет новых сил.

+1
0
-1

Приехал на Алтай к родне, а тут наводнение. Старые деревянные домики людей, что живут напротив, ушли под воду больше, чем наполовину. Но все друг другу помогают, один товарищ развозит людей на своей лодке, подвозит к нашему и другим подтопленным домам, ласково зовем его нашим гондольером. :) Люди объединились в трудную минуту, шутят про Венецию. Не отчаиваются и не бросают друг друга. Это так здорово.

+1
0
-1

Сижу на экзамене, готовлюсь к ответу, тихонько постукиваю ручкой по столу. И вдруг преподаватель, смотревший на меня в упор уже минут десять как, выдает обиженно: "Неужели мой предмет настолько трудный, что без сигнала о помощи азбукой морзе не обойтись?"

+1
0
-1

Я врач. День оказался трудным и долгим. Очень устала. Собиралась домой в 19.30, переоделась, вдела руку в один рукав куртки, уморилась. Присела на стульчик отдохнуть и нечаянно заснула; проспала 30 минут. Просыпаюсь, тихо, за окном кабинета темно, и только часики тикают, сердце стучит, отпечаток на щеке да слюнка стекает. Хорошо, что никому не захотелось ко мне в кабинет зайти)))))

+1
0
-1

Интересно, существуют ли какие-то способы расстаться красиво? Ну вот были отношения, обо всем договорились «на берегу». Никто за рамки не выходил. Но разве трудно, блин, сказать человеку, который был близок с тобой во всех смыслах: «спасибо за все, мы провели вместе много приятных минут, но дальше, как договаривались, каждый своей дорогой.... ». Нет, надо же исчезнуть без объяснения причин, трубки не брать, на сообщения не отвечать. Зачем? Неужели не понимают, что обидно это? Разочарована

+1
0
-1

У меня никогда не было проблем на таможне со сверкой личности. А все потому, что я приехала оформлять биометрический паспорт сразу из ночного поезда, где из-за храпящего соседа не сомкнула глаза даже на минуту. Нечесаная, ненакрашенная, отекшая. Привезла готовую фото, где вся на параде, но оказалось, что фотографироваться на паспорт нужно на специальном устройстве. Переживала, что в паспорте похожа на пугало, но в реальности после трудной дороги я как раз та - из паспорта)))

+1
0
-1

Разбирал вещи и нашел кошелёк. Этот кошелёк ассоциируется у меня с трудными временами для нашей большой семьи, когда отец был болен и мне, 17-летнему пацану, приходилось его заменить во многих делах. Нахлынули воспоминания так быстро, что я на миг решил выкинуть его в мусорное ведро. Я остановился и, немного подумав, всё-таки решил его сохранить. Положу его на самое видное место, пожалуй. Чтобы помнить, в каком прекрасном положении мы щас живем, и что оно может измениться в любую минуту.

+1
0
-1

Моя тетя не может иметь детей. Недавно призналась, что, когда я родилась, у нее были мысли, чтобы с родителями что-то случилось, а она забрала меня к себе. И вот мне 26. Мамы не стало, с отцом очень тяжелые отношения, практически не общаемся. И только тетя единственный и родной человек, который заменил мне родителей. Она всегда в курсе, где я, что со мной происходит, помогает советом в трудную минуту. Это единственный человек, которому я могу раскрыться, и к кому могу обратиться за помощью. Мой сын называет ее бабулей, и я вижу, насколько ей это приятно. И только сейчас я понимаю, почему она всегда чересчур меня опекала, даже когда с родителями все было в порядке. Иногда становится жалко, что с родителями так получилось, но, оглядываясь на все происходящее, понимаю, что безумно рада тому, что со мной рядом есть такой родной и близкий человек.

+1
0
-1

Когда мне было 15, подружилась с парнем, которому на на тот момент было 27. Мы очень много общались. Он привил мне отличный музыкальный вкус, учил как себя вести, как правильно поступать, давал нужные советы в трудную минуту. Все, кто знал о новом друге, осуждали за такую разницу в возрасте и неприятно шутили, родители недоумевали. Сейчас мне 20, всё это время мы не переставали общаться и поддерживать друг друга. Пару лет назад друг уехал работать в другую страну. С тех пор, как освоился там, звал к себе в гости. Недавно вернулась из лучшего путешествия в своей жизни: нужно было только долететь до места, обо всём остальном позаботился мой друг. Мы, как раньше, сидели на кухне и разговаривали о жизни, друг вместе с его девушкой показывали мне достопримечательности, мы отдыхали и очень хорошо проводили время. А те шутники теперь завидуют и спрашивают, как я так дёшево и хорошо отдохнула.

+1
0
-1

Меня убивает цинизм наших врачей. Навещал сегодня бабулю в больнице. Дело было в отделении кардиореанимации Пока ждал врача, к родственникам тех, кто лежит в палате интенсивной терапии вышла медсестра, чтобы сказать им как обстоят дела у больных. Так вот, среди посетителей была одна очень милого вида старушка, пришедшая справиться о здоровье своего мужа после инсульта. На что медсестра ей ответила, что у ее мужа в результате инсульта развилась опухоль мозга, и его мозг умирает. Поняв, насколько все плохо, бабушка начинает тихонько плакать. Увидев это, медсестра ей сказала: "Да что вы тут ревете?" Бл*ть, как такое можно говорить человеку, спутник жизни которого неумолимо приближается к своей смерти? Насколько циничной тварью нужно быть, чтобы у убитой горем старушки спрашивать, "чего она ревет". Если бы не подошел в этот момент мой врач, не сдержался бы чтобы поговорить с этой сукой, и высказать все "ласковые", скопившиеся во мне в тот момент.

+1
0
-1

Вот все говорят- домашние животные приносят радость. Когда завели собаку, первое время раздражалась и злилась-постоянная шерсть вокруг, ежедневная уборка, ранние прогулки, лай по ночам. А недавно осознала, что каждый раз, приходя домой, я хоть несколько минут, но улыбаюсь. Трудно не улыбаться, когда этот лохматун скачет вокруг и старается лизнуть щеку. Я уворачиваюсь, глажу его и смеюсь. Даже если совсем плохой день был-все равно не улыбаться в этот момент невозможно.)

+1
0
-1

Вот вам мой совет. Когда мне трудно заснуть, то я моделирую ситуацию в которой нахожу кейс с миллионом баксов. Размышляю о том, что бы я сделал, куда и как потратил бы деньги. Конечно же, для пикантности, добавляю немного конспирации. А то не побегу же я сразу менять всю сумму. Обычно хватает десяти минут и я уже сплю)))

+1
0
-1

Учился с сестренкой в одном классе, но так как это часто бывает, была борьба за лидерство. Да и вообще была "война" за все: компьютер, кота, телевизор и многое другое. Но один случай не забуду никогда. Учились в классе 3. Была холодная зима, естественно в школу ходили вместе. Пока шли, разругались, а путь до школы составлял минут 30. Я так сильно разозлился, что не заметно отстал от нее, и пошел другим путем. Прихожу в школу, а ее все нет. И вот звенит первый звонок, она забегает в класс, слезы по щекам, бежит к классному руководителю и говорит что потеряла меня. На что та ей: вон он уже сидит за партой. В тот момент я понял что нет никого дороже из друзей чем моя сестренка, понял что никогда не придаст и поможет в трудную минуту. Позже родители рассказали, что она мне не родная, а двоюродная. А живет с нами, потому что родители ее погибли. Я никогда не считал ее двоюродной, да и в голову не приходило. Для меня она всегда была и будет родной кровью, помимо старшей сестры.

+1
0
-1

Женаты 6 лет. Жена из детдома. Около года назад захотела узнать родителей - поиски, справки - было трудно. Нашли ее мать, по телефону разговаривать не хотела, караулили у подъезда. После упорных просьб поговорить и объяснить, откуда столько злости и нежелания пообщаться с родным ребёнком, она рассказала. Отец моей жены - насильник, причём неоднократный, сидит в тюрьме или уже умер. После долгого рассказа о том, как не успела сделать аборт и ждала минуты, когда отдаст малышку, она выгнала нас. Уже два дня моя жена плачет. Уже два дня я ненавижу этих тварей. Один насиловал девушек, вторая ненавидит невинного ребенка.

+1
0
-1

У меня часто бывают длительные пробелы в памяти.К моему удивлению, я вспомнила давнюю историю. Я - реставратор. Решила перетянуть старый диван на чердаке, который всегда был накрыть пледом. Скидывая плед я вижу пятна крови по всему дивану, и в моей голове всплывают воспоминания. Мне 4 года, а брату 3. Дедушка лежит на кровате и читает сказки. Затем он резко опускает голову на подушку и начинает биться в конвульсиях. Истекая кровью, он что-то шепчет. Я бегу к маме, но она в в душе. Я стучусь к ней, и спустя минуты 3 она открывает дверь. Я веду её в комнату, и мама вызывает скорую. Мы жили в центре города, куда проехать было трудно. Спустя 25 долгих минут скорая приезжает и забирает деда. Я ничего не поняла. Помню старый клетчатый диван, весь в крови. Снится позавчера мне дед и зовет на помощь. Приехала на кладбище, т.к оно недалеко от дома , и вижу ужасную картину. На могилке лавочка и надгробный камень исписаны нецензурной лексикой.

+1
0
-1

Зашли мы с парнем, который нравится, в кафе перекусить. Мне дико приспичило по-большому. Отлучилась в туалет; сижу, делаю свои дела, и тут в дверь начинают со всей силы стучать. По голосам понимаю, что стучат мама с маленькой дочкой. Ладно, думаю, ребёнку труднее терпеть; спешно заканчиваю и не нахожу освежителя воздуха. Возвращаюсь к кавалеру. Через несколько минут из туалета выходят эта женщина с девочкой, которая, указывая на меня, как заорёт на всё кафе: «Мама, смотри, это та тётя, которая так навоняла!»

+1
0
-1

Еще никогда я так не верила в человечество. В первый раз пошла сдать кровь в помощь ожоговым пострадавшим Хакасии. Только я зашла в донорский зал,мне стало так радостно,почти все кресла были заняты, а по счету я шла 184-ой. И я подумала столько людей пришли помочь,все таки люди помогают друг другу в трудную минуту.

+1
0
-1

Я люблю вас, люди. Честно, очень-очень люблю. Мне всегда не хватало смелости сказать это тем, кто меня окружает. У меня не всегда получается быть полезной, я портачу, совершаю ошибки и постоянно грублю. Но я люблю вас всех от чистого сердца. Мне очень хочется быть вам нужной в трудную минуту, когда вам смешно и грустно, в любое время дня и ночи. Знайте, что такие есть, и они совсем рядом.

+1
0
-1

Расстались с девушкой. Общаемся, дружим. Помогаю ей финансами и поддерживаю в трудные минуты. Мотивирую что бы знакомилась с хорошими молодыми людьми. Хочу выдать её замуж за достойного и сильного мужчину. Она тоже мне помогает, общается со мной и развивает меня.

+1
0
-1

Лучшие Истории про трудные минуты подобрал Историкс. Собрали их 45 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18