Вы здесь

Истории про простоту

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Стыдно за свои эмоции. Родня мужа мне ничего плохого не сделала, но бесят они меня до трясучки. Одна мысль о них вызывает бешенство. Даже при том, что видимся мы нечасто. Бесит их простота, колхозное поведение, занудство и правильность. Мамаша какие-то безвкусные поделочки лепит и на полном серьёзе нам дарит, заваливает дарами с огорода, которые потом гниют. Тем для разговоров, кроме жратвы и огорода, у неё нет. А её приторное дружелюбие вызывает подозрение. Сестра — такая же амебная клуша, которая живёт с таким же амебным муженьком вместе со свекрами и уже 5 лет ничем не занимается. Папаша — хламовщик, который засрал квартиру и дачу, в которой даже двум людям тесно. И вроде в целом они безобидны, в жизнь не лезут, многого не просят, но бесят до скрежета зубов. Они просто никакие, и это ещё мягко сказано. Рядом с ними я засыпаю. Стыдно за свою враждебность, и до конца не понимаю, почему так отношусь. Но поделать ничего не могу.

+1
0
-1

Несколько лет назад в девятом классе моя одноклассница, святая простота, показала двум нашим общим "подругам", где у её родителей деньги лежат (на учёбу дочке, ага). Те дурёхи, недолго думая, во время уроков спёрли из её сумки ключи, взяли деньги, вернули ключи и какое-то время незамеченно тусили. Странно только, что их родители не сразу обратили внимание, откуда у детей новые шмотки, причёски. Когда всё открылось, воровки попали под опалу всей школы, деньги они не вернули, а я всё ещё в шоке: как им это в голову пришло и зачем?..

+1
0
-1

Офигеваю над простотой нашего народа. Меняли полы, мешки с досками и мусором поставили у подъезда, чтобы потом выбросить. Кто-то успел закинуть банки из-под пива в мешок, а кто-то додумался тут же поставить пакет с мусором, мол, видимо, всё равно пойдёшь в сторону помойки. Сейчас поменяли дверь, старую выставили на площадку, чтобы потом увезти. Смотрю — кто-то уже пристроил какую-то доску от мебели. Специально оставлю и подпишу: "Не прокатит".

+1
0
-1

Сижу в кафе. За соседним столом два мужика разговаривают. Один, умный, что-то увлечённо объясняет второму, постоянно перескакивая с темы на тему. Второму надоело, и он выдаёт: — Твоя гениальная импульсивность порой выбешивает, так хочется тебе уебать! Меня поразило две вещи: смех "гения" на эту реплику и простота общения мужчин :)

+1
0
-1

Лето в деревне. Я мелкая, с косичками. Идёт мой дядька, в руках огромный живой гусь. Говорит: "Хочешь птичку погладить? Держи за бошку!" Я хватаю гуся за клюв, глажу пёрышки. А дядька достаёт нож и херак по горлу птицу! Кровища на лице, руках, на бантиках. Гусь бьётся, я ору, дядька ржёт. Охренела я тогда от простоты деревенской жизни.

+1
0
-1

Бобмит. Переехала в Москву относительно давно. Периодически всплывают земляки, не друзья совсем, а "помнишь, мы на одном поле срали". И все непременно просят встретить из аэропорта и переночевать. И люди не бедные, и в Москве не первый раз, но вот эта провинциальная простота хуже воровства. Причём настоящие мои друзья никогда ничем не обременяют.

+1
0
-1

Пьем чай с мужем. Пришла к нам свекровь понянькаться с внуком. Увидев на руке у мелкого родинку, начала что-то говорить по этому поводу, а я ей: "У меня тоже родинка на руке в том же месте — весь в маму!" Тут она выдает фразу в защиту своего сына: "Может, и в папу будет! Посмотрим, когда его хозяйство подрастет! У тебя же, Саш, до сих пор родинка на писюне есть?" Мы чуть чаем не подавились! Муж еле выдавил: "Угу..." До сих пор не могу привыкнуть к ее простоте, блин!

+1
0
-1

Мой парень, когда только познакомились, рассказывал о бедности своей семьи: съёмное жильё, никаких поездок на море, скромная еда. Я росла в богатой семье, о чём парень знал, часто мы ругались из-за этого: мол, он страдал и экономил, а теперь хочет шиковать и есть пиццу каждый вечер, а я «наелась» и тянусь к простоте во всём. Позже выяснилось, что у наших семей примерно одинаковые доходы, просто разное восприятие жизни: его «на море не был» - это каникулы в горах, а моё «шикарный дом» - избушка.

+1
+1
-1

Довелось стать свидетелем разговора знакомых мужчин. Сначала они рассуждали, как в случае чего откосить и не платить алименты гипотетической бывшей жене на своего же гипотетического ребёнка, а через пару минут возмущались, что бывший муж их родственницы не платит алименты, так как нигде не работает, и грозились съездить к нему и вразумить. Святая простота.

+1
0
-1

Я из тех, кто не знает меры. Не в алкоголе, а в проявлении чувств. Парни во время поцелуев и объятий говорили: "Ну хватит уже, знай меру". От родных и друзей во время всеобщего веселья и шуток: "Ты не знаешь, когда стоп". А я правда не знаю! Ну не дано мне понять, чем эта секунда от прошлой отличается. Почему надо было перестать, где норма по секундам на смех и объятия? Очень хочется, чтоб на равные с днём дурака был день простоты. Чтобы просто смеяться и обниматься, сколько захочу я((

+1
0
-1

Мой парень увидел, как я стираю белье его гелем для душа и задумчиво сказал: "я кажется начинаю верить в россказни про то, что девушки делают с мужскими бритвами". Святая простота, у меня бритвы-то своей никогда не было, чем все выбрито-то тогда)))

+1
0
-1

Дала подруге в долг пятьдесят тысяч рублей: у неё умерла мама, и она очень просила помочь финансово. Я думала, что даю на похороны, а оказалось, что на море. Подруга спихнула организацию похорон на тётю и улетела «приходить в себя», насобирав по друзьям денег. Инстаграм скоро треснет от фоток её задницы на фоне заката, я хуею с такой наглости и простоты. Два месяца в бунгало за счёт нас, идиотов, которые повелись на «мамуля умерла, хоронить не на что, одолжи, пожалуйста».

+1
0
-1

На днях к моей бабушке заявились товарищи, которые обманывают стариков: ставят ненужные фильтры и требуют денег. Бабушка по своей простоте их пустила. Пока один заливал бабушке в уши, другой прикрутил фильтр. И говорят: давай, бабка, 5 тыс. Может простая бабка бы растерялась и отдала деньги, но не моя. "Денег у меня нет. Пиздуйте отсюда оба!" Бабушка гнала их своей клюшкой с 4 на 1. Историю рассказали шокированные соседи. А чего они хотели от человека, который 20 лет проработал в колонии.

+1
0
-1

У знакомой семьи в ванной все моющие средства в шкафчике поверх этикеток толсто подписаны маркером: "ДЛЯ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ", "ЭТИМ СТИРАЮТ ЦВЕТНОЕ БЕЛЬЁ", "ОЛИНО, НЕ ТРОГАТЬ" (на флакончике геля для интимной гигиены), "ЭТИМ МОЮТ ТЕЛО" (на геле для душа). Это после того, как близорукий глава их семейства по своей простоте вымыл башку "ленором" и вылил на себя половину флакона дорогущего дочкиного геля для интимной гигиены. Теперь они всё крупно подписывают, что куда.

+1
0
-1

У меня гиперчувствительность к женским духам, дико начинает болеть голова и на полдня я как овощ, если прохожу мимо парфюмерных магазинов, забыв закрыть нос шарфом, или если нахожусь рядом с женщиной, которая не знает меры. Свекровь этим активно пользуется - внешне вся из себя заботливая, предлагает мне помощь с детьми, дарит деньги на праздники. Но на каждую, КАЖДУЮ встречу со мной она поливает духами даже верхнюю одежду. Когда я напоминаю о своей особенности, она мило улыбается и говорит: "Ой, ну я забыла, извини, в следующий раз не буду душиться". И так 10 лет. Конечно, всякое бывало, без споров и нескольких конфликтов не обошлось за эти годы, но дело в том, что мой муж уверен на 100%, что его мама - абсолютно простой и бесхитростный человек. Но блин, что за простота такая, когда таким гаденьким способом показываешь свою ненависть при внешнем абсолютном радушии?

+1
0
-1

В детстве была у меня подруга. И она у нас ночевала несколько раз. И каждый раз под предлогом что у нее месячные пришли, она закрывалась в комнате. И тырила деньги из сумки моей мамы. Я по святой простоте в детстве ничего не подозревала. И этими деньгами она лизала жопы учителям, раздаривая им подарки от имени всего класса. А вычислила ее моя мама, которая заметила что из сумки пропала немалая сумма. И рассказала маме подруги. Пиздюля ей достались хорошие.

+1
0
-1

Выйдя на улицу созерцал картину: Мужик, лет 40-45, разрисовывает машину, которая мешает ему выехать. Но он не просто рисовал или писал гневные матюки, нееет... Он аккуратненько переписывал из книжечки правила дорожного движения. Понятным до простоты, детским языком, разными маркерами, да ещё и кое-где иллюстрировал. Я просто не мог не предложить свою помощь. Мне выделили маркеры. Вот так мы с упоением расписывали чью-то машину.

+1
0
-1

Мой парень и его бывшая сейчас друзья, и я не против, так как у неё муж и ребёнок. Мы с ней лично никогда не были знакомы, так как живём в разных городах. Но недавно мы поехали к ним в город, и я познакомилась с ней. Она имеет невероятно красивую и натуральную внешность, умна, с хорошим чувством юмора и хозяйка ещё та. А я самая обычная. Спросила у парня, как так вышло-то, что он выбрал меня после такой девушки. Сказал, что своей простотой зацепила, любит очень и считает самой лучшей на свете.

+1
0
-1

Как-то раз мы с девчонками, ещё будучи невинными школьницами, придумали гениальное в своей простоте правило для девушек и женщин - правило трёх П. Звучало оно так: "пользуйся Презервативами, а то вместо Прокладок будешь покупать Памперсы". До сих пор смешно вспоминать, ведь для нас тогда это почти не имело смысла, а сейчас понимаю, что мысль-то весьма недурна :)

+1
0
-1

Учусь в инязе на немецком отделении. Здесь же преподают и другие языки. Для простоты ребят из разных групп называют англичанами, немцами, французами, китайцами и т.д. Вы просто не представляете, какое самообладание мне требуется, чтобы не кидать зигу каждый раз при оклике "НЕМЦЫ!!"))

+1
0
-1

Взрослея, с каждым годом все больше стыжусь поступка, совершенного в 15 лет. Тогда с родителями переехал в новостройку, но какое-то время еще ходил после школы в старый двор к друзьям-приятелям. Спускаясь как-то в девятом часу вечера по лестнице от дружка, повстречал на площадке в тапочках и в пальто поверх ночнушки дворовую Фросю-дурочку. Настоящее имя другое, но за глаза все звали ее так. Пребывала в тихой панике - в квартире не было света. В торшере перегорела лампочка, попутно вырубив автомат-предохранитель. Дома Фрося была одна - мать лежала в больнице. Электричества боялась панически. Когда я движением пальца вернул свет в ее дом, да после еще и вкрутил новую лампочку, стал для нее Героем. Спросила, как зовут. Я представился почему-то Владиком. По простоте душевной, Фрося сняла пальтишко еще в прихожей, представ предо мной в ночнушке с рельефно выпиравшими от холода сосками. Обделив Фросю умом и красотою лица, бог одарил ее не самой плохой фигурой.

+1
0
-1

Бесят люди, к которым подходит поговорка "Простота хуже воровства". Была на приеме у участкового врача, медсестра мне: "Вижу по адресу на карте, живете там-то, мне как раз надо туда, подвезите меня, а то такси дорого!". И это в утвердительной форме. Или в местном магазинчике покупаю кое-что, добавляю: "И Кент черный, две пачки". Продавщица: "Надо же, Кент — 120 рублей, это в ж сколько в месяц! Я себе вот не могу такие позволить!". Бесите такие!

+1
0
-1

В последнее время стала избегать встреч с родственниками, если встречала где-то их, пыталась побыстрее уйти. Поняла, что они меня жутко напрягают. Их простота, которая порой поражает, их глупые речи и поступки, их неряшливость — все это выводит из себя. Люди они неплохие, раньше я к ним легче относилась, но сейчас почему-то кроме раздражения ничего не вызывают.

+1
0
-1

Лучшие Истории про простоту подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18